Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2005, 13:17
Аля Аля вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1
Вопрос Кому будет хуже?

Подскажите, пожалуйста, если мне человек сделал плохо, после чего я болела, пережила нервный срыв, но этот человек не считает, что как-то нанес мне вред, и что все в порядке вещей. Аукнется ли ему в будущем за его поступок? Кому хуже в этом случае, мне или ему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2005, 13:38
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Все зависит от того, что именно он сделал.
Однако, уверена, что не стоит ему мстить или даже желать плохого. Уж это-то Вам вернется точно. Да и лучше от этого не будет. Месть и злорадство счастья еще никому не приносили. Простите его и Вам станет гораздо легче.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2005, 16:06
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля
Подскажите, пожалуйста, если мне человек сделал плохо, после чего я болела, пережила нервный срыв, но этот человек не считает, что как-то нанес мне вред, и что все в порядке вещей. Аукнется ли ему в будущем за его поступок? Кому хуже в этом случае, мне или ему?
Я отвечал на ваш вопрос, но, к сожалению, из-за технических проблем то сообщение не сохранилось.
Итак, людое действие оставляет следы. Есть такое хорошее высказывание:
"Quod est Inferius, est sicut quod est superius, et quod est superios, est
sicut quod est Inferius, ad perpetranda miracula rei unius." (лат.). В моем вольном переводе это звучит следующим образом: "То, что внизу подобно тому, что вверху. И в единстве чудеса возможны." Так вот, последствия его поступка отразятся подобно на нем. Это не значит, что точно такая же ситуация повториться, но с точностью до наоборот. Но, так или иначе, ответственность он понесет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2005, 01:54
Центавра Центавра вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля
Подскажите, пожалуйста, если мне человек сделал плохо, после чего я болела, пережила нервный срыв, но этот человек не считает, что как-то нанес мне вред, и что все в порядке вещей. Аукнется ли ему в будущем за его поступок? Кому хуже в этом случае, мне или ему?
Вам хуже от его поступка, потому что Вы не простили и своей обидой сняли с него ответственность за то что с вами случилось, а вот если бы Вы простили ему воздалось бы сторицей.
этот урок был для Вас.
__________________
нужно жить нелицемерно, и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно , а иначе выйдет скверно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2005, 13:11
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Центавра
Вам хуже от его поступка, потому что Вы не простили и своей обидой сняли с него ответственность за то что с вами случилось, а вот если бы Вы простили ему воздалось бы сторицей.
этот урок был для Вас.
Вообще не согласен. Ерунда. Есть закон симметрии, воздастся в точности с тем же количеством энергии вреда, независимо от того было прощение или нет. закон симметрии есть везде, и в тонких смыслах тоже. Бессмертное выражение Гермеса: Что наверху - то и внизу. Действие равно противодействию. Веществу соответствует антивещество. А в квантовой физике даже вакуум это не пустота, его называеют физическим вакуумом, когда подразумевают его симметричную природу.

Прощением ты всего лишь даешь знать о своей позиции. У тебя есть право своей рукой отомстить обидчику, либо у тебя есть право предоставить это судьбе. Пока ты не прощаешь - ты можешь отомстить самостоятельно. Но простив, т.е. передав полномочия по возмездию судьбе (Богу, карме, ...) ты уже должен умыть руки от ситуации, иначе хуже будет.

Действительная проблема ситуации Али в том, что и прощения не наступило, т.е. полномочия не были переданы выше "по инстанции", и в то же время самостоятельной мести тоже не было предпринято. Ситуация "подвисла" и давлеет только на Алю. Обидчику она конечно отложена на чашу зла, но, когда и какой будет его расплата - это уже непредсказуемо никак.

Центавра, я понимаю религиозное происхождение ваших убеждений. Но религия вам никогда не объяснит почему она догматирует те или иные положения. Например "о прощении". В принципе неплохой догмат, особенно учитывая дикость людей 2000 лет назад и в средневековье...
Но сейчас смысл потерялся, поэтому люди и придумывают разные... ладно, фиг с ним, это я уже в ненужную демагогию полез.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2005, 20:33
Лера Лера вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Ну надо же! Сегодня долго думала как-раз о б этом - прощении/непрощении. Просто знак какой-то!
Если тебя предал (бросил) любимый человек, и простить его.... как бы это выразиться, нет ни желания, ни возможности, потому как боль, как оказалось, не уменьшается (даже наоборот), то вот как можно ему отомстить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2005, 22:50
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера, привет.
Ты все-таки хочешь ему отомстить, любыми способами, в том числе и через прощение... А будет ли это являться на самом деле прощением?........... :)

Вообще-то я говорил не о формальном прощении, а о настоящем..


А что у тебя произошло такого, что ты настолько злобно настроена?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2005, 00:51
Заяц Заяц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

Vega, а мне хочется узнать твое мнение, что делать, если действительно боль со временем так и не проходит, хотя на самом деле давно простила?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2005, 03:23
Центавра Центавра вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц
мне хочется узнать твое мнение, что делать, если действительно боль со временем так и не проходит, хотя на самом деле давно простила?
Мне, например, прощать легче, чем помнить обиды или предательства, потому что непрощение отнимает радость жизни и выходит ты обижен дважды.
Я, однажды испытав на себе целительное свойство прощения, уже не могу не прощать, не потому что я такая хорошая, а потому что это легче чем, если душит обида.
Однажды действительно простив, ты не захочешь отказаться от этого чувства и тебя уже никто не сможет обидеть; ты же не разрешаешь брать твои вещи без твоего согласия, так почему ты разрешаешь забирать твой покой и отравлять жизнь? Просто скажи, нет, когда тебя обидят и не пусти гадюку в сердце, потому что бороться сложнее, чем не допустить.
А если надеешься забыть со временем - оставь надежду.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Желаю удачи.
__________________
нужно жить нелицемерно, и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно , а иначе выйдет скверно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2005, 09:40
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц
Vega, а мне хочется узнать твое мнение, что делать, если действительно боль со временем так и не проходит, хотя на самом деле давно простила?
Эх... если бы нам не было больно, то мы не были бы людьми. У меня тоже как и у любого другого много вещей в прошлом из-за которых я испытываю боль.
А магам еще хуже - они испытывают боль и от собственных поступков. Все иногда ошибаются..

Что с этой болью делать? Зависит от каждого конкретного случая. В любом случае боль проходит когда событие вызвавшее ее переходит в чистый жизненный опыт.
Когда это случается... Например, в любом случае это случается когда мы умираем, это подсознательно чувствуют все люди, отсюда у некоторых людей паталогическая тяга к суициду.
Если например это боль от предательства любимого человека, то это перейдет в чистый жизненный опыт только тогда, когда влюбишься в другого человека. Тогда начнешь жить другой любовью, а не прошлой. А та станет жизненным опытом.

Вообще зависит от каждого конкретного случая, универсального рецепта не существует. Разве что кроме алкоголя и наркотиков, ито это ненадолго и не полезно. Как Центавра - простить и забыть - на такое мало кто способен, это непростая религиозная практика, хотя в чем-то она себя оправдывает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека