Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Развитие магической силы

Развитие магической силы Усиление энергетики и развитие личной силы мага

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.04.2007, 12:30
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию О моих впечатлениях о семинаре Ребефинг.

Сходила на тренинг, называется ребефинг.
Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений.
Иногда ребефингом называют холотропное дыхание.
Ребефинг отличается от холотропки, но немного.
В ребефинге нет четких правил и установок, в холотропке достаточно жестко, ребефинг по-мягче.
Впервые термин холотропное дыхание ввел С.Гроф.
С.Гроф описывает эти правила и подчеркивает, что все что отходит от этих правил не является холотропным дыханием.
И Л. Орр и С. Гроф взяли эту практику у шаманов ( только шаманы называли это по-другому) и приподнесли всему миру, за что им большущее спасибо.

Ребефинг – дыхание для очищения и духовной трансформации , для снятия зажимов в теле (соответственно в душе).
Смысл- Дыши и расслабляйся, осознавай происходящие процессы в своем теле. Выполняются упражнения с интенсивным дыханием, когда осуществляется глубокое, частое дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох осуществляется с мышечным усилием, а выдох является расслабленным.Вдох будто через трубочку пьешь, а выдыхаешь с усилием. И в общем-то это все. И так по времени 2 - 2, 5 часа. И обязательное прохождение два дня семинара, между ними может быть перерыв в несколько дней.

Во время выполнения практики происходит перевод из негативного контекста в позитивный. Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для устранения негатива в душе, снятия обид, огорчений…

Сначала идет активизация различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, затем происходит сбрасывание стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний, идет процесс очищения.

Общее мое впечатление - очень здорово по ощущениям, состояние после: любовь, нежность ко всем, хорошее настроение и самочувствие.
Что дала эта практика мне:
1.Повышение энергии
2.Медитация. ( Во время практики так хорошо это получается)
3.Необычайная легкость во всем теле
4.Хорошее настроение
5.Опыт
6.Очищение души
7.Снятие напряжения

Тело сбрасывает негативные эмоции, это происходит физически.
Что происходило со мной в это время :
Сначала тряска, подергивания, провалы , жарко, очень холодно, снова жарко, всеобщее блаженство, снова провал и любовь и нежность ко всем живущим …
Оказалось, я могу около 10 минут НЕ дышать
Когда встала на ноги, шатало во всю и так хотела есть, будто неделю не кормили :D

По одному проводить такую практику очень не рекомендуется, это относится и к тем, кто по книгам прочитал инструкции, и к тем, кто уже знает, что это такое. Обязательно нужна «сиделка», которая будет следить и обязательно эта «сиделка» должна сама пройти через ребефинг, чтобы знать, что происходит с человеком.

Ведущий/сиделка семинара не направляет переживания в какую-либо область, не навязывает какой-либо схему работы с переживаниями, более того, если по завершении процесса участник не пожелает рассказать о своих переживаниях, может остаться в неведении о том, что пережито участником.
Цель ведущего - ввести участника в область бессознательных переживаний, обезопасить тело в процессе прохождения переживания.
Хотя ведущим может быть любой, кто сам знаком с этими переживаниями, но лично для меня очевидно влияние ведущего на участника, его личные качества и опыт/ умение на глубину переживания участника, на серьёзность разрешаемой проблемы.
Вывод: выбирайте «сиделку». То, что нужно доверять как минимум этому человеку, однозначно.
В целом ничего сложного в этом нет, именно в ребефинге, напоминаю, что холотропное дыхание отличается правилами .
Удачи! :)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2007, 13:17
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию

Пробовал эту технику-можно пережить последствия родовой травмы(момент рождения)и двигаться дальше в прошлое.Сиделка здесь нужна...когда переохлаждаешся или нагреваешся что бы кто то из вне ухаживал что бы не было паники.Бывает так скрутит в немыслемую позу.Вообще техника интересная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2007, 11:19
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Интересно, что после первого занятия заболела ( сильная простуда), оказалось, что это нормально: идет процесс очищения организма.
Насморк может появиться тогда, когда мы себя жалеем …
Температура – внутренние конфликты …
( В последствии оказалось, что полгруппы переболело, у некоторых еще и кашель был .
Кашель- невысказанные обиды)
:)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2007, 11:27
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

Как интересно.... Радочка, а другие симптомы о чем говорят?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2007, 11:41
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Вообще-то , я выяснила только для себя ( насморк и температура) , кашель это еще в группе были...Но если назовешь , что именно интересует, узнаю и отвечу :)
Боль в груди - эмоции зажаты . Кажется, больше не помню
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2007, 11:50
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

:) Да я так, для общего образования. :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека