Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.04.2008, 22:33
Julywind Julywind вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

insait, из Вашего сообщения не понятно, существует ли магия, по Вашему мнению, или все таки это иллюзии и слюнявые мечты? Прибегнув к привороту на сексуальной основе и на страхе и, оставшись "у разбитого корыта", Вы вынесли для себя что?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.05.2010, 02:00
Афанаель Афанаель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Здравствуйте! У меня более развёрнутый вопрос, который давно меня мучает. Возможности мага ограничены. Он не может воскрешать мёртвых, отращивать отрезанные конечности и т.п.. А что вообще под силу магу?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.05.2010, 16:54
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Афанаель, вопрос странный, конечно. Магия, на мой взгляд, является путем духовного развития человека. Получение им тех или иных возможностей и способностей - лишь косвенное событие. Да, кстати, а почему вы решили, что в принципе невозможно "воскрешать мёртвых, отращивать отрезанные конечности и т.п."? Если мы не знаем о каком-то событии, то не факт, что его не существует в природе.
Могу вам посоветовать шире взглянуть на понятие магия, мир магии, маг. Магия как процесс - это исследовательская работа за гранью привычного. В этом плане нетрадиционные подходы и взгляды на привычную реальность часто находят отражение в работах современных научных деятелей, передовых исследованиях. Скажем, работа физиков над поиском т.н. частицы Бога (бозон Хиггса) чем вам не магия? Или исследования в области антиматерии, антимиров?

В свете этих доводов можете ли вы себе представить то, чего не может маг? Думаю, возможно все.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.05.2010, 19:20
Афанаель Афанаель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Спасибо за ссылки. И да, конечно, я буду продолжать практиковать подход за гранью привычного. Что касается моего предположения о невозможности - то если бы хоть один такой случай был на практике, то при совеременном уровне развития СМИ информация об этом обязательно просочилась бы. Кстати, Вы первый, кто говорит, что это возможно. Остальные практикующие маги, с которыми я общалась, считают это полной ерундой. Согласитесь, если бы подобное было возможно, потребность в такого рода магических действиях была бы чрезвыяайно высока.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.05.2010, 00:16
lara lara вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Уважаемый Ангел!
Мне кажется, для Вас все-таки существует конкретное добро и зло, внутри Вас, конечно - но ведь "внутренняя реальность" может быть реальнее так называемой объективной. Во всех Ваших суждениях чувствуется "внутренняя шкала" этического, морального. Это ли не добро? Даже когда Вы рассуждаете о помощи девушке с отворотом - ведь по всему ощущается, что Вы внутренне ощущаете эту помощь как Благо, позитивные изменения, иначе говоря, добро, а не зло. Конечно, Вы жизненным опытом выработали эту шкалу, ощущения благого и неблагого, но разве опыт конкретного человека - не есть объективная реальность? Я думаю, так: Добро (в широком смысле) - то, что направлено на творческое созидание Жизни, а не на ее разрушение. Поэтому, например, разрушение от неразделенных чувств - это не добро, так как жизнь души, могущая творчески расти и развиваться, от этого примитизируется и как бы в кокон обращается, в рабство ОДНОМУ чувству.
И еще хотелось бы спросить Вас о карме. Вы вообще верите в нее? Для меня это странное и, простите, недоброе понятие. И я не понимаю, почему люди, к добру якобы апеллирующие, ее защищают как некое добро. Даже если она есть - почему она есть благо и созидание? Что значит "терпеть за прошлые жизни"? Если у меня нет памяти об этих жизнях, нет НИКАКИХ свидетельств их в этой, нашенской жизни - то почему я должна отвечать за то, о чем память из меня стерта? Или, к примеру, у матери-наркоманки рождается дочь и в первые же минуты жизни задыхается от синдрома обстиненции. Но ведь ВЫБОР в пользу наркотиков сделала мать, а не дочь. Почему дочь отвечает за то, чего она НЕ выбирала? Скорее, это не карма, не "высший закон", а безличная и бездушная ПРИРОДА.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.05.2010, 13:36
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Афанаель, я не делаю никаких утверждений. Но вот вчера в новостях видел сюжет, в котором ряду ученых удалось создать живой организм, не существовавший ранее в природе. Это ли не акт творения жизни? А вы говорите о каких-то конечностях...

Lara, по поводу кармы на форуме вопрос уже обсуждался. И тут я с вами согласен. Карму нельзя рассматривать с точки зрения морали (хорошо или плохо). Она вне оценок. Говорить о плохой карме это то же самое, что обвинять ваших родителей в том, что у вас нет крыльев. Карма - это, скорее, набор правил и условностей, с которыми нужно будет считаться. Но, при этом, у каждого человека есть определенная, пусть не абсолютная, но свобода воли.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.05.2010, 14:05
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

lara доброго вам времени.
По поводу добра и зла.К примеру физические лишения(голод,усталость)субьективно могут восприниматься как зло,тогда как с другой стороны эти события(состояния)укрепляют человека,дают необходимый опыт.Добро-к примеру мы помогаем окружающим(финансово),это им приятно,со временем привыкают к этому и деградируют (тормозится их развитие в этом направлении).Карма-закон причины следствия.Для меня вероятно то,что из прошлой жизни привносится некое направление судьбы человека и способ его развития(деградации).Но еще более вероятно проявление этого закона в этой жизни.К примеру украл(принес кому то лишение)-будь готов и сам к лишению.Мы в своей жизни постоянно выбираем(что сказать,сделать в тех или иных обстоятельствах),следствием наших выборов и является наше текущее состояние.
Случай с матерью-наркоманкой(есть такие ситуации в моей жизни)сложно оценить-за что это ребенку.Мать не принадлежит самой себе,живет наркотиком.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.05.2010, 13:52
Аватар для LightGray
LightGray LightGray вне форума
Почетный
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 127
Отправить сообщение для LightGray с помощью ICQ
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

lara, мы ведь многого не знаем, почему происходит то или иное событие с человеком, и как справедливо. В пример хочу привести выдержки из Махабхараты:

Наслаждаясь семейной жизнью, исполняя все свои желания,
могучий царь Шантану породил восемь детей в утробе Ганги, и все они сверкали, словно
бессмертные боги. Но каждого родившегося сына Ганга тотчас же относила к реке
и бросала в воду, говоря: "Я поступаю, как хочу", и топила.

Царь был очень несчастлив, но не говорил ни слова, опасаясь, что жена покинет
его.

Когда родился восьмой сын, Ганга встретила его появление со смехом.

- Не убивай этого мальчика! - взмолился Шантану. - Кто ты такая? Кто научил
тебя таким жестокостям? Почему ты убиваешь собственных сыновей? Ты детоубийца!
Не свершай этого величайшего из грехов! Остановись, несчастная женщина!

Женщина сказала:

- [Я знаю, что] ты хочешь сына, и с какой стороны ни посмотри, ты идеальный
отец. Я не убью этого мальчика. Но в соответствии с условиями договора, время
нашего совместного пребывания истекло. Я Ганга Деви, дочь Джахну, мне
поклоняются все великие мудрецы. Чтобы выполнить поручение богов, я была твоей
женой.

Наши восемь сыновей - могущественные полубоги Васу. Эти возвышенные духом
существа были прокляты Васиштхой Муни и вынуждены были родиться в человеческих
обличиях. Они хотели, чтобы на земле только ты был их отцом. Среди земных
женщин не было ни одной подходящей, которая могла бы их родить, и по их
просьбе я приняла эту обязанность на себя и, следовательно, должна была жить
человеческой жизнью.

Дорогой Шантану, ты стал отцом восьми божественных Васу и любил их как своих
сыновей, поэтому ты будешь вознесен на нетленные планеты и будешь жить среди
небесных существ.


А вот история о том, почему случилось так, как случилось:

На склонах повелительницы гор Меру есть ашрам, где во множестве живут кроткие птицы и животные и цветут цветы всех времен года. Там в краю лесов, изобилующем вкусными плодами, овощами и корнями, свершал свое подвижничество благочестивейший из мудрецов, Васиштха, сын Варуны.
И вот случилось так, что могущественная дочь Дакши – Сурабхи – вместе со своим мужем Кашьяпой создала удивительную корову, которая не только давала молоко, но и исполняла любые желания. Великий духом Кашьяпа хотел, чтобы эта корова служила не каким-то корыстным целям, а на благо всего мира, и эта необыкновенная корова находилась под его заботой.
Чудо-корова мирно жила со своим хозяином в священном лесу, где мудрецы очищали свою жизнь строгим покаянием. Обитатели леса с радостью следовали законам Бога, и корова без всякого страха, спокойно паслась на лесных пастбищах.
Однажды в этот лес, который был излюбленным местом для посещений даже богов и божественных провидцев, пришли восемь божественных Васу во главе с Притху. Васу пришли вместе с женами и прогуливались по лесу, наслаждаясь чудесными холмами и рощами.
Во время этой прогулки прелестная жена одного из Васу увидела удивительную корову Васиштхи Муни. Жена Васу был поражена безукоризненным поведением коровы и теми богатствами, которые она дарила. Подозвав мужа, она показала ему на чудесную корову, на ее переполненное вымя и красивый хвост. Корова и в самом деле была наделена всеми возможными достоинствами, и ее поведение было безупречным.
Ее муж, Васу по имени Дьяу, похвалил красоту и достоинства коровы, но затем сказал своей небесной жене:
– Дорогая богиня, эта превосходная корова принадлежит Васиштхе Муни, сыну Варуны. Да и весь небесный лес, моя красавица, принадлежит этому мудрецу. Его корова, исполняющая желания, весьма знаменита. Я слышал, что даже простой смертный, который отведает сладкого молока этой коровы, проживет десять тысяч лет, не старея.
Тонкостанная богиня, неотразимо привлекательная, сказала своему могущественному мужу:
– Дорогой, среди людей у меня есть подруга – дочь царя. Зовут ее Джинавасти, она так молода и прелестна. Ее отец – Ушинара – святой царь, славящийся своей честностью и мудростью. И еще он славится среди людей необыкновенной красотой. Мой могущественный муж, ради моей подруги мне очень нужна эта чудо-корова и ее теленок. О лучший из богов, ты всегда делаешь добро другим. Прошу тебя, похить эту корову для меня, чтобы моя подруга смогла испить ее молока. Тогда она, одна из всех смертных, избавится от старости и болезней.
Мой дорогой безупречный супруг, ты так могущественен. Сделай это ради меня. Эта корова нужна мне больше всего на свете.
Выслушав слова жены и желая сделать ей приятное, Васу Дьяу, вместе со своими братьями во главе с Притху, похитил корову. В таком послушании находился Дьяу у своей лотосоглазой жены, что даже не задумался над тем, каким ужасающим могуществом обладает Васиштха благодаря своему суровому подвижничеству в йоге, не предвидел Дьяу и собственного падения, которое неминуемо последовало за кражей коровы мудреца.
Когда сын Варуны вернулся в свой ашрам и начал собирать плоды, он не увидел в лесу чудо-коровы и ее теленка. Великомудрый обыскал весь лес, но не нашел коровы. Однако скоро, с помощью своего божественного прозрения, он понял, что его корова сведена Васу. Объятый сильнейшей яростью, он проклял восьмерых Васу: "За то, что Васу посмели украсть мою чудо-корову, они упадут с высоких планет и возродятся среди людей". Так, всецело подпав под власть своего гнева, величественный, благородный мыслитель Васиштха, сын Варуны, проклял Васу.
Васиштха был отшельником, который собрал богатейший запас священной заслуги. Следовательно, он обладал очень большим могуществом, и когда этот провидец Абсолюта приходил в сильнейшую ярость, он проклинал даже богов. Прокляв восьмерых Васу, он вновь сосредоточил свои мысли на подвижничестве.
Узнав, что прокляты, Васу вернулись в обитель великого мужа и подошли к провидцу. Они пытались умилостивить Васиштху, чтобы он отозвал свое проклятие, но мудрец отказался исполнить их просьбу. У него уже сложилось определенное мнение по поводу того, как лучше всего поступить с похитителями, ибо он был большим знатоком в вопросах справедливости и религии. Поэтому он сказал Васу:
– Семь Васу во главе с Дхарой освободятся от моего проклятия в течение года. Но этот Васу, Дьяу, из-за которого были прокляты другие, останется на земле. И так как именно он украл корову, он проживет на земле долгую жизнь.
Хотя я и произнес свои слова в гневе, я не сделаю их лживыми, забрав назад. Но один дар Васу Дьяу я все же сделаю: он родится как человек мудрый, хорошо изучивший все книги знания и неизменно преданный дхарме, тропе праведности. Ради своего отца он отринет чары женщин и не оставит после себя потомка на земле.
Сказав все это восьмерым Васу, могущественный мудрец ушел, а Васу подошли ко мне, обратившись с просьбой, которую я обещала исполнить.
– О Ганга, – сказали они, – каждого из нас после рождения ты должна бросить в воду, чтобы мы могли вернуться на высокие планеты.
Поэтому, святой царь, я и действовала так, чтобы избавить бедных Васу от мук земной жизни. Я действовала, как надлежало.
__________________
vivere est cogitare
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.11.2013, 01:54
Alavon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Ангел,скажите почему нет отзывов о Вашей работе? Я считаю что такой раздел должен быть,понимаю что клиенты выражают благодарность Вам лично,но все же выбор специалиста должен опираться на отзывах.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2013, 11:05
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Откликнитесь те, которым помогли...

Отзывов о "магах" полно в Интернете. Некоторые "товарищи" доходят до такого, что копируют "отзывы" друг у друга. Нет, я считаю, что мнение людей должно складываться на основе более объективных вещей, например, на основе общения с магом, на основе того, как специалист ведет беседу, как консультирует и отвечает на вопросы, как рассказывает о своей работе.

К тому же, каждая ситуация не только индивидуальна, но и общение по ней строго конфиденциально. Кому захочется рассказывать о своих проблемах и обращении за помощью к магу во всеуслышание? Кто рискнет поделиться своими данными, фотографиями с неограниченным кругом лиц? А вдруг это дойдет до человека, на которого сделан приворот - и что тогда?

Кстати, на эту тему мои высказывания и мое мнение вы уже могли почитать - я писал, например, здесь.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека