Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.02.2005, 18:21
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
простите. но тогда я не понимаю - почему самый обычный человек наиболее защищен.
В таком случае он просто не поймет что с ним происходит и будет сваливать все на его Величество случай.
А я поясню. Обычный человек не вмешивается сознательно в мир магии. Он - один из многих, ничем не выделяется. Естественно, что он спокойно живет своей жизнью. И вот так получилось, что его обидели. Коллега по работе, недоброжелатель... Он решил отомстить. Да не просто встретить его в темном переулке и как следует поговорить, но нанести вред намного глубже, испортить жизнь, отнять удачу, успех, веселье... И теперь он идет 2-я путями. 1 (часто встречается) - пробует сам. Ведь в нем говорит собственное достоинство в своих глазах. Что-то вроде, "А чем я хуже?". 2 - обратится к специалисту.
Если со вторым вариантом более менее ясно, то при первом получается вот что.
Он начинает читать на эту тему, искать материалы. А так как времени тратить на обучение не очень-то хочется, а нужно скорее-скорее, то получается "проклятье из интернета". Согласитесь, звучит довольно забавно. Ну конечно, в 90 % ничего не выйдет. Но оказалось, что он от рождения обладал сильной энергетикой. Его злоба и целеустремленность велики. Но вот в плане практической реализации возникает неприятность, "заговор из интернета" не работает, а то, что он хотел причинить своему врагу возвращается к нему. Что же получается? Ничего хорошего...
Ответить с цитированием