Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2005, 19:51
Колибри Колибри вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 4
Вопрос Таро и Египетское таро?

Здравствуйте всем!

Подруга подарила колоду карт Таро, но Египетское. Вот сижу сейчас изучаю, провожу параллели и ищу точки соприкосновения и призадумалась: а насколько и допустим ли вообще перенос толкования значений традиционного Таро на Египетское? ну а о точности/верности/правдивости такого расклада вряд сейчас нужно спрашивать...
Возможно, для вас Магов-и-Волшебников, вопрос покажется глупым, , но все же... )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2005, 15:08
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

сколько этих таро, не счесть.. я пока изучал таро тота и традиционные.
вот сейчас посмотрел про египетское таро. надо сказать, что ничего особо отличного нет. только толкование и названия идут на египетский манер. принцип и смысл же тот же. так что думаю, что даже в книге по египетскому таро будет всё то же, что и по обычному в принципе.
а вообще вот: ebook.h12.ru/
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2005, 19:40
Колибри Колибри вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 4
По умолчанию

Mongrel, спасибо!
В принципе, да, одно и то же, но это если придерживаться суждения, что каждый карточный расклад, как узор в калейдоскопе, который больше не повторится. Но, всегда есть «но»... этим «но» стал Повешенный, он же Жертва в Египетском таро и вот это «...Насильственная смерть...». Я не пытаюсь найти различия, наоборот, ищу сходства, и, получается, что Египетское таро (сами карты) можно использовать как один из вариантов колод Таро?
__________________
"Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ее ощущать..." Э.М.Ремарк
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2005, 23:24
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Таро система универсальная. И как у каждой универсальной системы, у него есть свои трактовки, частные случаи. Знаете, это как, ну скажем, нож. Есть нож для чистки овощей, а есть для нарезания хлеба. Одним вы запросто разрежите кусок мяса, а другим предпочтете нарезать сыр. Точно так же и здесь. Инструмент в ваших руках будет более точным для той ситуации, для которой он более подходит. Но, по сути, это не столь важно. Потому что умелый повар и с обычным стандартным кухонным ножом сможет приготовить для вас замечательное блюдо :).
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2005, 02:29
Колибри Колибри вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 4
По умолчанию

Про кухню - это вообще отдельный разговор... это, почти, святое )))
Ангел, спасибо )
__________________
"Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ее ощущать..." Э.М.Ремарк
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2005, 19:37
Spruto Spruto вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

А как вы думаете - ведь в интернете тоже есть гадание на таро
(виртуальное). Процесс такой же, как и на обыкновенных таро. Интересно, интернет таро тоже могут предсказывать, или только реальные
карты? И кстати для того чтобы гадать на них (Таро) здесь в первую
очередь что важно - то, чтобы тот, кто гадает был энергетически можным
или это здесь не важно? Я слышал есть много разновидностей карт.

Некоторые колдуны даже делают расклады например на письма e-mail (я
читал в форуме АВОРД.РУ) и могут многое сразу рассказать об их авторе.
Здесь, в правильном раскладе что влияет? Надо ли настраиваться помимо расклада на волну интересующегося вопроса или просто вытаскаивать себе карты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2005, 01:37
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть только три строгих правила для тех кто пытается начать работать с Таро, для начала с ученической колодой.

Первая - Маг должен быть Первым Арканом, а не нулевым как у дебилов.
Вторая - Младшие Арканы не должны быть прорисованы сюжетно как Старшие.
Третья - Должен быть живой учитель и никаких книг по Таро как минимум на период очного обучения (год-полтора) а лучше на вдвое больший период пока собственный разум и восприятие не окрепнет настолько чтобы уметь критично относиться к писанине в книжках претендующих на истину стоимостью 50 рублей.

Это доказывать я никому не собираюсь, мне пофиг - хотите верьте, хотите нет.
В остальном жизнь покажет.

Что касаетя интерпретаций Старших Арканов... Любой Ст.А. имеет три различных понимания в зависимости от уровня абстрагирования.
С какой-то определенной натяжкой можно сказать что это относится к Каузальному, Буддхиальному и Атманическому тонкому плану.
В чтении раскладов участвуют первых два.

Отсюда может быть различное толкование одной и той же карты, хотя вообще принято считать порочной практикой пытаться объяснять суть Ст.А. в отрыве от всех остальных карт, как это часто бывает в книжках.
Так и появляется на свете бред что я читал как варианты насчет Повешенного. Это называется - что вижу на картинке, то и пою. Дилетанты млять хреновы писатели, ненавижу.

Колибра... Повешенный - это карта "между".
Выше повешенного Луна. Ниже повешенного Солнце.

Треугольник рук связанных за спиной указывает направление. В прямой позиции это "осознание", это путь от Луны (подсознания, инстинктов) к Солнцу (осозннию, разуму). Это офигеть как больно, но боль (жизненные неприятности и пр.) в данном случае цена короткого пути, на финише ждет более чем значимый выигрыш. Монеты выпадающие из карманов Повешенного нам указывают где все самое ценное.
Извините, что реальные тарологи вам не нарисовали сразу под Повешенным восходящее Солце, Солнце которому только предствоить взойти, а сделали Солнце отдельным Ст.А. со своим отдельным уникальным смыслом.
"Повешенный" нам рассказывает об обучении, о жизненном опыте.
Это было к примеру общее короткое понимание (вроде шпаргалки) одного Ст.А. в его прямой позиции (и оборотная тоже есть), каузальное и буддхиальное ее чтение примерно, примеры приводить не буду. Атманическое тоже, но оно не читается.

И избавьте меня ради бога от карт говорящих о типа смерти, насильственной или естественной. В Таро вообще нет ни одной карты говорящей о смерти.

Надеюсь мне больше никому не придется объяснять, что Ст.А. своим реальным смыслом не подразумевают прямолинейно то что на них изображено сюжетно. Эти карты ведь не для идиотов, которые как дети - подавай им книжку с иллюстрациями.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2005, 08:38
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Spruto, как вы себе представляете гадание на e-mail письмо? :D Честно говоря, вы меня повесилили очень сильно.
Дистанционно гадание может проводится, но для этого служит настройка на человека по фотографии. И, конечно, личная работа более интересна и продуктивна.
По поводу виртуальных гаданий - это обыкновенное развлечение. Ничего общего с предсказаниями не имеющее.
Цитата:
Сообщение от Spruto
И кстати для того чтобы гадать на них (Таро) здесь в первую
очередь что важно - то, чтобы тот, кто гадает был энергетически мощным
или это здесь не важно?
Например, занимаясь техниками Ци-Гун вы можете значительно усилить свою энергетику, но это не означает, что предсказание на картах Таро у вас будет успешным.
Здесь нужно посвящение или "подключение" к информационным каналам, хорошо развитая интуиция...
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2005, 18:08
Аватар для Яна
Яна Яна вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 50
Вопрос

Wow!!!!!!!!!!!
Вега, а ты у нас знатный таролог:)
вопрос один интересует, на злобу дня так сказать
ручку тебе позолотить или за красивые глаза погадаешь?
Яна

Первая - Маг должен быть Первым Арканом, а не нулевым как у дебилов.
Вторая - Младшие Арканы не должны быть прорисованы сюжетно как Старшие.
Третья - Должен быть живой учитель и никаких книг по Таро как минимум на период очного обучения (год-полтора) а лучше на вдвое больший период пока собственный разум и восприятие не окрепнет настолько чтобы уметь критично относиться к писанине в книжках претендующих на истину стоимостью 50 рублей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2005, 04:21
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Яна

Яна, не жалуюсь... Таро это единственная область эзотерики к которой я отношусь крайней серьезно, никогда не шучу, не хамлю, и никогда никаких злобных имиждей себе не создаю... Моя ахилесова пята которая полностью мной владеет. Но это не было моим выбором, к сожалению это врожденная обязанность и врожденная ревность.

Я не знатный... :) Вот мой учитель знатный таролог. И еще двух я знаю, которым нет равных. А я пока... тень на их фоне и еще лет 10 наверное так будет. Но посмотрим что я могу для тебя сделать. Пиши в приват.


2 Ангел
Не совсем верно. Посвящения ничего не дадут человеку без дара. И даже человеку с даром не прошедшему обучение. А после обучения есть выбор - принмать посвящения или нет. Я отказался например от одного из египетских, после которого я не мог бы делать расклады для людей бесплатно, а только за вознаграждение пусть и небольшое. Собствено вознагреждение бы шло на канал Папессе, но это посвящение для тех кто решил заниматься Таро профессионально, поэтому оно было бы скорее вредным для меня чем полезным.
В общем подытожим - Таро одна из немногих вещей требующих врожденного дара, т.е. частички аватары персонифицированного эгрегора, замкнутого на вполне конкретную личность в тонких мирах. Я не знаю ни одного посвящения и не слышал о таких, которые были бы рассчитаны не на уже практикующего.
Если нет в наличии дара, но есть огромное желание заниматься чем-то эдаким - есть замечательные вещи на свете - Руны, Ц-Цзин...

Второй момент - Таро вопреки общепринятому заблуждению к гаданим отношения не имеет. В основном это просто "разбор полетов" с текущей ситуацией, но даже когда дело касается будущего там нет прямых формулировок о будущих событиях в жизни человека. Это не хиромантия-хреномантия. Сакральный язык просто не приспособлен к конкретным физическим событиям, все что может быть конкретного - это проявления ясновидения самого таролога.

Третье - Таро действительно пофиг кем социально и духовно является таролог. Известным боксером, или бомжом на свалке, известный колдун или архиепископ в церкви... Эффект будет одинаковым. Кем бы ни был человек с даром - это дар по рождению. Это можно сравнить с родимым пятном.
Таролог может руками выбирать карты, ногами, просто выкидывать случайные на пол, жопой, хоккейной клюшкой, термоядерным взрывом... - эффект будет одинаковым.
Колоду обмануть невозможно, каким бы образом не были выбраны карты, колода как буд-то заранее знала какие карты будут выбраны и еще во время всех прошлых тасовок подставила те карты которые будут выбраны, хотя в тот момент еще никто не знал какой вопрос будет задан.
И вот переходим к виртуальности... Но дальше начинается забавная фишка.

Когда-то я написал программу, которая эмулировала работу колоды Таро. Я в этой программе выбираю карты - все нормально, расклады читаются.
Но как только другой человек в этой программе пытается выбрать карты - в ответ вылетает бред. При этом если клиент при мне сам выбирает карты из _реальной_ физической колоды - все нормально. Точно так же при мне выбирает из _виртуальной_ - расклада нет! :(
(тут я поясню - иногда требудется чтобы именно клиент сам выбрал себе карты из колоды)

Я долго мучался этой загадкой, а потом забил. Так и не знаю до сих пор почему так ничего не получается, пришлось похоронить идею сделать виртуальный Таро-клуб.

--------------------------------
Хотелось бы узнать у людей занимающихся И-Цзин - как в вашей области обстоят дела с виртуализацией? В И-Цзин ведь персонифицированого эгрегора нет, он изначально рассчитан на непосредственного клиента. Воможно что-то могло бы получиться?...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека