Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2012, 12:56
Turmalinka Turmalinka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва/Смоленская обл.
Сообщений: 6
Вопрос Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Люди, я озадачилась и решилась таки спросить Знающих и Ведающих )))
Пыталась найти информацию в нете, но ее столько много, что глаза разбегаются, а все равно, того, что ответило бы коротко и внятно на мой вопрос - не нашла...
Запахи... не запахи смерти, не запахи трупов ничего связанного со смертью, но м.б. со здоровьем.
Периодически, приходя на одно и то же место, гуляя с собаками, я чувствую запах валерьянки, правда, нет какой-то последовательности и я не смогла пока сопоставить с тем, что после или до этих ощущений... т.е. чему сопутствует или о чем предупреждает... Однако, в разное время, но крайне редко я могу почувствовать и другие ароматы, например, у своего компьютерного стола, в своей собственной комнате, вдруг запахло мылом детским времен СССР... ну и т.д.
Знаю, что эти запахи еще моя знакомая ощущает, но, естественно, свои...
Что это? С чем связано? Где или кто может дать информацию по этому поводу?

Подскажите, плз, очень интересно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 22:47
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Нормальный канал восприятия. Вы же слышите звуки, не видя источник?
Каналы восприятия - основные способы первичного восприятия информации. Канал восприятия начинается рецептором - чувствительной клеткой, которая может воспринять тот или иной раздражитель. Глазные рецепторы воспринимают световые волны, слуховые рецепторы - звуковые колебания, и так далее.

Основные каналы восприятия:
визуальный канал (30% воспринимаемой информации)
аудиальный канал (10% воспринимаемой информации),
кинестетический канал,
дигитальный (понятийный) канал.

Информацию можно почитать в статьях о НЛП, например.
И могу добавить,что запахи (и звуки тоже...) можно услышать на большом расстоянии. Я когда-то услышала запах гари, находясь на 4 этаже от источника возгорания, подняла на "уши" среди ночи весь подъезд, чем спасла, наверное, многих, так как хозяин мирно спал...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2012, 23:01
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Цитата:
Сообщение от Rada
Нормальный канал восприятия. Вы же слышите звуки, не видя источник?
Каналы восприятия - основные способы первичного восприятия информации. Канал восприятия начинается рецептором - чувствительной клеткой, которая может воспринять тот или иной раздражитель. Глазные рецепторы воспринимают световые волны, слуховые рецепторы - звуковые колебания, и так далее.
Добавляю. Из опыта: прошлое, настоящее, будущее находится одновременно в коллективном бессознательном.(по К. Юнгу) Поэтому... возможно все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2012, 02:17
Turmalinka Turmalinka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва/Смоленская обл.
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

тоже самое место, только лето того года, зима этого года... мимолетный запах валерьянки...
естественно два раза за два года еще фактически ни о чем говорить не могут... периодичность пока двумя разами нельзя подтвердить... и все же... мне кается, что это не совпадение... и на 100% имеет эзотерическую подоплеку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2012, 05:44
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Цитата:
Сообщение от Turmalinka
тоже самое место, только лето того года, зима этого года... мимолетный запах валерьянки...
естественно два раза за два года еще фактически ни о чем говорить не могут... периодичность пока двумя разами нельзя подтвердить... и все же... мне кается, что это не совпадение... и на 100% имеет эзотерическую подоплеку.
Что такое эзотерическая подоплека?
И как ,по-вашему, работают маги? Без каналов восприятия? А как тогда?

Да я вам ответила, просто вы не услышали. Ну идет запах из коллективного бессознательного (прошлое, настоящее и будущее одновременно) и что? Нормально,ничего необычного, мы все способны получать такую информацию. Кто-то видит картинки, кто-то слышит музыку... вы слышите запахи. Скорее всего, это связано с воспоминамиями о прошлом или будущем, но не факт, может быть и настоящее. А какое это воспоминание - это уже индивидуальная работа при помощи специальных техник и методик.
Если вы хотите услышать,что это нечто особенное, то нет. Обычные явление. Некоторые на это не обращают внимание, вот и все.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2012, 11:55
Turmalinka Turmalinka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва/Смоленская обл.
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

я как раз не считаю это необычным, я считаю это нормальным, но в бОльшей степени нормальным для сенсов... поняла про термин яснонюхание или яснообоняние ))) звучит странно, но, ничего и к этому привыкнем... просто, когда писала пост, только догадывалась, сейчас наконец поняла в какой стороне искать информацию. Нужно было направление. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2012, 20:55
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Turmalinka, если же и ваша подруга чувствует себя необычно там же, где и вы, то, возможно, дело не в особенностях вашего восприятия? Скажем, есть места, в которых восприятие изменяется даже у самых обычных людей, не делающих акцентов на развитие собственных возможностей. Проще всего такие изменения в восприятии ощутить в храме. Часто на службе или перед иконами. В местах, где люди переживали сильные эмоции и чувства. И т.д.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2012, 14:16
Turmalinka Turmalinka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва/Смоленская обл.
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Да нет, Ангел, как подруга не знаю, а я себя абсолютно нормально чувствую при ощущение подобного рода запахов, просто я не могу их к чему-либо отнести и понять что бы это могло быть? ))) но про ясноосязание я поняла, теперь, видимо, буду копать в этом направлении...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2012, 23:42
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Turmalinka, не очень вас понял. Вы хотели бы узнать, что значит ощущение запаха валерианы в каком-то месте? Или получить толкование, что-то вроде: "Если вдруг запахло мылом детским времен СССР, то это, очевидно, к принятию ванны"? :)

Боюсь, что единого справочника запахов и их эзотерического толкования нет. Да и не может быть, потому что запахи воспринимаются еще более индивидуально, чем зрительные образы. Искать нужно в ассоциации между запахом и тем, с чем он у вас ассоциируется. И отсюда искать значение, смысл получаемого сигнала.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2012, 03:24
Turmalinka Turmalinka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва/Смоленская обл.
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Ангел, мне приметы не нужны... просто касательно меня эти запахи, это нечто новое, что во мне пробуждается и просыпается, поняла я это только в этом году, когда второй раз прочувствовала этот запах... да, с одной стороны думалось, что м.б. это символизирует что-либо, но поняла что нет... хотелось узнать что это в принципе такое - запахи, на тонком плане... что они значат и как с ними работать... ну... информацию, если кратко )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека