Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Психология, философия > Гипноз

Гипноз Интересное, а, главное, практичное занятие, позволяющее открыть сознание и подсознание... Гипноз - ключь к природе человека

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2006, 00:21
Европа Европа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию гипноз

уважаемые посетители!!скажите,верите ли вы в гипноз???что он может избавить от коплекса неполноценности,и изменить человека?
__________________
:)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2006, 11:04
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

В библиотеке есть подборка материала.Почитайте,возможно заинтересует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2006, 19:55
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Здравствуйте, Европа!
По-моему, на этой неделе на форуме маловато посетителей, подозреваю, что свое мерзкое слово сказал-таки обещанный компьютерный вирус. Ваш вопрос может повиснуть в воздухе. Я не думаю, что Вы прямо так и помчитесь изучать книги по гипнозу, тем более, что интересной до конца Вам может показаться только книга С. Горина. Остальные рассчитаны на другую категорию интересующихся.
По Вашему вопросу. Гипноз существует независимо от того, верим ли мы в него или нет. Вы никогда не были жертвой цыганского гипноза? При столкновении с подобной ситуацией лучше быть человеком, верящим в существование гипноза, и, опустив глаза, мчаться подальше. НА самом деле, я Вам очень бы не рекомендовала обращаться к помощи гипнотизеров, чтобы решить какие-либо свои проблемы. Дело в том, что в нашей стране гипнозом в той или иной мере владеют тысячи людей, а дипломированных суггестологов (т.е. гипнологов, имеющих государственный диплом) вряд ли наберется пара десятков человек. На всю страну! Гипноз - не самое простое занятие, и нередко имеет ряд побочных эффектов. Один из наиболее распространенных и наименее обсуждаемых заключается в том, что чем чаще человек пропускает в свое бессознательное посторонних, тем шире туда дорога, и тем легче человек подвергается чужому воздействию. Вы еще очень молоды, но, возможно, помните сеансы массового гипноза на стадионах и на телевидении. Перемывая позднее эту тему, журналисты рассказывают о том, что были негативные реакции со стороны здоровья людей, и умалчивают или не знают о том, зачем и с чьего благословения народ в массовом порядке подвергался обработке. Люди, прошедшие школу массового гипноза управляемы гораздо легче, не имеющих такого опыта. В эпоху диких перемен возможен любой поворот событий, кому-то было нужно получить в свои руки возможность управлять стихией, или хотя бы большей ее частью. Возможно, Вы слышали термин "нейро-лингвистическое программирование" или встречали аббревиатуру НЛП. Это сравнительно новое направление в практике гипноза, пришедшее к нам с Запада. Оно активно используется в политике, теми,кто умеет - в области управления персоналом, некоторыми - в личной жизни и в быту. Овладеть некоторыми практическими приемами НЛП не так уж сложно. ЭТи приемы позволят Вам чувствовать себя гораздо увереннее, а следовательно, изжить некоторые комплексы. Если Вам будет интересна именно эта тема, пишите, я подскажу книги, наиболее популярно рассказывающие об этом. А для начала расскажу о одном простом приеме, которому в обязательном порядке обучают всех публичных людей (политиков, дикторов и пр.) Вы потом сами будете видеть тех, кто недавно прошел курс обучения. Очень многие наши комплексы порождаются зажатостью тела, некоторые наоборот яляются ее следствием. РАботать с телом я Вам не предложу, вот с руками надо. Как правило, мы, волнуясь, не знаем, куда их деть. За спину, в карманы, в кулаки, вертеть в руках предметы, держаться за стул, крутить пуговицу и масса других неуклюжих действий нашим оппонентом или клиентом на бессознательном уровне воспринимаются негативно. Его реакция воспринимается нашим бессознательным, мы еще больше напрягаемся и комплексуем. Есть миздерное упражнение которое раскрепостит Ваши руки. Утром каждый день перед зеркалом делайте следующее:
1)протяните слегка согнутые в локтях руки вперед ладонями вверх, как бы открываясь;
2)затем перенесите и приложите ладони к груди, как бы влагодаря кого-то ( только не перекрещивайте);
3)затем сложите ладони со слегка раздвинутыми пальцами перед собой домиком, чтобы каждый палец левой руки касался аналогичного пальца правой руки, на уровне груди или чуть ниже (но не ниже пояса), как бы сосредотачиваясь. Не забудьте потом разомкнуть руки, по этой ошибке можно часто узнать новичков, посмотрите сами на экране ТВ.
Повторить 3 раза. Каждый день. Можно несколько раз в день. Через неделю Ваши руки будут достаточно органичны в разговоре.
Как это работает. Некоторое время назад я работала в большой организации с большим количеством помещений. Утром, приходя на работу, я легко (постарайтесь как можно легче и энергичней) буквально пролетала (только не бегом!) по залам, расстегнув при этом пальто, пиджак или какие-то другие элементы одежды, чтобы по возможности создавалось ощущение остающейся позади одежды. Расстегнутые хотя бы одна-две пуговки на воротнике блузки, или расстегнутое пальто создают впечатление открытости и даже незащищенности для женщины. Далее, руки при этом всегда открыты ладонями к людям. Приветствие ли ладонью ( только не как вождь, не сверху), некий жест, позволяющий открыть ладони - все равно. И улыбка. Лучезарная, слабая, застенчивая - любая. Все! Я всегда слышала только комплименты: "Ах, (допустим) Верочка Петровна, какая Вы замечательная!" Я обычная... Я не спала ночь, потому, что заболел ребенок... Теперь я переживаю, как он там больной...Я поцапалась с утра с мужем из-за того, что вынуждена пойти на работу ( чтоб ей!..), ибо работа связана с общением, и за меня ее не сделают, а перенести не смогли... Но этого не увидел никто. Не потому, что не видно, а потому, что воспринято первое бессознательное впечатление летящей, доброй, милой, успешной и т.п. Это и есть пример использования НЛП в обыденной жизни. Естественно они меняют и внутреннее ощущение. Скажите, если Вам будут говорить комплименты, Вы станете комплексовать? Вы поверите в себя!
Пока так. Вопросы есть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2006, 03:15
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Да, гоиноз, как непосредственная работа с подсознанием, может внести сильные изменения в личность человека. Как метод, не осуждаю применение гипноза на практике. Я лично знаком со случаями успешной работы в этой области, но и наслышан о нарушениях, грубых и разрушительных вмешательствах. Так что 1000 раз подумайте, прежде чем пойти на сеанс гипнотерапии.
Прежде всего старайтесь измениться сама - ведь внутреннее стремление - сильнейший побудительный мотив. Направьте его на работу над собой (благо, к этому сейчас имеются все возможные средства) - и вы незамедлительно почувствуете перемены в жизни к хорошему.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2006, 00:03
Европа Европа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Несчастье

Спасибо за советы!!вы можете думат ь,что я задаю вопрос от нечего делатьь,!ваше право так считать!
но я на самом деле хочу измениться и ищу всевозможные методы!одним из которых гипноз!просто столько много врачей развелось,а кому довериться неизвестно!кругом обман!я наверное ищу самый быстрый и лёгкий способ справиться со своей неуверенностью(свалить свои проблемы на гипнотизёров),а самой на следущий день встать с утра и быть полноценным человеком,уверенным в завтрашнем дне!!!но всё не так просто!!!а самой себя изменить -это тяжело(мне по крайней мере)!!!
интересно,существуют ли тренинги по уверенности??(это я просто,так...спросила).....
кстати ,и впрямь,странно!!почему столько мало народу на форуме??может,было б лучше создать чат????(в дополнение к форуму,разумеется)..
__________________
:)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2006, 08:48
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Европа, знаете, попробовать стоит. Но лучше для начала познакомиться, так сказать, с предметом поближе. Посмотрите статьи и книги, почитайте. Про гипноз также много говорят и по телевидению. Составьте свое мнение. И, параллельно, можно попробовать несложную технику самогипноза (пример смотри здесь). Если не впадать в крайности, самогипноз - хорошее средство, которое сравнительно быстро дает результат. Как раз можете использовать его как тренинг по уверенности в себе. Главное - желание и целеустремленность.

P.S. Да, при работе с самогипнозом важно давать установки как общего плана (я уверена в себе, я ничего и никого не боюсь, я справлюсь с любой задачей...), так и конкретные "задания" для себя. Например, вы решили, что быть увереннее вам мешает смущение при разговоре с окружающими. Вы боитесь, что не сможете правильно сформулировать то, что думаете. И из-за этого теряетесь и в ответственный момент из вас "слова не вытянешь". Посвятите проработке этого направления отдельный "сеанс". Постарайтесь вспомнить, почему так? Возможно, вас в подобной ситуации раньше кто-то сильно обидел? Вспомните этот негативный опыт. Сейчас-то вам бояться уже нечего. Но разобравшись с причинами, вы легче справитесь.
Да, все это не за один - два раза делается. Но ведь вы работаете над собой.
Ну и напоследок. В другой теме мы обсуждаем способы тренировки собственной сущности, предание человеку большей гибкости и свободы (см. здесь). Они также подходят и для вашей цели.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека