Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.09.2005, 10:52
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию щит- понятно, а меч?

Очень интересный заголовок без текстов. А ведь действительно, интуиция нас предупреждает часто, но мы не обращаем внимания на ее шепот... Почему мы игнорируем часто ее голос?
Интуиция- это голос ангела-хранителя, стоящего за правым плечом? А мешает ее нам услышать бес, стоящий за левым?
Или интуиция - это наше подключение к "вселенской базе данных", своего рода Хроникам Акаши?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2005, 15:51
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Интуиция подсказывает часто такие решения, которые не приемлет рациональный ум. А так как рациональность в человеке составляет 60-70 % (бывает и больше), то такое положение дел не удивительно.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2005, 19:48
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
Внимание

Цитата:
Сообщение от Lana
Очень интересный заголовок без текстов.
Итак, ЧТО ТАКОЕ ИНТУИЦИЯ? Давайте определимся
Как древний человек, вооружённый, скажем, уже дубинкой, выжил среди суровой и беспощадной природы тех времён? Интуиция подсказала ему держаться вместе, создать покрепче оружие, как можно «умилостивить» божества, или животных, ( читай рисунки на скалах, остатки жертвоприношений, открытые археологами и т. д.) чтобы добыть их на пропитание.
Пытался найти хоть одно мало-мальски доходчивое определение этому чувству, которое ещё называют «шестым» - 1- зрительное восприятие (глаза), 2- слух (ухо), 3- вкусовое (язык), 4- осязательное (запахи), 5 – кинестетическиое (кожа). Моя екскурсия в Большую Советскую Энциклопедию завершилася разочарованием. Марксистско-ленинский материалистический принцип «толкования» был чересчур перегружен затхлым научным субъективизмом, так что не каждый мог бы «вразуметь» о чём идёт речь. Более того, листая разные книги по работе со своим «я», так и не нашёл вразумительного ответа на мой вопрос. В отчаянии обратился к поисковым системам Интернета. В результате попал на какой-то сайт интуитов, который более «смахивал» на рекламный, чем на тот, который может принести пользу человеку ищущему. В каждой опции напоминалось, что «это вы можете приобрести…» либо «это вы можете заказать…», или «посетив семинары …», после чего приводились ссылки на расценки по их посещению. Более приемлемое толковании интуиции я нашёл в одном из последних изданий «Словаря иностранных слов» . Итак:

Цитата:
ИНТУИЦИЯ – от латинского intueri – пристально, внимательно смотреть – чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на предшествующем опыте.
Исходя из такого определения «без логического обоснования» невольно напрашивается вопрос: что же такое логика? Итак, тот же источник:

Цитата:
ЛОГИКА – греческое logike – 1) наука о законах и формах мышления, 2) ход рассуждений, умозаключений, 3) разумность, внутренняя закономерность.
Каким же образом «внутренняя закономерность» человека» определяет, обходя логические обоснования, скажем, лететь, либо не лететь на определённом самолёте, который в скором времени разбивается? Какая закономерность подсказывает человеку, что его ждут за этой дверью бандиты? Как можно научиться безошибочно определять внешность незнакомого человека «по ту сторону телефонной трубки»? Либо безошибочно выбрать правильный шаг в сложной ситуации? Что лежит в каждом из нескольких конвертов на столе? С одной стороны словарь иностранных слов правильно говорит, что это «предшествующий опыт», только какой именно? Опыт текущей жизни, либо прошлых? Или не только одного индивидуума, но многих?
Исходя из нескольких разрозненных источников, можно прийти к выводу.
ИНТУИЦИЯ – это внутреннее ощущение человеком истины, логически обработанное подсознанием на основе информации, полученной из всеобщего энергоинформационного поля Земли (ноосфера, по определению В. Вернадского); ощущение может либо передаваться сознанию спонтанно, либо волевым методом, либо при помощи внешних индикаторов.
Итак, спонтанно мы можем, к примеру, узнать лететь или не лететь на этом самолёте. Мы можем волевым методом «предчувствовать» ту или иную ситуацию (или факт) и выбрать свой шаг, наиболее для нас приемлемый на данный момент. В таком случае выбор зависит от индивидуума. Вот тут-то и "зарыт" меч интуитивного индивидуума, или проще говоря, интуита. И мы можем сделать запрос интуиции, то есть нашему подсознанию, о том или ином внешнем факте, который нас интересует – элементарный и наиболее популярный приём «Орёл или решка?» Наиболее сложный - кости, то есть три кубика с нумерацией граней – от 1 до 6. Существуют и более-менее привычные индикаторы выбора интуиции.

Цитата:
АЛЕКСАНДРА КАСС : «Но часто не прислушиваемся к той истинной информации, которую тихо вещает нам наш внутренний голос. И не то, чтобы не доверяем интуиции, а просто давлеют на нас соображения внешнего порядка: «Надо», «раз уж я сюда пришёл», «а что скажут другие». И делаем мы, и поступаем - не так, как, опять же, подсказывает нам внутренний голос, а «как хотят другие», как получится, «как всегда», «как принято». И часто терпим поражение.
А всего-то надо прислушаться к этому тихому, но никогда не ошибающемуся голосу…»
Только вот «рецепта» - как прислушаться к интуиции, к сожалению ни одно из эзотерических пособий, либо религиозно-психологических методик не даёт. Детали подобия общей методике работы и «договора» с интуицией существуют разрозненно, в различных источниках. И собирать их воедино, приемлемо для усреднённого человека (а ведь кадый из нас, согласитесь, это - индивидуальная система как и биологического, так и психо-соматического функционирования) довольно кропотливая работа. И каждый идёт своим путём. Но ни один путь, ни одна из многочисленных школ самореализации, которые нам сегодня известны – от йоги, дальневосточных буддийских традиций, до популярных сегодня шаманистских линий толтеков – не дают универсального метода «прослушки» интуиции, соединения сознания и подсознания в единое целое. Остаётся одно. Экспериментировать и примерять на себя. И искать. В том числе и сообща. Что-то вроде "мозгового штурма". :)
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2005, 00:30
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Я бы сказал так, что в каждой из эзотерических школ имеются свои способы выхода за пределы сознания. Собственно, этих способов множество, но служат этой единственной цели - соединению сознания и подсознания. А вот индивидуальный Путь каждого во многом зависит и определяем опытом, жизненной позицией, душой чловека.
Итак, я предлагаю участникам форума провести несложный тренинг. В этом разделе разместим несколько техник, разных по содержательной составляющей, но по достижению схожего состояния. И, испытав на себе, сравним наблюдения. Как вам такое предложение?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2005, 12:02
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Итак, я предлагаю участникам форума провести несложный тренинг. В этом разделе разместим несколько тахник, разных по содержательной составляющей, но по достижению схожего состояния. И, испытав на себе, сравним наблюдения. Как вам такое предложение?
можно попробовать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2005, 18:49
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Предлагаю другой вариант. Думаю, не будет слишком сложно поделится опытом , если таковой у кого-то из участников есть, быстрого вхождения в состояние "активной интуиции". И тогда уж можно будет "примерять" его на себя. Естественно, что у каждого из нас личная терминология, стиль изложения, многое в этой теме не возможно объяснить словами. Но, думаю, поймём друг друга.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2005, 07:45
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Для этого мне необходимо, во-первых, расслабиться и "отключиться" от повседневной работы разума. Долго в таком состоянии находится нежелательно - энергозатратно - но на время проведения той или иной практики нужно.
Во-вторых, следует своего рода медитация на объект наблюдения. Например, при проведении диагностики такая медитация выполняется относительно человека.
Открывается канал к общему полю, эгрегору Земли, всебощему бессознательному - название можно употребить любое. И относительно "объекта" идет информационный поток.
Он включает и знание само по себе, и ощущение объекта. Воспринимается своеобразное "клише" личности.
Я не ясновидец - потому не могу дать очень глубокого описания, но для понимания моделей поведения в той или иной ситуации, характера, "свойств" личности сил вполне хватает.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2005, 15:16
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Воспринимается своеобразное "клише" личности.
Я не ясновидец - потому не могу дать очень глубокого описания, но для понимания моделей поведения в той или иной ситуации, характера, "свойств" личности сил вполне хватает.
Уточните, пож-ста, клише собственной личности, или которую сканируете? И второе: это только для "работы" по человеку, или применимо в другой ситуации, скажем, для сканирования будущего события, действия либо "внутренности" неодушевлённого предмета (объекта)?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2005, 01:44
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Это применительно для ситуации, для человека - для любого объекта исследования.
Воспринимается "клише личности" или прочего объекта исследования.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2005, 13:52
Alla_M Alla_M вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 111
По умолчанию

Ангел

К вопросу об интуиции.
А как же быть с неприятными, а зачастую и трагическими событиями в жизни человека, когда перед тем, как что-то случилсь, он (человек) не чуствовал ни в коей мере никакой опасности? Допустим, мужчина встречает женщину, в которую влюбляется, но эти отношения преносят ему только горе и разочарования, но при этом, он не чувствовал, что эти отношения доставят столько отрицательных последствий.
Как это можно объяснить? просто интуиционной черствостью?
__________________
С уважением, Alla_M
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека