Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2007, 16:43
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Список книг по магии

В свое время мне очень помог список литературы по магии, который нашла где-то в сети интернета.
Давайте составим такой список у нас на форуме?

Начну с книг по моим любимым Рунам.
В каждой книге о Рунах есть недостатки и достоинства. Каждый автор подводит свою теорию о Рунах, и теорий этих немало. Теории наполнены своими мнениями и суждениями, и всегда находятся факты для утверждения данной теории, абсолютной истины просто нет. Нужно просто определиться для самого себя и все. Использовать силу и энергию Рун можно только тогда, когда уверен, что справишься с этой силой .
Рекомендую любые готовые формулы Рун, найденные в книгах, сначала изучить и проверить, а потом применять в своей жизни и гаданиях. Руны- очень мощный магический инструмент.
Магия рун – это один путей Магии, можно идти только этим путем и быть сильным Магом.


1.Ев. Колесов, Ал. Торстен Магия Рун (Футарк Классический и Арманический ) - одна из моих любимых книг по Рунам, хотя ее критикуют очень за стремление свалить в одну кучу все известные европейские системы мировоззрения и магические школы . Доля правды в этом, конечно , есть , но… мне она нравится именно этим, так как дается понятие о различных мировоззрениях. Для себя я определила с каким Футарком работаю , но хотя в общих чертах желательно знать о всех школах. Можно использовать как справочник, изучать Руны лучше по другим источникам, наверное. ;)

2. Игор Варнек Зов рун. Введение в мир рун
Руны оказывают особое воздействие на наше подсознание.
Независимо от того, верят в нее люди или нет, руническая энергия существует. Мы сможем заставить эту энергию работать в свою пользу, если, во-первых, научимся верить самим себе, а во-вторых, приобретем хотя бы начальные знания о рунах. В этом вам и поможет данная книга, где в простой и доступной форме излагаются основы гадания на рунах и рунной магии.
Эта книга мне понравилась именно своей доступной формой изложения, жаль, что начинала я не с нее…
Здесь нет глубоких и иногда нудных подробностей, что очень хорошо для первого знакомства с Рунами, хотя мне она понравилась и с третьего… :)

3. Кеннет Медоуз Магия Рун
Здесь много ценной и полезной информации. Этот порядок Рун (Утхаркский ), который приведен в книге, очень удобен для использования только одной Руны , что хорошо на начальной стадии изучения Рун.
Небольшое пожелание тем, кто только начал открывать ( вспоминать ) для себя Руны: используйте сначала только одну Руну или три , если очень хочется, научитесь "чувствовать" Руны.
Так же подвергается критике в СМИ … за использование « пустой» Руны. Ради Бога, не нравится, не используй. Я Руны почти не использую для гадания, поэтому и не пользуюсь «пустой» Руной.


4. Фрейя Асвинн, «Руны и Мистерии Северных Народов»
Использую иногда. На мой взгляд, нормальная, пользоваться можно.

5. Эдред Торссон, «Северная Магия: Мистерии Германских Народов», «Руническое Учение».
Не нравится.

6. Галина Бедненко, «Школа Рун»
Книга хорошая, ее можно взять за основу, хотя она во многом перекликается с другими рунологами. ( пусть Г. Бедненко меня не обижается ) Книга освещает много вопросов, связанных с рунами .
Наверное, можно сказать, что это анализ теоретических знаний и практического опыта.
Если эта книга была бы первой моей изученной книгой по Рунам, она могла бы стать настольной …

7. Сергей Батюшков, «Амулеты и Талисманы. Практическая Магия Рун» Книга написана простым и доходчивым языком, мне нравится.
Свой первый рунный талисман изготовляла и освещала четко по ней .

8. Олег Шапошников, «Руническое Таро»
Очень забавен и интересен Олег Шапошников , он в постоянном поиске в изучении Рун.
Мне нравится, хотя ничего не использовала из этой книги.

9. Олег Синько. Славянские Руны.
Книга хорошая, автор интересен, я с ним немного переписывалась, но славянские Руны у меня НЕ работают. :D
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2007, 23:02
Аватар для star
star star вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 83
По умолчанию

Rada, я также "свой" список нашла в интернете и во многом он пересекается с Вашим. Причем нашла его на днях.
Вы почуствовали мощный зов помощи от моей аватарки :D.
"Руны очень многогранны, и каждый по-своему видит как руны в частности, так и Северную Традицию вообще. Поэтому для более широкого понимания изучаемого предмета и для способности отделять зерна от плевел в чьем-либо мнении о нем (а плевела, то есть всякий бред, присутствуют буквально у каждого) лучше изучить максимальное количество мнений. Начать я бы посоветовал в следующем порядке:
Антон Платов "Магические искусства Древней Европы"
Антон Платов, Алекс ван Дарт "Практический курс рунического искусства"
Кеннет Медоуз "Магия рун" (V)
Фрейя Асвинн "Руны и мистерии северных народов" (V)
Эдред Торссон "Северная магия" (V)
Эдред Торссон "Руническое учение" (V)
Геза фон Неменьи "Священные руны"
Евгений Колесов, Александр Торстен "Магия рун" (V)
изд. "Эксмо" "Мировое Древо Иггдрасиль"
Сергей Кормилицын "Тайны рун. Наследники Одина"
Сергей Батюшков "Амулеты и талисманы, практическая магия рун" (V).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2007, 15:48
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Хочу добавить в список литературы книгу по талисманам.

Маркус Ширнер "Талисманы и амулеты".
Яркое, красочное издание, приведено изображение амулета/талисмана , название, предназначение. Ничего лишнего. Очень понравилась эта книга.
Символы ведь можно и нарисовать самому, и вышить ...эта книга даст много полезной информации.

От издателя
"Эта книга является проводником в мире талисманов и амулетов. Они не только многое могут рассказать о своих владельцах, они защищают, дарят любовь или исцеление, наделяют магическими силами, служат для обольщения, приносят удачу, стойкость или мужество. В данной книге представлены как древние, так и современные талисманы и амулеты, которые в большинстве своем сохранились еще и сегодня. "
Ссылка из книги:
Описание амулетов и талисманов, представленные в этой книге.,а также их испльзование в спиритических ,энергетических, медицинских,религиозных и мистических сферах - сведения, взятые из преданий, мифов, сказаний и других древних манускриптов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2007, 17:07
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Чудесная книга для женщин, которые хотят познать себя. Читать ее непросто, и она стоит того. ( мужчинам читать допускается :p только очень умным мужчинам ;) )
Книга поможет разобраться с своих сновидениях.

Кларисса Пинкола Эстес БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ
ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП В МИФАХ И СКАЗАНИЯХ
Эта книга о женском архетипе на самом деле универсальна. Замените понятие «Первозданная Женщина» на «Первозданный Мужчина» — и вы увидите, что польза, которую принесет эта книга вашей душе, не имеет половой принадлежности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2007, 12:17
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Филлис Кристал "Техники сновидений наяву"
Ф. Кристал предлагает метод "сновидение наяву" - то состояние, которое человек испытывает на грани сна и бодрствования, когда стирается грань между внешним и внутренним миром. Метод включает целый ряд символов, приемов визуализации и ритуалов, которые при регулярной практике помогают человеку в решении его личностных проблем. Ценность метода в том, что он позволяет работать в одиночку, в паре или группе и доступен каждому, кто готов следовать внутреннему водительству и ищет контактов со своим Высшим "Я" - источником подлинной мудрости - без посредников.
Изложено очень доступно :)


Сергей Шишков "Сталкинг"
Эта книга - обработанные стенограммы реальных тренингов `Сталкинг`. Материал, на котором сделан тренинг, богат и разнообразен. Он впитал в себя то, что Сергей Шишков воспринял от К.Кастанеды и от других, не менее значимых для него учителей, таких, как, например, Ошо Раджниш, Ден Брулей, Карл Юнг, Александр Лоуэн, Станислав Гроф и многие другие.
Стратегия и техники сталкинга - это то, что позволяет думать и выстраивать желаемое будущее, это искусство достижения желаемого будущего. Сталкинг - это то, что дает внутреннюю силу и способность действовать.
Очень рекомендую :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 09:41
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Rada, Star, у меня к вам большая просьба. Если у вас ваши любимые книги имеются в электронном виде, перешлите, пожалуйста, мне копии на электронную почту. С удовольствием размещу недостающие нашей библиотеке экземпляры.

P.S. И других пользователей прошу присоединиться к этому замечательному начинанию. Ведь не только в интернете, но и в принципе литературы огромное количество. Что б не утонуть в этих волнах, ваши рецензии будут как нельзя кстати.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2007, 22:21
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Список книг по магии

Эрих фон Деникен — "Колесницы богов". (не совсем по магии, но почитать стоит)

Лет пятнадцать назад этот фильм произвел сенсацию. На документальную ленту "Воспоминание о будущем" выстраивались километровые очереди. Его автор, немецкий исследователь Эрих фон Деникен, потряс воображение советского зрителя своей смелой и дерзкой гипотезой - в незапамятные времена на Земле были космонавты древности, палеоастронавты. Он приводил яркие и красочные доказательства, предлагая подумать над ними, он расшатывал заскорузлые стереотипы мышления, задавая сакраментальный вопрос: а почему бы и нет?
С тех пор имя Эриха фон Деникена многократно дезавуировалось, побивалось камнями и поливалось грязью. Его обвиняли в прямой подтасовке фактов, в легкомыслии и легковерии. Но как ни странно, ни одному читателю в нашей стране не довелось лично познакомиться с системой доказательств фон Деникена, и данная публикация - первая попытка заполнить это "белое пятно" в наших знаниях о прошлом Земли.
Со дня выхода книги прошло немало лет, и они принесли новые открытия, о которых, возможно, современный читатель уже осведомлен; кое-что уточнилось, кое-что можно отвергнуть.
Но и сегодня теория Эриха фон Деникена привлекает своей безудержной смелостью, броскостью мысли и романтизмом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2014, 22:04
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Список книг по магии

Немножко магии
Описание фильма "Иллюзия обмана": Захватывающий фильм, повествующий нам об иллюзионистах, набирающих славу по всему миру - это обаятельная Хенли, несравненные Мерит, Джек и разумеется "мозг" бригады - Майкл. Они организовывают незабываемые магические зрелища, хотя делается все это для того, чтобы ввести всех в абсолютное заблуждение. Потому как магические шоу это только прикрытие, на самом деле они проводят хитроумные и дерзкие ограбления. Все зрители, которые наведываются на выступления этих иллюзионистов, оставляют зал под неимоверным впечатлением. Потому что, герои фильма "Иллюзия обмана", не скупясь распределяют награбленное зрителям непосредственно со сцены во время своих демонстраций, чем, естественно, радуют собравшуюся публику. Команда аферистов ездят по всему миру и собирают все больше и больше фанатов и поклонников. Вот отчего люди различных государств рады любоваться ихними новыми представлениями у себя в городах, и с громадной радостью вовлечены в завораживающее шоу. К их числу грешно зачислить, очевидно, лишь Альму - агента Интерпола и Дилана - сотрудника ФБР. Они всегда опасаясь наблюдают каждую иллюзию обмана команды мастеров-расхитителей и им никоим образом не удается осмыслить как этим юным иллюзионистам удается все проворачивать. Ведь всем без всякого сомнения понятно, что попросту не под силу находясь на магическом шоу в Лас-Вегасе, вдруг очутиться в хранилище одного из банков Парижа, проделывать ограбление, и проматывать на это всего лишь 3 секунды. Невольно появляться вопросы - они обладают технологиями будущего? Это в самом деле магия или виртуозный жульничество? Или это фокус? У блюстителя порядка масса домыслов, но не теряют уверенность в то, что им удастся смекнуть их загадку и захватить этих аферистов пока они не совершили новое более нахальное и дерзкое разграбление. К числу охотников за одаренными иллюзионистами, вдобавок относится еще разгневанный собственник ограбленного ими Парижского банка. Для того чтобы вывести на чистую воду дерзких воров-иллюзионистов, он нанимает Бредли Фадеа - это магический известный консультант, славный разоблачитель магии, который обязуется помочь разворованному бизнесмену. Иллюзионистам небрежно придется быть как нельзя больше внимательными, так как началась настоящая погоня на выживание...

Описание взято с сайта http://filmenoi.ru/kriminal/3262-ill...layn-2013.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека