Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.05.2006, 18:56
Лола Лола вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 8
Вопрос Агрессивность каббалистов.

Я изучаю каббалу, и мне часто приходится общаться с людьми этого круга. Странным кажется то, что среди каббалистов просто повально процветает явление дикой нетерпимости, агрессии и высокомерия по отношению к иным людям и иным практикам. В чем могут быть причины? Я не могу понять, как могут рядом уживаться такие взаимоисключающие понятия, как духовность и ксенофобия с мезантропией?!!
Говорят, что заниматься каббалой самостоятельно - бесполезная трата времени, потому что тут же начинает во весь голос заявлять о своих правах ЭГО, и, как результат, при первой возможности человек останавливается и любуется своими "великодуховными" достижениями. Но ведь среди "групповиков" это встречается гораздо чаще! И хотя идеи каббалы мне очень близки, интуиция нашептывает, что от каббалистических центров разит сектантством и запудриванием мозгов. Согласитесь, такое поведенческое единообразие заставляет насторожиться...Может, ощущения меня подводят?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2006, 20:28
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Лола, здравствуйте
Я здесь не могу судить - не имел опыта общения в подобных кругах. Но могу высказать свою точку зрения.
Всегда очень осторожно отношусь к проявлениям идеологической нетерпимости. Думаю, каждый человек имеет полное право придерживаться именно той точки зрения, которую для себя считает правильной, но ни в коем случае не навязывать ее окружающим. Насколько она согласуется с действительностью - покажет время и собственный путь развития, опыт этого человека.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2008, 01:08
Аватар для Яра
Яра Яра вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Яра с помощью ICQ
По умолчанию Re: Агрессивность каббалистов.

Не думаю, что это связано с "богоизбранностью" этого учения :)) Скорее всего, вам не повезло с его последователями - они взяли его форму, проигнорировав содержание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2008, 16:45
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Агрессивность каббалистов.

Цитата:
Сообщение от Яра
Не думаю, что это связано с "богоизбранностью" этого учения :)) Скорее всего, вам не повезло с его последователями - они взяли его форму, проигнорировав содержание.

И стали высокомерными от того, что мол взгляните на нас, мы знаем каббалу. Мы ее знаем тогда, когда весь мир гласит во едино что самостоятельно научиться невозможно. Чушь, полнейшая. Они создали свой эгрегор. Они крутятся в нем. Они видят результаты, если они не являются иллюзией расшатавшегося на фоне мистики массового сознания. Интересен другой вопрос. как складывается их жизнь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2024
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2024
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru