Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.12.2010, 01:19
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию Re: вопрос по привороту

В любой практике есть пределы допустимых влияний, за которыми достигаемая цель не оправдывает те жертвы, на которые приходится идти. Скажем, допустимо ли при аресте преступника гибель десятка посторонних людей? Можно ли отключить от аппарата человека, у которого есть хоть и очень малая, но вероятность выздоровления? Нужно ли казнить человека за серьезное преступление? Эта грань является сутью морального выбора. И каждый маг, применяя магию для помощи, проводит для себя эту грань самостоятельно.
Если диагностика ситуации показывает мне, что помощь возможна только с серьезными рисками для заказчика или объекта воздействия, то вряд ли я стану браться за такую работу. Я считаю, что отношения между людьми должны быть максимально естественны, отражать дух и характер, сущность каждого. Если же вы хотите переделать человека под себя, то это вряд ли можно назвать проявлением любви. Просто вы хотите его получить, не взирая на то, какие страдания он может перенести вследствие ваших желаний, воплощенных с помощью магии.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием