Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.10.2005, 15:09
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla_M
как вы считаете, возможно ли действительно развить в себе интуицию? .... Может участники форума подскажут каким образом можно научится в первую очередь слушать ее (интуицию), а уже потом доводы разума? Или это врожденный дар....?
Alla_M, интуиция, к сожалению, или , к счастью, есть и врождённый дар, и её можно развивать - я так считаю. Это такое же явление, как и то, что ребёнок, родившийся на свет, имеет задатки ко всем талантам. Он может быть кем угодно, но влияют гены, психологический климат в семье, обстоятельства воспитания ... :( В результате получается или закоренелый преступник, или наркоман (алкоголик), или целеустремлённая личность, Воин, одним словом. Помните фильм "Бродяга"? Пока на форуме будут думать выкладывать себя, или нет, подготовлю некоторые практические выкладки.:)
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2005, 17:07
Alla_M Alla_M вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 111
По умолчанию

Vital, спасибо!
Буду с нетерпением ждат ьпрактических выкладок.

[ADDED=Alla_M]1128687021[/ADDED]
Adelgeida, А вы можете какие-нибудь конкретные привести примеры того, как вы развиваете себя? Или это секрет?
__________________
С уважением, Alla_M
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2005, 17:14
Тигрёнок Тигрёнок вне форума
Странник
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Внимание Предлагаю технику

Цитата:
Сообщение от Vital
Думаю, не будет слишком сложно поделится опытом , если таковой у кого-то из участников есть, быстрого вхождения в состояние "активной интуиции".
Один из первых моих учителей, хороший сенсей и человек, кстати, когда мне было 5 лет, учил нас по восточному принципу – «представлять жизнь как чистый лист бумаги» . Перед спарингом это было что-то вроде так. Но сначала небольшое отступление. Мы видим мир, реальность «в перспективе», в пространстве. Мы можем примерно оценить растояние до объектов, между объектами, их размеры. А теперь перенесём всё это на картину. То есть, представим то, что мы видим, как нарисованную картину. В стиле, хотя бы, Петрова-Водкина. Итак, мы смотрим на мир, как на картину на листе бумаги, или холста. Ощутим ЭТО! Повернули голову влево-вправо – всё нарисованное, всё одномерное, а не трёхмерное. Нет расстояний, всё одноплановое, нарисованное. Потренируйтесь, кто читает! Ощущение обалдёжное!
Результат. Выпрямляется спина, наваливается спокойствие, хладнокровное восприятие действительности, чётче становятся звуки, мышцы реагируют быстрее, возростает сила удара, реакция… И (!) обостряется интуиция!.. Самые незаметные сокращения мышц при последующих движений на теле противника обрабатываются подкоркой за очень малые доли секунды и реакция стоновится мгновенной. Ты предвидишь удар, который будет нанесён и можно или блокировать его, или уйти, нанести ответный неожиданный удар. То, что я называю, ОЩУЩЕНИЕМ ПРОТИВНИКА. Может быть, это и есть ….МЕЧ МАГА И ЧЕЛОВЕКА? Попробуйте это не для поединка, а например, для анализа какойнибудь ситуации, внутренней обработкой проблемы, не пожалеете.
Метод, конечно, рассчитанный на 5-летних детей, которые не владеют тонкостью сонастройки с противником на уровне сознания и подсознания, но он работал и работает. И это главное. Предлагаю потренироваться входить в такое состояние. К слову, в нём и нормализуются процеесы в организме. Старые раны, или болячки скорее проходят. :-)
__________________
Побеждённый тот, кто признал себя побеждённым.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2005, 17:29
Alla_M Alla_M вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 111
По умолчанию

Тигрёнок, очень интересный способ!
Все гениальное - просто. Я обязательно его попробую в выходные.
__________________
С уважением, Alla_M
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.10.2005, 09:33
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla_M
К вопросу об интуиции.
Цитата:
Сообщение от Alla_M
А как же быть с неприятными, а зачастую и трагическими событиями в жизни человека, когда перед тем, как что-то случилсь, он (человек) не чуствовал ни в коей мере никакой опасности? Допустим, мужчина встречает женщину, в которую влюбляется, но эти отношения преносят ему только горе и разочарования, но при этом, он не чувствовал, что эти отношения доставят столько отрицательных последствий.
Как это можно объяснить? просто интуиционной черствостью?

Нет, отнюдь. Некоторые ситуации пережить необходимо. Отрицательные последствия ведь только в его глазах будут отрицательными. Но такая ситуация лишь научила его (или нет), дала ему опыт. Что он с этим будет делать - зависит от конкретной личности.
И интуиция поможет ему отнестись к проблеме не как к "плохому" или "хорошему", а поможет найти причину, разобраться.


По поводу способов. Вот что, например, говорит А. Безант в своей книге "Сила мысли"

МЫШЛЕНИЕ И ОСТАНОВКА МЫШЛЕНИЯ


Много силы можно приобрести, если научиться не только думать, но и прекращать мышление по собственной воле. Пока мы думаем, мы должны весь наш ум обратить на мысли и стараться думать изо всех сил. Когда же работа мысли окончена, мысль должна быть отброшена "совершенно" и нельзя дозволять ей бесцельно носиться, то касаясь нашего ума, то оставляя его, подобно лодке, бьющейся о скалы. Человек приводит машину в действие лишь тогда, когда надо исполнить какую-нибудь работу, а не расходует её сил напрасно. Ментальной же силе, имеющей неизмеримую ценность, позволяют работать и тратить энергию без всякой цели и пользы. Научиться прекращать мышление, предоставляет уму отдых, составляет приобретение большой важности. Как усталые члены во время отдыха восстанавливают свои силы, так и утомленный ум обретает силы в состоянии покоя. Постоянное мышление – это постоянные вибрации; а постоянные вибрации - это постоянное расходование. Такая бесполезная трата энергии влечет за собой истощение и преждевременное разрушение, но человек может сохранить и ментальное тело, и мозг, если научиться прекращать мышление, когда мысль не направлена ни на какую определённую цель.
Правда, "прекращение мышления" - дело не лёгкое. Быть может оно даже гораздо труднее самого процесса мышления. До полного установления этой способности, надо упражняться в "прекращении мышления" только на очень короткие промежутки времени, т.к. для того, чтобы удержать ум в покое, требуется значительный расход энергии. После того, как вы серьезно размышляли, надо отбросить мысль, а если она стремится возвратиться - надо отвлечь от неё внимание. Надо обязательно отворачиваться от каждой самозванной мысли; в случае надобности, вообразите себе пустоту, как шаг к спокойствию, и попытайтесь сознавать лишь тишину и темноту. Работа в этом направлении будет становится всё яснее и яснее, если она будет настойчива, а приобретение ощущение покоя и тишины поощрит вас в вашей настойчивости. Надо помнить, что приостановка мысли, обращенной к внешней деятельности, является необходимым предварительным условием для работы на высших планах. Когда мозг научился уже пребывать в покое, когда он больше не возобновляет постоянно несвязные образы своей прошлой деятельности, тогда только для Сознания открывается возможность свободно действовать на своем собственном плане. Тот, кто хочет сделать этот смелый шаг в течение своей настоящей жизни, должен научиться прекращать мышление, потому что только тогда, когда "изменения мыслящего начала" прекратятся на низшем плане, может быть достигнута свобода (действия) на высшем.
Другой способ предоставления покоя ментальному телу и мозгу – и способ более лёгкий, чем прекращение мышления - состоит в перемене мысли. Человек, серьёзно и напряженно думающий в одном каком-нибудь направлении, должен иметь и другой объект для мышления, отличный насколько возможно от первого, к которому он мог бы направить свой ум для отдохновения.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.10.2005, 18:34
Alla_M Alla_M вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 111
По умолчанию

Ангел, То есть получается, что частенько наша интуиция сознательно (если можно так выразиться) помалкивает, чтобы дать нам возможнось получить определенный опыт, хоть и неприятный?

А по поводу способа А. Безант в своей книге "Сила мысли" то тут совершенно согласна! Говоря простым языком, если очень чего-то хочешь, то лучше меньше об этом думать. Проверено на себе. Вот конкретный случай из жизни: не так давно я не могла принять очень важное для себя решение, долго мучалась, думала, плакала, и т.п. А потом устала и пустила все на "самотек", после этого буквально через сутки я случайно наткнулась на книгу, которую непонятно почему еще и купила, и прочитав ее нашла ответ на свой вопрос и смогла понять почему мне так трудно было принять решение. Это не единственный случай, но самый свежий из моей практики. :)
__________________
С уважением, Alla_M
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2005, 18:42
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию Дополнение к технике

Интересный подход предложил Вам тренер, расчитанный именно на 5-летних бойцов. Я попробовал. :) Знаете, это похоже на тот путь, кторым я иду. А именно: смена рамок восприятия. Но Вашим методом это сложнее. Для меня, к примеру. Не проще ли "поменять рамку восприятия": ведь мы можем рассматривать какое-либо событие с разных точек зрения? Скажем, с трагической, сатиричесокй, и др. У меня "отстранение" идёт несколько иным - волевым методом. Но для татами, к примеру... это может оказаться, по-моему, весьма проблематичным. Ведь тут нужно постоянно быть "в напряге". И одновременно держать технику, что называется под рукой. И "точка сборки" тоже ведь ходит по периметру. Хотя, сколько людей, столько и путей к истине. Но, и Вы, наверное, не сразу освоили?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2005, 11:28
Alla_M Alla_M вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 111
По умолчанию

Ну ипусть на 5-и летних...:) Все гениальное - просто. НЕ устану это повторять :) А начало - это уже половина всего. :)

Vital, вы бороьбой занимаетесь? Я смотрю у вас тут татами...точка сборки...
__________________
С уважением, Alla_M
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.10.2005, 12:11
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla_M
Ангел, То есть получается, что частенько наша интуиция сознательно (если можно так выразиться) помалкивает, чтобы дать нам возможнось получить определенный опыт, хоть и неприятный?
Интуиция не обладает сознанием - это качество человека "видеть напрямую". От того, насколько оно развито, зависит встречающийся на пути опыт. Происходящее с вами будет различаться не по признаку приятный - неприятный, а по своему характеру, по сложности решения.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.10.2005, 17:21
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Интуиция не обладает сознанием - это качество человека "видеть напрямую". От того, насколько оно развито, зависит встречающийся на пути опыт. Происходящее с вами будет различаться не по признаку приятный - неприятный, а по своему характеру, по сложности решения.
Не согласен с тем, что интуиция зависит от жизненного опыта человека(если Вы ЭТО имели ввиду). Интуиция - это второе зрение, ощущение истины. Друге дело, какой вариант решения, вариант пути мы выбираем:) . А выбор зависит уже от человека, ведь Вы сами это говорили . А интуицию можно и развивать в себе. Когда интуиция пытается в хомо сапиенсе проснуться, человек с этим может быть не согласен, выбирает то видение, которое он хочет увидеть и... сами понимаете, винит в этом "шестое чувство". Вот откуда и "неприятный опыт". Или я неправ?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека