Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Черная магия

Черная магия Традиции и направления черной магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2007, 20:51
Аватар для CrazySlash
CrazySlash CrazySlash вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Белорусь
Сообщений: 42
По умолчанию Вервольф

Вервольф: биологическое описание вида

Прежде всего это люди. Оборотня в человеческом обличье невозможно отличить от обычного человека. Оборотня в волчьем обличьи невозможно отличить от обычного крупного волка. Потому тайна существования оборотней остается тайной по сей день. Ни один генетик не сможет выявить ген оборотничества.
Чем же отличается оборотень от человека?
1) способность к превращению
2) необыкновенная живучесть даже в обличье человека. Раны и болезни, способные убить человека, оборотень перенесет.
3) продолжительность жизни. При условии, что оборотень ведет здоровый образ жизни, не подвергается ранам и не сильно болеет (а болеют они редко), он может прожить средне до 200 лет. При тех же условиях верхняя планка человеческой жизни - 90-100 лет. Также в старости оборотни мужчины довольно часто сохраняют свою репродуктивную функцию (я знала одного оборотня, который в свои 75 водил к себе молодых девиц по несколько раз в неделю).
4) каждый оборотень обладает магическими способностями. Другое дело, что не каждый их развивает.

Вымысел и факты

1) оборотень - получеловек-полуволк, по полнолуниям превращающийся в монстра. Неправда. Вервольф это и человек и волк одновременно. Превращается в волка и не по полнолуниям, а по желанию.
2) Превращение сопровождается мучительной болью. Бред. Если бы каждый раз превращаясь, оборотень испытывал бы такое, вервольфы как вид быстро бы исчезли.
3) Оборотень просто жить не может без человеческого мяса. Нет, конечно. Оборотни - не вампиры, даже не родственники вампиров. Питаются оборотни в зависимости от того, в чьем обличьи они находятся.
4) Регенерация. Отчасти да. Раны заживают быстро, но не мгновенно.
5) Лучшее оружие против оборотней - серебро. Правда. Но только в том случае, если серебро попадет в кровь.

Расказы очевидцев(правда или вымысел решать вам)ф

В машине с оборотнем
Вот еще пример того, что оборотни не вымысел, а реальный факт: в июле 1999 года 24-летняя официантка "Макдональдса" из столицы Техаса - города Остина - встретилась с оборотнем и провела с ним около 25 минут. Данный материал обошел многие газеты мира. Психологи и исследователи аномальных явлений едины в своем мнении: женщина абсолютно здорова, факт встречи вполне мог иметь место!

Завершив вечернюю смену в придорожном "Макдональдсе", Хильда Кэлифф, усевшись в свой "форд", отправилась на другой конец города домой по безлюдному полуночному шоссе. Спустя несколько минут она резко затормозила: из тени у обочины дороги на бетонку шагал мужчина, знаком попросивший подвезти. Всегда осторожная шведка, подчиняясь непонятному чувству, нажала педаль тормоза.

Как свидетельствует сама миссис Кэлифф, волосатый монстр уже уселся на сиденье машины, когда ее вдруг осенило: ее попутчиком был настоящий оборотень!

- Я возвращалась домой после вечерней смены в кафе, - свидетельствовала официантка в полицейском участке, - не успела проехать несколько миль, как на дороге появился мужчина. Обычный, заурядно одетый, правда лохматый и немного возбужденный. Я едва притормозила, чтобы спросить, не случилось ли чего, как он уже оказался на сиденье рядом! Я чуть не лишилась сознания от страха, увидев, что его руки и лицо до самых глаз покрыты густой, как у волка или медведя, шерстью, а во рту - огромные клыки, выглядывавшие наружу из-за губ. Я была на грани обморока...

Невероятно, но факт говорит сам за себя: молодой женщине удалось сохранить остатки мужества и, ничем не выдав своего страха, остаться в живых, проведя с оборотнем в одной машине 25 минут. Затем монстр велел Кэлифф подрулить к обочине, молча открыл дверцу и скользнул во мрак ночи.

Власти убеждены, что это волосатое чудовище было тем самым существом, которое сбежало из тюрьмы Мобайле одиннадцать месяцев назад. Эксперты категорически предупреждают, что человек-волк опасен если его раздразнить или если он в плохом настроении. Все единодушно считают, что в ту ночь сам Господь послал своего ангела защитить Хильду от жуткой опасности. Полагают, что ее спасла и огромная черная туча, закрывшая луну, которая, как известно, побуждает оборотней к активным действиям. Находясь в "нейтральном" настроении, оборотень не стал причинять вреда женщине.

- От него пахло не то псиной, не то еще каким-то зверьем, - продолжала миссис Кэлифф. - Я сразу же разглядела торчащие вверх из-под копны волос узкие острые уши. Весь он был покрыт коричнево-рыжей шерстью не менее дюйма длиной, а когда зевал, то из огромного рта высовывались львиные клыки... Это было страшно до смерти, не помню, как я завела машину и двинулась вперед. Он буркнул несколько слов о том, что торопится, но чаще всего как-то странно рычал, как собирающаяся напасть собака. Я подумала, что он чем-то обеспокоен или нервничает, и решила завести успокаивающий разговор: шутила, задавала ему вопросы о погоде и футболе. Все это время я буквально умирала от ужаса, но, слава Богу, ничем не выдала себя, иначе этот монстр точно разорвал бы меня в клочья. На мой вопрос, куда он направляется, оборотень, глядя в окно, ответил: "В штат Мичиган, там можно не плохо провести лето и позабавиться... На юге для меня слишком жарко". Позднее, так же глядя в окно, монстр заявил, что не любит сидеть на одном месте, а любит путешествовать и хочет объехать все Америку...

Когда я предложила ему освежится и протянула банку с содовой водой, он не стал открывать ее обычным способом, а как-то быстро прокусил, причмокивая, высосал все содержимое, смял банку в комочек, который швырнул за окно: сила у него была неимоверная. Внезапно он приказал свернуть к обочине дороги. На шоссе не было ни одной встречной машины, луна затянулась тучами, задул ветер, и я решила, что настал мой конец! Но оборотень открыл дверцу и мгновенно, как-то по-звериному, скрылся в темноте, не сказав ни слова. Я ударила по педали газа и унеслась оттуда, громко произнося слова благодарности Богу, глотая слезы и стуча зубами. Уже в гараже дома у меня случилась ужасная истерика, и я два дня провела в больнице.

[ADDED=CrazySlash]1195923384[/ADDED]
Оборотни жизнь и легенда

Вначале — вот такое письмо. «Каждое лето я езжу в леса под Тамбовом охотиться на волков. Эти кровожадные животные в последнее время буквально терроризируют местных жителей, и мне, как и многим другим охотникам, еще и платят за каждого убитого волка. Состоялась такая поездка и в этом году. Вышли мы в один из будних дней вместе с Дарси, моей собакой, из автобуса на лесной дороге и сразу углубились в непроходимую глушь. К вечеру я развел костер, поел, что с собой взял, подбросил в огонь дров и лег спать. Спал часа три, не больше. Что-то заставило меня открыть глаза. Костер уже затухал. Дарси сидел рядом со мной и рычал. Таким я его еще не видел: шерсть грозно топорщится, глаза и клыки блестят в темноте. Он смотрел куда-то в ночную чащу. — Что там, Дарси? — спросил я, поднимая ружье. Здесь, рядом, вполне могла оказаться стая волков, встреча с которой ночью не сулила мне ничего хорошего. Однако ничто не нарушало тишину, и я слегка успокоился: вероятно, какой-нибудь зверь прошел недалеко и собака учуяла его. -" Ну, ну, Дарси, успокойся! — похлопал я собаку по спине. — Тебе, наверное, показа . Резкий свист вдруг прервал тишину. Это было так неожиданно, что я чуть не всю вскрикнулкнул. Свист был явно человеческим. Почти сразу за свистом раздался вой волка. За ним завыл другой, третий... И, наконец, остатки тишины разорвали десятки подобных голосов. Дарси как с цепи сорвался, и я еле сдерживал его. Уже через минуту вой стих, и тишину больше не нарушало ничего, кроме испуганного хлопанья крыльев сонных птиц. Свист я слышал совсем и, когда немного пришел в себя, решил пойти в ту сторону. Возможно, требовалась моя помощь. Подбросив в костер дров, чтобы не заблудиться, я взял ружье наперевес и осторожно стал пробираться сквозь частые деревья. Идти буквально в ста шагах оказалась поляна, по которой метались какие-то странные тени. Было полнолуние, и, присмотревшись, я понял, что это волки. Дарси уже не рычал. Он скулил и, дрожа, жался к моей ноге. Я тихо опустился на землю. Волков было много: я даже сбился со счета. Они все время бегали по кругу около чего-то, что я никак не мог разглядеть. Это было похоже на большой камень, но, что самое ужасное, он издавал звуки, которые ни с чем нельзя было спутать, несомненно, это была человеческая речь. Внезапно этот камень как бы разломился, и я перед собой увидел... человека! Он был старым и седым, на плечи была наброшена большая серая накидка, которая и создавала иллюзию камня. Старик раскинул руки, поднял седобородую голову к небу и затянул какую-то дикую звериную песню. Казалось, он молился луне. Меня обуял ужас; волки не трогали его. Они остановили свой ритуальный бег и, тихо поскуливая, как щенки, стали подползать к его ногам, он, не обращая на них внимания, продолжал свою первобытную песню Вдруг он присел. Волки на мгновение закрыли его своими телами и вот... старца уже нет, а на его месте — огромный белый волк! Он обежал поляну и бросился вон, а за ним — вся стая. Что это было: сон, бред, мираж? Я тихо позвал Дарси, но он не отозвался. И сколько я потом ни высвистывал его, он так и не появился. Я дошел до костра, собрал свои нехитрые пожитки и с первыми лучами солнца покинул этот странный лес. Позднее я узнал, что с того самого времени волки в округе стали просто невыносимы и уже не ограничивались нападениями на домашний скот. На них устраивали облавы, но какое-то сверхъестественное чутье помогало волкам ускользнуть. Они всегда знали, где их ждут охотники. Говорят, что вожаком их был большой белый волк. «матвеич» Волк, хитрый и умный, с острыми клыками и горящими красными глазами, крадущийся в ночи, наводил страх на первобытного человека, как он наводит его — это видно по письму — и до сих пор на людей, оказавшихся в глухих уголках земли. Своими кровавыми делами и многочисленными загубленными человеческими жизнями волк обеспечил себе мрачное место и в естествознании, и в фольклоре. Страх перед волком в древние времена и в средние века трансформировался в представление о еще более страшном звере, некоем существе, мужчине или женщине, превращающемся в подобие волка, который бежит в ночи, одержимый жаждой крови, сея ужас и смерть. Многие из этих ликантропов были бессознательными жертвами напасти, превращавшей их против желания в зверей и подвигавшей на вызывающие дрожь деяния. Вакханалия казней вВосточной Европе, как мы видели несколькими главами раньше, обусловливалась лицемерными призывами к праведности и нравственной примитивностью суеверного века, когда сосед оговаривал соседа, муж — жену, жена — мужа, а публичный осведомитель почитался ли не за героя, выполнившего свой гражданский и религиозный долг. В те давние времена люди делали мало различий в своем сознании между оборотнем и самим — так велик был страх, который вызывали тот и другой Еще меньше различали они оборотней и несчастных жертв болезни, поражавшей в средние века множество людей. Теория доктора Иллиса о редкой форме порфирии вполне убедительно объяснит появление некоторых «оборотней», которые, будучи арестованными и не признанными больными, вполне могли вызывать и поведением массовые психозы. Напомним: порфирия — состояние врожденное и редкое, наблюдалось оно во многих частях мира. Но в средние жертве наследственной болезни вместо медицинской помощи была уготована смертная казнь. И наконец, еще одна составляющая легенд об оборотнях: одичавшие дети-волки, девочки и мальчики, воспитанные зверями в лесах или джунглях. Мы с уверенностью можем сказать, что жестокое обращение с ними тоже вызвано страхом перед оборотнями. Ребенок-волк имел ужасный вид, он неистово сражался за свою свободу и без колебаний бросался на любого -— человека или животное, кто тревожил его в лесу, и, как настоящий оборотень, испытывал тягу к луне: ночью он становился беспокойным и выл, глядя на нее. Поэтому естественно, что крестьяне, встретив в лесу такое существо, инстинктивно пугались, представляя его оборотнем, монстром, с которым их предки были знакомы сотни лет

[ADDED=CrazySlash]1195923486[/ADDED]
Оборотни- кто они?

Легенды об оборотнях (иначе- вервольфах) известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в средневековье волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили ещё в XVIII веке, однако нападения волков происходят до сих пор.
Во Франции существует немало легенд о волках- оборотнях. В Европе, особенно в XV-XVI веках, оборотней наравне с ведьмами и колдунами по малейшему подохрению хватали, пытали, а затем вешали или сжигали на кострах- только во Франции с 1520 по 1630 год по такому обвинению было казнено свыше 30 тысяч человек.Странные явления продолжаются и по сей день. После второй мировой войны в Риме был арестован человек, в полнолуние пугавший людей. Жертвы твердили, что на них нападал волк, психиатры признали обвиняемого нормальным, но он покончил с собой.Как они выглядят?Узнать оборотня в обличье волка можно по тому, что у него коленки задних ног повёнруты вперёд, как у человека, а не назад, как у животного. Когда оборотень подходит напиться к воде, там отражается не волк, а человеческий образ. Отличали животных-оборотней по необычному поведению, реже- по каким-то чертам в их облике (белая полоса на шее волка, белый цвет шкуры, отсутствие хвоста и т.д.).Наука называет это болезньюСлучаи, связанные с оборотнями, долгое время рассматривались учёными не более как сказки. Но в 1963 году доктор Ли Иллис представил работу "О порфирии и этимологии обротней". В ней он доказывал, что вспышки оборотничества име.т медицинское обоснование. Речь идёт о порфириновой болезни- тяжёлом заболевании, которое выражается в повышенной восприимчивости к свету, вызывает изменение окраски зубов и кожи, и часто приводит к маниакально- депрессивным состояниям и ликантропии. В результате люди теряют человеческий облик и нередко лишаются рассудка. В своей работе Ли Иллис привёл около восьмидесяти подобных случаев. Конечно, человек в этом случае не превращается в волка, но становится существом, весьма далёким от человека в его физическом и психическом понимании. Итак, ликантропия (от греч. Licos- волк, Anthropos- человек)- это психическое состояние, при котором человек (ликантром) считает себя оборотнем. При этом он не меняет своей физической формы, однако является в равной степени опасным, как и настоящий оборотень. Современнные учёные считают, что нарушение умственной деятельности пациента заставляет его считать себя волком при сохранении человеческого облика, хотя подтолкнуть к психическому расстройству его могут внешние отличия от окружающих. Это могут быть врождённые дефекты строения челюстей или повышенная волосатось тела и лица.То, что болезнь передаётся через укусы, доктор считает чепухой. Другое дело- наследственность. Этот варинт не исключён и даже закономерен. На неё влияет множество факторов, среди котрых- генетические отклонения, продукты и способы питания, климат.Настоящие вервольфы существуют?Но научные объяснения феномена обротней не дают ответа на все вопросы. Например, почему обротень может снова превращаться в человека. Парапсихологи уверяют, что настоящие оборотни, то есть люди, которые физически превращаются в волка, существуют. Трансформация в волка может произойти как по желанию оборотня, так и непризвольно, например, в полнолуние.Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или, например, через повешение и удушение. Священники рекомендуют убивать оборотней заточкой, сделанной из серебряного креста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 21:24
Аватар для CrazySlash
CrazySlash CrazySlash вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Белорусь
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Вервольф

КАК СТАТЬ ВОЛКОМ-ОБОРОТНЕМ

Демонологи оставили нам не слишком лестный портрет волка-оборотня — тот самый, с которого Кранах списал своего “Вервольфа” (“Werevolf”), жадного до детской плоти, наводящего ужас на деревни, вызывающего у всех отвращение. Жан Вье(р) (Wier), хорошо знавший больных “волчьим помешательством”, пишет, что все они бледные, с глубоко запавшими глазами и пересохшим языком (“Истории, диспуты и речи...”). Де Ланкру, допросившему многих колдунов во время обширного расследования в Лабуре в начале XVII века, тоже посчастливилось отыскать оборотня, который по роду занятий был пастухом.
Его звали Жан Гренье. “Это был молодой парень, лет двадцати или двадцати одного года, роста среднего, даже скорее маленький для своего возраста; глаза черные, глубоко сидящие, блуждающие, не решается смотреть на людей прямо. Он был туповат и неразвит, поскольку всю жизнь только и делал, что стерег скотину. Зубы у него были очень длинные, белые, шире обычного и чуть выпирающие, ногти тоже длинные, некоторые из них были черными от корня до самого конца и казались наполовину сточенными и сидевшими глубже остальных. Из этого ясно видно, что он был волком-оборотнем, поскольку он пользовался руками и для того, чтобы бегать, и для того, чтобы вцепляться в горло детям и собакам; он как нельзя лучше ходил на четвереньках... Еще он открыл мне, что был склонён употреблять в пищу мясо маленьких детей”,и особенно любил лакомиться маленькими девочками, потому что они нежнее”.
В своем сборнике “Удивительных историй” (“Histories admirables”) Симон Гулар обращает внимание также и на удивительную подвижность оборотня, на скорость перемещений, наводящую на мысль о дьявольских чарах: “Он бегает так быстро, как волк, и это не следует считать невероятным, потому что стараниями злых действий оборотни становятся подобными волкам. Они оставляют за собой на земле волчьи следы. У них страшные горящие глаза, как у волков, они совершают такие же набеги и зверства, как волки, душат собак, перегрызают горло маленьким детям, лакомятся человеческим мясом, как волки, ловко и решительно проделывают все это на глазах у людей. И когда они бегут вместе, они обычно разделяются для охоты. Наевшись же до отвала, воют, подзывая других”.
Рассказ Гулара очень интересен: он подтверждает стадный характер оборотней, которые рыщут стаями, подобно хищникам. В 1542 году их стало такое множество в Константинополе и они так Свирепствовали, что “великий Господин в сопровождении своей стражи отправился с оружием в руках истреблять их; он собрал их сто пятьдесят у городских стен, но они перескочили через них и мгновенно исчезли на глазах у всего народа” (Жак д''0тен).
Личные обвинения встречаются довольно редко, поскольку у волков-оборотней всегда были сообщники, помогавшие им совершать преступления, делить или свежевать трофеи их кровавых подвигов. Раздев жертву — “доказательство того, что они волки не на самом деле, а в собственном представлении”, как пишет Боге, — они брались за ножи или мечи или же сбрасывали тепа на острые камни. Никогда они не прикасались ни к голове, ни к правой руке жертвы, потому что голова принимает помазание елеем, а правой рукой совершается крестное знамение... И вот это, в глазах современников, усиливало сатанинский характер их действий, к чему иногда еще присоединялось особое удовольствие поесть мяса в пятницу. Пренебрегая законами и запретами, некоторые исключительные существа, тем не менее, умели обратить на пользу священный ужас, посеянный в деревнях ликантропией.
Чтобы устрашить непокорных подданных, болгарские правители Барам и Баян превращались в волков или принимали любой другой облик, какой им заблагорассудится. Намного позже в окрестностях замка Лузиньян, в Шере, Ниверне и Бурбоннэ пастухи-колдуны, притворявшиеся “предводителями волков”, ходили по ночам в сопровождении собачьих свор; они заранее пропитывали свои башмаки составом, пахнущим так же, как моча суки. Все это нисколько не помешало Роллина воспеть волшебное могущества проклятого предводителя зловещей шайки:
Сова испускала свое жалобное мяуканье,
И слышались недобрые вздохи и стоны,
Когда, застыв, словно мертвец у своей гробницы,
Он подходил с ужимками к поганому камню.
Сидя кружком на увядшем вереске,
Хищники с мечтательным видом смотрели
На скользящие отблески оловянной луны;
И внезапно становился посреди, с мертвенно-бледным
Лицом, с равнодушным огнем во взгляде,
Призрак, укрытый капюшоном, словно тонах,
Великий предводитель волков свистел в зеленой ночи.
Стихотворение дано в подстрочном переводе. — Прим. лер.
Жители лесов лучше всех прочих поддавались дьявольскому внушению: в шелесте листьев, в шорохе ветвей им слышались стоны или таинственные голоса. Исступления, видения, галлюцинации, происходящие от помутнения рассудка или каких-то тайных инициаций, заставляли их видеть в себе животных. Среди этих сторонников анимизма, сменивших под, зачарованными ветвями приверженцев хтонических и дионисийских культов, поддерживалась истерическая зоопсия. Как они переходили из человеческого состояния в волчье и обратно — вполне естественным образом? Говорят, некоторые животные, считающиеся несовершенными — такие, как мухоловка или уж, — проделывали подобные метаморфозы. Разложившиеся тела превращались в мух, шершней, скорпионов, шелковичных червей и василисков. Женские волосы, зарытые в навоз, становились рептилиями; “влажная субстанция” камней порождала жаб, а прогнившие корабельные доски — уток и прочих птиц. Такие верования были распространены во времена волков-оборотней. Демонологи хоть и разделяли их, но в то же время находили наивными и неразумными, потому что работа дьявола в них была недостаточно ясно видна. Физические причины, подразумевавшие спонтанное зарождение или существование наследственной предрасположенности, оставляли дьявола в стороне; а вот проявление дьявольского влияния в чудовищных преступлениях, совершенных ликантропами, представлялось им очевидным. Поэтому они стали искать другие объяснения, которые, на наш взгляд, следует разделить на две категории: невольное превращение (инкубат-суккубат и одержимость) и добровольное превращение (скотоложство и сделка с нечистой силой).

[ADDED=CrazySlash]1196098326[/ADDED]
ВОЛК-ОБОРОТЕНЬ

Говорят так, что техника оборотней была известна всегда волхвам - защитникам, просителям перед грозными богами за славян, жившим по берегам Днепра и его притоков. Первое имя, которое упоминает народная молва - Авенум. Его род жил на притоке Днепра - Березине, и поклонялся Ургору, волку-оборотню.
Маленьким Никодий много слышал о страшном существе Ургоре, которого почитал его род. Ургор - волк-оборотень, черный призрак. Он часто помогал людям, приходя то в образе зайца, то медведя или могучего зуб-Ра. Никодия очень привлекала картина с изображением Ургора, висевшая в их хате. Большой черный волк со страшными кроваво-красными глазами, как бы подмигивал Никодию с изображения. Но хлопчик не придавал этому значения. Но вот прошло двенадцать зим со дня рождения, и однажды он отправился в лес. В глубине леса мальчик увидел возле большой сосны неподвижно сидевшего огромного волка. Никодий не испугался его, встреча показалась ему естественной. Вдруг вместо волка появился заяц. Авенум испугался, перед ним был сам Ургор. Хлопчик упал ниц. Когда Никодий поднялся, то никого уже не было, а на том месте, где сидел волк лежал медальон на кожаном шнурке. На лицевой стороне было изображение волка, на обороте - треугольник и две елочки.
Ночью мальчику приснился странный сон: большой черный волк что-то рассказывал ему, но что, он понять не мог. Так прошло семь дней, и каждую ночь Никодию снился большой черный волк. Но просыпался Авенум с таким чувством, что узнал нечто новое и великое. Опять он отправился в лес. Нашел там две большие сосны, посреди которых три коня образовывали большой треугольник. "Как на медальоне". Из-за сосны вышел получеловек-полузверь весь в черном. Тело существа было человеческое, но голова... волка.
"Ургор", - подумал мальчик и упал ниц.
Ургор поднял мальчика и произнес такие слова:
"Сейчас я передам тебе то, что поможет тебе - это искусство совершенства тела и духа. Дух и глава тела. Дух его же движущая сила. Открывший это идет прекрасным путем самопознания." С этого дня начались упорные занятия. В течение семи лет мальчик постигал искусство.
Первые три года он обучался простейшим боевым и ритуальным формам. Следующие два года Никодий постигал более сложную боевую и дыхательную технику. Два последующих года были посвящены врачеванию, искусству выживания в любых условиях, умению голыми руками дробить камни и дерево. По прошествии семилетнего срока, Ургор покинул уже молодого воина, сказал при этом: - Семь лет я вел тебя, следующий этап ты должен пройти сам. Это самый важный этап в твоем воспитании. От него зависит твой дальнейший путь. Пройдя эту вершину, знание само войдет в тебя. И помни: я всегда буду с тобой.
На Беларуси говорят еще и так.
В пуще, где жил без семьи хлопчик, князья устроили охоту на волков. Когда наступили вечерние сумерки, показалось хлопчику, что кто-то скребется в дверь его хаты. Хлопчик открыл и увидел на пороге раненого волка. Он взял его на руки и отнес в дом. Два месяца ухаживал хлопчик за волком, пока тот окончательно не поправился и не ушел в лес.
После ухода волка, через несколько дней поздно вечером волк вернулся, приведя с собой мужчину в накидке из волчьей шкуры. Он подошел к хлопчику и сказал:
- Мы долго искали тебя. Ты тот, кому мы должны передать свои знания. Мой волк нашел тебя. Завтра утром ты должен пойти за волком. Сказав это, он ушел.
Поутру волк увел хлопчика в пущу. Там их встретил мужчина, приходивший накануне. Мужчина сказал: "Я покажу технику борьбы, которую многие пытаются найти, но лишь немногим она достается. Эта техника именуется техникой", волка. С сегодняшнего дня ты должен делать все, что я скажу.
В течение долгих лет обучал он мальчика борьбе. Когда научил хлопца борьбе на земле, мужчина привел ему вороного коня. - Этот конь никогда не будет бояться волков, - сказал он. Хлопец научился драться верхом на лошади, стрелять из лука, биться мечом.
Однажды человек в шкуре сказал, что он уходит. "Теперь ты должен вспомнить то, для чего ты на земле", - произнес он на прощание. Волк покажет тебе тех, кто недостоин жизни".
И теперь сначала завывал волк, наводя ужас, а потом, словно из-под земли, возникал всадник. Долгие годы он восстанавливал справедливость, помогая тем, что нуждался в защите. Прошли годы, хлопец состарился и умер, но волк все равно выл, и появлялся всадник - вестник расплаты.
Старики говорили, что у хлопца было три ученика, но кто они были, так никто и не знает.
Так говорят легенды о появлении на свет одной из славянских техник борьбы, техники Волка-оборотня. Говорят, что через 5 лет занятий без Ургора, Авенум услышал голос, который как показалось ему, исходил из сердца. Всплыли слова: "Истина сама войдет в тебя..." То, что услышал Авенум, впоследствии легло в основу философского учения данной техники. Сам по себе свиток небольшой, но как говорят мудрые: "Чтобы постичь его нужна не одна жизнь". "Истина, пребывающая в нас" - таково его название.

[ADDED=CrazySlash]1196098826[/ADDED]
Миф об оборотне.
Человечество создало миф об оборотнях. Первой причиной тому был огонь. Именно он первый виновник безответного страха человека перед окружающим лесом и тьмой. И он первый виновник, того что человек начал войну с окружающим его миром. Конечно "виновник" это фигурально выражаясь, с человека никто и никогда не снимет ответственности за содеяное им. Итак, огонь, позволив человеку чувствовать себя в безопасности в маленьком пятне света, он заставил его расширять этот свет, любыми способами. Однако не всем это было нужно. Всегда были люди, не боявшиеся темноты, неизвестных звуков, блеска глаз из ниоткуда. Им не было жизненно нужно светлое пространство, они умели думать о том, что в споре с природой человек выиграть не сможет. Нет, они не стали борцами за сохранение природы, они просто стали частью самой природы, они стали жителями жизни. И тогда те, кто этого не понимал, придумали страшную сказку, в которой спрятали страх перед ее реальностью. Они создали первый миф об ОБОРОТНЯХ.

Оборотни в XX веке. Часть I.

Однако и двадцатый век не стал для оборотней спокойным временем. Вторая мировая война ясно продемонстрировала, что могут оборотни. Наиболее активно и эффективно их использовала фашистская Германия. Не столь бредовой и фантастичной выглядит инфоормация о наличии специально сформированых и подготовленых отрядов оборотней. Эти подразделения (численностью до взвода) использовались для глубокой разведки, и для ликвидации людей находящихся на вражеской территории. Эти подразделения отличались высочайшим уровенем дисциплины, и главное способностью выполнять задачи которые для обычного человека показались бы не только невыполнимыми, а просто самоубийственными. Другим ярким примером, являются подразделения Британской колониальной армии, сформированые из жителей северо-восточных (наиболее близких к Непалу) районов Индии, так называемых гуркхов. Эти оборотни воспитывались таковыми с детства, и если у ребенка обнаруживали склонность к подобному, судьба его была решена, он вырастал в воина. По этому же принципу Британцы и формировали эти спецгруппы. Они прославились во время боев в Северной Африке, и в Италии. Как и их немецкие собратья они нагоняли ужас своей неуловимостью и жестокостью. При этом, командование не очень берегло такие отряды. Как итог, немногие оборотни пережили войну. Счастливыми исключениями стали оборотни проживавшие в странах войной не затронутых, и те кто воевал в отрядах народного сопротивления.

Оборотни в XX веке. Часть II.

Сейчас идет то время, которое в истории оборотничества будет названо не иначе как "золотым веком". Спокойный размереный ритм жизни цивилизации, мелкие человеческие проблемы. И главное полная потеря власти церковью. Последний пункт предмет особой радости для оборотней. Однако сия пастораль вряд ли продлится долго. К тому же, так как реальные оборотни отнюдь не бессмертны, то большинство из них не сильно беспокоится о том, что будет к примеру лет через десять. ... Сейчас, шаг за шагом, церковь пытается восстановить свое былое могущество. Существующие организованные группы оборотней этого не могут не замечать. В связи с этим возникает вопрос, не будет ли новая война человека с оборотнем выведена на старый - новый уровень. Почему старый? Потому что в свое время на территории европы в свое время были цепи загадочных смертей "служителей культа", которые так и не были раскрыты. Ну а "новый" это с поправкой на современнные средства уничтожения себе подобных. К тому же последние примерно тридцать лет военные ведомства очень интересуются вопросом использования оборотней в своих целях.Таких вещей оборотни опасаются больше всего. Так как поученный гибрид не относится ни к категории оборотней ни к категории людей. Судя по используемым методикам прлученный результат больше напоминает зомби, вариант наиболее опасный в играх с силами природы. Тем более что при столкновении с настоящим оборотнем, такой "солдат природы" не будет испытывать никаких теплых чувств. А так как оборотни как военная каста сейчас почти не существует, оборотней с каким либо боевым опытом очень мало, а реально готовящих себя к боям еще меньше, то "золотой век" очень легко может смениться "веком тьмы".

Оборотни в XX веке. Часть III.

В наши дни оборотням живется куда легче. В атмосфере всеобщего неверия, отсутствия сильной церкви, да и вообще в связи с развитием взяких технических ужастиков .К тому же оборотни научились маскироваться среди людей, жить среди них стараясь максимально не выделяться. Однако несмотря на это их популяция остается стабильной. И сейчас начинают вновь собираться оборотнические сообщества, создаваемые по образцу средневековых орденов. Функции этих союзов не очень понятны, однако можно предположить что очередное затишье оборотни используют для неповторения средневековых трагедий. Тем более в современном цивилизованом мире, оборотни в быту перешли из разряда воинов и бродяг в категории бизнесменов, да и вообще серьезно поменяли имидж. Правда таких пока совсем немного, но чем больше они взаимодействуют с цивилизацией, тем больше они ею поглощаются. Оборотни все сильнее стараются слиться с окружающим миром. Ни к чему хорошему в 80% случаев это не приводит, путь этих оборотней заканчивается в психиатрических клиниках. Те же кто не стремится максимально сблизиться с людьми так и остаются для окружающих странными. Однако сейчас таких странных и ненормальных вполне достаточно и без оборотней, поэтому на их фоне оборотни совсем не выделяются.

Оборотни в XX веке. Часть IV.

Человек "наградил" оборотня всеми теми качествами, которыми не обладал сам, но очень того хотел. И это естественно привело к тому, что оборотень, как более совершенное существо стал безжалостно истребляться. И несмотря на свои объективные преимущества (быстрая регенерация, невосприимчивость к ядам и болезням), эту войну проигрывал. Главным образом из-за малочисленности и разобщенности. Даже сейчас во времена относительно спокойные для оборотней, их численность стабильно колеблется в пределах 30-90 миллионов на территории всей земли. Традиционно, и совершенно верно, считается что наиболее тяжелым периодом для них, были средни века, когда властвовала святая Инквизиция. Там работали хорошие специалисты, которые в кратчайшие сроки поставили оборотней на грань полного исчезновения. Позднее наступили трудные времена, для Североамериканских оборотней. С приходом англичан, все население загнали в резервации и начали истреблять всеми возможными способами. Итогом этого стало то, что к началу девятнадцатого века оборотней в Северной Америке, стало едва ли не меньше, чем в какой нибудь Австралии, территории оборотнями практически не освоеной. Китайским оборотням досталось в период прихода к власти Мао-Цзе-Дуна, коммунизм с китайской внешностью, конечно не прошелся по популяции оборотней не таким катком, как в Европе и Северной Америке, а по большей части загнал их в подполье и в Тибет с Индией, но им тоже пришлось не сладко. И наконец последние две мировые войны, изрядно подкосили и без того маленькую популяцию оборотней в мире.

Теория оборотничества.

Вообще теория оборотничествва вещь интересная. Откуда человек узнает что он потенциальный оборотень? Как он становится оборотнем? Как ему дальше жить с этим новым знанием, и новыми умениями? Эти вопросы интересны как "в принципе", так и тем, кто столкнулся в своей жизни с этим. Попробуем разобраться.

С проблемой оборотничества сталкивается очень мало людей , а становятся лишь считаные единицы. Дело в том, что человек-тоже зверь. Но в некоторых людях звериное начало выражено так же сильно, как и человеческое. И со временем оно проявляется все сильнее и сильнее. Человека начинает тянуть на природу, он периодически начинает вести себя неадекватно ситуации. Начинают появляться стрмнные желания: попробовать сырого мяса, уснуть на траве или дереве, укусить или поцарапать обидчика. И это все вобщем то цветочки. Согласитесь не самые нормальные желания для человека. Однако как правило среди тех немногих, кто замечает за собой подобные симптомы, большинство предпочитает: проспаться, выпить валерьянки или таблетку, сходить к врачу, напиться, вобщем любым способом отвлечь себя от непонятностей. И это помогает, через пару недель все проходит, увы как правило навсегда.

Становление оборотня. Часть I.

Очень много людей, столкнувшись в своей жизни с проблемой оборотничества, воспринимает все с ними происходящее как своеобразное "предложение" свыше. И соответственно начинают плутать в определении зверя. Самым безопасным заблуждением является изучение тотемного культа и всего, что с ним связано. Почему это заблуждение? Дело в том, что система тотемизации не включает в себя психологические особенности зверя. Так же как не дает понимания о бытовой стороне жизни, рассказывая лишь о тех качествах, которые могут быть использованы человеком в той или иной ситуации. С одной стороны этот подход может показаться правильным и удобным. Особенно если руководствоваться принципом "Собака друг человека". Мол есть не просит и на случай войны полезно. Однако жизнь быстро вносит свои корректтивы в такой подход. Зверь, существо с яркой индивидуальностью, и чисто потребительское к себе отношение долго терпеть не станет. Обязательно он попытается выйти на контакт с самим человеком, что в свою очередь грозит тому как минимум, нервным срывом. Ведь в системе тотемов нет ни слова о том, что с звериной сущностью можно и нужно поддерживать непрерывный контакт. Главное отличие оборотничества о тотемной системы, это полное взаимодействие человеческой сущности со звериной.

С другой стороны система тотемов все-таки наиболее безобидное заблуждение. Человек к моменту "возмущения" зверя, приходит уже более-менее подготовленным. Что в последствие сильно помогает оборотню в дальнейшей жизни.

С тотемной системой определения звериной сущности тоже не все так просто. Индивидуального определения практически нет. Выбор происходит по принципу "советов старших". Проще говоря как старейшины решат так и будет. Однако все люди могут ошибаться, а теперь представьте себе ситуацию, когда человеку с сущностью Выдры навязали сущность Хорька, или наоборот. Выбор зверя дело сугубо личное, и очень индивидуальное. И вмешательство посторонних здесь неуместно.

Становление оборотня. Часть II.

Другие же, те кто не пугается перемен, начинают позволять себе такие "душевные" порывы. И со временем понимают, что их поведение напоминает какое то животное. Человек начинает присматриваться к себе, и со временем начинает понимать на кого именно он похож. Но тут кроется еще одна проблема, которая лишает общество еще одного оборотня. Проблема самоопределения. Человек воспитанный масскультурой привык считать, что оборотень это только волк, в крайнем случае медведь, и это точно хищник. А это совсем не так, оборотень может быть любым: ежом, ленивцем, зайцем, тигром, слоном. И человек обнаруживший в себе , к примеру "не крутую", заячью природу считает себя оскорбленным, мало кто задумывается о том, что даже у зайца перед обычным человеком огромные преимущества. И недовольный своей сущностью, человек пытается подогнать действительное под желаемое, а это в свою очередь может привести к очень тяжелым последствиям. Вплоть до суицида, звериная природа не терпит попыток ее изменения, а тем более уничтожения и замены. Тем более непонятны мотивы таких действий человека, ведь у любого зверя есть свои преимущества и недостаки, компенсирующие друг друга. Но главной трудностью является все таки то , что оборотни бывают очень разные, можно даже сказать любые: от насекомых до гигантов, от мирных травоядных, до жестоких хищников. И нет среди них тех кто лучше и кто хуже.

Сообщества оборотней.

Во все времена, среди массы разобщенных оборотней, всегда находились такие, которые понимали всю опасность такой разобщенности. Так как быстрее всех погибали от рук преследователей именно-оборотни одиночки. Естественно сообщества оборотней уничтожались так же довольно часто, но с гораздо большими трудностями, и всегда был процент выживших, среди членов организации. Так например некоторые рыцарские ордена полностью состояли из оборотней, то что они действовали с согласия католической церкви, конечно, не спасло их от разгрома, однако наличие оружия, военной подготовки, а так же укрепленных жилищ, создавало множество проблем для инквизиции и других врагов оборотней. Одиночек же вполне могла уничтожить толпа крестьян. Так например и произошло с венгерским помещиком Рушовой. Обосновано заподозрив в нем оборотня, местное население вырезало всю его семью и спалило поместье. Правда в последствии деревня сама вымерла, так как оборотнем оказалась и жена Рушовы, к тому же она была оборотнем-росомахой, а муж ястребом, и во время штурма поместья полегла большая часть молодых и зрелых мужчин деревни. В отличие от таких одиночек, рыцарские ордена оборотней, по слухам до сих пор продолжают свою деятельность на территории Европы.

Хуже всего с оборотническими сообществами дело обстоит в России и Северной Америке. В нашей стране это связано в первую очередь с тем, что традиционно любое сообщество привлекает внимание окружающих, вызывая бурное обсуждение. При том что оборотни скрываются от общественности это смерти подобно. Правда развитие интернета привело к определенному единению, по большей части только духовному. Северо американским оборотням повезло еще меньше, в этой "самой демократичной стране" подавляющее большинство носителей знаний оборотней, до сих пор загнаны в резервации. Как итог тамошние оборотни уже образуют фактически кланы и роды с многовековой историей. Правда их малочисленость и привязанность к месту, а так же сильная удаленность друг от друга, сводит их эффективность в случае новой войны, практически на нет. В современном мире сообщества оборотней, уже не имеют той силы, что была у них в средние века. Многие оборотни просто не видят в них необходимости, забыв о том, что именно подобное единство и спасло китайских и европейских оборотней от полного уничтожения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2008, 14:02
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вервольф

Спасибо за инфу, с такими подробностями ещё не встречался! Благодарен вам...
С уважением Odium...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2008, 22:45
Аватар для CrazySlash
CrazySlash CrazySlash вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Белорусь
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Вервольф

Рад стараться для интересующихся людей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека