Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2013, 18:56
Аватар для Boris23
Boris23 Boris23 вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 71
По умолчанию Битва Экстрасенсов

Как вы относитесь к данной передаче и к участникам? Это шоу или настоящая битва людей, обладающих способностями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2013, 23:22
Alavon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Битва Экстрасенсов

Моё личное мнение ,что это шоу,все места там давно "забиты"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2013, 10:55
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Битва Экстрасенсов

Борис, вы помните, этот вопрос поднимали в нескольких темах на форуме.

Наверное, с моей стороны неправильно критиковать подобные телешоу, ведь они привлекают внимание людей к магии и непознанному. Но то, как это делается, насколько показушно действуют в сюжетах "экстрасенсы", сколь примитивно и даже глупо построены их выступления - это даже удивительно.

Организаторы шоу хоть бы обратились что ли к настоящему шаману, ворожее или магу за консультацией, коль скоро они решили показывать то, о чем не имеют представления.

Неужели они рассчитывают, что люди настолько примитивны, что будут с удовольствием впитывать с экранов телевизоров весь этот бред? А ведь многие, кто не разбирается в магии, действительно, проникаются доверием к рекламируемым там "экстрасенсам". Приходят к ним на прием, отдают сотни тысяч, что б увидеть, как перед ними закатывают глаза, дрожат со свечей в руке, водят "магическими" предметами...

Так что мое мнение - коль скоро это телешоу, то пусть бы оно шоу и оставалось, не претендуя на реальную магическую работу. Но всегда нужно помнить, что подобные передачи не является средством просвещения и приобщения людей к настоящей магии, а представляет собой просто бизнес - проект, нацеленный на высасывание денег из доверчивых и не разбирающихся в магии людей.

Хотя это мое личное мнение. У вас и у любого другого человека мнение может быть свое.

Кстати, вот еще ссылки на ранние обсуждение этого вопроса Вопрос о диагностике и судьбе (мой ответ в той теме).

А еще была такая: Правдивый ли сюжет был в "Битве экстрасенсов"?.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2014, 16:43
МаМарина МаМарина вне форума
Странник
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Битва Экстрасенсов

Сейчас у меня мама на новый сериал подсела - "Гадалка". Там эпизоды с гадалками показывают. Как считаете, правду там показывают?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2014, 04:02
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Битва Экстрасенсов

Марина, не смотрел ни одной серии из того, о чем вы спросили. Честно говоря, телевизор успеваю посмотреть только 15-20 минут в день, и то мельком.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2014, 09:14
МаМарина МаМарина вне форума
Странник
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Битва Экстрасенсов

Ангел, там серии по 25 минут, в каждой сценарий примерно такой - у человека что-то случается, он обращается к гадалке. И она каким-то способом ему помогает. Снять проклятие, вернуть мужа ну и все такое прочее.
При этом, человек большую часть действий делает сам. Но показывают прям чудеса - и вода заговоренная чернеет от неправды, и многое другое)) Интересно стало, какова доля правды, такое на самом деле бывает?))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2014, 07:04
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Битва Экстрасенсов

Марина, магическую работу ни один маг не станет показывать, так сказать, на потеху публике. Это же не фокусы, где чем больше соберется аудитория, тем больше фокусник заработает.

Шоу по телевидению, записи "ритуалов" на видео хостингах, сериалы, фильмы - это художественное творчество, зрелище, которое привлекает внимание, но самой магической работы не выполняет.

В основу этих передач могут ложиться какие-то магические обряды, но редко. Чаще это просто фантазия сценаристов, желание как можно более сильное впечатление произвести на зрителя, эффектно приплетая магию и мистику. Так что, на мой взгляд, нельзя это воспринимать с доверием. А у магов вообще, кроме улыбки, это ничего не вызывает.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека