Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Шаманизм

Шаманизм Ветви и направления шаманских практик: Тольтеки, Вуду и ритуалы шаманизма

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2010, 15:56
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Шаманские практики по методике Майкла Харнера

Путешествие в Верхний Мир

На путешествие в Верхний Мир следует обратить особое внимание. Этот мир является главным, т. к. здесь заложены основные процессы жизни человечества (и других цивилизаций). Здесь живут наши Духовные Учителя, которые будут вести нас на протяжении жизни, открывая нам все новые и новые возможности и знания.
Структура Верхнего Мира
Верхний Мир состоит из множества бесконечных подмиров - этажей, нанизанных друг на друга. И каждый из этих этажей - бесконечен во все свои стороны. Чем выше находится этаж, тем он более духовный. Представьте себе бесконечное количество песочных часов, поставленных друг на друга - такую форму имеет Верхний Мир.

Верхний Мир - это мир воздуха и огня. Он состоит из помещений или из не имеющего форму облако - образного пространства.

В Верхний Мир мы будем путешествовать, чтобы встретить своего Духовного Учителя. Это может быть какой-то герой, поэт, святой или даже мифический бог. А может быть просто старец или старушка. Но все они будут иметь образ человека. Редки случаи, когда, путешествуя в Верхний Мир, можно встретить существо из Нижнего или Среднего Миров. В процессе практики у вас появятся много Духовных Учителей, и каждый из них будет учить вас определенному "ремеслу". Один будет давать вам советы об учебе, другой поможет наладить бизнес, третий поможет вам в ваших личных отношениях и т. д.

Во время своего первого путешествия для поиска Духовного Учителя, поставьте перед собой цель: "Я путешествую в Верхний Мир, чтобы встретить своего Духовного Учителя". В дальнейшем, вы будете путешествовать к нему, используя его имя.

Техника путешествия
Путешествие в Верхний Мир состоит из двух этапов, это - место отправления на Земле и само путешествие по Верхнему Миру.

Этап первый - Место отправления. Выберите какое-либо реальное место на Земле, где вы были раньше и которое вы хорошо помните. Это должно быть какое-то возвышение, которое поможет вам подняться вверх. Этим местом может быть вершина горы, дым костра, вершина большого дерева, купол церкви, радуга, или египетская пирамида. Постарайтесь представить его себе, как можно четче и ярче.

Мысленно перенеситесь туда. Попросите духов места о помощи в путешествии. Позвольте месту "закрутить" вас вверх. Если это купол церкви - пусть поток энергии, идущий вверх, унесет вас с собой, если это дым костра - плывите вместе с ним. Вы можете представить себе лифт, который отвезет вас наверх, на нужный этаж.

Этап второй - Путешествие. Прилетев, постарайтесь отыскать кого-либо. Встретив человека, спросите его, он ли ваш Духовный Учитель, если нет, то узнайте где вы можете найти его, попросите его отвести вас. Найдя своего Учителя, спросите его имя и чем он будет вам помогать. Задайте свои вопросы. В конце путешествия не забудьте поблагодарить Духовного Учителя за встречу, а также всех ваших духов, которые помогали вам во время путешествия.


С сайта http://www.sunterra.ru/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2010, 23:23
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Rada разве не нужна какая то подготовка к этому путешествию?

И что то вроде такого путешествия проходил во время медитации, только вниз.
Как понял с источника должен встретить там животное, но встретил цветочек))))
Как это пояснить можно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2010, 02:35
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Rada разве не нужна какая то подготовка к этому путешествию?
И что то вроде такого путешествия проходил во время медитации, только вниз.
Как понял с источника должен встретить там животное, но встретил цветочек))))
Как это пояснить можно?
Это из материалов моего базового шаманского семинара “Путешествия”.
(кстати, «Образы людей в сновидении» это тоже из материалов тренинга). Здесь этот материал даю для тех, кто уже путешествует по мирам, и это может стать хорошей основой для путешествия.

Майкл Харнер (основатель неошаманизма) утверждал: «Любой человек может научиться классической шаманской технике: путешествию в мир духов». Им был введён термин «базовый шаманизм», который означает: базовые шаманские техники, освобожденные от культурно-социального контекста. Обучение этим техникам и их использование и составляет основу сегодняшнего базового шаманизма, называемого иногда неошаманизмом.

Техника, приведенная здесь, безопасна, так как она основана на методике Майкла Харнера и больше подходит под понятие «медитация на тему…», если ее использовать как медитацию, без определенной подготовки именно как шаманского путешествия.
(можно посмотреть на моей страничке «Основные различия между традиционным и базовым шаманизмом»)
Но, конечно же, лучше начинать со знакомства со своими Духами-помощниками, правилами поведения в Мирах, изучить правила безопасности и начать первое свое настоящее путешествие под звук шаманского бубна в Нижний мир. (как я поняла, вы ходили «вниз» во время медитации)

В разных культурах ( а у нас есть и живет генетическая память Рода!) Духами-помощниками были животные, камни, растения, стихии Земли, Огня, Воздуха, Воды.
Есть вероятность, что у ваших Предков основным было поклонение именно силам Духов Растений (цветочек).
Это не означает, что у вас нет животного Духа-помощника.
Чтобы встретиться со своим Энергетическим Животным, создаем намерение именно на встречу с Энергетическим Животным, и тогда Сила может проявиться в виде животного, птицы…

Личный пример: у меня уже проявился животный тотем, есть животные Духи-помощники, но я всегда из всех поездок в рюкзаке привожу камешки и… шишки. Камни и шишки меня просто привораживают к себе. Считаю, что это тоже наследие предков.
Кстати, будучи в Калифорнии, я под пальмой (очень люблю пальмы, ходила и фотографировала все пальмы подряд) нашла огромнейшую шишку.
Во-первых, на пальмах не растут шишки…во-вторых, такой огромной шишки не встречали даже местные жители (они очень удивились моему рассказу, но шишка была у меня в руках, и им пришлось мне поверить). Я не знаю, как это произошло, но шишка у меня дома стоит на почетном месте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 14:00
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Шишка это круто))))

Как знакомится с духами помощниками?

Насчет зверей у меня чаще всего мелькали белый дракон и белый тигр(реже черная пантера).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 02:43
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Как знакомится с духами помощниками?
Насчет зверей у меня чаще всего мелькали белый дракон и белый тигр(реже черная пантера).
Fillosof, вы так у меня по-тихоньку все материалы тренига вытащите
Знакомство с животными Духами -помощниками поисходит в Нижнем мире.
Знакомство с растениями Духами -помощниками поисходит в Среднем мире,хотя вполне эта встреча произойти и в НИжнем Мире.
Вы видели цветочек, сходите к нему и спросите его является ли он вашим Духом -помощником...
И с Белым Драконом и Белым Тигром пообщайтесь в Нижнем мире ( вы их лучше с большой буквы пишите, уважительно к ним относитесь)

Растение-союзник или знакомство с Духом помощником.

Полностью расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь в тихом спокойном месте на природе. Используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Мысленно отправьтесь туда, где нужное вам растение можно встретить в естественной обстановке, и проведите там некоторое время.
Пригласите ваш цветок. Дайте растению знать, как оно необходимо для вас.
Затем попросите растение открыть вам свою духовную сущность и ждите ответа. Старайтесь держать свой разум открытым - наподобие пустого экрана для проецирования изображений. Ответ придет телепатически в виде образа или мысли в вашем сознании.Запомните свои впечатления. Не пытайтесь анализировать или интерпретировать случившееся. Самое главное - точно запомнить свои впечатления. Объясните растению, что вы нуждаетесь в его помощи, попросите растение открыть вам его "медицину". Спросите растение, чему оно хочет научить вас. Далее спросите его, может ли оно усилить ваши слабые стороны и превратить недостатки в достоинства. Спросите, какие еще растения могут стать вашими союзниками.
Поблагодарив, возвращайтесь домой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 12:28
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

А если цветок из области фантастики?)))
Мне идти к нему в гости, в нижний мир?

Материалы тренинга все не вытяну, много можно только показать, а написать очень проблемно.

Спасибо Рада
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2010, 13:33
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Цитата:
Сообщение от Fillosof
А если цветок из области фантастики?)))
Мне идти к нему в гости, в нижний мир?
Да, в Нижний мир... если что , то автоматически окажетесь в другом месте, главное четкое Намерение держите зачем идите, с какой целью. Намерение лучше всего записать и проговорить вслух, а потом отправляться в путешествие, тогда подсознание будет "знать" куда ему ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2010, 20:59
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Хм, а если составить например что то вроде мантры/ключа?
Тогда вопрос как ее правильно составить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2010, 02:52
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Хм, а если составить например что то вроде мантры/ключа?
Тогда вопрос как ее правильно составить?
Не знаю... я просто записываю четкое конкретное намерение, зачитываю его и отправляюсь в путешествие.
Если вам будет так легче, то, пожалуйста... Примерно догадываюсь, как это можно сделать, но , если честно, не вижу смысла...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2010, 22:18
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаманские практики. Путешествие в Верхний Мир

Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека