Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Путешествия по местам Силы

Путешествия по местам Силы Рассказы о путешествиях по необычным местам

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.10.2013, 01:13
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Чертово городище

Путешествие в Чертово городище 25-26 октября 2013года

О месте Силы Чертово городище.
(хорошее описание на сайте byslaikyr.livejournal.com/12738.html).

Чёртово городище - урочище на берегу реки Чертовски, Калужская область, неподалеку от города Козельска, национальный парк на р. Угра.
Основной достопримечательностью Чертово Городища является холм с выходами на поверхность скал песчаника (холм- останец) и валуны. Тут же произрастают и доледниковые реликтовые растения: Светящийся мох и папоротник - Многоножка.

Я с друзьями и отправилась туда, чтобы «понюхать» что это такое.
Конец октября, днем солнечно, температура +10 градусов.
Чертово Городище, располагается километрах в тринадцати к востоку от Оптиной пустыни. Часто Чертово Городище, Оптину пустынь и Шамордино (я об этом уже писала http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1215 )
рассматривают как единый сакральный комплекс. Не знаю, не уверена в этом… по моим ощущениям они очень разные и четко разделены друг от друга.
Шамордино- мягкая теплая текучая энергия.
Оптина пустынь – жесткая, холодная
Чертово городище – смесь энергий. Основная - это мягкая, теплая, текучая энергия, и проявляется активная, пугающая энергия, которая несет опасность.

Чёртово городище считается малоактивной аномальной зоной. Полностью с этим согласна: навигатор то и дело сбивался с пути, пытался куда-то нас увести в другую сторону, даже один раз показал, что мы на ул. Карла Марса в Калуге, хотя мы были в тот момент в глухом лесу…
Добрались поздно ночью, так как немного заблудились, хотя ехали четко по описанию (навигатор отказался нам помогать), палатки ставили в темноте. Сразила удивительная тишина и покой.
Утром, позавтракав, пошли в Городище.

Городище – это лес и холмы. И, конечно же, камни!
Камни, поросшие мхом. Камни разных размеров и форм. Удивительные и притягивающие, удивительные и отталкивающие. Камни со множество дыр.
Есть легенда о том, что эти камни сбросили черти, когда пролетали здесь. Может быть…может быть…
Археологи же предполагают, что на месте Чертова Городище некогда было святилище древних людей.
Может быть…может быть…
Но то, что здесь было нечто необычное, можно не сомневаться. Это место обладает такой мощной притягательной энергией.
Хотя люди боялись бывать в урочище. Писатель-краевед В.В.Мацнев пишет:
"Дивье, блазненное место... Княжьи ловчие, бортники, все, кому лес - что дом родной, давали большой крюк. Старики рассказывали, что издревле была тут весь, с незапамятных времен заселенная лешими, днем хоронились они по дуплам деревьев, да под каменьями в пещерах, а в полночь устраивали на взгорье буйные игрища. Отовсюду слетались на них ведьмы и прочая глухоманная нечисть".

Мы же посетили:

речку Чертовская
камни и ниши
пещеру со светящимся мхом
чертов колодец
чертовы пальцы
«Чертовы ворота» прошли, не заметив их
Растения мох и папоротник-многоножка (они реликтовые и необычны для калужской области).

Прочитав перед поездкой о Чертовом городище, мы узнали, что раньше здесь были ходы в глубь горы, большие лестницы, зал с каменным столом в центре и каменные лавки по периметру, на стенах были выбиты изображения, и также надписи на непонятном языке.
Сейчас такое мы не увидели. Сейчас по-другому, но не менее изумительно. Или дело в людях? Именно в нас? Во мне и в моих друзьях? Не знаю.
Я увлекаюсь сновидениями. Может быть, из-за этого для меня это было большое сновидение, сновидение вперемежку с реальностью, или наоборот, реальность вперемежку со сновидением.
Здесь было странное течение времени: оно текло то очень быстро, то очень медленно
Было искривление Пространства: я здесь, и тут же я далеко от первого места…а как шла – не помню. (Roninr, вас предупреждаю – свое мнение оставьте при себе!!! А то укушу, я же добрая-добрая )
Восхитил светящийся мох, он тихо мерцал изумрудно-зеленоватым светом в темноте пещеры…
Чертово городище сейчас – это груды культовых камней. Камни сильно обросли мхом и реликтовой многоножкой.
Тихо, спокойно, энергия теплая, мягкая, обволакивающая, женская… и мне казалось, что мы здесь не одни. Ощущалось присутствие «нечто», что много-много людей. Отовсюду за нами следили!!! Тысячи глаз! И они наблюдали за нами.
(А! Да здравствуют паранойя и шизофрения в виде мании преследования! )

Городище произвело впечатление и на меня, и на друзей.
Вернулись на стоянку, обед…
Вечером выложили мандалу из свечей. И началось! Ощущение, что людей стало как на демонстрации. Мне было страшно (друзьям тоже было не по себе, ощущения у всех были схожи).
Мне страшно отходить от костра, страшно идти к своей палатке. Казалось, что «нас много». Вот они «буйные игрища нечистой силы», наконец-то дали о себе знать, а то мы уж посчитали, что это место совсем напрасно назвали чертовым…
К часам 11 вечера, быстро, очень быстро «народ» стал расходиться (разлетаться?!), и снова стало тихо, спокойно, потекла энергия теплая, мягкая, обволакивающая, женская…
И ночь пришла. Все хорошо.

Как добраться до Чертова городища:
Чертово городище в Калужской области, недалеко от Сосенского.
Точные координаты: N 54.4.553, E 36.2.048.
Навигатор в тех местах может давать сбои.
На машине — доехать до Козельска, повернуть налево на Оптину Пустынь (по указателям, сам Козельск остается справа). Дальше ехать прямо до города Сосенский. В Сосенском — первое круговое движение проехать прямо, на втором повернуть направо.
Едем прямо. Проехать отдельно стоящее слева предприятие (ООО «Клен»), далее, скорее всего, сторожка лесника, она справа, напротив ее шлагбаум, вам прямо. Дальше ( примерно м 300) проехать первый малозаметный поворот направо, и (еще чуть-чуть) следующий поворот направо ваш –там есть указатель «Чертового городище». Еще км три, и вы на месте. Будут две развилки, вам держаться оба раза левее. Доехали до следующего шлагбаума, здесь можно поставить машину (или нагло убрать шлагбаум и проехать, примерно через метров 300 хорошая оборудованная стоянка)
НО! Если у вас не внедорожник, то машину лучше всего бросить машину обочине дороги у указателя «Чертового городище» или, чуть проехав, на поляне в лесу.

Фотографии Чертова городища.

Путешествия по местам силы - Чертов колодец

Чертов колодец

Путешествия по местам силы - Чертовы пальцы

Чертовы пальцы

Путешествия по местам силы - Дорога в Чертово городище

Дорога в Чертово городище

Путешествия по местам силы - Камень, похожий на медведя

Камень, похожий на медведя

Путешествия по местам силы - Камень в Чертовом городище

Камень в Чертовом городище

Путешествия по местам силы - Речка Чертовская

Речка Чертовская

Путешествия по местам силы - Стоянка в Чертовом городище

Стоянка в Чертовом городище

Путешествия по местам силы - Светящийся мох (видно плохо, так как в пещере темно, но поверьте - очень красиво!)

Светящийся мох (видно плохо, так как в пещере темно, но поверьте - очень красиво!)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека