Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2005, 15:01
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию Ритуалы

Во многих источниках встречаются высказывания о том, что при "колдовстве" необходимо умение "качественно" визуализировать. Но для чего тогда ритуалы? ведь если визуализацией можно добиться всего ( вплоть до смерти человека - представил его похороны и готово, а если еще и звуки попытаться воссоздать, :) )
Необходимо ли точное исполнение ритуалов? Если это является обязательным, а также наличие всей соответствующей атрибутики, то не является ли и обязательным произношение заклинаний на том языке, на котором создавался ритуал? Например, иврит при создании пентаграммы?
И как насчет Енохианских ключей? Я встречала множество трактовок на различных языках. Как вариант, во многих книгах используется их англоязычная версия с переводом на русский. Но ведь они были написаны на особом языке - неужели это ничего не значит? А если значит, то простите какого.... подобные книги и сайты рекомендуют произносить их на русском, где перевод даже английскому в точности не соответствует?
Слышала множество отзывов, что маги предпочитают их не использовать в ритуалах. так как они являются достаточно мощными и сильными, но при этом вероятность того, что их произнесут правильно близка к нулю, а неправильное произношение может как минимум свести всю работу к нулю, о максимуме даже подумать страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2005, 23:09
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Во многих источниках встречаются высказывания о том, что при "колдовстве" необходимо умение "качественно" визуализировать. Но для чего тогда ритуалы? ведь если визуализацией можно добиться всего ( вплоть до смерти человека - представил его похороны и готово, а если еще и звуки попытаться воссоздать, :) )
Необходимо ли точное исполнение ритуалов? Если это является обязательным, а также наличие всей соответствующей атрибутики, то не является ли и обязательным произношение заклинаний на том языке, на котором создавался ритуал? Например, иврит при создании пентаграммы?
И как насчет Енохианских ключей? Я встречала множество трактовок на различных языках. Как вариант, во многих книгах используется их англоязычная версия с переводом на русский. Но ведь они были написаны на особом языке - неужели это ничего не значит? А если значит, то простите какого.... подобные книги и сайты рекомендуют произносить их на русском, где перевод даже английскому в точности не соответствует?
Слышала множество отзывов, что маги предпочитают их не использовать в ритуалах. так как они являются достаточно мощными и сильными, но при этом вероятность того, что их произнесут правильно близка к нулю, а неправильное произношение может как минимум свести всю работу к нулю, о максимуме даже подумать страшно.
На практике получается, что используется и ритуальная магия и энергетика. Первок - точное и тонкое соблюдение ритуала. Второе - поддержка ритуала личной силой мага. Поэтому, кстати, я рекомендую своим клиентам проводить ритуал со своей стороны по моим указаниям. Это помогает сделать работу комплексной. Ведь обратившийся человек находится "в ситуации", он - активный участник процесса. Я же провожу воздействие со своей стороны.
Но, конечно, это не значит, что в чистом виде энергетическое или ритуальное воздействие не применяется.
По поводу заклинаний или заговоров. Ведь смотрите, заговоры по Степановой в руках сильного практика могут без приувиличения стать оружием, хотя сами по себе они не несут большой смысловой нагрузки. В чем же дело? Дело в том, что любой заговор (и, собственно, ритуал) изменяет сознание практика на момент выполнения действия. Как результат, он получает возможность и доступ в соответствующее, необходимое ему энергетическое и информационное пространство.
Потому мы можем видеть частые споры и разногласия среди магов, как лучше использовать, например, Енохианские ключи, сколь они действенны, насколько должен соответствовать перевод оригиналу и пр. А получается, что к этой неимоврной силой может пользоваться практик, который, может быть, не вдавался в подробности произношения, но очень хорошо чувствует внутреннюю природу Енохианской магии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2005, 22:56
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
На практике получается, что используется и ритуальная магия и энергетика. Первок - точное и тонкое соблюдение ритуала. Второе - поддержка ритуала личной силой мага. Поэтому, кстати, я рекомендую своим клиентам проводить ритуал со своей стороны по моим указаниям. Это помогает сделать работу комплексной. Ведь обратившийся человек находится "в ситуации", он - активный участник процесса. Я же провожу воздействие со своей стороны.
Но ведь во-первых, непосвященный может попросту провалить ритуал не зная, например, обряд создания пентаграммы - насколько я знаю - недостаточно просто нарисовать ее. К тому же после любого ритуала необходимо очистить помещение, разве не так? Это конечно можно сделать и дистанционно, но неужели все ваши клиенты пишут Вам домашний адрес?

Цитата:
Сообщение от Ангел
А получается, что к этой неимоврной силой может пользоваться практик, который, может быть, не вдавался в подробности произношения, но очень хорошо чувствует внутреннюю природу Енохианской магии.
Каким образом можно чувствовать природу неизученного объекта и где уверенность, что используя "не знаю что" он не навредит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2005, 00:27
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Но ведь во-первых, непосвященный может попросту провалить ритуал не зная, например, обряд создания пентаграммы - насколько я знаю - недостаточно просто нарисовать ее. К тому же после любого ритуала необходимо очистить помещение, разве не так? Это конечно можно сделать и дистанционно, но неужели все ваши клиенты пишут Вам домашний адрес?
Конечно, но ведь в этом деле клиента одного никто и не оставит. Без моей поддержки и участия то, что они делают - не более, чем пустая трата времени.
Домашний адрес тут не причем. Клиент мне отправляет свою фотографию. Этого достаточно для дистанционной работы.
Цитата:
Сообщение от tigrenka
Каким образом можно чувствовать природу неизученного объекта и где уверенность, что используя "не знаю что" он не навредит?
Очень просто. Например, вы выходите на улицу. Посмотрите на небо - светит солнышко. Даже без знания особенностей развития солнечной системы, не имея никакого представления о том, что это звезда, о том, что за процессы на ней в данный момент происходят, вы можете насладиться приятным теплом, впитать ее целебную энергию, придающую силы и желание жить. Это интуиция - одно из ценнейших качеств, непосредственное знание, которое не касается житейских проблем, суеты мира...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2005, 14:49
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
.
Домашний адрес тут не причем. Клиент мне отправляет свою фотографию. Этого достаточно для дистанционной работы.
После каждого ритуала необходимо очищать помещение в котором он проводился, думаю с этим Вы спорить не будете. Так как ритуал проводится самим клиентом с Вашей помощью. то и очищать надо именно эту квартиру. Для этого необходимо знать адрес. Иначе каким образом, вы сможете очистить необходимо помещение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2005, 00:14
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
После каждого ритуала необходимо очищать помещение в котором он проводился, думаю с этим Вы спорить не будете. Так как ритуал проводится самим клиентом с Вашей помощью. то и очищать надо именно эту квартиру. Для этого необходимо знать адрес. Иначе каким образом, вы сможете очистить необходимо помещение?
Вообще стараюсь не спорить. Я - личность не конфликтная :) .
Допустим, ритуал клиентом проводится в квартире. Действие со стороны клиента осуществляется, как я где-то уже говорил, для создания канала связи между мной и, собственно, ситуацией. Конечно, работу провести возможно и без такого "маневра", но хочу показать человеку, что происходит, дать ему возможность самому прочувствовать ход всего воздействия. Ведь это именно его проблему мы совместно стараемся разрешить.
Т.е. получается, что ритуал, в полном смысле этого слова, проводится с моей стороны, но с дополнительной помощью (или без) со стороны клиента. Здесь я бы говорил о очистке места ритуала у меня. Но, вообще, допускаю, что общий энергетический и информационный фон будет присутствовать и у заказчика. Это тоже не проблема. Смотрите, фотография дает очень хорошую возможность к настройке на человека. Через это чувствую место, где человек живет, и, в общем-то, где проводит ритуал. Работа проводится синхронно по времени (хотя это не обязательно), так что все необходимые коррективы вношу непосредственно в сам процесс, стараюсь уберечь от ошибки, поправить. Так что необходимости в отдельной очистки помещения со стороны клиента я не вижу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2005, 00:23
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Но, вообще, я допускаю, что общий энергетический и информационный фон будет присутствовать и, например, в квартире заказчика. Это тоже не проблема. Смотрите, фотография дает очень хорошую возможность к настройке на человека. Через это я могу почувствовать место, где человек живет, и, в общем-то, где проводит ритуал. .....Так что необходимости в отдельной очистки помещения со стороны клиента я не вижу.
Это в случае с "твердым" снимком. Отсканированная или цифровая фотография содержит меньше информации, не правда ли? И к тому же не обязательно, что на фотографии человек будет именно в том месте где проводит ритуал. Каким образом по энергетике человека ( особенно в случае несоответствия времени проведения ритуала) можно установить место проведения?
Кстати, почему портреты несут в себе огромную энергетику и "знания" об изображенном на них человеке? Я имею в виду портреты, написанные маслом или красками.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2005, 00:32
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Вот с опозданием обнаружила Вашу оч-чень интересную фразу Ангел.
Цитата:
Сообщение от Ангел
Без моей поддержки и участия то, что они делают - не более, чем пустая трата времени.
Почему Вы так в этом уверены? Магические ритуалы может проводить в принципе любой человек, обладающий достаточными навыками визуализации. Да, также необхоимо умение концентрироваться. Или же Вы используете что-то особенное в своих ритуалах, подвластное только Вам?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2005, 00:48
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Вот с опозданием обнаружила Вашу оч-чень интересную фразу Ангел.

Почему Вы так в этом уверены? Магические ритуалы может проводить в принципе любой человек, обладающий достаточными навыками визуализации. Да, также необхоимо умение концентрироваться. Или же Вы используете что-то особенное в своих ритуалах, подвластное только Вам?
Да, но ведь не каждый обладает навыками к концентрации и визуализации. Визуализация тоже момент интересный. Человек может не обладать этим навыком ввиду особенностей своего строения. Не редки случаи, когда развивать нужно не визуальное, а аудиальное или тактильное восприятие (в соответствии с наиболее развитыми органами чувств).
Ну и, конечно, ритуалы и практики, которые пишу я, несут отпечаток моей энергетики, личной силы. Это тоже играет немаловажную роль.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2005, 01:05
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Это в случае с "твердым" снимком. Отсканированная или цифровая фотография содержит меньше информации, не правда ли? И к тому же не обязательно, что на фотографии человек будет именно в том месте где проводит ритуал. Каким образом по энергетике человека (особенно в случае несоответствия времени проведения ритуала) можно установить место проведения?
Кстати, почему портреты несут в себе огромную энергетику и "знания" об изображенном на них человеке? Я имею в виду портреты, написанные маслом или красками.
Настоящие потртеры - искусство. Художник вкладывает в свою работу самого себя. Творение преобретает форму и содержание, хараткер, энергетику, магнетизм. Знаете, есть ведь, как и люди, картины доноры и вампиры. Картина жива. Она, своего рода, сущность, способная не только пассивно передавать информацию о изображении и авторе, но и активно включаться в жизнь художника и объекта творчества.
Фотографии в информационном плане скуднее, но их вполне достаточно. Воля мага здесь выступает гарантом получения нужной информации как о самом человеке, так и о его окружении.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека