Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.09.2005, 01:30
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Ребенок восприимчив ко всему внешнему. Порог критики по отношению к словам близких родственников значительно ниже, чем к просто окружающим людям. Соответственно, он "впитывает" образ, стереотип поведения.
Дальше. Вспышки эмоций пораждают выброс энергии. Это дисбалансирует на ранних этапах становления личности и физиологии сущность ребенка, в дальнейшем приведет к общему искажению энергообмена, ментального тела. С этим связано появление навязчивых состояний, комплексов, асоциального поведения (выражается по разному, в зависимости от личностных особенностей маленького существа). Особая опасность заключается в том, что изменения в детском возрасте практически неисправимы в будущем.
Я согласен с Vital'ем. Вам необходимо найти возможность для раздельного проживания ребенка и бабушки. Да, это потребует затрат времени и средств. Возможно, внесет чисто бытовые сложности. Но сделать это необходимо.
Вы также можете почитать статью про энерговампиризм в библиотеке или найти дополнительно информацию в интернете, книгах. Способы защиты расчитаны для применения взрослым человеком, со сформировавшейся личностью и психикой. Для дедей они не всегда приемлимы. Поэтому вы полностью здесь ответственны за происходящее. Не допускайте непростительных ошибок.
P.S. Возможно, я излишне эмоционально высказался. Но дело в том, что как раз недавно приходилось сталкиваться с последствиями подобных "искажений". Надо сказать, что последствия эти могут быть ужасны.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием