Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.09.2009, 01:33
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
Озарение Разделение сознания

Здравствуйте форумчане)))
Сегодня поставлю такой вопрос, который стал для меня почти что ребром:
В некоторых техниках, и случаях требуется разделить сознание на 2 части, чтобы одна воспринимала информацию действовала, а вторая в это время была защищена от негатива, проблем, делала анализ информации и прочее.

В итоге размышлений и просмотра того что нашел можно выделить 2 метода решения один это как уже говорилось расщепить сознание, и второй создать как бы устойчивое ядро психики и сознания, которое будет не уязвимо к внешним воздействиям.

Вопрос что будет лучше, и как это осуществить???

Очень хотелось бы услышать ваши идеи и предложения по поводу решения данной проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 23:46
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разделение сознания

И тишина(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 00:23
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Разделение сознания

Честно говоря, не очень ясно, для чего подобная практика? Вы хотите достичь патологического состояния сознания, характеризующегося раздвоением личности. На мой взгляд, без таких сложностей вполне можно обойтись.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 22:21
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разделение сознания

Просто, я эмпат, как говорят и дар и проклятие, основная проблема в том что когда начинаешь читать чужие эмоции то они начинают приниматься как свои, при том возникают довольно болезненные последствия, как узнавал в сети дается такой совет чтобы разделить сознание как бы на оператора и читающего, одновременно собраться на предмете(человеке, его состоянии) и отстранится от этого. НО как это сделать????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 23:17
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Разделение сознания

Ваша сущность - целостное образование. Т.е. отделить сознание от тела и, назовем так, подсознания (или души) все равно в полном объеме не получится, пока вы находитесь в воплощенном состоянии. Чувства других людей (сонастройка) воспринимаются непосредственно на тонких планах и осознаются вами (происходит обработка информации в сознании). Ничего удивительного в том, что вы можете переживать такие же состояния, как и человек, на которого идет настройка, нет. Это вполне естественно и для обычного человека. Особенно хорошо эффект сонастройки иллюстрирует образование массового сознания (эффект толпы) на различных массовых мероприятиях (концертах, например).

Цитата:
основная проблема в том что когда начинаешь читать чужие эмоции то они начинают приниматься как свои, при том возникают довольно болезненные последствия
В этом и проявляется неразрывность процесса получения нового опыта, его обработки (осознания, понимания и т.д.), принятия на его основе самостоятельных решений.
Проще говоря, помочь в такой ситуации может полное отстранение от чужих эмоций. Но тогда и практического опыта эмпатии не получить.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2009, 02:02
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разделение сознания

Ангел Дело в том что сонастройка, как вы говорите))), происходит часто не осознанно, притом намного проще на негативные эмоции, в результате ссоры, неразбериха, эффект наложения или отражения человеку его эмоций. Вот и как это контролировать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2009, 00:35
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Разделение сознания

Нужно выработать механизм, позволяющий отключаться от приема этой, не нужной вам информации. Для чего подойдет навык быстрого эмоционального переключения с одних чувств и ощущений на другие. Проще всего, создать в сознании якорь, который позволит вам выводить на первый план положительные переживания (или любые другие переживания, которые вы хотели бы воспринимать, как альтернативу в сложной ситуации). Тогда вы сможете произвольно вызывать их, переключая восприятие на нужный вам лад, оставляя в стороне то, что оказывает разрушительное воздействие.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2009, 11:18
Джони ОоЕе Джони ОоЕе вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Разделение сознания

Уважаемый Fillosof!
Для подобных выходов расщепление сознания не нужно. Сознание многогранно и может одновременно наблюдать и анализировать (только не осуждайте, иначе выбросит обратно), а вот ставить защиту от внешних вмешательств в ваш организм и энергетические тела просто необходимо. Желательно делать первый подобный выход с вашим наставником или просто опытным в этом деле человеком.
Чувствовать чужие эмоции - это нормально для развивающегося человека. Если уж связались с энергетикой, то дальше эти ощущения будут ещё острее. Постарайтесь научиться отключать эмоции, смотреть на всё происходящее как бы со стороны. Есть хорошая техника внутреннего взгляда, то есть вы смотрите на мир не своими глазами, а ЧЕРЕЗ глаза. Вы и ваше тело разные вещи, вы и ваши глаза не одно и тоже. Вы есть нечто внутри этого тела. Научитесь смотреть так, ни одна эмоция до вас не достучиться. Один момент - месяца два такой ежедневной практики ваши глаза будут слезиться и непрятно щипать.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2009, 00:12
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разделение сознания

Джони ОоЕе если можно то поподробнее, а что они острее со временем я за 2 года почти заметил)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2009, 23:41
хСТАЛКЕРх хСТАЛКЕРх вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Разделение сознания

ОО!!! у меня тоже была такая проблема!...Как я намучился.Ужас!Все вышесказаное перепробывал.Даже не пробуйте.Мне вас искренне жаль.И потому я раскажу какое нашел решение.Мало того что выше указаная проблема сама себя исчерпывает,появлется много побочных замечательных эфектов.Требуется всего один навык.Так что пишите рад помочь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека