Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.10.2006, 18:23
Тигрёнок Тигрёнок вне форума
Странник
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди
как правильно развивать интуицию и пользаваться ей
Как я понимаю, не забивать сознание лишним НО... А дальше интересоваться самой. Смотря для чего вам эта интуиция нужна. Просто для развлечения, илит для решения каких-то определённых проблем. :)
__________________
Побеждённый тот, кто признал себя побеждённым.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2006, 15:21
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Мне кажется. что интуиция - это щит не только мага, но "простого" человека. (Ох, простите тепеть не могу это слово. Нет простых людей или простого народа!!!). Я когда-то дала себе слово верить своей интуиции и потом не один раз убеждалась что это необходимо делать, т.е. верить себе. Простите , Vital, упражнение с чайником мне, как делитанту, кажется напрасной тратой времени: я всегда знаю кипел ли мой чайник последние 20-30 минут. И где тут интуиция. И в гостях это легко определить визуально... Может быть есть еще какие-то упражнения без "подсказок" для интуиции?

[ADDED=lioness]1162120933[/ADDED]
А правда в чем мечь мага?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2007, 15:58
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

Доброго времени суток. Хотя я понимаю что эта тема была актуальна год назад. Но тогда меня здесь не было
Чтож если есть все еще желающие побеседовать на эту тему, то смогу объяснить видение этой темы с моей стороны. Попробую научить любого из вас пользоваться интуицией(6 чувство, внутренний диалог)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.10.2007, 17:07
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

Цитата:
Сообщение от vini
Попробую научить любого из вас пользоваться интуицией(6 чувство, внутренний диалог)
Попробуйте! :) Мне это интересно даже сегодня. Здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2007, 08:00
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

Без проблем.
Мне нужен ваш уровень понимания в этом вопросе, чтобы я не тратил ваше время попусту.
Я сечас приведу небольшой список вопросов. Попрошу отвечать только ДА или НЕТ. Если вы ответите ДА то ответ на вопрос вы знаете))). Если НЕТ, то я объясню вам его со своей точки зрения.
Знаете-ли вы ....
1. ... Что такое подсознание?
2. ... Что такое сознание?
3. ... Что такое сон?
4. ... Как работает подсознание?
5. ... Как работает сознание?
6. ... Что происходит во время сновидений с вашим мозгом?
Эти вопросы из цикла 9-го класса анатомии. Я пытаюсь узнать понимаете ли вы (понятно, что на уровне общих знаний,а не нейрохирурга) какие процессы протекают в мозге.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2007, 13:43
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

С анатомией, да и с физиологией у меня вобщем-то в норме было.. Преподаватели мединститута старались. И все же отвечу НЕТ по всем пунктам.. Будут добавочные сведения?? Интересно же! :)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.10.2007, 08:49
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

Цитата:
Преподаватели мединститута старались. И все же отвечу НЕТ по всем пунктам.. Будут добавочные сведения?? Интересно же! :)
Я не светило медицины, что-бы знать больше чем преподают в академии.
Ну чтож надо объяснять далее. В подсознании содержится вся информация которую вы за всю свою жизнь получили, от всех 5-ти чувств. Плюс память ДНК. Это как жесткий диск или библиотека.
А вот сознание это можно представить как оперативную память или читателя библиотеки. Чтобы между ними был обмен инфы нужно третье лицо, драйвер или библиотекарь. У обычного человека работа третьего лица происходит обычно в одностороннем порядке из сознания в подсознание. И в основном во время сна третье лицо может передавать ответ на запрос в сознание. Ну или в виде интуиции.
Это немного теории.
Я же собираюсь объяснить вам как найти общий язык с этим третьим лицом. После нахождения общего языка вы будете знать ответа на все вопросы

[ADDED=vini]1192680019[/ADDED]
Кстати сразу вопросы рас уж вы закончили мед. академию.
Как сознание воспринимает время? Я в принципе догадываюсь что оно воспринимает его по общепринятым параметрам.
А вот как подсознание это дело воспринимает?
Ведь время было придумано людьми, и поэтому эта выдумка влияет только на сознание, и оно существует в режиме здесь и сейчас.
Мне кажется что подсознание существует немного в другом режиме здесь и всегда.
Вообще если ктонить с этим знаком или знает литературу по этому делу, пожалуйста скиньте ссылочку.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.10.2007, 11:47
Аватар для star
star star вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

Что есть сознание и подсознание?
"Психология личности
Автор Артем
06.05.2006 г.
Добрый вечер и тебе. Начнем с темы, которая тебя заинтересовала. Что такое сущность обиды и в чем ее особенность? Дело в том, что обида рождается там, где есть чувство справедливости. Да, именно гипертрофированное чувство справедливости вкупе с гордыней дают чувство обиды. Если рассматривать более конкретно, рассмотрим ситуацию, человек, на пике эмоций выразил свои чувства по отношению к вам достаточно грубо. Это сильно задело вас, так как вы явно не относите себя ко всему перечисленному. Что же происходит в таком случае на тонком плане? Во-первых, самое главное началось тогда, когда вы восприняли негативные вибрации, исходящие от этого человека. Да, вы впустили в свою сферу негативно заряженные вибрации. Но почему это произошло? Только по одной причине, в вас недостаточно смирения, чтоб понять простую истину, каждый человек имеет право на ошибку и его негативные вибрации могут просто не найти отклик в вашей сфере, таким образом его негатив вернется обратно в сферу этого человека для дальнейшей отработки. Причем вернется он на порядок быстрее, нежели если бы он задел вашу сферу, и вы бы добавили туда своих собственных сущностей и свои собственные энергии. То есть, проявляя обиду, вы совершенно естественным образом выплескиваете свой негатив в свою сферу и соответственно подкармливаете негатив другого человека своими энергиями. И естественно, его негативная мыслеформа становится на порядок разрушительнее. А как вы знаете, мыслеформы все равно возвращается в сферу хозяина, то именно этот аспект говорит нам о том, что если вы обиделись, вы должны попросить прощения в первую очередь у того, кто вас обидел. Да, да, причина кроется в том, что провибрировав на уровне обиды, вы накачали сущностей этого человека и ему теперь придется вдвойне сложнее отрабатывать эти негативные энергии. Далее, рассмотрим вопрос, почему же все-таки чувство справедливости тут виновато? Дело в том, что ваша собственная личность никогда и ни за что не признает свои собственные ошибки и провалы. Она будет убаюкивать вас до тех пор, пока вы не прозреете и не возьмете бразды правления свой жизни в свои руки, личность по сути своей служила скорее буфером между тонкими энергиями ментального плана и вашей собственной душой, потому что сознание связанно с тонкими телами напрямую. Но вот проявление на физическом уровне сознания сопряжено с ментальным планом, в котором полностью хозяйничает ваш разум. Именно это порождает такую сложную цепочку взаимодействия сознания, разума и подсознания. По сути дела, есть единое жизненное пространство человека, часть этого пространства отведена под каналы связи тонких тел с физическим телом астрала. Именно в этой смежной области перехода тонких структур материи в физическую плоть содержаться вспомогательные планы, такие как ментальная сфера. Заметьте, мы говорим ментальная сфера, потому что одними тонкими планами эта сфера не ограничивается, ментальная сфера на физическом плане проявлена высшим физическим телом - мозгом и подпланами - костным мозгом и измерениями - нейронными сетями по всему телу. Хотя основное сосредоточение находится на уровне теменного центра, второстепенные уровни ментального плана проходят по позвоночнику, таким образом, соединяя все системы и органы в единое целое информационное поле жизнедеятельности человека. Почему мы так подробно останавливаемся на этом? Дело в том, что пик эмоций, или проявлений на физическом плане плана астрального, проходит полностью по всем планам, подпланам и измерениям ментальной сферы, таким образом, первые симптомы обиды будут отражаться на позвоночнике в виде остеохондрозов. Тема нуждается дальнейшей доработке, а сейчас достаточно. Твой Учитель."

Автор О. М. Айванхов
10.11.2006 г.
" Конечно, психиатрия, психоанализ позволили получить определенное знание о подсознании. Но подсознание - это очень обширная и опасная область, сравнимая с глубинами океана, где мы должны прокладывать себе путь среди водорослей, спрутов и акул. Тот, кто хочет совершать туда погружения без необходимого снаряжения, подвергает себя самым большим опасностям, потому что он не только придет в ужас от чудовищ, которых он встретит, но он рискует быть проглоченным. Никто бы не отправился в глубины моря или земли без оснащения и предварительных тренировок. Но когда речь идет о том, чтобы спуститься в глубины своей собственной природы, многие воображают, что это легко, что они ничем не рискуют. Но нет, на самом деле там самые большие опасности, и чтобы избежать их, нужно экипироваться и упражняться. Как? Стремясь предварительно подняться к областям, находящимся выше сознания и самосознания: к областям сверхсознания."

[ADDED=star]1192692183[/ADDED]
"...Рассмотрим время, как составляющую энергетического пространства Земли. Как вам известно, схема одно в одном и общие принципы построения материи примерно одинаковы во всей вселенной. Значит и время следует рассматривать как материю, которая настолько тонка, и в тоже время настолько прочна, что уловить ее обыкновенными органами зрения, осязания или обоняния невозможно. Но человечество полностью подчинено локальному времени, которое дано для физической плоти на планете Земля...
Добрый день. Начнем. Оформим в полный многогранник информацию, которую ты пытался проанализировать. Понимание такое сложной темы придет гораздо позднее, и рассматривать физический аспект времени мы тоже будем гораздо позже. Рассмотрим время, как составляющую энергетического пространства Земли. Как вам известно, схема одно в одном и общие принципы построения материи примерно одинаковы во всей вселенной. Значит и время следует рассматривать как материю, которая настолько тонка, и в тоже время настолько прочна, что уловить ее обыкновенными органами зрения, осязания или обоняния невозможно. Но человечество полностью подчинено локальному времени, которое дано для физической плоти на планете Земля. Достаточно посмотреть, как вы думаете. Многие привыкли к тому, что каждую возникающую у вас мысль вы стараетесь мысленно произнести. Именно так вы адаптируете скорость мыслеформ к осознанию и пониманию. Да, в противном случае мысль идет на грани разума и сознания, иногда захватывая и ваше собственное подсознание. Но скорость обработки этой мыслеформы может быть огромная, как только вы осознаете тот факт, что ваш разум уже адаптировал эту мысль, он уже ее воспринял, и ваше повторение вербально всего лишь дает уложиться этой мысли в долговременную память. Так что при возрастании скорости восприятия вы уже не будете проговаривать эту мысль внутри себя, вы будете отмечать ее прохождение по разуму, как инструменту мыслительного процесса. Хотя парадокс заключается как раз в том, что чтоб быстрее воспринимать мысль и как можно объемнее вы должны прекратить произносить ее внутри себя. С другой стороны, чтоб полностью осознать мысль, вам физически необходимо ее произнести. Но есть один важный аспект, который ученики упускают из виду. Для того чтоб добиться такой скорости мысли, вам необходимо самим ее полностью вербализировать, то есть закрепить на физическом плане. А это и есть ни что иное, как информации, которые вы принимаете. Но таким образом, вы только закрепляете ее для себя, то есть получаете всего лишь две физические составляющие мысли, а именно ее вербальную форму, облаченную в слова, а так же энергетическую составляющую, закрепляя ее самим написанием. Но для того чтоб ваши клетки мозга раскрылись необходимо не только записать и прочитать, но и проанализировать сами мысли. Вот еще один важный аспект принятия информации. Вы спросите, а при чем тут время, про которое мы начинали говорить? Так вот, если время это материя, только в несколько раз тоньше и быстрее чем мысли, то, получив необходимую скорость обработки мыслей разумом, вы выходите, таким образом, на еще один уровень восприятия вселенной, а именно на временной уровень, когда уже само время может ощущаться вами как физическая материя. Да, именно поэтому разные планы совершенно по-разному работают с физической плотью. То, что для вас является не видимым, то есть тонкие материи, то для плана духовного есть полная физическая плоть. То есть триада на тонких планах являет собой физическую составляющую тонких планов. Значит, для того чтоб понять время, необходимо в несколько раз повысить скорость восприятия. Время для триады будет более ощутимым, и как следствие более быстрым по отношению к физическому телу. Эта скорость как раз и составляет отношение примерно 1 к 10. Но сама скорость обработки вселенной это есть еще один порог, а именно порог скорости света. Как только он будет пройден, то физическая составляющая триады будет тоже тонким планом по отношению к самой информации, скорость которой настолько велика, что каждое вращение электрона будет являться аналогом секунды в вашем физическом мире. Именно это время, в котором работают тонкие планы планет. То есть сама планета на физическом уровне будет работать по вашему расписанию, а вот тонкие планы планет будут в сотни раз быстрее, потому что формирование ситуаций и идет как раз с основного плана ядра Земли. Вот для чего необходима такая скорость работы спутников Земли и ядра Земли. Скорость работы высших духов очень близка к этой скорости работы. Но если мы воспримем тот факт, что многие, из них пройдя воплощения на земле, имеют множество физических тонких тел, то есть эфирных тел, то сам понимание времени для вас будет более близким. Пока что закончим эту тему."
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.10.2007, 13:17
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

vini

Думаю, вам стоит дать уточнение термина подсознание, коль скоро вы его упоминаете в описании человека. Например, есть такое определение, по которому сущность разделена на сознание и подсознание. А в другом определении можно встретить разделение на сознание, подсознание и сверхсознание. И т.д., в зависимости от взгляда авторов на суть вопроса.
Согласитесь, из вашего высказывания следует, что подсознание аккумулирует, скажем так, информационное поле. Но ведь информация человеком используется постоянно. Это и поведенческие навыки, это и социальные стереотипы. Т.е. каждый индивид действует на основе определенных знаний, сложившихся не только в эволюционном континууме, но и в жизненных ситуациях.
Таким образом, исходя из вашего предположения, сознание человека должно постоянно взаимодействовать со своим подсознанием в обоих направлениях, передавая новую и получая имеющуюся информацию. Поэтому нельзя говорить о одностороннем процессе «пополнения» подсознания.

Сложно представить, о каких "драйверах" вы говорите. Возможно, имеются ввиду так называемые "фильтры сознания", о которых упоминают разные психологи в своих работах. В таком случае сознание можно определить, как:

Сознание "Российский Энциклопедический словарь"

Сознание, один из основных аспектов духовной жизни, соотнесённость субъекта переживания (Я) с внутренним или внешним предметом (предметное сознание) и самоотнесённость его с собою (самосознание как знание о тождественности личности, Я в меняющихся актах осознания). В этом смысле «со-знание» является «сопутствующим знанием», «знанием знания» в единстве сознаваемого (содержание сознания, объект), сознающего (Я, субъект) и самого акта осознания, всегда направленного на что-то (интенциональность сознание). Сознание может различаться по степени своей ясности и отчётливости.

Проще говоря, сознание можно представить, как активный направленный процесс получения и понимания информации на основе развитого внимания и интереса.

То есть сознание помогает сосредоточиться на сути, отсеивая "ненужную" информацию.
"Ненужность" информации определяется сознанием в соответствии с его направленностью. Например, если вы сосредоточены в данный момент на выборе продуктов в магазине, вряд ли будете думать о каких-то отвлеченных вопросах. Сознание сфокусируется на насущной проблеме.
Или, например, если вас очень сильно взволновала болезнь родственника, то все мысли будут "крутиться" о этой ситуации, значительно усложняя сосредоточение на чем-то другом.
Также здесь включаются те самые «фильтры сознания», о которых упомянули выше.
В результате сознание бодрствования отсеивает широкий информационный пласт, который, однако, может быть не только полезен, но и нужен человеку.

Во время сна сознание, так или иначе остается, но фокусируется оно не на повседневных "реальных" делах, связанных с ними мыслях и чувствах, а на обработке полученной информации, т.е. на гораздо более широком информационном поле. Стоит отметить, что «фильтры сознания» во сне в значительно степени утрачивают свое ограничивающее воздействие.
В результате в состоянии сна может возникнуть что-то важное, что было отброшено, проигнорировано днем. Следовательно, часть интуитивного знания человек получает во сне, при этом сознание бодрствования не всегда сохраняет об этом память. Отсюда интуиция может проявляться, как "озарение" или внутреннее, не объяснимое с позиции сознания бодрствования чутье.
Следовательно, для развития интуиции помогут техники, направленные на расширение сознания бодрствования, на снятие психологической напряженности, на устранение «фильтров сознания». Это, несомненно, практические упражнения по релаксации, как физической, так и умственной, обучение своего сознания навыкам активного поведения в состоянии сна, целевого поиска информации и т.д.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.10.2007, 15:18
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Практика работы интуиции

Цитата:
Сообщение от vini
Я же собираюсь объяснить вам как найти общий язык с этим третьим лицом. После нахождения общего языка вы будете знать ответа на все вопросы
Я тоже не поняла, что именно Вы называете "третьим лицом". Смею предположить, что именно "фильтры сознания" ( о чем пишет Ангел), фильтр, который бывает толстым-толстым, может уменьшаться при определенных условиях, у некоторых людей он настолько тонок, что почти и незаметен.
В состоянии сна- полусна граница между сознанием и подсознанием становится более тонкой , поэтому мы получаем "вещие сны". Однако у некоторых людей эта граница тонка и в состоянии "не сна".
Давайте определимся с терминами для понимания друг друга?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека