Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Травник

Травник В разделе вы найдете описание различных трав, применяемых в магии, целительстве и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2006, 13:41
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Магический сад

Кем из нас, кому повезло иметь землю около дома, магический сад будет отличным дополнением к магическому хозяйству. Сад несет красоту и обеспечивает постоянное пополнение свежих и сухих трав. Он распространяет защитную ауру вокруг вашего дома, защищая его от внешнего мира. Когда к вашему дому приближаются люди, то прежде чем переступить ваш порог, они будут зачарованы нежными силами сада.
Не у всякого есть место, где разбить сад, но даже те, кто живет в городской квартире, могут растить травы и цветы на подоконнике или на веранде в горшках и ящиках. Конечно же, сад в доме должен состоять из домашних растений
И все-таки сад стоит создать, если у вас есть время, место и наклонности к этому. Действительно, это идеальное место, где можно проводить сеансы магии. Заклинания, прозвучавшие в саду, гораздо сильнее, чем те, которые мы произносим в доме, поэтому что силы природы существуют в растениях вокруг нас, и твердая почва под нашими босыми ногами соединяются с нашими собственными силами, чтобы вызвать необходимый результат. В магическом растениеводстве описывается один способ создания магического сада. Существует, впрочем, и множество других способов, так что при планировании своего мистического зеленого уголка рвы можете дать волю воображению. Рекламировать силы магического сада излишне. Сатурн может стать вашей тайной с Землей. Поскольку, кажется, никто особенно не задумывается о том, какие травы или деревья выбрать для сада, крыльца роли подоконников, почему бы не взять те, что принесут богатство, защиту и любовь вашему дому? Ваш сад может также стать источником помощи в осуществлении ваших личных целей с помощью магии. Если вы хотите восстановить свои физические силы, например, посадите лавр благородный fLaurus nobilis), обычный сельдерей (Apium), жимолость (Lonicera), календулу (Calendula), розы или тимьян (Thymus). Цветя в саду, эти растения помогут приспособить ваш дом к физическим вибрациям.
Кроме того, цветы этих растений, листья и семена можно использовать в магических обрядах для усиления их воздействия.
Те, кто хочет, чтобы их дом был полон любви, могут пожелать включить такие обычные растения и цветы, как садовый первоцвет (Primula), мята (Menthd), томат настоящий, помидор (Lycopresicum esculentum}, фиалка трехцветная, анютины глазки (Viola tricolor), жасмин (Jasminum) и котовник кошачий (Nepeta cataria), а если нет проблем с местом и несколько деревьев, таких как вишня, яблоня, апельсин, клен и ива.
Для того, чтобы в доме всегда было счастье, вы можете пожелать заполнить ящик на подоконнике или ряды горшков гиацинтами (Hyacinthus), лавандой (Lavanduld), душицей (Origanum vulgare), котовником кошачьим (Nepeta catarid) и ипомеей (Ipomoea) (будьте осторожны, она расползается повсюду!)
Если у вас проблемы с деньгами, вам следует выбрать мяту, лук, львиный зев (Antirrhium), камелию японскую (Camellia japonica), пупавку благородную (Anthemis nobilis), клевер (Trifolium), укроп огородный (Anthum graveolens), базилик (Ocimum), а возможно и посеять небольшую полоску пшеницы. Сосна, дуб, ясень и яблоня, посаженные рядом с домом, также помогут направить на ваш путь благополучие, как и банановое дерево.
Чтобы отвести воров от дома, посадите "живую" изгородь из "Ти" или "Ки", или непременно посадите чеснок, тмин, куст чертополоха, осины, кактус или куст можжевельника.
Бамбук (Bambuseae) и гортензия (Hydrangea) у дома обычно приносят удачу, как и подсолнух (ffelianthus), который иногда в Мексике считают необходимым атрибутом. Мирт (Myrtus) в ящиках на окнах, посаженный женщиной, тоже приносит удачу.
Банановое дерево в саду защищает его и ваш дом от непогоды.
Когда все зеленеет, магические силы вашего сада сильнее всего, хотя каждое растение обладает особенной магией.
Выбор цветов, деревьев, трав и овощей с учетом магических свойств, привнесет новое измерение саду, который станет и в самом деле, частью вашей жизни, связанной с магией.
* * *
Если у вас в саду имеется старинный колодец или родник, он прибавит энергии, потому что колодцы с давних пор считаются символами женских сил природы. Поскольку вода непосредственно связана с богатством и деньгами, колодец может принести процветание дому. И конечно же, может использоваться для осуществления желаний с помощью магии.
Возможно, вы захотите сделать и Ведьмино колесо удачи. Отмерьте девять шагов от колодца и установите старое деревянное колесо. Пусть красота утра проходит над, через и под колесом. Это будет охранять ваши владения и обеспечит гармонию живущих в доме с садом.
Бассейн или водоем в форме полумесяца, обращенного от дома, гарантирует его процветание и любовь. Недаром они очень популярны в Китае и на Востоке.
* * *
При работе в саду проблему всегда создают насекомые. Хотя в продаже имеются сотни пестицидов, все больше и больше фермеров и садоводов обращаются к естественным методам и избегают пользоваться опасными химикатами, отравляющими окружающую среду.
В прежние времена, до появления пестицидов, садоводы и фермеры знали иные способы изгнания незваных гостей из сада.
Наиболее древний, относящийся еще ко временам классической Греции, состоит в том, чтобы написать коротенькую записку вредителям (слизням, улиткам, тле, мышам и т.д.). Записка должна в почтительном тоне просить эти создания удалиться из сада как можно быстрее и навсегда. В ней должно быть предостережение, что если они не уйдут, будет использована кара в виде отравы. Записку нужно хорошо смазать жиром и оставить на природном камне в саду в сумерках. Предполагается, что послание будет адресатами прочитано, съедено, после чего они удалятся, чтобы никогда больше не возвращаться.
(Однако ручаться за эффективность этого заговора мы не можем).
Более практично будет купить божьих коровок или богомолов из питомника и выпустить их в сад. Они прекрасненько выживут вредителей и других поедающих растения насекомых. Божья коровка — священное насекомое скандинавской богини любви
Фрейи. Увидеть божью коровку к удаче, намеренно убить ее—к несчастью. Магия, положение звезд и фазы Луны с давних пор управляли посадками. Траву, например, лучше всего следует выпалывать, когда Луна на ущербе, до середины лета. И сорняки могут быть хорошими друзьями — это просто разнообразные травы.
* * *
У пересадки тоже есть свои правила. Дерево можно пересаживать в любое время года, во время растущей Луны, и усердно поливать его ежедневно, точно в полдень до первого дождя.
Древние поверья говорят, что деревья нужно пересаживать в соответствии с его прежним положением — на новом месте сторона дерева, обращенная на восток, непременно должна быть обращена туда же.
Если вы выращиваете лужайку, стригите ее в первой и второй фазах Луны для хорошего роста зелени, а хотите замедлить рост — подстригайте, когда Луна на ущербе.
Существует несколько забавных заклинаний сада. Чтобы привидения не ходили по зеленому уголку, вскипятите корни опунции в стоячей воде, затем побрызгайте этой смесью двор.
Если у вашего дома растет ясень, можете воспользоваться таким заговором: в воскресенье на рассвете повесьте на дерево венок из цветов, и весь оставшийся год все ваши домашние будут гарантированы от змеиных укусов.
Большинство растений, особенно съедобных зерновых, замачиваются по обычаю. По большей части эти обычаи связаны с астрологией. Бобы, например, нужно сеять в полнолуние или несколько дней спустя. Капуста должна быть первой культурой, посаженной в огороде молодоженами, поскольку это обеспечивает удачу их взаимоотношениях и хороший урожай.
Семена огурцов лучше всего сеять в первой фазе Луны, в новолуние, когда Луна находится в созвездии Рака, Скорпиона или Рыбы. Считалось, что для наилучшего урожая их должен сажать обнаженный молодой человек. Для того, чтобы защитить огурцы от насекомых, посадите их первого мая (старинный языческий праздник костров в Шотландии) до восходя солнца.
Если вы считаете себя не обделенным умом, не пытайтесь выращивать тыквы. По древнему поверью, чтобы вырастить хороший урожай тыкв, нужно быть не слишком умным.
Салат же, с другой стороны, хорошо растет и у умных, и у глупых, если его посадить в День Святого Патрика (17 марта). Однако слишком большое количество салата в саду может вызвать стерильность почвы.
Лук сажают во время убывающей Луны. Чтобы удвоить урожай лука, посадите луковицы "вверх ногами" с помощью большого пальца ноги.
Картофель, посаженный во время третьей четверти Луны, также связан с магией урожая. Когда выкапывают картошку, все члены семейства обязательно должны ее попробовать, иначе она сгниет. Между прочим, картофель нельзя сажать вместе с луком, поскольку от него картошка "выплачет все глаза".
В давние времена один клочок земли сада или огорода оставляли необработанным. Всю прочую землю можно было засеивать, но только не этот клочок. Этот "священный уголок" предназначался для с невидимых сил, ведь в те дни каждый знал о духах и божествах, которые сегодня уже давным-давно позабыты.
Возможно, этот обычай можно возродить, поскольку он напоминает нам о силах Природы. Определенно, несколько футов земли, занятой дикорастущими растениями (которые неразвитые люди зовут сорняками") никому не повредит, а это косвенное напоминание о том, что самый лучший садовник и огородник — сама Природа.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2006, 17:40
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Можно я еще про имбирь добавлю? :)
Корень имбиря сейчас во многих прод.магазинах Москвы продают


Имбирь - Защита, любовь, деньги, изобилие, плодородие и здоровье. Имбирь усиливает магию в любых заклинаниях, применяется в любовных зельях. Применяется для связывающих заклинаний.
Повышает чувственность, будит страсть.


Мне Грета подсказала, что можно этот корень взять, прорастить в марлечке ( у меня три недели корешки прорастали) и посадить дома.

Удачи всем! :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2006, 18:04
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Можно я еще про имбирь добавлю? :)
Корень имбиря сейчас во многих прод.магазинах Москвы продают


Имбирь - Защита, любовь, деньги, изобилие, плодородие и здоровье. Имбирь усиливает магию в любых заклинаниях, применяется в любовных зельях. Применяется для связывающих заклинаний.
Повышает чувственность, будит страсть.

Да, растет такой большой кустик с пышными листочками. :) Любит солнышко и поливать его нужно каждый день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2008, 00:00
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Магический сад

Ангел, а можно колодец или родник заменить фонтанчиком?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2008, 02:27
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Магический сад

Цитата:
Сообщение от Грета
Ангел, а можно колодец или родник заменить фонтанчиком?
Вполне. Только стоит предусмотреть, что б вода не просто циркулировала по замкнутому кругу, как в домашних фонтанчиках, а поступала свежая. Таким образом, вы создадите поток, подпитку чистой энергией по стихии.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2008, 23:12
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Магический сад

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2008, 08:35
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: Магический сад

У моих родителей есть дача, дак вот там я у них взял кусок земли. Построил альпийскую горку. Посадил 10 желудей и теперь у меня есть 3 дубка по 1м в высоту (радостно). А еще где-то в феврале был обычный день я пошел в магазин и мне захотелось апельсина. Я его купил и съел, и мне очень захотелось взть и посадить косточки. И представьте мое удивление когда я вчера обнаружил, что апельсин пророс. Он такой еще маленький сантиметра 2.
Кстати а ктонибудь знает как выращивать чайный гриб?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2008, 23:18
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Магический сад

Цитата:
Сообщение от vini
У моих родителей есть дача, дак вот там я у них взял кусок земли. Построил альпийскую горку. Посадил 10 желудей и теперь у меня есть 3 дубка по 1м в высоту (радостно). А еще где-то в феврале был обычный день я пошел в магазин и мне захотелось апельсина. Я его купил и съел, и мне очень захотелось взть и посадить косточки. И представьте мое удивление когда я вчера обнаружил, что апельсин пророс. Он такой еще маленький сантиметра 2.
Кстати а ктонибудь знает как выращивать чайный гриб?
Здорово. Про чайный гриб я знаю. Что именно вас интересует?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2008, 07:29
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: Магический сад

По поводу гриба. Как его зделать. Я вот помню как зделать квасной гриб.
Пробабка делала, Брала черный хлеб жарила как для сухарей при этом его немного обугливала добавляла туда дрожжи и помойму сахар. Все это дело заливала водой и ждала. Квас получался немного похожий на брагу. А вот как делать чайный гриб?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2008, 13:51
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Магический сад

Вам нужен кусочек уже "взрослого" гриба (попросите у кого-нибудь из знакомых), у себя дома тоже "посадите" его в банку, затем залейте заваркой и засыпьте сахаром. И постепенно ваш кусочек вырастет. А вот как вырастить с нуля... думаю можно как-то (гриб - симбиоз дрожжевых грибков и бактерий уксусного брожения), но я не знаю точный рецепт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека