Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Магические практики

Магические практики Ритуалы и магические обряды. То, как маг проводит магическую работу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.12.2009, 15:22
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Цитата:
Сообщение от Rada
Fillosof, вам, наверное, подошли бы техники процессуально-ориентированной психологии Судя по вашему "отчету" о пересмотре....
Например?
Про телесно-ориентированную психологию немного слышал, а про процессуально-ориентированную нет. И какие техники?

roninr Да вы правы, просто во время пересмотра иногда человек начинает индульгировать, поддаваться чувству вины и жалости, а потом нужно собраться и победить, что я надеюсь и сделал)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2009, 22:08
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Процессуальная психология - духовно-ориентированное направление современной психологии, созданное американским психологом Арнольдом Минделлом (Процессуально ориентированная психология была основана в конце 1970-х годов А,Минделлом, занимавшимся в то время юнгианским анализом.)

Мне это напрвление интересно тем, что главная особенность процессуальной работы состоит в том, что акцент делается на следовании процессу человека, на осознавании своих внутренних процессов самим "клиентом", а не терапевтом. И это дает очень хорошие результаты.
Если процессуальный психолог работает с клиентом, то он не является терапевтом, заранее знающим все о проблеме человека, а всего лишь чистым листом, инструментом усиления осознавания в руках клиента. Этот подход очень сильно отличается от традиционных подходов, и часто вводит в недоумение классических психологов.
Делая пересмотр, Вы , Fillosof, шли за своими чувствами, ощущениями, образами.... и в результате пришли к изменению энергий в нужную вам сторону. Очень хорошая самостоятельная процессуальная работа.
В процессе работы процессуальными техниками человек часто выходит на уровень общечеловеческих, общемировых, духовных посланий, лежащих далеко за пределами социальной сферы.

Техник в данном подходе много, но самое главное ( я повторю)- следование своему внутреннему процессу,доверяйте своему подсознанию.

Одна из техник на примере работы со своим сном по А. Минделлу кн. «Тело шамана»

1. Вспомните недавно виденный сон. Какое чувство из этого сна запомнилось больше всего? Где оно было во сне?

2. Теперь, так сказать, отложите сон в сторону и отметьте, какое телесное ощущение вы испытываете в данный момент.
3. У вас может быть два ощущения: одно привычное и одно неизвестное. Постарайтесь выделить менее привычное, то, которое неизвестно, нежелательно или трудно. Не торопитесь, потребуется время, чтобы воспринять его.

4. Используя второе внимание, сконцентрируйтесь на этом менее известном ощущении. Пусть оно развивается. Погрузитесь в него и почувствуйте. Попробуйте выразить его своей рукой. Пусть она немного подвигается. Продолжите это движение энергичнее, пока не поймете, куда оно направлено.

5. Если возникшее в результате чувство напомнит вам о какой-либо части сна, то теперь вы можете лучше понять его. Движение отражает чувство во сне, это мгновенное ощущение вашего сновидящего тела.

6. Уделяйте внимание поочередно то нормальным процессам в вашем теле и нормальной идентичности, то новому ощущению, найденному в сновидящем теле.

И ОСОЗНАЙТЕ то, что вам приходит...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2009, 05:09
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Извиняюсь, но что такое второе внимание в даном контексте?
И какая, все таки, разница между телесно и процессуально ориентироваными направлениями, интересно просто, если исходить с одних названий то можно придумать ооочень много)
И, Rada, спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2009, 13:11
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Извиняюсь, но что такое второе внимание в даном контексте?
И какая, все таки, разница между телесно и процессуально ориентироваными направлениями, интересно просто, если исходить с одних названий то можно придумать ооочень много)
Телесно-ориентированное направление- следуем только за движения своего тела, процессуально-ориентироапнное направление- следуем за своим процессом: если главное на данный момент ваше тело- идем за движения своего тела, если главное на данный момент наши чувствами-идем за чувствами, если главное на данный момент ощущения ( что-то "горит", холодно, боль...) -следуем за этим и изучаем.
Второе внимание- сосредоточение на иррациональных, необычных чувствах и фантазиях
(Первое внимание -Осознание, необходимое для того, чтобы достигать целей, делать вашу повседневную работу, выглядеть так, как вы хотите выглядеть, то есть ваш взгляд на привычную нормальную самотождественность).
Когда вы делали "пересмотр", вы шли за своим процессом, используя второе внимание
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2009, 01:38
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Rada Спасибо)))
У меня ассоциативное мышление (или скорее сетевое:) ) потому я почти всегда следую за своими чувствами, процессами, правда путаюсь в них под влиянием внешних факторов.
Например: если меня напугать парой вопросов на экзамене могу чуть ли не заново Маркса написать, такое было на гос. экзаменах, преподаватели после прочтения работы странно так на меня смотрели и хвалили, а я думал что лапти уже :), а могу наоборот "натулить" чего попало, и нужного и ненужного, что чуть ли не выгоняют с пары.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.01.2010, 23:10
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

А что вы думаете о турбосуслике как альтернативе перепросмотра?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.01.2010, 08:51
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Лично я ничего не думаю по поводу этой техники, так как ее не практикую в том виде, что представлена автором. Поясню, что имею ввиду. В книге вполне обстоятельно описаны обще теоретические основы, базирующиеся на работе подсознания по проработке жизненного опыта. Однако описания "программ (протоколов), получаемых подсознанием от автора техник" нет. "Загружать" же в свое подсознание чьи-то установки, к тому же неясные в содержательном плане, я не хочу в принципе, тем более оплачивать их "продвинутые" варианты .
Скорее, порекомендую пользоваться материалами книги как своего рода инструкцией по отработке, но создавая свои собственные продуманные и взвешенные алгоритмы (программы) для работы подсознания.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.01.2010, 01:46
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Прошу прощения, но что за турбосуслик?
И зачем мучить суслика?)))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.01.2010, 03:15
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

))) Система так называемых протоколов для очистки подсознания от ментального мусора автора Дмитрия Лёушкина.
Да вот, полюбопытствуйте сами: turbo-suslik.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2010, 23:13
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Немного о пересмотре)

Стоит заметить несколько интересных эффектов:

Первый наверно не так сильно связан с пересмотром: изменилась структура памяти.
Раньше я мог вспомнить что нужно допустим по предмету методом аналогии, что то похожее, теперь нужно четко знать что искать и аналогии не проходят а скорее нужно понимание, теперь если не знаю то почти молчу или ответ приходит (во время тестов наверно очень задерживается))) , не мыслеобразами а в другом формате, который нельзя назвать памятью даже

Второе наблюдение: изменилось тело, оно стало меняться, худеть например, что странно, не выходило у меня прибрать никак животик, а тут сам уменьшается вроде

Третье: пересмотр стал спонтанным, то есть во время прогулки, в транспорте, происходит вспоминание частей жизни, сцен, по принципу возврата состояний(победа на конкурсе, любовь, секс, попойка, битая морда в школе....) все это возвращается, не так сильно как при обычном пересмотре, но ощутимо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека