Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Гадание на Таро, рунах

Гадание на Таро, рунах Обсуждение различных систем гадания, предсказания, рунических традиций и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2005, 02:13
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Гадание

Как гадать на кофейной гуще?
Сегодня совершенно случайно получилось так, что наткнулся я на статью в газете Комсомольская правда (от 6 января 2005). Почитал, посмотрел. Могу сказать вот что. Способов и методов, трактований и расшифровок превеликое множество. Эта же меня привлекла своей практичностью. Так что читайте и пробуйте. P.S. За ошибки не ругайте редакторов и меня в том числе. Сканер - вешь надежная, но не всеядная :).


Таблица основных символов приведена здесь.

Умение трактовать значения «узоров» из кофейной гущи - целое искусство. Профессиональные гадалки знают наизусть все символы и умеют их быстро объяснить. Людям неискушенным тяжеловато углядеть в размытых черных пятнах на стенках чашки свое будущее. Оказывается, существует таблица основных (чаще всего выпадающих) «кофейных» рисунков и их значений. Мы отыскали эти рисунки в старинных книгах (в современных сборниках ничего подобного нет) и решили их опубликовать. Если вам выпадет что-то не очень радостное, помните, что человек все же способен сам изменить свою судьбу...

Правила гадания
1) Нужно использовать чашку, внутренние стенки которой должны быть абсолютно гладкими (не ребристыми) и белыми.
2) Кофе должен быть не очень крупного помола.
3) Для получения правильного осадка необходимо, чтобы человек, которому вы гадаете, выпил почти полную чашку, затем оставшуюся жидкость несколько раз размешал в чашке, как бы взбалтывая.
4)Переверните чашку вверх дном на блюдце. Когда оставшаяся жидкость полностью просочится на блюдце, поднимите чашку - можно начинать гадание.
5)Возьмите чашку в руку, поворачивайте ее, чтобы рассмотреть осадок на стенках под разными углами зрения. Помните: чем яснее символ, тем он больше похож на оригинал (см. картинки), тем важнее он для понимания судьбы. Иногда есть лишь отдаленное напоминание какого-то изображения. Задача гадающего найти сходство и дать истолкование.
6)Ручка чашки представляет самого человека. Если символ находится близко к ней, это означает, что он относится к событиям в его доме.
Если направить ручку чашки на себя, то левая половина поверхности чашки означает прошлое, правая - будущее.
Если символ расположен возле ободка чашки, то событие сбудется очень скоро. Чем ниже - тем отдаленнее оно во времени.

Расшифровка
1. Сумка - вас ждет ловушка. Если сумка застегнута - вы в нее попадете.
2. Топор - вам предстоят трудности, особенно если топор без топорища.
3. Точка - усиливает значение ближайшего знака. Группа точек - деньги.
4. Треугольник - углом вверх - успех. Вниз - планы изменятся.
5. Чайник - около ручки - домашнее благополучие, около дна и на дне чашки -семейная ссора.
6. Флаг - вам угрожает опасность.
7. Холм - препятствие на пути к успеху.
8. Цветок - ваше желание исполнится.
9. Часы - избегайте сомнений и задержек. ИЛИ - выздоровление.
10. Линии - прогресс. Особенно если линии четкие и прямые.
11. Человеческая фигура - необходимо внимательно рассмотреть фигуру и дать собственные толкования: кто это и какие у него намерения.
12. Чемодан - путешествие, принятие важных решений.
13. Шут - избегайте фривольностей, они не к добру. Время быть серьезным.
14. Черепаха - чрезмерная чувствительность к критике.
15. Чудовище - ужас, страх.
16. Шляпа - новые возможности и возможный успех. Если шляпа согнута или с дыркой - вас ждет неудача.
17. Пчела - успех, хорошая новость.
18. Пятиугольник - интеллектуальное равновесие.
19. Развилка - настало время принимать решение. (Как закончатся ваши дела, подскажут соседние знаки.)
20. Ружье - около ручки - угроза семейному благополучию, около дна чашки -клевета подорвет доверие к вам.
21. Русалка - будьте осторожны, вас искушают.
22. Рыба - один из лучших знаков. Удача во всем!
23. Рюмка - цельность натуры.
24. Самолет - неожиданное путешествие с элементом риска или достижение новых высот. Если самолет кажется разбитым - здоровью или карьере угрожает опасность.
25. Свеча - польза, рвение к знаниям или усердие в учебе.
26. Свинья - успех в жизни, сопровождаемый духовным разладом или болезнью.
27. Сеть - избегайте ловушек.
28. Скелет - бедность, плохое здоровье.
29. Скрипка - индивидуализм, эгоизм.
30. Слон - мудрость, сила, нескорый, но прочный успех.
31. Собака - полагайтесь на друзей. Собака на дне чашки - друг в беде.
32. Сова - плохой знак, означающий, что на вашу долю выпали тяжелые испытания. На дне чашки - финансовый крах.
33. Обезьяна - для вас представляют опасность льстецы.
34. Облака - сомнения, нерешенные проблемы.
35 Огонь - избегайте поспешных реакций, особенно гнева.
36 Ожерелье - многие вас поддерживают и восхищаются вами. Но если ожерелье с разрывом - размолвка с любимым.
37 Окружность - удачный исход дела.
38 Павлин - с расправленным хвостом - состояние, окруженный точками - роскошная жизнь, около знака «кольцо» -свадьба.
39 Паркет - вас ждет неожиданность. Знаки, расположенные рядом, покажут какая.
40 Пальма - успех, уважение, почести.
41 Папоротник - ваш возлюбленный(-ая) неверен(на) вам.
42 Парашют - избавление от опасности.
43 Паук - настойчивый характер, не лишенный хитрости и коварства.
44 Перо - непостоянство и отсутствие сосредоточенности.
45 Пила - кто-то посторонний угрожает спокойствию вашей семьи.
46 Пистолет - вам угрожает опасность.
47 Письмо - новость, если знак нечеток - плохая новость, если окружен точками -деловое известие.
48 Плод - счастливый знак, особенно если плод по сезону.
49 Попугай - вас ожидает скандал и преследуют сплетни.
50 Пресмыкающееся - вас подстерегает предательство. Остерегайтесь лже-друзей.
51 Профиль - недолгая дружба или знакомство.
52 Птица - особенно хорошо, если птиц две или больше. Летящие птицы - хорошие новости, стоящие - успешное путешествие.
53 Лист - новость, если листья в пучках - счастье и удача.
54 Лодка - в трудное для вас время вы найдете убежище.
55 Лопата - трудная работа, которая закончится успехом.
56 Лошадь - возлюбленный.
57 Луна - полная луна - любовь, в первой четверти - новые планы, в последней четверти - спад во всех делах. Знак окружен точками - женитьба или замужество из-за денег.
58 Лягушка - избегайте важничанья.
59 Маска - будьте осторожны, окружающие вас обманывают.
60 Маяк - вам грозит неприятность, но она будет предотвращена.
61 Медведь - ваши неразумные решения затруднят вам жизнь. Если медведь отвернулся от ручки - долгое путешествие.
62 Младенец - у вас впереди множество мелких неприятностей ИЛИ прибавление в семействе
63 Молоток - умение преодолевать трудности, склонность к жестокости.
64 Мост - удача может отвернуться от вас, когда до успеха останется всего шаг.
65 Кольцо - самостоятельность, завершенность дел, постоянство. Наверху чашки - свадьба, в середине - предложение, на дне - долгая помолвка (если рядом крест - свадьба не состоится), два кольца - осуществление всех планов.
66 Комета - гость издалека.
67 Корабль - удача или новость не заставят себя долго ждать.
68 Корзина - очень хороший знак. Около ручки - ждите ребенка, наверху чашки - получение денег.
69 Корона - большой успех. Знак четко очерчен - получение наследства.
70 Котелок - служба на благо общества.
71 Кошка - за вашей спиной распространяет сплетни ваш лже-друг.
72 Крест - страдания, жертвы, горе. Два креста - тяжелое заболевание или серьезное бедствие.
73 Кровать - если кровать убрана - вы умны, если в беспорядке - вы не дисциплинируете свой ум, это доставляет вам массу беспокойства.
74 Крокодил - предательство.
75 Кролик - боязливость.
76 Крыло - новость (знаки, расположенные рядом, определяют ее содержание).
77 Крыса - предательство и потери. У вас ненадежные друзья, и могущественные враги.
78 Кувшин - способность оказать влияние на партнера. Около ручки -отменное здоровье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2007, 21:29
Крошка Крошка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Мне однажды гадали на кофейной гуще. Нагадали человека, который изменит ход жизни... Повлияет на принятие решения. Подталкнет на некоторые трудности. И действительно, очень скоро такой человек появился.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2008, 16:32
ангелина ангелина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Гадание

мне недавно гадали на кофейной гуще и вышел волк,гадалка не смогла объяснить и нигде в толкованиях я не могу найти объяснение.Везде описывается собака.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2008, 11:26
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Гадание

Толкование знаков, изображений и теней:

Изображение человека - к свиданию влюбленных.
Цветы - к романтической связи.
Деревья - к расставанию влюбленных.
Дома, церкви, башни - к исполнению желаний.
Соединение сразу же нескольких фигур - к свадьбе.
Четырехугольные фигуры - к смерти.
Животные означают: собака - верность, кошка - коварство, лисица - лукавый, хитрый нрав, волк и медведь - неудача, препятствие в делах и начинаниях, а также в любви, змея - напрасный оговор.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2008, 13:04
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Гадание

Цитата:
Сообщение от Ангел
Толкование знаков, изображений и теней...собака - верность, кошка - коварство, лисица - лукавый, хитрый нрав, волк и медведь - неудача, препятствие в делах и начинаниях, а также в любви, змея - напрасный оговор.
Не согласна. Извините, очень уважаемый мною Ангел, но это чушь... Каждый символ для конкретного человека означает свое.

[ADDED=Rada]1217837982[/ADDED]
Лично для меня медведь-это счастье. Волк- надежность, преданность,защита, сила.

Про животных должен быть совсем отдельный разговор. Есть Тотем, у всех есть. И если снитьсяя человека свой Тотем, то это проявление самого себя.
Так что, так что...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2008, 10:14
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Гадание

В этом плане есть общепринятые символы и значения. Например, как руны - каждая обладает своим уникальным свойством. Или как звезда, крест, линия, точка... У каждого знака имеется свой смысл.
А предложенное выше трактование не претендует на полотну и абсолютную точность. Конечно, могут быть разные чтения. Например, начиная с того, что при таком способе гадания не всегда понятен сам знак. Не удивлюсь, если у Ангелины знак - совсем не волк. Или, скажем, если и волк, то его трактовка требует дополнительного внимания.
Полностью с вами согласен в том, что необходимо не просто слепо принимать такую информацию, но, именно, уметь применять ее к своей жизни. Ведь судьбу человека в каждый момент времени характеризует множество знаков и символов. Нельзя выбрать только один, и на его основе сделать выводы.
Тем не менее, возвращаясь к теме. Для знака волк в такого рода гадании общепринятая и часто используемая трактовка говорит о возможном наступлении негативных событий. Он может означать завершение какого-то затянувшегося конфликта через выражение, выброс накопившихся неприятных эмоций и переживаний.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2008, 20:40
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Гадание

Цитата:
Сообщение от Ангел
волк и медведь - неудача, препятствие в делах и начинаниях, а также в любви.
Что ж... именно с этим я и не согласна.
АРХИТИП ( символ коллективного бессознательного ) волка- древний символ воинской доблести. ( Иллюстрированная энциклопедия символов, сост. А Егазаров, авторы В. Андреева и т.д. год изд 2003г. Эта энциклопедия считается уникальным изданием среди профессионалов в этой области) стр 180 .
Кстати, этой в этой же энциклопедии очень хорошо поясненно, что такое символ и как его понимать.
Дополнительная литература интересующимся:
1.К. Г.Юнг " Человек и его символы"
2.К. Г.Юнг "Символическая жизнь"
3.К. Г.Юнг "Очерки по психологии бессознательного"
4.К. Г.Юнг Сознание и бессознательное"
5.Арнольд Минделл " Ученик создателя сновидения"
6.Арнольд Минделл " Работа со сновидящим телом "
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2008, 01:37
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Гадание

Rada, думаю, вы согласитесь, что понимание того или иного символа не может быть односторонним. Вспомните о единстве и борьбе противоположностей :) Добродетель зверя соседствует с азартом и жестокостью охоты волчьей стаи. Нежность и невинность волчат вскормлены на смерти более слабых видов. Хотим мы того или нет, таков естественный ход жизни и смерти.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2008, 12:14
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Гадание

Цитата:
Сообщение от Ангел
Rada, думаю, вы согласитесь, что понимание того или иного символа не может быть односторонним. Вспомните о единстве и борьбе противоположностей :) Добродетель зверя соседствует с азартом и жестокостью охоты волчьей стаи. Нежность и невинность волчат вскормлены на смерти более слабых видов. Хотим мы того или нет, таков естественный ход жизни и смерти.
Ангел, Вы меня просто с у ма сводите. Мне что повторять одно и тоже каждый раз, что я пишу??? Мои слова здесь выше "Каждый символ для конкретного человека означает свое." Дальше, я пояснила почему не согласилась с архитипом волка и медведя...(извините, но это архитип) , а дальше я всегда писала ( раз 100 наверное) что нельзя привязываться к архитипам!!!!!!
Буду теперь копировать, что пишу каждый раз, Вы этого добиваетесь?
И еще я: много писала где-то здесь на форуме и символах в общем,и о символах в сновидении, повторять одно и тоже не хочется.

Да делайте, что хотите, можете писать , что архитипы - это "Толкование знаков, изображений и теней:Изображение человека - к свиданию влюбленных.
Цветы - к романтической связи.
Деревья - к расставанию влюбленных.
Дома, церкви, башни - к исполнению желаний.
Соединение сразу же нескольких фигур - к свадьбе.
Четырехугольные фигуры - к смерти.
Животные означают: собака - верность, кошка - коварство, лисица - лукавый, хитрый нрав, волк и медведь - неудача, препятствие в делах и начинаниях, а также в любви, змея - напрасный оговор." - это явно взято где-то в сети, просто так ( как и составлены многие сонники). Почему явно - да потому! "Башня" к исполнению желаний? А если она рушится( архитип по Таро???) , мне нет до этого дела, кому нужно- разберутся, кому лень, будут исходить из этого
Все
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2008, 13:06
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Гадание

Странно, что по такому вопросу возникла столь оживленная дискуссия :) Со своей стороны ни коим образом не хотел и не желал вас чем-то задеть. Понятно, что у каждого человека может быть своя точка зрения. Очень приятно было услышать ваше мнение. Согласен, как и писал выше, что трактование каждого символа заслуживает отдельного разговора. Более того, применительно к конкретной ситуации.

Вот несколько статей, посвященных этому символу. Привожу их лишь для иллюстрации и общего ознакомления. Уверен, они не претендуют на абсолютную правдивость.

***

Волк – животное, символизирующее жестокость, ярость, алчность, ненасытность, прелюбодейство.
Волк являлся одним из главных символов воинской доблести. Культ космического волка существовал у викингов. Впоследствии к его символике вернулись в семиосфере Третьего рейха. Изображение волка присутствовало и на гербе Чечни.
Волк являлся священным животным для греческого бога Аполлона, иногда полностью обожествляемого с ним, и римского бога войны Марса, чью колесницу везли волки. Не случайно и дети Марса, легендарные основатели «вечного города» Ромул и Рем, были вскормлены капитолийской волчицей. В Средние века образ волка приобрел негативную окраску. Он стал символизировать свирепость, хитрость, жадность. Так, на эмблеме доминиканского ордена изображались псы, нападающие на волков, поскольку название «доминиканцы» переводилось как «псы Господни», а волк символизировал еретичество. С другой стороны, волк являлся атрибутом Франциска Ассизского: по преданию, святой Франциск приручил это животное. Изображение трехглавого волка символизировало благоразумие. Часто образ волка использовался и как аллегория чревоугодия. В протестантской символике волчица олицетворяла папскую курию, что связывалось с ее капитолийским прообразом.
Негативное отношение к волкам привело к тому, что к середине XIX в. в большинстве стран Европы они были полностью истреблены. Волчья стая ассоциировалась с разбойничьей бандой. На криминальном жаргоне волк обозначает бандита, не считающегося с воровскими законами. Волками часто называют работников милиции.

В славянской мифологии существовали волкодлаки, т. е. люди-оборотни, способные превращаться в волка (с легкой руки А. С. Пушкина вошел в обиход термин вурдалак). В медицинской практике действительно известна болезнь ликомания, во время которой человек воображает себя волком и действует соответствующим образом. В предреволюционной России в лейб-гвардии гусарском полку на почве хронического употребления алкоголя ликомания приобрела формы коллективной психопатологии. В полночь гусары снимали с себя одежды, локали из лоханки шампанское, передвигались на четвереньках, кусались, выли на луну. Возможно, ликантропия имеет истоки в тотемных архетипах племенной традиции. Субпассионарии в дружинах викингов берсеркеры (воины, становившиеся «безумными» во время боя) принимали перед битвой определенный наркотик, надевали на себя шкуры волков или медведей и в таком состоянии в одиночку могли обратить в бегство целую армию противника. Классический сюжет разоблачения волкодлаков повествует о нанесении увечья волку, после чего у человека обнаруживали следы аналогичного повреждения.
Источ.: Холл М. П. Словарь сюжетов и символов в искусстве. М., 1999; Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999; Багдасарян В. Э. Демонологическая парадигма христианской конспирологии // Армагеддон. 1999. № 3.
[В. Телицын «Символы, знаки, эмблемы»]

***

Серый волк - персонаж довольно интересный. На первый взгляд, кажется странным, что главным советчиком и помощником выступает именно волк - существо, человеку враждебное, которое в жизни приносит только вред и представляет, кроме того, серьезную опасность. При этом верный друг человека - собака - может, наоборот, переходить на сторону зла:
Вдруг на реке воды взволновалися, на дубах орлы закричали - выезжает чудо-юдо шестиглавое; под ним конь спотыкнулся, черный ворон на плече встрепенулся, позади хорт ощетинился
("Иван Быкович")
Хорт - это борзая собака; еще вариант этой же строчки: черный ворон встрепенулся, черный пес ощетинился. Кажется довольно странным, что в сказках друг человека - собака и враг - волк поменялись ролями в сказках. Что касается собаки, она не является существом мифическим ни в какой степени (даже не говорит), поэтому я не буду на ней останавливаться; на мой взгляд, в сказках подчеркивается факт преданности хозяину собаки, даже если это - чудо-юдо.
Образ сказочного волка куда интереснее. Следует заметить, что волк не является другом эпического героя изначально, он появляется по ходу сказочного сюжета и "служба" волка начинается не просто так:
Загрыз я твоего доброго коня, теперь послужу тебе верой и правдой.
То есть волк как бы отплачивает герою. Поэтому если в случае собаки мы можем говорить о безусловной и слепой преданности человеку, то волк несет службу. Поступок волка по отношению к герою, по сути - проявление благородства: волк наверняка мог бы с тем же успехом загрызть и самого богатыря, но он знает, где нужно остановиться. Волк, на удивление, справедлив и обладает определенными моральными качествами, умеет отвечать за свои поступки. Все это, на самом деле, очень странно для волка, да и вообще для любого животного. То есть волку приписываются качества чисто человеческие, более того, такие, каких нет у самого героя (ум, например).
Думаю, стоит отдельно сказать о восприятии волка древними славянами. Волк, как сильное и умное животное, не мог не вызывать их восхищение. И если учитывать, что при схватке волк и древний человек были практически на равных человек даже проигрывал, скорее), можно говорить о своеобразном уважении сильного противника, соперника. Волк был не тем животным, которое исторически считалось другом человека, но он был таким, которого хотелось бы иметь в хозяйстве. Поэтому, я думаю, славяне при создании образа волка-помощника в сказках руководствовались именно такой мечтой, желанием приручить волка. Сочетание в образе серого волка большой физической силы (в том числе дающей возможность сражаться - в отличие от коня) и ума, мудрости завораживало. На фоне серого волка сам эпический герой зачастую кажется непроходимым идиотом: ему говорят: не трогай - он лезет и навлекает беду, причем неоднократно. От такого поведения устает даже сам волк:
Что же ты, Иван-царевич, слова моего не послушал, зачем взял золотую узду? Мне, серому волку, все хлопоты, а ты только пакостишь!
("Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и сером волке")
Недалекий эпический герой, с очень сомнительными моральными качествами (хотя вызывает удивление тот факт, что у царского сына клептомания и он тащит все что можно) сильно проигрывает живущему в лесу, но, тем не менее, умному, благородному, бескорыстному серому волку. Зачем же понадобилось создавать такой образ? Или, возможно, славяне считали именно хитрость, умение использовать других, ничего не делая самому, эталоном поведения? Или, может, сказочники просто "перестарались" при создании образа волка как идеального спутника героя.
К сожалению, образ волка очень мало разработан в литературе, точнее говоря, не разработан вообще. Славянские сказки отличаются просто удивительным невниманием ко всем существам, которые помогают герою. Точно так же о сером волке не упоминают славянские бестиарии и мифологические словари. Сам ому эпическому герою никогда не придет в голову сказать волку спасибо за его службу, он принимает ее как должное, и с очень большой неохотой извиняется за свое не совсем адекватное поведение. Это лишний раз доказывает эго- и антропоцентризм славянский сказок: природы призвана только обслуживать людей. И серый волк продолжает молчаливо добывать Елену Прекрасную, а царевич ждет за стеной сада.

Научно-исследовательские работы - Роль мифических существ в славянских сказках.

***

В снах волк часто является символом одиночества или поведения хищника. Если вам снится волк, то, вероятно, вам не хватает дружеских или товарищеских отношений. Иной сценарий состоит в том, что вы чувствуете, что для получения личной выгоды другие вымогают что-то у вас или вы вымогаете что-то у других.

Появляется ли волк вблизи и с рычанием или вы замечаете его на большом расстоянии, загнанным в безвыходное положение?

Сонник Лоффа - Волк

***

У большинства народов волк означает землю, зло, пожирающую страсть и ярость. Волки и вороны часто оказываются близкими друзья примитивных богов мертвых.
У алхимиков волк вместе с собакой символизирует двойственную природу Меркурия, философскую ртуть и ноус.
У ацтеков воющий волк - бог танца.
В кельтской мифологии волк проглатывает Небесного Отца (солнце), после чего наступает ночь. У китайцев он символизирует прожорливость и алчность.
В христианстве волк - зло, дьявол, погубитель паствы, жестокость, хитрость и ересь, а также человек с неподвижной шеей, так как считается, что волк не способен обернуться. Волк был эмблемой святого Франциска Ассизского, приручившего волка Губбио.
У египтян он является атрибутом Кхенти Аменти и Упуат.
В греко-римской традиции волк посвящен Марсу (Аресу) как олицетворение ярости, а также Аполлону и Сильвану. Волчица, согласно легенде, вскормившая Ромула и Рема, часто изображается в римском искусстве.
Волк символизирует также доблесть. У евреев волк олицетворяет кровожадность, жестокость, преследующий дух (Бытие, 49:17).
У индийцев ашвины спасают перепела дня от волка ночи.
Волк является ездовым животным ведьм и чернокнижников, его облик принимает оборотень или вервольф.

Дж. Купер «Энциклопедия символов»
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека