Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Астральный план, сновидения

Астральный план, сновидения Раздел посвящен статьям и книгам, посвященным изучению сновидческой раельности, внетелесному опыту, изучению Астрального плана и его подпланов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2009, 21:50
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Важность анализа снов

Важность анализа снов

«Жизнь - это история самореализации бессознательного! Все, что есть в бессознательном стремится реализоваться, и человеческая личность хочет развиваться из своих бессознательных источников, ощущая себя как единое целое»
Юнг Карл Густав Сновидения, размышления

Сны – это то, с чем каждый человек сталкивается постоянно. Сон- это и есть работа нашего бессознательного, которое таким образом в виде образов, символов старается донести до нас нечто важное нашему сознанию.
Некоторые люди утверждают, что им не снятся сны. Снятся, но не все их вспоминают, проснувшись. Часть людей быстренько рассеивают в своей памяти какие-либо следы сновидений, поэтому искренне считают, что сны они не видят. Требуется специальный навык, тренировка, чтобы научиться вспоминать сны.

В последнее время мы стали чаще задумываться о том, что с нами происходит ночью, и стали искать ответы. Возникают вопросы о значении сновидений: возможно ли понять «смысл» сновидения, и есть ли здесь смысл? Стоит ли обращать внимание на сновидение или просто забыть о нем?

К.Г. Юнг «Практическое использование анализа сновидений» пишет, зачем важно анализировать сны: "Для стабильного функционирования разума и психологического здоровья необходимо, чтобы подсознание и сознание были неразрывно связаны между собой и действовали скоординированно. Если связь рвется или "диссоциируется", происходит психологическое расстройство. В этом плане символика сновидений играет роль курьера, передающего послания от инстинктивных к рациональным частям разума. Расшифровка этих символов обогащает оскудевшие возможности сознания, оно учится вновь понимать забытый язык инстинктов."

Что может являться в анализе сна важным? Все важно. Все является посланием нашему сознанию: каждый образ, символ, звук, запах, ощущение, чувство…
В процессуально-ориентированном подходе разбора снов особое внимание уделяется энергии сновидения, отсюда отправная точка работы со сновидением, а далее мы следуем за образами, символами, звуками, запахами, чувствами…позволяя раскрыться каждому символу, образу…идем туда, где больше всего энергии в данный момент. Таким образом, получая послание сновидения.

Любой сон - это часть вашей жизни. Хороший, кошмарный, странный, радостный, угнетающий – это ваш сон, и это часть вашей действительной жизни. Таким необычным способом бессознательное отражает то, что происходит в реальной жизни.
Отвергая сновидения, мы отвергаем какую-то важную часть нашей действительности, потому что послание сновидения– это послание действительности, которое наша сознательная часть отчего-то не хочет слышать, видеть, понимать, принимать….
Анализ сновидений – это знание, изучение, осмысление нечто важного для человека, необходимого для дальнейшей жизни человека. Если послание будет понято и принято человеком, то сны именно на эту тему обычно прекращаются (продолжение следует, если сама ситуация продолжает развиваться, но будут другие послания, дополняющие, направляющие)

Каждый конкретный сон следует рассматривать согласно психологии конкретного человека.
И ваш образ – картинка будет совсем иной, чем внешне похожий образ-картинка во сне соседа, то есть «крокодил» в вашем сне говорит совсем другое, чем крокодил во сне соседа.

Есть архитипичные символы, они у нас генетически заложены, но (! ) всегда нужна поправка на конкретного человека. Согласно архититам «дом» - это символ вашей личности, вашей души. Но! Строителю, который каждый день строит дома, этот символ говорит, скорее о его работе, чем о его душе.

Пример.
В детстве у человека была бородавка, даже в больницу пришлось обращаться. Что осталось в подсознании в связи с этой бородавкой? Боль, больница.

В детстве у человека была бородавка, и в один прекрасный день она просто исчезла сама по себе - отвалилась... Ребенок прыгал от радости. Что осталось в подсознании в связи с этой бородавкой? Радость оттого, что что-то ненужное и неприятное ушло...

У ребенка в детстве была соседка. У этой соседки была большая бородавка, соседка всегда недовольная и неприятная тетя, которая часто ругала ребенка... Что осталось в подсознании в связи с этой бородавкой?

У ребенка в детстве была соседка, у соседки была большая бородавка, но женщина была очень добрая, ласковая, всегда угощала вкусными пирожками, и соседке можно было пожаловаться на противного мальчишку, который дергал за косы...Что осталось в подсознании в связи с этой бородавкой?

Теперь же, когда этому человеку приснится бородавка (символ его языка подсознания), то на основе анализа можно понять, о чем этот сон, какое послание отправляет ему подсознание.

Работать самому со своими снами и легко, и сложно.
Легко: Сновидение послало вам нечто приятное, ласкающее вашу душу послание. Даже, если снились кошмарные символы, но вы радостны, веселы, у вас прилив энергии, это говорит о том, что подсознание просто выбрало такие символы и все. Можно вспомнить мультфильм про Фрека, но ведь это о любви- красивой и счастливой.

Сложно: «Да НЕ ХОЧУ я это слышать, я не хочу понимать то, о чем говорит мне послание сновидения, я не хочу признавать это в себе, не хочу этого осознавать, я не хочу знать правду о себе самом».
И в этом случае лучше обратиться к тому, кто вам поможет разобраться со своим сновидением, если, конечно, у вас есть желание разобраться. Можно, просто опять отправить все в подсознание, забыть сон… Выбор всегда остается за человеком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2013, 15:43
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Важность анализа снов

Прошло время, и в своей статье фразу «Что может являться в анализе сна важным? Все важно. Все является посланием нашему сознанию: каждый образ, символ, звук, запах, ощущение, чувство…»
я заменила на: «В сновидении важно то, что «зацепило». Это и является посланием нашему сознанию: образ, символ, звук, запах, ощущение, чувство, слово, движение…
Например, вам снится, что плаваете в озере обнаженным. Если вас волнует, что вы обнажены, и в во сне обратили на это внимание, значит это информация. Если вы не обращаете на это внимание, значит и нечего в этом копаться. Когда мне снится много деталей, одна картинка сменяет другую, я ловлю только общий фон: настроение, что ощущаю, что чувствую. Могу выделить два-три наиболее ярких символа. Если «нечто» прячется в кустах, и мне это «нечто» интересно, то «нечто» тоже символ.»
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека