Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2007, 18:40
beluymag beluymag вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 35
По умолчанию Вопрос о кресте

А почему у меня всю жизнь не получается носить крестики: деревяные ломаются, на серебряных и золотых цепочки рвутся и теряются вместе с крестиком. А не давно купил серебряный крестик с цепочкой и когда проснулся крестик лежал возле меня с растегнутой цепочкой - это притом, что цепочка была очень туго застегнуты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2007, 01:17
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

У меня такая же ситауция. ПРобовали и крестики кроме церковного освящения другими способами очищать. Пробовали на нервущихся тесемках надевать - тогда через 2-3 дня начинаются головные боли. Потом кто-то сказал (уже подробно и не помню - давно это было, лет 15 назад), что кресты не подходят к моей энергетике. На том и успокоилась. И не ношу. Хотя, могу точно сказать, что молитвы мои работают (впрочем, как и заговоры - тут другой механизм включен)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2007, 18:09
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

А что вы думаете о совместном ношении православного крестика и звезды давида?
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2007, 17:35
beluymag beluymag вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATY
У меня такая же ситауция. ПРобовали и крестики кроме церковного освящения другими способами очищать. Пробовали на нервущихся тесемках надевать - тогда через 2-3 дня начинаются головные боли. Потом кто-то сказал (уже подробно и не помню - давно это было, лет 15 назад), что кресты не подходят к моей энергетике. На том и успокоилась. И не ношу. Хотя, могу точно сказать, что молитвы мои работают (впрочем, как и заговоры - тут другой механизм включен)
Я послушался ваш совет и снял крестик, и теперь я ношу защитные амулеты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2007, 23:01
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Энциклопедия «Символы, знаки, эмблемы»

КРЕСТ - "знак знаков", который с доисторических времен служил охранительным символом почти во всех культурах мира. Скандинавы, например, изображали молот Тора, бога войны и грозы, в виде Т-образного креста. Крест также был атрибутом богов Ассирии, Персии и Индии. У американских индейцев он представлял как человека, так и четыре стороны света и четыре ветра. Для алхимиков крест был символом четырех элементов: воздуха, земли, огня и воды. Встречались также такие трактовки символа креста, как "здоровье", "плодородие", "бессмертие", "союз духа и материи".

Комбинации из двух пересекающихся прямых линий представляет собой древнейшую и наиболее распространенную разновидность мистических знаков. Практически повсеместно крест считается символом огня и света. Исследователи мифологии видят в нем стилизованное изображение двух кусков дерева, применявшихся в древности для добывания огня. Эзотерики наделяют крест богатой палитрой мистических значений. В частности, он считается символом священного Центра Земли (Рене Генон), символом распространяющегося света истины (Кроули); символическим изображением Адама Кадмона у розенкрейцеров, символом четырех сторон света, а следовательно, всего земного мира, а также символом Святой Троицы (три "ветви" креста трактуются как Отец, Сын и Дух Святой). У Уильяма Блейка крест - символ величайшей жертвы со стороны Христа, но у него к кресту пригвожден змей материализма.

Конечно, все эти значения не были присущи кресту изначально, а возникли в процессе истолкования этого символа с точки зрения вновь возникших мистических теорий. Известно, что христиане не считали крест "своим" знаком до середины IV в. Тем не менее, крест, прежде всего, выступает символом Христа, его распятия, христианской веры и Церкви. Он является не только средством насилия и атрибутом страдания, но и ключом к излечению и жизни. Где бы христианство ни утверждалось как религия, крест становился и неотъемлемой частью церковной обрядности, и главным символом в искусстве, архитектуре и во многих других областях, включая флаги и геральдику.

Конечно, крестная казнь была языческой греко-римской традицией, но благодаря Христу крест стал для христиан "символом силы и власти Христовой".

После признания христианства Константином Великим и особенно с V в. крест стал изображаться на саркофагах, светильниках, шкатулках и других предметах, заменяя ХР-монограмму, до того времени бывшую отличительной эмблемой раннего христианства. В Средневековье его употребление еще больше расширилось. Он стал символом власти Церкви и в этом качестве использовался рыцарскими орденами, включался в изображения гербов и помещался на хоругвях.

Общий план церквей также повторял его рисунок. Но существуют два главных типа креста - латинский и греческий, - особенности которых повлияли на типы архитектуры обеих Церквей. Латинский крест представляет собой образ человека с распростертыми руками и являет прямой образ Страстей Христовых. Это так называемый crux immissa, вертикальная ось в котором пересечена горизонтальной линией на 1/3 от своей длины. В греческом же кресте горизонтальная ось пересекает вертикальную посередине, образуя квадрат - crux quadrata.

Крест является также атрибутом святых: расцветший крест - Антония Падуанского, с потиром - Бонавентуры, с лилией - Екатерины Сиенской, с дароносицей - Клары, со свитком - пророка Иеремии, с пальмовой ветвью - Маргариты Антиохийской и т. п. Два горящих жезла, перекрещенные наподобие Андреевского креста, были эмблемой Пьеро Медичи с девизом: "В юности любовь обжигает до глубины души".

Материал креста также выступает существенным элементом символизма. Золотой крест означает просвещение, серебряный - очищение, крест из других металлов - смирение, а деревянный - символ устремления.

Источ.: К. В. П. История развития формы креста: Краткий курс православной ставрографии. М., 1997; Фоли Дж. Энциклопедия знаков и символов. М., 1997; Холл Дж. Словарь сюжетов и символов в искусстве. М., 1999; Шейнина Е. Я. Энциклопедия символов. М., 2001; Энциклопедия мистических терминов. М., 1998; Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2007, 23:04
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

"Моген Довид" - ашкеназское произношение, "Маген Давид" - сефадское.
В "Краткой еврейской энциклопедии", изданной в Иерусалиме, сказано, что эмблемой иудаизма служит шестиконечная звезда -
гексаграмма, составленная из двух равносторонних треугольников. У этих треугольников, ориентированных противоположно друг другу
есть общий центр. Один треугольник является знаком огня,восходящим; другой - знаком воды, нисходящим.

"Природа их фундаментально меняется и практически уничтожается. Получается сложная и цельная симметричная форма с новыми частями
и соотношениями, в которых шесть маленьких отдельных треугольников группируются вокруг большого центрального шестиугольника.
Появляется прекрасная звезда, в которой и первоначальные треугольники сохранили свою индивидуальность."Р.Кох

Эта шестиконечная звезда именуется "звездой Давида" или "щитом Давида". Ее часто помещают на зданиях синагог, священных предметах,
однако ее знали задолго до того, как она стала эмблемой иудаизма. Шестиконечная звезда была известна еще в бронзовом веке ( конец IV- начало I в.
до н.э.), когда она использовалась в декоративных целях, а возможно, и магических у многих народов, причем весьма удаленных друг от друга -
например, как семиты Месопотамии и кельты Британии. В эпоху Второго Иерусалимского храма гексаграмма, наряду с пентаграммой,
была широко распространена не только у евреев, но и у др.народов. В 1980-х гг. этот знак был открыт на одном надгробном памятнике в Таренте
(Южная Италия), который ученые относят к IIIв.

Еврейское мировоззрение запрещает как изображение Бога, так и использование каких-либо символов, поэтому в талмудической литературе "щит Давида"
не упоминается ни разу. Хотя самое древнее упоминание о "звезде Давида" - это толкование к магическому "алфавиту ангела Метатрона",
который относится к эпохе вавилонских гаонов. Однако считается, что на этом щите выгравировано имя Божие, составленное из 72 имен, потом
к этим именам добавлено еще одно имя ангела Метатрона - Тафтафия, и амулет в форме гексаграммы с этим именем становится наиболее распростра-
ненным в Средневековье и более поздних еврейских рукописях. Видимо, так и возникло употребление названия "Маген Давид" применительно к
гексаграмме. Но и тогда "щит Давида" еще не был универсальным еврейским символом. Таким он становится только с 1354г., когда чешский король
Карл IV даровал еврейской общине Праги привилегию иметь свой флаг : флаг был красным, а на нем изображался "щит Давида".

Евреи праги видели в этом знаке символ древнего величия,когда царь Давид будто бы носил гексаграмму на своем щите.
В конце XVII в. каббалисты стали трактовать гексаграмму как "щит сына Давида", т.е. Мессии, но такое толкование не было принято в ортодоксальных
кругах. В 1822 г. Ротшильды,получив от австрийского императора дворянский титул, включили "маген Давид" в свой родовой герб. В XIX в.она получила
уже широкое распространение, т.к. евреи стремились найти простой символ иудаизма, аналогичный кресту христианства. Государство Израиль, стремясь
избрать в качестве герба наиболее древний символ еврейства, остановило свой выбор на меноре, а на нац.флаге страны поместило "Маген Давид".

Вцелом, на мой взгляд, носить оба символа (христианский крест и гексаграмму) вполне допустимо. Важнее значение и смысл, которые вкладываются при этом.

Успехов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2007, 00:08
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roninr
"Вцелом, на мой взгляд, носить оба символа (христианский крест и гексаграмму) вполне допустимо. Важнее значение и смысл, которые вкладываются при этом.
А смысл я вкладываю очень простой и сложный одновременно: есть такое понятие "полтийник", т.е человек, имеющий отца еврея, а мать русскую. Конечно, это термин является просторечием и употребляется исключительно в устной речи. Ношение одновременно двух символом для меня олицетворяет двойственность моей натуры. Я не могу себя однозначно отнести к тому или другому народу. Могу 5 минут чувствать себя еврейкой, а через 5 минут - абсолютной русской. И нет больших антисемитов, чем полтийники... :) Впрочем больше я русская. т.к выросла с русской мамой. Это очень сложно объяснить и я встречала понимание только среди людей, которые имели такую же особенность происхождения.
Есть еще один момент: среди русских полтийник является евреем, а среди евреев - русским, т.к евреи считают национальность по матери, а русские - по отцу. Т.е. я часто сталкивалась с бытовом антисемитизмом. Может быть (я не могу отдать себе в этом отчет до конца) ношение сразу 2-х символов - это вызов ордоксальному обществу. Иногда "вредные" тетки, заметив крест и звезду Давида, выговаривали мне довольно гневно, что было само по себе неприятно, но я отмахивалась от их злобных слов.
Но прочитав вопрос БелогоМага я вдруг задумалась.. А может быть эти два символа мешают друг другу т.е. вектора разнонаправленные, но одинаковые по силе, сводят воздействие к "0".
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2007, 00:34
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lioness
И нет больших антисемитов, чем полтийники... :) ... Т.е. я часто сталкивалась с бытовом антисемитизмом. Но прочитав вопрос БелогоМага я вдруг задумалась.. А может быть эти два символа мешают друг другу т.е. вектора разнонаправленные, но одинаковые по силе, сводят воздействие к "0".
Старайтесь по возможности осторожно пользоваться терминами про "антисемитизм". Мало кто обращает внимание, что на самом деле, семиты-это не только и ,точнее говоря, не столько евреи. К народам, входящим в семитсткую группу, относятся ассиро-вавилоняне, финикяне, сирийцы, хетты, арабы, древние египтяне, евреи.
Поэтому весьма часто люди бывают несовсем корректны в выражении своего отношения к определенным национальностям.

По поводу "обнуления" воздействия. Опять таки многое зависит именно от "пользователя". Скажем так - оба символа могут нести определенную "общую нагрузку", но пути реализации своих возможностей у них возможны различны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2007, 18:21
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

В том-то дело, Ронир, что люди чаще всего и не слышали такого понятия "семитская группа народов"....
Я всегда чувствовала, что для меня ношение обоих символов является естественным.
Более того, мой сокурсник, имеющий те же "проблемы" с родителями, стал моим последователем и носит оба символа. Но хотелось услышать (прочитать) мнение еще и других людей. А вдруг те тетушки в чем-то правы?
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2007, 01:10
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Понимание значения этих двух символов не должно происходить только в рамках религиозного или национального аспекта их применения. Проще говоря, если вы умеете разводить огонь, то это не означает, что его не может развести кто-то другой, отличной от вас национальности или веры.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека