Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.04.2007, 23:07
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Господа и уважаемые дамы. СМИ - средства массовой информации. Для этого вида общественной деятельности одним из важнейших критериев является рейтинг, т.е. способность передачи привлечь и удержать аудиторию. К сожалению, энергетически чем ниже уровень передаваемой информации, тем более четко фиксируется она сознанием. Отсюда такие "шедевры", как "Дом 2", "Голод", "Битва экстрасенсов" и пр. и т.д. псевдо развлекательные и псевдо интеллектуальные шоу. Лично я крайне негативно отношусь к такой "популяризации" магии и магического искусства, которая не просто оскорбительна, но и просто неприятна, по крайней мере, для меня. Тем более, когда людскую трагедию представляют в виде фарса, "заманки" для зрителей.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2007, 23:16
Martisha Martisha вне форума
Странник
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Простите, Мастер, а вы непосредственно Сами смотрели хоть одну передачу?
Вот чес сказать жаль, только одну удалось повидать. Вообще к СМИ со скептицизмом жестким отношусь. и по поводу описанной девочками передачи ничего сказать не могу (как в анекдоте "а я не виделааа!... )
Но неужели не смущает такой массовый отклик тех же зрителей и обитателей форума??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2007, 23:19
Martisha Martisha вне форума
Странник
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Да, извините, еще.
Как раз "популяризации магии" я в этой передаче не усмотрела нигде, скорее "разоблачение магии как таковой и тех кто к ней причастен также" ;)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2007, 23:29
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Martisha, не понял вашего вопроса. В своем ответе только косвенно затрагиваю непосредственную суть обсуждаемого сюжета. Мне неприятна сама концепция использования магии, эзотерики, экстрасенсорики в таком грубом формате шоу.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2007, 00:12
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Мне представляется, что мнение Ангела, высказанное двумя сообщениями выше, полностью характеризует, скажем так, нравственную основу наших СМИ...Ужасно, что трагедия может "увеличивать рейтинг".... А передачу, лично я, стала обсуждать на форуме после ответа Греты, что такие случаи часто бывают... Меня именно это зацепило....и ужаснуло....
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.04.2007, 11:03
Dejmon Dejmon вне форума
Почетный
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 127
По умолчанию

Согласен с Ангелом вынесение таких вещей на телевидение является профанацией.И какие бы там не были способности все становится шоу,потому что окультное(скрытое) до определеной степени таким и должно быть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2007, 02:48
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Не могу не продолжить эту тему, после промотра сегоднейшей серии. Ну и какова истинная цель победительницы? Слава, миллион долларов или чего тоя не понимаю? Она ведь заранее знала результат.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2007, 09:23
Аватар для JIoKu
JIoKu JIoKu вне форума
Почетный
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Отправить сообщение для JIoKu с помощью ICQ
По умолчанию

Это шоу... какая основная задача шоу? Там всё расписано заранее, кто где вылетит, кто дойдёт до конца, большой шанс, что останется тот(та), кто рассказывал(а) наиболее страшные истории, но это, опять же всё прописано заранее в сценарии. И они получают за это деньги. Не смотрите на них как на экстрасенсов... 99%, что это просто актёры.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2007, 12:17
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Тут еще одним важным показателем является ТЕМА, внутри которой экстрасенсам предлагали работать: сплошь покойники, несчастья и катастрофы. Т.е. как раз то, что, по мнению наших "заправил шоу-бизнеса", больше все "щекочет нервы" публике. Как мы видим, к зрителям обращаются исключительно через нижние чакры.
Ведь можно было придумать сюжеты, где, допустим, происходило бракосочетание в необычных условиях, или политически значимые события. Или диагностировать не просто заболевание, а причину его породившую (хороший экстрасенс именно так и делает, иначе как же лечить?). Или по фотографии молодоженов, например, 40-летней давности, рассказать судьбу этой семьи, и потом подтвердить ее реальным рассказом членов этой семьи. А экстрасенсам предложить также рассказать об увиденном. Но такого не произошло.
И поэтому в рамка данной передачи всерьез рассматривать способности экстрасенсов не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2007, 13:45
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

TATY, я тоже недовольна сюжетами и принципами испытаний, уж больно они однобоки. И согласна с вашим высказыванием. Если уж и делать передачу о магии, то надо вносить разнообразие. А они прям зациклились на могильниках и смертях. О живых лучше бы подумали. Вывод один напрашивается у них нет хорошего консультанта.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека