Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Вопросы о привороте

Вопросы о привороте Ответы на вопросы по любовной магии, консультации по решению личных проблем

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2008, 19:42
lady-in-night lady-in-night вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Приворот и половинка

Перечитала практически весь форум. Несколько дней вопрос этот вызревал, наконец могу его задать конкрентно.

Ангел, Вы писали, что к приворотам Вы относитесь нейтрально. Что приворот может способствовать восстановлению и зарождению естественных чувств.
Но скажите, как Вы относитесь к теории "Половинок"? Ведь, получается, если нашел свою половинку- это взаимная любовь, счастливая и долгая, без всяких приворотов. Исходя из этой теории, если привораживаешь- значит, это УЖЕ НЕ ТВОЯ половинка, в противном случае приворот бы не понадобился. А значит, делая приворот? мы автоматически отказываемся от встречи со СВОЕЙ половинкой?

Это не мое мнение, это чисто логические выкладки и вопрос, исходящий из этих выкладок.

Соответственно, Ангел, Вы, берясь за приворот, просто выполняете желание клиента, который вопреки всему хочет вернуть отношения и слышать не хочет, что у него все еще впереди ? Понятно, что отговаривать потенциального клиента как бы смешно... но все же , ведь из-за приворота он может так и не встретить своего человека?

Или тут все совсем не так однозначно, и даже две половинки могут не разглядеть друг друга, и их любовь тоже может болеть, переживать кризисы, на них тоже могут накладываться психологические проблемы прошлого опыта и т.д., и в данном случае, приворот, при условии, что сделан он правильно и правильно выбрана степень воздействия, сработает как своего рода витаминка ?

И еще вопрос: возможно ли , что приворот , ( я сейчас беру обычную ситуацию мужчина-женщина, не уточняя, половинка или не половинка, да и кто это точно знает? Сначала вместе всем хорошо... ) так вот, возможно ли, что приворот послужит не только катализатором возрождения отношений, но и своего рода уроком для привораживающего, если тот действительно задумается , что было не так, сделает выводы, и в дальнейшем эта пара может очень долго и гармонично жить вместе, хотя изначально , до приворота имелось множество трений? То есть, половинка-не половинка... кто там его знает... а людям просто хорошо и уютно вместе.

И у всех ли есть свои половинки по жизни? Я так думаю, что в основном нам все же даются пары, в которых мы работаем над какими-то своими чертами характера. А так можно очень далеко забраться, если все время говорить себе: "ну, и ладно! Ушел, значит , был не мой. Буду СВЕГО ждать!" Так может быть, свой- то как раз и не приходит именно потому, что вот так вот просто бросаться отношениями, не пересматривая в них свои ошибки и черты характера , недопустимо! И тебе раз за разом будут давать одно и то же, чтобы ты научился как-то по другому строить отношения. А меняясь в чем-то сами, мы либо притягиваем другого партнера, либо меняется настоящий. В лучшую сторону. И если приворот этому способствует, то он разве может быть во зло?

Мне вот, астролог сказал в свое время: " Ты так и будешь искать всю жизнь своего человека. Но не найдешь его". И что теперь, поставить крест на своем счастье? Или все же попытаться сделать счастливыми отношения, сделать счастливыми и себя и его, пусть даже и не с первой попытки, и не без помощи магии?

Конечно, я понимаю, что он своего рода костыль, но ведь никто же не упрекает человека, сломавшего ногу в том, что он был так неосторожен, и не предлагает ему научиться справляться с возникшей проблемой самому, чтобы впоследствии тот был более осторожен. Костыль поможет на время, а тренировать мышцы, учиться по новойй ходить, если была серьезная проблема, человек будет уже сам.

Или , еще более показательный пример: человек заболел. Неважно, кто его лечит: врач, целитель, травник. и т.д. Да, его предупреждают, что болезнь может вернуться, если он не изменится. Но ведь никто же не говорит о враче, что он мешает человеку осознать свои проблемы самому? И не обвиняет его в том, что он отдаляет встречу человека с его собственным здоровьем.

Кстати, тут много на форуме идет разговоров о НЛП техниках. Но почему- то никому не приходит в голову, что когда мы якорим человека на приятные переживания - это , своего рода, тоже навязывание человеку своей воли. Когда нам , в магазине кклассный продавец продает качественный товар , с помощью НЛП обходя наши сомнения и наших "тараканов", нам ведь тоже не приходит в голову обвинить его в том, что он совершил насилие? Наборот, часто говорим: " Как здорово, что я все же купила. Зря сомневалась! " Так почему же мы приворот обвиняем в этом? Это ведь всего лишь инструмент, и может вызвать те или иные воздействия в зависимости от того, в чьих руках этот инструмент находится.

В принципе, пока писала, сама себе на вопросы и ответила ... Но, Ангел, очень хочется узнать именно Ваши мысли по поводу моего эссэ

[ADDED=lady-in-night]1214751080[/ADDED]
да, и еще, в дополнение: когда женщина читает на своего мужа заговор на любовь, заговор от соперницы, пока все еще хорошо, чисто в профилактических целях, это никем не осууждается и всячески привествуется. Но когда заходит речь о привороте, поднимается возмущенный вопль о покушении на чужую волю . А когда она заговор на любовь читала, она не покушалась на чужую волю? Когда намеренно ставила защиту от соперницы ( не важно, получилось у нее или нет) , - это не навязывание любимому своей воли?
Это я к тому, что непоследовательное отношение к магии складывается, как мне кажется. Здесь можно, здесь нельзя...

Я считаю, раз магия существует, значит, она имеет право на существование. И к тому же... Никто не знает, как в мире отзовется твое зло. Никто не знает, как мире отзовется твое добро (С) Слова Ванталы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2008, 23:50
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: ПРиворот и половинка

Цитата:
Сообщение от lady-in-night
Ангел, Вы писали, что к приворотам Вы относитесь нейтрально. Что приворот может способствовать восстановлению и зарождению естественных чувств.
Совершенно верно. Считаю, что магию в принципе не стоит рассматривать с позиции "плохо" или "хорошо". Есть определенные воздействия и эффекты, которые они вызывают. Как и что использует маг (человек) в своей работе - зависит от его жизненной позиции. Т.е. магия, преломляясь через сущность, принимает черную или белую "окраску".

Также и в отношении любовной магии, приворота. Многое зависит от того, на что направлено воздействие, какая его цель. Принесет ли приворот несчастье в семью или поможет двум влюбленным преодолеть нерешительность или непонимание.

Цитата:
Но скажите, как Вы относитесь к теории "Половинок"? Ведь, получается, если нашел свою половинку- это взаимная любовь, счастливая и долгая, без всяких приворотов. Исходя из этой теории, если привораживаешь- значит, это УЖЕ НЕ ТВОЯ половинка, в противном случае приворот бы не понадобился. А значит, делая приворот? мы автоматически отказываемся от встречи со СВОЕЙ половинкой?
Дело в том, что судьба, предопределенность встретить именно своего человека - это лишь условность. Ваша жизнь, то, как вы ее проживете, зависит не от астрологических прогнозов или гадания, а от личных поступков, действий и мыслей. Конечно, есть наиболее вероятная линия жизни, опирающаяся на прошлый опыт, но все подвластно переменам.
Так и в вопросе взаимоотношений. Приворот в моем понимании, прежде всего, должен быть направлен на создание и развитие естественных взаимосвязей между людьми. Не подавляя волю или зомбируя сознание, а подпитывая имеющиеся взаимосвязи, создавая новые можно построить замечательные, полные взаимных чувств отношения.
Не вижу в этом отказа от чего-то большего, что могло бы когда-то произойти, если бы...

Цитата:
Соответственно, Ангел, Вы, берясь за приворот, просто выполняете желание клиента, который вопреки всему хочет вернуть отношения и слышать не хочет, что у него все еще впереди ? Понятно, что отговаривать потенциального клиента как бы смешно... но все же , ведь из-за приворота он может так и не встретить своего человека?
Перед приворотом проводится диагностика сущности заказчика и человека, на которого направлено данное воздействие. Выявляется, возможно ли влияние в принципе, с какой вероятностью можно достичь желаемых результатов, какие последствия, в том числе и негативные, возникнут. Определяется, насколько подходят люди по характеру, насколько они совместимы. Только после такой диагностики можно решить, нужен ли приворот в данной конкретной ситуации, или стоит прибегнуть к другого рода работе. Ведь в любовной магии, помимо практики приворота, существует много других способов развить отношения с любимым человеком или найти иную судьбу.
Есть случаи, в которых сразу видно, что приворотом делу не помочь. В этом плане для меня нет смысла браться за заведомо невыполнимую или нерезультативную работу. Ведь, даже вернув человека в потенциально бесперспективные отношения, положительный эффект для жизни обоих будет небольшой. В результате, промучив друг друга еще некоторое время, люди все равно разойдутся. Или (что важно!) переосмыслят свой опыт, извлекут из него урок. Однако, во-первых, между заказчиком и магом должны быть честные отношения. Идти на заведомый обман ради того, что б клиент получил тот или иной жизненный урок не станет ни один уважающий себя специалист. Во-вторых, учить кого-либо таким образом – не в моей компетенции.

Цитата:
Или тут все совсем не так однозначно, и даже две половинки могут не разглядеть друг друга, и их любовь тоже может болеть, переживать кризисы, на них тоже могут накладываться психологические проблемы прошлого опыта и т.д., и в данном случае, приворот, при условии, что сделан он правильно и правильно выбрана степень воздействия, сработает как своего рода витаминка ?
В случае, когда отношения существуют, широко применяются легкие привороты, подпитывающие чувства, помогающие преодолеть непонимание, способствующие разрешению конфликтной ситуации не в формате ссоры и разрушения, а в формате примирения и воссоединения.
Приворот не изменит тех поступков, которые уже совершены. Приворот не в состоянии переделать человека. Но найти компромисс на основе усилившегося взаимного чувства – вполне. Это обуславливает практику применения легких приворотов в качестве корректирующей меры при негативном развитии взаимоотношений.
Хотя, вновь отмечу, что для подобных корректировок применение приворота не всегда обязательно. Бывают, например, ситуации, когда влияние нужно оказывать не на чувства, а на события.

Цитата:
Возможно ли, что приворот послужит не только катализатором возрождения отношений, но и своего рода уроком для привораживающего, если тот действительно задумается , что было не так, сделает выводы, и в дальнейшем эта пара может очень долго и гармонично жить вместе, хотя изначально , до приворота имелось множество трений?
У всех людей разные характеры, отношение к жизни, взгляд на роль и место партнеров в жизни друг друга. Могу вас заверить, что непонимание и конфликты в нормальных, естественных отношениях возникают всегда. Другой вопрос в том, как люди к ним относятся, что этот опыт им дает. Направляет их мысли и действия на разрушение, или, наоборот, способствует научению, выводам, помогающим не только сохранять, но и приобретать что-то новое. Приворот в этом плане не переделает любимого человека. Но поможет чувствам в критический момент выйти на первый план.

Цитата:
И у всех ли есть свои половинки по жизни? Я так думаю, что в основном нам все же даются пары, в которых мы работаем над какими-то своими чертами характера. А так можно очень далеко забраться, если все время говорить себе: "ну, и ладно! Ушел, значит , был не мой. Буду СВЕГО ждать!" Так может быть, свой- то как раз и не приходит именно потому, что вот так вот просто бросаться отношениями, не пересматривая в них свои ошибки и черты характера , недопустимо! И тебе раз за разом будут давать одно и то же, чтобы ты научился как-то по другому строить отношения. А меняясь в чем-то сами, мы либо притягиваем другого партнера, либо меняется настоящий. В лучшую сторону. И если приворот этому способствует, то он разве может быть во зло?

Мне вот, астролог сказал в свое время: " Ты так и будешь искать всю жизнь своего человека. Но не найдешь его". И что теперь, поставить крест на своем счастье? Или все же попытаться сделать счастливыми отношения, сделать счастливыми и себя и его, пусть даже и не с первой попытки, и не без помощи магии?
На мой взгляд, опускать руки и ставить крест на какой-то сфере своей жизни из-за того, что кто-то сделал предсказание, является безответственным поступком. При составлении астрологических карт, при проведении гадания можно увидеть, как жизнь человека будет развиваться в будущем, заметить определенные, свойственные ему, этапы становления и развития. Однако помните всегда, что ваша жизнь принадлежит не кому-то, а именно вам. Активно действуя, вы создаете свою судьбу. Наверняка, совершая ошибки. Но без них нет и успехов. Т.е. это противоположности, соответствующие и дополняющие друг друга. Опыт, который приводит к мудрости.

Цитата:
Кстати, тут много на форуме идет разговоров о НЛП техниках. Но почему- то никому не приходит в голову, что когда мы якорим человека на приятные переживания - это , своего рода, тоже навязывание человеку своей воли. Когда нам , в магазине кклассный продавец продает качественный товар , с помощью НЛП обходя наши сомнения и наших "тараканов", нам ведь тоже не приходит в голову обвинить его в том, что он совершил насилие? Наборот, часто говорим: " Как здорово, что я все же купила. Зря сомневалась! " Так почему же мы приворот обвиняем в этом? Это ведь всего лишь инструмент, и может вызвать те или иные воздействия в зависимости от того, в чьих руках этот инструмент находится.
Это вообще отдельный и интересный разговор. На сознание современного человека ежедневно действует целый ряд раздражителей, меняющих, формирующих его мысли, желания и поступки. Люди с медицинским образованием, психологи говорят о вреде, который может причинить магическое воздействие психике человека, но почему-то забывают о том, какой вред ежедневно наносится миллионам посредством действия СМИ. Его сила выражается в объемах продаж компаний, активно рекламирующих свои товары и услуги. В результате создается безальтернативное общество, в котором «деньги делают деньги». И не важно, какие моральные и этические последствия это вызывает. К сожалению, таковы современные реалии.
Отсюда роль духовности, как противодействующего фактора, со временем будет лишь усиливаться, что вселяет оптимизм.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2008, 01:30
lady-in-night lady-in-night вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ПРиворот и половинка

Благодарю, Ангел! Подробности своего случая я написала Вам в личном письме несколько дней назад, и уже получила от Вас все ответы, а здесь просто хотела поделиться мыслями, и получить обратную связь, надеюсь, остальным это тоже будет интересно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 18:11
Aerwen Aerwen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: ПРиворот и половинка

Цитата:
Приворот в моем понимании, прежде всего, должен быть направлен на создание и развитие естественных взаимосвязей между людьми.
То есть вы откажете тёте, которая хочет приворожить счастливо женатого мужчину и абсолютно равнодушного к этой тёте? И ещё один вопрос - считаете ли вы приворот естественным и как бы восприняли попытку приворожить вас или кого-то из ваших близких (отбросим факт, что вы можете вычислить и снять воздействие или на вас оно не подействует)?
Eсли бы я узнала о даже "лёгком" привороте в мою сторону, отношния бы с этим человеком закончились в ту же секунду. И я уверена, что у большинства будет такая же реакция. Так не лучше ли дать человеку самому разбираться со своими тараканами в боьшинстве случаев? Хотя, признаю, что бывают исключения.
Но это так, филосовствование, лучше вы, чем какая-нибудь старушка, которой дела нет до последствий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 14:31
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: ПРиворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
То есть вы откажете тёте, которая хочет приворожить счастливо женатого мужчину и абсолютно равнодушного к этой тёте?
Если поставить вопрос таким образом, то да, совершенно верно. Не считаю себя в праве вмешиваться в жизнь человека и приносить разрушение в полноценные любовные или семейные отношения.

Цитата:
И ещё один вопрос - считаете ли вы приворот естественным и как бы восприняли попытку приворожить вас или кого-то из ваших близких (отбросим факт, что вы можете вычислить и снять воздействие или на вас оно не подействует)?
Совершенно нормально отношусь к такой практике. Дело в том, что за словом приворот сложился определенный стереотип в мышлении людей, которые о магии имеют поверхностное представление. А ведь такое магическое влияние основано на естественных процессах энергетики, установления и развития взаимосвязей. Хотя, конечно, привороты могут быть разными. Но ведь и такое прекрасное чувство, как любовь, может калечить судьбы людей. Посмотрите, ежегодно от неразделенных чувств сколько молодых людей самовольно заканчивают жизнь. А ведь можно было бы спасти и человека, и, возможно, отношения.

Цитата:
Если бы я узнала о даже "лёгком" привороте в мою сторону, отношения бы с этим человеком закончились в ту же секунду.
Ваше право. Только интересно, как вы поступите с вашими собственными чувствами? Постараетесь их перетерпеть? Избавиться от возникшей любви?

Цитата:
Так не лучше ли дать человеку самому разбираться со своими тараканами в большинстве случаев?
Так ведь никто никого не тянет и не заставляет привораживать. Я ведь никого не заставляю и не принуждаю ко мне обращаться. Если есть возможность по ситуации решить проблему без магического вмешательства, ну так и замечательно.
Более того, именно в большинстве случаев люди при появлении проблем стараются разрешить их своими силами. Хорошо, когда все получается. А если это не помогает, то пробуют альтернативные способы, в том числе и магическое воздействие. Сами понимаете, что скорректировать ситуацию в самом начале конфликта или когда проблема набрала полную силу – две совершенно разные вещи.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2008, 00:23
Aerwen Aerwen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Ваше право. Только интересно, как вы поступите с вашими собственными чувствами? Постараетесь их перетерпеть? Избавиться от возникшей любви?
Я вас понимаю. Но наше понимание любви очень различно. Я никогда и не в коем случае не пытаюсь избавиться от любви. Любовь для меня естественное чувство, отношение к людям (пусть не всегда, но я стараюсь). Любовь не зависит от пола человека и есть та мера в которой вы можете получать наслаждение, радость и счастье от того, что другому человеку хорошо. Любовь измеряется отдачей, а не получением. Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то. Ведь задумайтесь, мы все любим кого-то потому, что что-то получаем для себя, то есть наполняем себя. Мне хорошо с Васей, он мне делает комплименты, он хорош в сексе (я получаю удовольствие), у него есть деньги, я его люблю. Или Петя красавец, подруги завидуют, я его люблю. Я люблю мясо, яблоки и виноград (тож получаю от еды удовольствие). Это, конечно, утрированные примеры, но всё равно, мы любим только тех, кто может дать нам удовольствие. И страдаем, когда теряем этого человека - теряем удовольствие. Так кого мы любим - другого или себя? И какие мотивы для приворота? Наполнить свой эгоизм и вернуть игрушку. Вот и всё.

Цитата:
Дело в том, что за словом приворот сложился определенный стереотип в мышлении людей, которые о магии имеют поверхностное представление. А ведь такое магическое влияние основано на естественных процессах энергетики, установления и развития взаимосвязей.
Конечно, вся магия основана на естественных процессах, другого и быть не может. Из ничего что-то не сделаешь. Воздействовать на подсознание человека можно исходя из того, что в нём уже имеется, иначе зацепиться будет не за что. Но это же не его|её воля, а ваша (даже если вы уверились, что есть естественные предпосылки для развития отношений).

Цитата:
Посмотрите, ежегодно от неразделенных чувств сколько молодых людей самовольно заканчивают жизнь. А ведь можно было бы спасти и человека, и, возможно, отношения.
Сменят тело, вернутся назад. Когда-нибудь поймут, что от себя не убежишь и начнут работать над собой.

Цитата:
Так ведь никто никого не тянет и не заставляет привораживать. Я ведь никого не заставляю и не принуждаю ко мне обращаться.
Да я так, пофилосовствовать с умным человеком. Не каждый день встречаешь людей, которые понимают, что они делают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2008, 00:53
lady-in-night lady-in-night вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
Я вас понимаю. Но наше понимание любви очень различно. Я никогда и не в коем случае не пытаюсь избавиться от любви. Любовь для меня естественное чувство, отношение к людям (пусть не всегда, но я стараюсь). Любовь не зависит от пола человека и есть та мера в которой вы можете получать наслаждение, радость и счастье от того, что другому человеку хорошо. Любовь измеряется отдачей, а не получением. Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то. Ведь задумайтесь, мы все любим кого-то потому, что что-то получаем для себя, то есть наполняем себя. Мне хорошо с Васей, он мне делает комплименты, он хорош в сексе (я получаю удовольствие), у него есть деньги, я его люблю. Или Петя красавец, подруги завидуют, я его люблю. Я люблю мясо, яблоки и виноград (тож получаю от еды удовольствие). Это, конечно, утрированные примеры, но всё равно, мы любим только тех, кто может дать нам удовольствие. И страдаем, когда теряем этого человека - теряем удовольствие. Так кого мы любим - другого или себя? И какие мотивы для приворота? Наполнить свой эгоизм и вернуть игрушку. Вот и всё..
Aerwen, Почему у вас такое черно-белое понимание о любви? Полутонов маловато...

а что вы будете делать, если человек, которого вы любите, по каким-то причинам ( заблудился в себе, например) - сам точно не знает, хочет он быть с вами, или нет? И БЕЗ вас ему ТОЖЕ НЕ хорошо. Как в этом случае вы будете выражать свою любовь к этому человеку? Вы , наверное, будете посылать ему свою любовь мысленно, да? Чтобы он смог определиться. А что такое посыл любви , как не энергетический канал ? Человек эти ваши мысли улавливает, от вас к нему тянется ниточка... Если энергетика у человека сильная, канал тоже сильный, и человек не может не почувствовать. И если в душе его какое-то чувство есть - вполне вероятно , что он откликнется.

А если энергетика слабая - обращаются за помощью к магу, который эту энергетику усиливает. Что вы в душе носите - то и усилят. Носите любовь - усилять любовь. Носите эгоистическое "хочу" - и это усилят, только результат уже другим будет. Так о чем разговор -то? Об инструменте, или о том, что у нас в душе?

Или по вашему, посылать мысли , дарить любовь мысленно - это тоже подавление воли ? Или нет? А если нет, то в чем виноват приворот, если он тоже создает только предпосылки дальнейшего развития отношений, и не получится, если зацепиться не за что? Речь ведь на этом форме не идет о зомбировании и жесткой привязке.

Ангел, поправьте меня, если я не права.

Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то. Согласна, но что если он хочет находиться рядом, чтобы как раз давать любовь?


Мое мнение: приворот - не панацея.Но возможность дать толчок в ситуации, когда другими способами ситуация не разрешается и висит в воздухе. Вы правы, если не к чему прицепиться- ничего и не получится.А если есть основа? "Не его.(ее) воля " ... а если он( она) НЕ ЗНАЕТ, какая у него (нее) воля?
Или по -вашему черно-белому варианту такого тоже не бывает, и все прекрасно и все наверняка знают, чего ждут от жизни, и любовь всегда - это лишь небо в алмазах и постель в розах? А если нет, то это и не любовь вовсе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2008, 02:15
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
Я вас понимаю. Но наше понимание любви очень различно. Я никогда и не в коем случае не пытаюсь избавиться от любви. Любовь для меня естественное чувство, отношение к людям (пусть не всегда, но я стараюсь). Любовь не зависит от пола человека и есть та мера в которой вы можете получать наслаждение, радость и счастье от того, что другому человеку хорошо. Любовь измеряется отдачей, а не получением. Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то.
Не вижу в вашей точке зрения противоречия тому, о чем говорил ранее. Проявления чувства любви многогранны. Чувство, "освещая" человека, может выводить на первый план разные переживания и мысли. Вряд ли стоит кого-то осуждать за то, что он по своему старается решить сложную ситуацию. Будет это бездействием, сеансом у психотерапевта или магическим приворотом - это лишь пути, альтернативы, способствующие развитию, созданию нового жизненного опыта. Вполне вероятно, что вы выбираете свою собственную дорогу. Другой же человек поступит иначе. Однако, согласитесь, это не говорит о вашем превосходстве (или наоборот). Ровно как и не обещает вам большего счастья, положительных эмоций, при сохранении ваших убеждений, чем в жизни другого человека, считающего иначе :-)

Цитата:
Ведь задумайтесь, мы все любим кого-то потому, что что-то получаем для себя, то есть наполняем себя. Мне хорошо с Васей, он мне делает комплименты, он хорош в сексе (я получаю удовольствие), у него есть деньги, я его люблю. Или Петя красавец, подруги завидуют, я его люблю. Я люблю мясо, яблоки и виноград (тож получаю от еды удовольствие). Это, конечно, утрированные примеры, но всё равно, мы любим только тех, кто может дать нам удовольствие. И страдаем, когда теряем этого человека - теряем удовольствие. Так кого мы любим - другого или себя? И какие мотивы для приворота? Наполнить свой эгоизм и вернуть игрушку. Вот и всё.
Здесь мы говорим не о предметном мире. Стоит ли сравнивать ваши взаимоотношения с тостером на предмет изготовления любимого бутерброда, и взаимоотношения с любимым человеком.

Цитата:
Конечно, вся магия основана на естественных процессах, другого и быть не может. Из ничего что-то не сделаешь. Воздействовать на подсознание человека можно исходя из того, что в нём уже имеется, иначе зацепиться будет не за что. Но это же не его|её воля, а ваша (даже если вы уверились, что есть естественные предпосылки для развития отношений).
Отчего же? К воле это отношения не имеет, так как приворот действует на чувства.

Цитата:
Сменят тело, вернутся назад. Когда-нибудь поймут, что от себя не убежишь и начнут работать над собой.
Возможно, именно так и произойдет. Хотя в эзотерике есть разные направления. Некоторые из них утверждают отсутствие перерождения в принципе :) Также обращу ваше внимание на то обстоятельство, что каждая секунда вашей жизни уникальна. Стоит ли надеяться на то, что вы сможете поправить ошибки прошлого в будущем?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2008, 02:29
Aerwen Aerwen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Aerwen, Почему у вас такое черно-белое понимание о любви? Полутонов маловато...
Для вас чёрно-белое, не для меня.

Цитата:
а что вы будете делать, если человек, которого вы любите, по каким-то причинам ( заблудился в себе, например) - сам точно не знает, хочет он быть с вами, или нет? И БЕЗ вас ему ТОЖЕ НЕ хорошо.
Поговорю, выясню ситуацию. Подожду, пока он|она сам(а) определиться.

Цитата:
А если нет, то в чем виноват приворот, если он тоже создает только предпосылки дальнейшего развития отношений, и не получится, если зацепиться не за что?
Ничем не виноват, я вообще никого не виню и не настаиваю на чём-то. Пишу в вашу тему, чтоб не открывать новую об одном и том же и ваш случай не обсуждается и мне не интересен.
Так, вы посылаете не просто любовь, а конкретную информацию - со мной тебе будет хорошо. Эта информация не анализируется получателем, а воспринимается подсознанием и человек считает, что это его мысль, желание, а на самом деле ваша. Дело не в средстве, а в намеренном посыле вашей воли. Слово "намеренно" ключевое.

Цитата:
Согласна, но что если он хочет находиться рядом, чтобы как раз давать любовь?
Если любовь не требует получения, то и присутствие, тем более навязанное, не требуется. Но, lady-in-night, я ни в коем случае не осуждаю никого, не занимаюсь нравоучительством, просто высказызаю своё мнение.

Цитата:
а если он( она) НЕ ЗНАЕТ, какая у него (нее) воля?
Или по -вашему черно-белому варианту такого тоже не бывает, и все прекрасно и все наверняка знают, чего ждут от жизни, и любовь всегда - это лишь небо в алмазах и постель в розах? А если нет, то это и не любовь вовсе?
Да, люди редко знают чего хотят, но ненавязывание своей воли для меня важнее. Если уж сам не знаешь чего тебе надо, то никто не поможет. Постель, небо в алмазах и влюблённые взгляды тут ни при чём, я не об этом.

[ADDED=Aerwen]1215121438[/ADDED]
Цитата:
Не вижу в вашей точке зрения противоречия тому, о чем говорил ранее. Проявления чувства любви многогранны. Чувство, "освещая" человека, может выводить на первый план разные переживания и мысли.
Да, но это не эго.
Цитата:
Вряд ли стоит кого-то осуждать за то, что он по своему старается решить сложную ситуацию.
Ангел, я никого не осуждаю, у каждого своя дорога. Но форум же не клуб по поддержке приворота :), просто высказываю своё мнение.

Цитата:
Будет это бездействием, сеансом у психотерапевта или магическим приворотом - это лишь пути, альтернативы, способствующие развитию, созданию нового жизненного опыта. Вполне вероятно, что вы выбираете свою собственную дорогу.
О да, здесь я полностью согласна. Кроме того, выбранная дороганаиболее подходящая.
Цитата:
Другой же человек поступит иначе. Однако, согласитесь, это не говорит о вашем превосходстве (или наоборот). Ровно как и не обещает вам большего счастья, положительных эмоций, при сохранении ваших убеждений, чем в жизни другого человека, считающего иначе :-)
Я на это не претендую и не занимаюсь, как сказала нравоучениями.
Цитата:
Здесь мы говорим не о предметном мире. Стоит ли сравнивать ваши взаимоотношения с тостером на предмет изготовления любимого бутерброда, и взаимоотношения с любимым человеком.
Не знаю, но мне очень видится сходство.
Цитата:
Отчего же? К воле это отношения не имеет, так как приворот действует на чувства.
К воле оператора разве не имеет отношения?

Цитата:
Стоит ли надеяться на то, что вы сможете поправить ошибки прошлого в будущем?
Да, но опыт!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2008, 03:28
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
Да, но это не эго.
А при чем тут эго и приворот? В том смысле, что вы считаете приворот результатом эгоизма?

Цитата:
Ангел, я никого не осуждаю, у каждого своя дорога. Но форум же не клуб по поддержке приворота :), просто высказываю своё мнение.
Конечно. Поэтому неоднократно понятие приворот обсуждается, высказываются разные точки зрения. Рад услышать вашу, хоть с ней и не согласен. Поэтому стараюсь понять, на каком основании вы делаете выводы.

Цитата:
О да, здесь я полностью согласна. Кроме того, выбранная дорога наиболее подходящая.
Согласен с вами. Подходящая именно для вас.

Цитата:
К воле оператора разве не имеет отношения?
Конечно, имеет. В случае приворота воля оператора помогает чувствам получить новое рождение, импульс, который в последствии принимает свое развитие.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека