Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Черная магия

Черная магия Традиции и направления черной магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.11.2007, 19:35
Аватар для CrazySlash
CrazySlash CrazySlash вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Белорусь
Сообщений: 42
По умолчанию Легенды, предания и сказания. Обо всех необычных созданиях мира.

Фенрир
В норвежской мифологии Фенрисульфр или просто Фенрир был огромным волком-монстром,сыном Локи и гигантши Ангрбода.Он связан богами,но предсказано,что когда он вырастет,то разорвет свои оковы и загрызет Одина а день Рагнарок(конец света).После убийства Одина он будет порабащен его сыном-Видаром(сын гигантши Грид) и заколот им же в сердце.
Важное упоминание о Фенрире дается в "Гюлвагинтском" разделе Старшей Эдды,где Локи угрожает Тор уничтожением Фенрира,т.к тот должен был убить Одина.
У Фенрира также есть 2 сына:Хати(в мифологии-это волк,что преследует луну по небу) и Сколл(волк,что преследует солнце),которые преследуют колесницу Арвакра и Альсвиора.

После того,как Один заточил детей Локи в подземный мир(Хел) и воды океана(Ёрмунгдар),то привязал Фенрира на 2 цени:одна из железа Лооингр и 2-ая из более прочного железа Дроми,так что отважится кормить растущего зверя смог лишь бог Тур.

Но чтобы заточить зверя надо было хитростью заставить принять эти цепи,тогда Один и остальные боги отправились на остров Лингви("поросший вереском")в озере Амсвартнир"черно-красное",чтобы вызвать Фенрира и предложить ему сломать те цепи,что они принесли.Он заметил на сколько тонки и слабы цени Глеифир(которые выковыл гном специально для того,чтобы вечно держать такого зверя) и согласился на сделку,но при условии,что один из богов согласится положить руку ему в пасть,пока он будет пататтся разорвать их,как заголог того,что произойдет,если он не сумеет их разорвать.Никто не соглашался из богов.пока вперед не вышел тур и не положил свою руку в пасть к Фенриру.Фенрир патался разорвать цепи.но чем больше он тянул,тем туже они врезались в него и когда боги отказались его освободить,то он откусил руку Туру(которого после прозвали №соединенный с волком").Так был окончательно пленен Фенрир до того рокового дня,когда он должен исполнить свое предназначение и погубить весь мир.

--------------------------------------------------------------------------------
Волки - народ пугливый. Девятнадцать веков христианской любви расстроили им нервы.
Настоящий волк не тот, кто не матерится при волчице, а тот, кто не замечает, как это делает волчица...

Если у волчицы дрожит рука, то скорее всего потому, что она сдерживает желание отвесить тебе пощечину.

[ADDED=CrazySlash]1196005385[/ADDED]
ВНЕБРАЧНЫЕ ДЕТИ БОГА ОГНЯ ЛОКИ И ИХ СУДЬБЫ.

Гуляка Локки как-то шатался по Стране великанов, а это было еще до того, как великаны начали войну с Асами, и случайно познакомился там с довольно симпатичной великаншей по имени Ангрбода.
Был он тогда в небольшом подпитии, что ещё более усилило его любовные чувства. Он так усиленно ухаживал за Ангрбодой, что та вскоре согласилась стать его любовницей.
Локи прожил у Ангрбоды целых три года.
Не знал влюблённый Локки, что имя Ангрбода переводится как "суляшая горе", иначе подумал бы о последствиях своего необдуманного поступка. Но сделанного назад не воротишь и родилось у Локи от неё трое детей: сына и двух дочерей. Сын был настоящим волчонком и звали его Фенрира, первая из дочерей была змеёй и называлась Йормунганд, а второй дочери дали имя Хель.
Вернувшись обратно в Асгард, бог огня никому не рассказал о своем пребывании в стране великанов, и о своей связи с великаншей, но всеведущий Один вскоре узнал о детях Локи и отправился к источнику Урд, чтобы спросить вещих норн об их дальнейшей судьбе.
- Смотрите, смотрите, кто к нам пришел,— едва увидев его, закричала старшая норна Урд.- Ведь это сам Один, мудрый отец богов пришел к нам! Но боюсь, что сегодня он услышит от нас лишь недобрые вести.
- Да сегодня ему придётся узнать от нас такое, что надолго лишит его покоя, -добавила средняя норна Верданди.
- Да, да ведь он пришел сюда специально. Он хочет услышать от нас всю правду о детях Локи и великанши Ангрбоды,- подтвердила младшая из норн Скульд.
- Если вы знаете, зачем я к вам пришел, так не болтайте попусту своими язвительными языками,- рассердился Один.- Лучше сразу ответьте мне на тот вопрос, который я хотел вам задать.
- Не сердись великий Один. Мы расскажем тебе, всё что знаем,- вновь заговорила Урд.- Но лучше бы тебе не слышать наших слов. Знай, что те, о ком ты хотел спросить, принесут богам много несчастий.
- Двое из них принесут смерть тебе и твоему старшему сыну, а третья будет царствовать после вас, и ее царство будет царством тьмы и смерти,- грустно добавила Верданди.
- Да, это правда, Один. Волк Фенрир убьет тебя, а змея Йормунганд - Тора, но и они сами погибнут, а царство девочки Хель будет совсем недолгим, так как жизнь одержит победу над смертью, а свет над тьмой, — сказала Скульд.
Печальный и озабоченный возвратился владыка мира в Асгард.
Здесь он сразу же созвал всех богов и поведал им о предсказании норн, а Тора вместе с Локи послал в Йотунхейм за детьми.
Молча и с тревогой выслушали Асы слова Одина, но еще больше испугались они, когда бог грома привез с собой на своей колеснице Хель, Йормундгад и Фенрира.
Совсем юная Хель была уже на две головы выше своей исполинской матери. Левая половина ее лица была красной, как сырое мясо, а правая иссиня-черной, как беззвездное небо страны вечной ночи. В довершение ко всему девочка сильно сутулилась, а выражение её «личика» было таким свирепым, что на него невозможно было смотреть без содрогания.
Змея Йормундгад, вторая дочь Ангрбоды, еще не успела вырасти и её длина была не более пятидесяти шагов, однако из пасти уже сочился смертельный яд, а огромные светло-зеленые глаза сверкали беспощадной злобой.
По сравнению с сестрами их младший брат, волчонок Фенрир, казался совсем безобидным. Ростом с обычного взрослого волка, веселый и ласковый, он очень понравился всем богам, которые не нашли в нем ничего опасного для себя.
Один, сидя на своем троне, внимательно оглядел всех трёх отпрысков гулящего Локи.
- Слушай меня, Хель,- наконец, произнес он.- Ты так велика и сильна, что мы решили сделать тебя повелительницей целой страны. Эта страна лежит глубоко под землей, под Свартальфахеймом. Ее населяют души умерших. Тех, кто не достоин жить с нами в Валгалле. Ступай же туда и никогда больше не появляйся на поверхности земли.
- Ты, Йормундгад,- продолжил Один,- Будешь жить на дне мирового моря. Там для тебя - Я согласссс-на,- прошипела Йормундгад, сворачиваясь кольцом и глядя на богов жестоким немигающим взглядом.
- А ты, Фенрир, — промолвил Один, обращаясь к волчонку, — Будешь жить у нас в Асгарде, и мы воспитаем тебя сами.
Фенрир ничего не ответил, потому что он был так мал и глуп, что еще не умел говорить.
В тот же день Хель отправилась в царство мертвых, где и живет до сих пор, повелевая душами умерших и зорко следя за тем, чтобы ни одна из них не вырвалась на свободу.
Змея Йормундгад опустилась на дно мирового моря.
В море было много всякой рыбы, крабов и лангустов, поэтому Змея выросла такой громадной, что опоясала собой всю землю. Хвост её оказался прямо перед глазами зубастой пасти. Это так сильно раздражало Йормунганду, что она с то и дело ожесточением начинала кусать кончик собственного хвоста. С этого дня ее перестали называть Йормундгад, а прозвали змея Митгард, что означает "Мировая змея".
Фенрир целый год жил в Асгарде. Он свободно бегал между Асами, и тем совсем не замечали, как быстро он растёт. А Фенрир с каждым часом становился все больше и больше, и вскоре из игривого волчонка превратился в такое чудовище, что уже никто из богов, кроме бога войны Тира, который его кормил, не решался подойти к нему близко.
Тогда Асы решили привязать Фенрира, и больше месяца трудились, пока не сковали цепь, которая, как они думали, сможет его удержать. Эта цепь они назвали Лединг, и была она самой толстой цепью на свете.- Ты уже вырос, Фенрир. Пора тебе испытать свои силы. Попробуй разорвать цепь, которую мы сделали. Если тебе удастся это, то мы убедимся, что ты достоин жить с нами в Асгарде.
Волчанок внимательно звено за звеном осмотрел Слединг и ответил.- Хорошо, я согласен на испытание. Наденьте мне ее на шею.
Довольные Асы сейчас же исполнили желание волчанка и надели на него цепь.
- А теперь отойдите подальше,- сказал волчонок.
С этими словами он приподнялся, встряхнул головой, и Слединг со звоном разлетелся на отдельные звенья
- Вот видите, я достоин жить среди вас,- гордо заявил Фенрир, снова ложась на свое место.
- Ты молодец, Фенрир! Теперь мы видим, что ты достоин жить среди нас,- переглянувшись между собой, отвечали испуганные Асы.
Вернувшись к себе, они начали думать, что делать им дальше. Посовещавшись, они решили сделать ещё одну, но более прочную цепь.
На этот раз Асы работали целых три месяца. Результатом их труда была новая цепь Дромми, которая оказалась в три раза толще, чем Лединг.
- Ну, уж ее-то Ферниру не разорвать,- радовались умельцы и весело потирали руки. Они взвалили тяжеленную Дромми себе на плечи и, кряхтя, понесли её к волчонку.
Однако, придя к месту, где отдыхал Фенрир, они увидели, что он так вырос, что когда встал, чтобы их поприветствовать, спина его уже возвышалась над гребнем крыш Валгаллы.
От такого зрелища веселость богов сразу прошла.
Увидев громадную Дромми, Фенрир оглядел ее так же внимательно, как перед этим осматривал Лединг.
- Ваша новая цепочка, пожалуй, будет потолще старой,- улыбнулся, а вернее оскалился, он.- Но и мои силы прибавились, поэтому я с удовольствием попробую насколько.
С этими словами он подставил богам свою шею.
Асы надели на нее цепь.
Едва волчонок повернул голову, как цепь лопнула и упала на землю.
Пораженные ужасом, боги снова собрались на совет.
- Нам незачем делать третью цепь,- в испуге говорили они.- Все равно, пока мы будем её ковать, Фенрир вырастет еще больше и разорвет так же легко, как и две первых.
- Хорошо, мы не будем сами ковать цепь, а обратимся за помощью к гномам,- сказал молчавший до этого Один.- Они более искусстные мастера, поэтому я верю, что им удастся сделать то, что не удалось нам.
Он вызвал к себе гонца Асов, Скирнира, и послал его в царство гномов Свартальфахейм.
Услышав от Скирнира просьбу отца богов, гномы долго спорили между собой, не зная, из какого металла ковать цепь, но, наконец, старейший из них сказал.- Мы сделаем ее не из металла, а из крепчайших корней гор, шума кошачьих шагов, мягких волос бород женщин, самой клейкой и прочной слюны птиц, их свежайшего голоса рыб и гибких нервущихся сухожилий медведей. Я думаю, что такую цепь не разорвет даже Фенрир. А назовём мы её Глейпнир.
Гномы без отдыха трудились ровно два месяца.
На изготовление цепи было израсходовано столько материала, что с тех пор кошачьи шаги стали бесшумными, у женщин нет бород, у гор — корней, у птиц — слюны, у медведей — сухожилий, а у рыб — голоса.
Когда изделие было готово они вызвали к себе Скирнира, и тот отнес Глейпнир богам.
Когда Асы впервые увидели Глейпнир, они были очень удивлены.
Эта цепь была не толще руки и мягка, как шелк, однако чем сильнее ее растягивали, тем прочнее она становилась.
Теперь оставалось только надеть ее на Фенрира, но боги решили обезопасить себя, и сначала отвести его на остров Лингви, лежащий в мировом море, где бы волчонок не мог причинить вреда ни им, ни людям.
- Ты должен подвергнуться последнему и самому важному испытанию, Фенрир, — объявили они младшему из детей Локи.- Если ты его выдержишь, то твоя слава разнесется далеко по всему свету, но для этого ты должен последовать за нами туда, куда мы тебя отведем.
- Я готов испытать свою судьбу ещё раз, — согласился Фенрир.
Однако когда Асы привели его на остров Лингви, и уже хотели было накинуть на него Глейпнир, волчанок воспротивился.
- Эта цепочка так тонка,- заявил он.- Что, если она не волшебная, то разорвать ее ничего не стоит. Но сдается мне, что она волшебная, и я не смогу разорвать ее, несмотря на всю мою силу. Значит, я или не добуду никакой силы, или сделаюсь вашим пленником.
- Ты ошибаешься, Фенрир,- возразил Один.- Если ты не разорвешь нашей цепи, значит, ты настолько слаб, что нам нечего тебя бояться, и мы тут же дадим тебе полную свободу. Если же ты ее разорвешь, то ты ничего не потеряешь.
- Мудреные вещи ты говоришь,- усмехнулся волчонок.- Хорошо, я позволю вам подвергнуть себя этому испытанию, только пускай кто-нибудь из вас вместо залога положит мне в пасть свою руку.
Асы отпрянули от волчанка и невольно опустили головы Никто не хотел рисковать своей рукой.
Только Бог войны Тир бесстрашно выступил вперед.
- Я согласен,- сказал он и сунул свою руку в пасть Ферниру.
Тот осторожно сжал ее своими острыми зубами.
- Теперь наденьте на меня цепь,- произнес Фенрир глухо.
Облегченно вздохнув, но со страхом и сожалением поглядывая на Тира, боги накинули на шею волчонку Глейпнир, другой конец которого уже заранее прочно прикрепили к огромной скале.
Фенрир потряс головой, потом потянул все сильнее и сильнее, но чудесная цепь не разрывалась.
Он тянул цепь до тех пор пока она не стала душить его.
- Нет,- прохрипел, наконец, полузадушенный волчонок.- Я не могу ее разорвать, освободите меня!
- Ну, уж нет,- рассмеялись довольные Асы.- Нам спокойнее, когда ты сидишь на привязи.
- Ах, так, значит, вы меня обманули! — бешено зарычал Фенрир.
Одним движением челюстей он откусил руку у Тира и, скрежеща зубами, бросился на остальных Асов.
Навстречу ему выступил Хеймдалль и воткнул ему в пасть меч с двумя клинками. Концы этих клинков вонзились в верхнюю и нижнюю челюсти волчонка, и тот, не в силах их закрыть, завыл от боли и злобы.
Пока одни из богов перевязывали страшную рану Тира, другие, во главе с Одином, взяли скалу, к которой был привязан Фенрир, и опустили ее вместе с ним глубоко под землю, где этот страшный волк живет и поныне, продолжая расти и набираться сил и, поджидая той минуты, когда исполнится предсказание норн.
Так Асам удалось на долгое время избавиться от страшных детей Бога огня, а вскоре они получили замечательное оружие и против великанов.
Но это уже совершенно другая история.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека