Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Голосование: Кaкой вы рeлигии?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Кaкой вы рeлигии?

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2009, 07:55
Аватар для Craaazy
Craaazy Craaazy вне форума
Почетный
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 127
По умолчанию кaкaя у вaс рeлигия?

Тут пишeм, кaкой вы рeлигии. И в чём это помогaeт и (ли) мeшaeт вaм.

Я христиaн. В мaгии это мнe помогaeт, потому что большинство мaгичeских обрядов, зaговоров... рaссчитaны для христиaн (иногдa дaжe в чёрной мaгии можeшь встрeтить слово ''Аминь'').
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2009, 16:54
Marika Marika вне форума
Странник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Христианка. Жить помогает, любить, и чувствовать себя полноценным человеком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 22:21
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Я не понятно кто по религии, верю в единого Бога, а как его зовут не имеет значения, хоть Бог, хоть Аллах, верю в духов и сил стихий (тут скорее взгляды синтоистов ближе всего, у всего свой дух), верю в иллюзию реальности, в то что мы видим лишь крошечную часть ее, тут буддизм, скорее даже дзен-буддизм, следую христианским обрядам, иногда захожу в церковь, святое место, но церковников терпеть не могу (хотя тех кто живет для бога и людей уважаю всем сердцем).
Ядерная смесь конечно)))

Помогает или нет не скажу, заклятий не практикую, и ритуалов религиозных тоже.
Так что помогает или нет, тут я не скажу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 04:14
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Я не понятно кто по религии, верю в единого Бога, а как его зовут не имеет значения, хоть Бог, хоть Аллах, верю в духов и сил стихий (тут скорее взгляды синтоистов ближе всего, у всего свой дух), верю в иллюзию реальности, в то что мы видим лишь крошечную часть ее, тут буддизм, скорее даже дзен-буддизм, следую христианским обрядам, иногда захожу в церковь, святое место, но церковников терпеть не могу (хотя тех кто живет для бога и людей уважаю всем сердцем).
Ядерная смесь конечно)))

Помогает или нет не скажу, заклятий не практикую, и ритуалов религиозных тоже.
Так что помогает или нет, тут я не скажу
Солидарен на все 100,хотя неприязни к церковникам нет,хотя и тяги тож.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 08:43
Аватар для Craaazy
Craaazy Craaazy вне форума
Почетный
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 127
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

fillosof,вообшe я вeрю что всe боги сушeствуют(христиaнскиe,язычeскиe...). но кому поклонятся выбирaeт сaм чeловeк. P.S. от Иудaизмa произошло Христиaнство, a от них произошол Ислaм. знaчит всe троe рeлигии поклоняются одному богу, по рaзному...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2009, 04:11
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Цитата не помню правда откуда: "Бог дал истинну, он дал прозрение, будде, христу, ною, мухамеду, всем им он дал одно, каждый увидел целое и попытался обьяснить. Но обьяснения люди поняли так как они хотели, так как они жили. Только тот кто ничего не имеет с собой, ни прошлого, ни настоящего, ни будущего может прикоснуться к этой истине, но это ничего не изменит, пока люди не научатся слушать других, и видеть мир их глазами."

Церковников не люблю потому, что не встречал тех которые следуют канонам церкви, видел жадность, и алчность, желание привлечь в свою религию чтобы на этом заработать.
Вывод Религия это способ заработка и управления
Вера это часть жизни и познания
Это то что я видел то что я понял.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2010, 16:14
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Я не понятно кто по религии, верю в единого Бога, а как его зовут не имеет значения, хоть Бог, хоть Аллах, верю в духов и сил стихий (тут скорее взгляды синтоистов ближе всего, у всего свой дух), верю в иллюзию реальности, в то что мы видим лишь крошечную часть ее, тут буддизм, скорее даже дзен-буддизм, следую христианским обрядам, иногда захожу в церковь, святое место, но церковников терпеть не могу (хотя тех кто живет для бога и людей уважаю всем сердцем).
Ядерная смесь конечно)))

Помогает или нет не скажу, заклятий не практикую, и ритуалов религиозных тоже.
Так что помогает или нет, тут я не скажу
Тоже поддерживаю такое мировоозрение за исключением того, что несколько лет уже не следую христианским обрядам и не хожу в церковь, да и к церковникам отношусь нейтрально. Не из-за того, что имею что-то против христианства, а потому что не хочу ограничений, налагаемых эгрегором какой бы то ни было религии.

Любой эгрегор безусловно дает поддержку своим приверженцам, но и требует взамен энергии, свободы ( т.е. невозможность подключиться при желании к другому эгрегору или действовать , руководствуясь свободной волей, которая может вступать в противоречие с идеями религиозного эгрегора). А если провести параллели между эгрегором и маятником по Зеланду, то вообще получается, что приверженность какому-то определенному маятнику изначально ограничение.

Вобщем мне ближе свобода, независимость и открытость всему новому.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2010, 03:53
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Torway есть такое понятие как Вера, а есть такое как религия.
Эгрегор это по моему религия
А Вера она в сердце, ближайшим аналогом можно назвать Путь Воина.
Вера это не традиции и обряды, не пустые слова молитв, это стиль жизни, доверие к миру, гармония с ним.
"ты вверяешь свою жизнь богу, провидению и бог ведет тебе, помогая в пути" - по моему это из Алхимика(хотя точно не помню, может ошибся)

Так я понимаю короткое слово Вера
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2010, 20:05
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Fillosof, так я вроде о том же самом говорю-про религии и эгрегоры. Про нежелание привязывать себя к какому-то определенному. Традиции, обряды-это тоже в поддержку эгрегора.
Вы пишете, что следуете христианским обрядам, но "непонятно кто по религии". Смысл тогда в обрядах? Если Бог един с таким же успехом можно следовать обрядам любой другой религии, если "вера в сердце", то для чего обряды?
А что касается веры, тут я с вами согласна, что Бог един и не важно как его называть.
И кастанедовский Путь воина и Путь с сердцем уважаю... Но как думаете-это разве не такой же эгрегор? Эгрегор древних толтеков или "новых видящих" или еще какой?)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2010, 05:50
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Не тяну я на воина, потому и говорю про аналог, и имел ввиду не кастанеду, а древних самураев с их понятием о служении, ЧЕСТИ и долге)))

Обряды это не свечи и узоры, это намерение и действие.

Христианские обряды для меня лично это пасха, рождество и другие праздники, пост (каюсь малый и мягкий, больно привязан к животным белкам и с овощами напряженка)))), это можно считать проявлением эгрегора и связи с ним, но это скорей проявление моей веры.
Например Рождество, это не только праздник рождения Христа, но и день когда Большая частица Бога пришла в наш мир чтобы поправить его обогатить его, изменить и преподать людям Урок, не не меньшим успехом я бы отметил день просветления Будды))).

Обряды обычно служат для материализации события предмета в нашей реальности (его притяжения) или для получения энергии.
По закону триады: материя, энергия, намерение, соответственно где есть два элемента там может появиться и третий

С такой позиции эффективными будет очень малая толика обрядов всех религий, для христиан это святая магия, в которой обращаются к ангелам с молитвами
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека