Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.01.2007, 16:43
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Список книг по магии

В свое время мне очень помог список литературы по магии, который нашла где-то в сети интернета.
Давайте составим такой список у нас на форуме?

Начну с книг по моим любимым Рунам.
В каждой книге о Рунах есть недостатки и достоинства. Каждый автор подводит свою теорию о Рунах, и теорий этих немало. Теории наполнены своими мнениями и суждениями, и всегда находятся факты для утверждения данной теории, абсолютной истины просто нет. Нужно просто определиться для самого себя и все. Использовать силу и энергию Рун можно только тогда, когда уверен, что справишься с этой силой .
Рекомендую любые готовые формулы Рун, найденные в книгах, сначала изучить и проверить, а потом применять в своей жизни и гаданиях. Руны- очень мощный магический инструмент.
Магия рун – это один путей Магии, можно идти только этим путем и быть сильным Магом.


1.Ев. Колесов, Ал. Торстен Магия Рун (Футарк Классический и Арманический ) - одна из моих любимых книг по Рунам, хотя ее критикуют очень за стремление свалить в одну кучу все известные европейские системы мировоззрения и магические школы . Доля правды в этом, конечно , есть , но… мне она нравится именно этим, так как дается понятие о различных мировоззрениях. Для себя я определила с каким Футарком работаю , но хотя в общих чертах желательно знать о всех школах. Можно использовать как справочник, изучать Руны лучше по другим источникам, наверное. ;)

2. Игор Варнек Зов рун. Введение в мир рун
Руны оказывают особое воздействие на наше подсознание.
Независимо от того, верят в нее люди или нет, руническая энергия существует. Мы сможем заставить эту энергию работать в свою пользу, если, во-первых, научимся верить самим себе, а во-вторых, приобретем хотя бы начальные знания о рунах. В этом вам и поможет данная книга, где в простой и доступной форме излагаются основы гадания на рунах и рунной магии.
Эта книга мне понравилась именно своей доступной формой изложения, жаль, что начинала я не с нее…
Здесь нет глубоких и иногда нудных подробностей, что очень хорошо для первого знакомства с Рунами, хотя мне она понравилась и с третьего… :)

3. Кеннет Медоуз Магия Рун
Здесь много ценной и полезной информации. Этот порядок Рун (Утхаркский ), который приведен в книге, очень удобен для использования только одной Руны , что хорошо на начальной стадии изучения Рун.
Небольшое пожелание тем, кто только начал открывать ( вспоминать ) для себя Руны: используйте сначала только одну Руну или три , если очень хочется, научитесь "чувствовать" Руны.
Так же подвергается критике в СМИ … за использование « пустой» Руны. Ради Бога, не нравится, не используй. Я Руны почти не использую для гадания, поэтому и не пользуюсь «пустой» Руной.


4. Фрейя Асвинн, «Руны и Мистерии Северных Народов»
Использую иногда. На мой взгляд, нормальная, пользоваться можно.

5. Эдред Торссон, «Северная Магия: Мистерии Германских Народов», «Руническое Учение».
Не нравится.

6. Галина Бедненко, «Школа Рун»
Книга хорошая, ее можно взять за основу, хотя она во многом перекликается с другими рунологами. ( пусть Г. Бедненко меня не обижается ) Книга освещает много вопросов, связанных с рунами .
Наверное, можно сказать, что это анализ теоретических знаний и практического опыта.
Если эта книга была бы первой моей изученной книгой по Рунам, она могла бы стать настольной …

7. Сергей Батюшков, «Амулеты и Талисманы. Практическая Магия Рун» Книга написана простым и доходчивым языком, мне нравится.
Свой первый рунный талисман изготовляла и освещала четко по ней .

8. Олег Шапошников, «Руническое Таро»
Очень забавен и интересен Олег Шапошников , он в постоянном поиске в изучении Рун.
Мне нравится, хотя ничего не использовала из этой книги.

9. Олег Синько. Славянские Руны.
Книга хорошая, автор интересен, я с ним немного переписывалась, но славянские Руны у меня НЕ работают. :D
Ответить с цитированием