Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.03.2012, 20:08
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Сообщение О потребительском отношении к работе мага/психолога/психотерапевта

Удивительный характер человека...

Что меня иногда поражает, так это отношение некоторых людей к Миру... Я о потребительском отношении к работе мага/психолога/психотерапевта.

Первый момент.
Вы обратились к стоматологу, заплатили, он вылечил зуб. Дальше ваша ответственность - следить за своими зубами, пить витамины, укреплять в целом организм. При этом никому в голову не приходит, что за прежнюю оплату труда стоматолога, требовать от него, чтобы он звонил вам и проверял, почистили ли вы зубы...в голову не приходит мысль, чтобы другие зубы врач обязан лечить бесплатно (первый зуб вы оплатили же), звонить врачу каждый день, докладывая о состоянии своих зубов, и спрашивать постоянно какой следующий шаг вам нужно сделать.
А по отношению магу/психологу отчего некоторые считают это нормой. Один раз оплатил работу и все – маг/психолог обязан вас денно и ношно теперь нянчить. Отразите эту ситуацию на свою работу. Зарплату за свой труд получаете каждый месяц, а если и здесь сделать так? Один раз вам оплатили и все, хватит...Почему в этой ситуации мозги работают по-другому?

Второй момент.
Перекладывание ответственности за свою жизнь на других.
Пришла как-то женщина. Запрос – муж уходит к другой. Посмотрели, поговорили. Вывод: принять ситуацию и отпустить. Уходя, женщина в сердцах сказала: «У меня мужа уводят, а никто ничего сделать не может!»
У меня даже рот открылся от удивления: «Во дает! Сама все сделала для того, чтобы муж ушел, а виноваты все, кто не может помочь».
Полное перекладывание ответственности за свою жизнь на других. Конечно, я промолчала. Человек винит весь окружающий Мир и искренне считает, что заплатив (в данном случае деньги мужа, она не работает), кто-то другой проделает всю работу за нее, а она опять палец о палец не ударив, будет продолжать жить, купаясь в роскоши.
Люди! Человеки! Так не бывает. Поймите вы –так не бывает.
Да, маг, психолог и другие, работающие в этом направление, могут скорректировать ситуацию, помогут увидеть, в чем состоит суть проблемы, могут помочь убрать напряжение с Души, негативные программы, но это же временное разрешение ситуации. Но, если вы не измените свой стиль жизни, все вернется вновь...
И как долго будете обращаться за помощью, зависит от вас. Можно снова и снова наступать на одни и те же грабли...
А может все-таки начать работать над собою? Получая помощь и используя полученное для изменения своей жизни?
Мне казалось, что это так просто и понятно, что 50% зависит от того, к кому обратились за помощью, а 50% зависит от вас.
Маг/психолог не может и не должен менять вас, проживать вашу жизнь и принимать за вас решения. Помочь, если будет на то ваше желание, пожалуйста, но не более того.

Извините, накипело
Ответить с цитированием