Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Путешествия по местам Силы

Путешествия по местам Силы Рассказы о путешествиях по необычным местам

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2008, 12:01
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Rada вновь вернулась из замечательного путешествия по красивейшим местам Крыма.

Полный фотоотчет с комментариями Рады смотрите в разделе Фотоальбом - Rada - Крым (27.04-9.05.08)

__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2008, 23:58
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Радочка, вы заблудились я так поняла? :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 10:30
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Поддерживаю эту интересную тему. Rada, расскажите о подробностях путешествия. Места очень красивые, обладающие особенным колоритом. Наверняка, вы привезли с собой массу впечатлений!
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 10:55
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

О! Это был самый необычный мой поход....Такого и столько в моей жизни еще не было Такое ощущение, что мы шли и шли в другом измерении...
Хорошо, я напишу, мне нужно некоторое время для этого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2008, 23:10
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Крымские похождения.
Маршрут : Симферополь -п. Поворотное- ущелье Кок-Асан- Верхний Кок-Асан - стоянка Нижний Кок-Асан, река Восточный Суат к реке Тонасу - перевал Калистон - Малые ворота - Большие ворота - т/с Чигенитра (радиальный выход на Караби-Яйла) - т/с Ай-Алексий - водопад Джур-Джур -водопад Джурла - стоянка около вод. Джурла (радиальные выходы на Демерджи, Долину приведений, Лучистое) - Лучистое -мыс Фиолент (около Севастополя) – Севастополь.

Все началось необычно, даже то, как я оказалась в группе из Кривого Рога, совершенно мне незнакомой.
Где-то в январе-феврале я увлеклась методикой ДФС (дифференциированные функциональные состояния). Зашла на сайт одного инструктора по методике ДФС из Кривого Рога, мы с ним разговорились и, зная о том, что они в мае каждый год отправляются в пеший поход из Симферополя в Севастополь, занимаясь практиками этой методики, я попросилась пойти с ними, уверенная в том, что это обычный выездной тренинг…
Игорь немного замялся, потом согласился. Все замечательно. Оказалось, что они с друзьями собираются и отправляются отдыхать/медитировать, к платному тренингу это не имеет никого отношения…Но я-то уже договорилась и 27 мая отправилась путешествовать.
Встречались в Симферополе. Еще в Москве я посмотрела прогноз погоды, у меня он был: солнышко, солнышко, солнышко… Приезжают ребята, сообщают, что все 10 дней по прогнозу дождь…Сбылись оба прогноза! Дождь шел, даже был ураган, град, снег…только все то оставалось за нашими спинами, мы все 10 дней шли, наслаждаясь теплом, у меня даже нос обгорел


Первый день показался мне очень длинным, да и десять дней по моим внутренним часам ощущались месяцем путешествия.
Выгрузились на остановке п. Поворотное - начальной точке нашего маршрута. И по
ущелью Кок-Асан стали подниматься вверх, через Верхний Кок-Асан на стоянку Нижний Кок-Асан.(если где-то что-то напутаю-перепутаю, извините, в голове бардак полный, все было в очень измененном состоянии сознания ).В фотоальбоме – это первое и второе фото.
За это время было два эмоциональных чувства – какая красотища вокруг и возмущение в душе: у них (у руководителей похода Игоря и Сергея) часы неправильные! Такого не может быть!!! Уже часов 8 вечера и пора спать!!! (на самом деле на стоянке мы были в 17.00)
Это была очень веселая часть нашего похода - многократный переход горной реки ущелья и водных преград. Я очень аккуратно по камушкам старательно переходила, но через некоторое время кроссовки намокли, и я стала шагать прямо по воде, получая от этого удовольствие.
В некоторых местах вдоль реки было невозможно идти, ребята натягивали веревку и мы полувися на ней, каким-то чудным образом проходили сложные места. Сейчас мне трудно понять как мы это делали: крутой скользкий склон, рюкзак весом более 20 кг (у меня) за спиной, веревка, по которой перебираю руками, а ноги…ноги… Не знаю я, где мои ноги! Потому что там внизу корни деревьев, камни, глина и пропасть…
Для полного счастья нас ожидал нехилый подъемчик , на первый взгляд не очень-то крутой, но такой тягууучиййй…Вот тут-то я и стала подозревать ребят в измене: они говорили, что идем до 17.00 и делаем привал на ночь в любом месте…А время у них какое-то странное: все то 13 часов, то 13часов 30 минут, то 13 часов 50 минут…А у меня уже 20.00 раз пять было!

УРА! Нижний Кок-Асан! Стоянка!
Вечер был очень даже славный. Для начала мы с Леней (мой сосед по палатке) побежали искать родник (он точно где-то здесь должен быть). Обошли всю стоянку, все леса вокруг…Блин, официальная туристическая стоянка, но попробуй тут отыщи родник! Чтоб им!…зато туалет красуется на самом видном месте…А попить?!
Нашли…вода очень вкусная.
Уже в темноте весело трещали дрова…Ужин, чай (и не только чай), разговоры у костра, обалденные звезды над головой, и сладкий приятный сон…
Сквозь сон слышу, как поздно ночью появились другие туристы (и как это они ночью шли?!), подошли к нашим палаткам с зажженными фонариками (гады, мы же спим!!!), обошли, пошарились около костра, похоже, что не нашли ничего для себя интересного и отошли устраиваться на ночлег неподалеку…хотя, может быть, они искали у угольков костра родник?!

Утром раздался первый крик: «Меня клещ укусил!». Это Аня, дочка нашего Главного.
Клещи… Отдельная тема. Принцип: «Зараза к заразе не пристает» работает (и это очень хорошо!), за все время похода я не видела на себе ни одного клеща…
Зато примерно раз в час раздавался крик: «Папа! КлеЩЩЩ!» и папа торжественно удалял клеща с ног, рук, шеи дочери… Наверное, Аня была очень вкусная и сладкая

День второй, в который мы впервые сбиваемся с маршрута. Направление: река Восточный Суат к реке Тонасу…а вообще-то, изначально пошли к т/с Чигенитра, но что вышло, то и вышло, мы ведь не искали легкий путей
Весной в горах потрясающе красиво: мы шли по горной реке, кругом звучала Песня воды, и водопадики без названий маленькие и большие старались вовсю: пели на все голоса, в июне такой красоты уже не услышишь и не увидишь…

Вышли из лагеря, на ходу отрабатывая техники ДФС, получается очень красиво – это правда очень красиво…Нас даже фотографировали незнакомые туристы, любуясь непонятной красотой группы. Мы действительно притягивали к себе, как магнитом – энергия, завораживая и притягивающая, жаль, что я не могла посмотреть это со стороны, а внутри группы очень уютно и комфортно, группа - единое целое.

Идем дальше по ущелью, постоянно переправляясь с одного берега на другой. Я опять провалилась в воду, поскользнувшись на камешке, утащив еще и Главного за собой… Этим решила ограничиться и дальше шлепала прямо по воде. Сверху светило солнышко…
Начинается резкий подъем в гору… Раз-раз-раз…
По пути узнаю, что тяжелое нужно укладывать в рюкзаке вдоль спины, примерно от середины рюкзака…начинаю вспоминать того гада, который в прошлом году сказал мне, что тяжелое укладывают вниз рюкзака, и теперь я из-за неправильно распределенного веса, шатаюсь из стороны в стороны… Приеду, вспомню кто это был, покусаю
Непрерывный подъем в течение 30 минут активно очистил наше дыхание от городской пыли. Все бы хорошо, но выясняется, мы куда-то не туда дышали – это тупик с отличной стоянкой для ночлега, но сейчас у нас только утро!!!
Отлично – у меня есть время переложить вещи в рюкзаке.
Спуск обратно. Снова идем по горной реке. Мы все время идем за тем, кто нас ведет, не задумываясь над направлением, попутно озирая красоты крымской природы… Идти приходится все время вверх, рюкзак почему-то тяжелеет

Продолжение будет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 11:59
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Мы двигаемся навстречу воде, это Восточный Суат, ущелье узкое, обрывистое, но очень живописное: струится по камням вода…Весна - воды много, она переливается через небольшие пороги, образуя маленькие водопады …
Журчание воды, разнообразие видов, зелень, солнце, голубое небо – настроение безмятежно-радостное, воздушное…
Передвигаться то легко, то приходиться идти по едва заметной тропинке, которую и тропинкой-то назвать трудно…нужно держаться за выступы скал, цепляясь за них руками и опять же за спасательную веревку, натянутую между деревьями… и вовремя поданная дружеская рука очень-очень теплая и сильная…

Где река Восточный Суат, где река Тонас – не знаю… знаю, что мы шли в течение всего дня вверх по течению, переходя с одной стороны на другую. Тропинка появляется, исчезает, петляет, разветвляется… Приходиться останавливаться и бегать на разведку. А я в это время делала попытки поджарить кроссовки на костре, не с целью их съесть, а с целью их высушить!

Состояние - полная безмятежность…

Что-то непонятное: с карта не совпадает с местностью...Главнокомандующие ушли на разведку и пропали… Мы уже и костерчик развели, пообедали (или поужинали?), я прожарила кроссовки насухо…
Вернулись. Далее глухая скала: водопад, чаши-бассейны для купания, кто-то выложил из камней большую баньку… Быстро темнело, решили ночевать здесь. Думаю, что это была стоянка на реке Восточный Суат.

Ночь была для меня веселенькая…
Мы долго сидели около костра, говорили, пили вкусный чай и наш Огневой Слава (всегда занимается костром и дружит с Духом Огня) такой огонь развел! Выше 1000 градусов, оказывается, что по цвету огня можно узнать сколько градусов (Слава сталевар, ему можно доверять). Если у огня зеленые лепестки, то огонь выше 1000 гр.
Я ушла спать, через некоторое время и остальные улеглись.
Осознаю, что наблюдаю (из своей палатки), как у костра веселятся Духи и попивают наш чаек… Они очень смеялись, были радостные и счастливые. Выглядели как вытянутые белесые «дымки», «дымков» было много, больше десяти… Вдруг четко и ясно чувствую руки Духа в палатке: сильные, мощные…Руки проникли сквозь двойной слой палатки, схватили меня и стали тащить из палатки, я очень хорошо до сих пор чувствую силу этих рук… Испугалась я насмерть…Думаю, что, если у меня хватит сил метнуться к Лене, то меня отпустят…Усилием воли рванулась к нему (а сделать это в застегнутом до уши стальнике нелегко), Дух отпустил … Открыла глаза, страшно очень…
Закрываю глаза, смотрю на Духов около костра, спрашиваю : «Вы чего?»
Они отвечают, что только хотели пригласить в гости повеселиться, пугать и не думали…
Я высказала им свое возмущение, что своеобразное у них приглашение в гости, и уснула.
Утром Лене говорю: « Ну, мне и сны снились сегодня!»
У Лени круглые глаза: « И тебе тоже???»
Смотрю на него и смутно понимаю, что ему снилось тоже самое…А может и не снилось?!
Помолчали, почему-то мы не захотели это обсуждать…
Взяла конфет и пошла раздавать Духам поляны подарки…а может быть взятку?!

На фото: Здесь живут Духи
Продолжение следует
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2008, 10:16
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Погода. Большую часть времени ясно или переменная облачность. Иногда к вечеру собирались тучи, но дождя не было. Днем было жарко даже, когда идешь, но стоит остановишься, ветер пронизывал насквозь.
В горах по утрам случались заморозки, иней был в палатках (нам рассказывали), а на нашем пути всегда было тепло и сухо: дожди и заморозки шли впереди нас или оставались позади. Всегда. С погодой нам очень повезло.

Утро. Направление - опять же т/с Чигенитра
Главный нам обещает, что сегодня мы дойдем быстро, поскольку мы сейчас вот сократим путь… Серега ему вторит, что минут через 40 мы будем на месте…
Я скептически улыбаюсь: знаю я эти 40 минут… (И правда к 21.00 мы оказались на т/с Чигенитры ,шли около 10 часов , палатки ставили уже в темноте)

Идем вверх по реке Тонасу (кажется).
В начале мае урочище пестрит цветами и травами. Здесь мята, чабрец, алеют горные пионы, яркие костры из горицвета и эдельвейсы! Я их видела на вершине горы! В первый раз в жизни (жаль фото не получилось).

Тропа вверх вдоль реки…
Вроде бы все правильно… А дальше?.. А дальше тропы нет. Крымские тропы обладают удивительным свойством бесследно пропадать в неизвестности…

После очередного привала, Главные принимают решение покинуть реку и штурмовать гору напрямик, вершина видна, а дальше у кого как получится
Подъемчик получился что надо! Ух!
На вершине проявилась тропиночка, мы двинулись по ней…
Главнокомандующие (на тайном совете) договорились, что мы теперь выйдем к перевалу Калистон, ( в результате мы и правда вышли )

Ха-ха! И еще ха-ха! И еще!
Тропиночка «висит» на краю обрыва, посмотришь вниз и любуешься обалденно-красивым видом в пропасть. Всего-то метров думаю так 700-800, не больше Ползу, прижавшись к скале, стараясь не покатиться кубарем вниз.
«Висим» и любуемся красотой гор. А красота-то завораживающая! Потрясающий вид - Крымские горы во всей своей весенней красе.
Спускаемся в единственном возможном для этого месте. В итоге снова попадаем на дорогу. Хорошую утоптанную дорогу.
Как называется гора, не знаю, но вышли мы к перевалу Калистон.

Перевал Калистон.
Калистон с греческого «прекрасный». Вид не просто прекрасный, а сказочно-прекрасный, ради этого стоило висеть над пропастью…
Здесь дует сумасшедший прохладный ветер, а сверху светит и, наверное, греет солнышко. Я легла, и ветер меня не нашел, мне стало так тепло-тепло…
Остальные ребята и девчата рассматривали памятник погибшему инструктору.

С перевала Калистон вниз, в сторону Приветного, уходит дорога, а направо, в сторону Больших и Малых Ворот, - тропа.
(Я помахала рукой Приветному, для меня это имело свой смысл).
О! Что это за тропа! Это не туристическая тропа…это «издевательство» быстро набирает высоту, и уже перед моим носом я вижу ТРОПУ! И ноги стоят на Тропе. И я иду прямо!
Вот такая тропа.

Встретили чудо - путешественника, улыбки до ушей у всей группы и радостное настроение: маленькая собачка в махоньких (детских) кроссовках, на каждой лапе по штуке, итого две пары одинаковых махоньких кроссовок! Такая прелесть. Это чудо очень важно шагало в гору, и кажется, крутой подъем ей нравился.

Восхождение заняло всего минут двадцать- двадцать пять, но оставило такие впечатления! Наверху очень ветрено, но здесь есть чем любоваться, отсюда видно море! И здесь растут эдельвейсы! ndsm1

Шагаем дальше…
Малые ворота, Большие ворота - горные проходы, окруженные красивейшими скалами. Привал. Шагаем дальше …Тропинки-дороги вверх, вниз, снова вверх…крутые, не очень…
Шагаем… Шагаем…Скалы, камни, цветы, вид на море иногда…и очень измененное состояние сознания…

Ой! Неужели загадочная Чигенитра?! ПРИШЛИ! Почти девять часов вечера.
Прекрасный вид на море и горы.
Мы на полянке, окруженной красивейшими соснами. Сосны! И много-много сосновых шишек…пахнет хвоей и чем-то еще вкусным, сладким…трудно передать испытанные ощущения…
В темноте быстро ставим палатки среди сосен, едим, что Бог послал (кусочек сыра, сала, колбаски копченой, еще колбаски… ) смеемся, глядя на лепестки Огня.
Среди сосен ночью очень тепло. И хвойно-сладкий запах убаюкивает.
Утром будит своими теплыми лучами веселое солнышко. Хорошо-то как!

Сходила к роднику. Дорога (по ней вверх-вниз носятся джипы с «ленивыми» туристами) спускается к роднику. Вкуснейшая вода.
Решили здесь остаться на один день, так красиво и тихо вокруг.
Ребята ушли на Караби-Яйла, а мы с девчонками остались, нам и здесь так хорошо.
Приплыл в гости Туман. Туман именно с большой буквы - Туман.
Ветром его сдувало, и, если подойти к краю, казалось, что ты стоишь на берегу облака. Потрясающе! (в фотоальбоме фото 11, 12, 14)
Волшебная ночь среди сосен и мы с Чигенитры отправляемся к т/с Ай-Алексий.

Продолжение будет...
На фото цветы майских гор
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2008, 01:20
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

К т/стоянке Ай-Алексий удивительно, но пришли быстро, к 18.00.
Очень красивый маршрут: притягивающие взгляды скалы… хребет Дракона (иногда его называют Динозавром). Солнечно, тропинка идет среди леса, поют птицы…

Встречаем еще одно чудо: пес, породы терьеров, важно несет два рюкзачка, перекинутые через спину, там его еда весом примерно 1,5 кг (хозяин объяснил). Смотрю на него, и в душе рождается еще какое-то дополнительное чувство теплоты и восторга…

Идем, по пути отрабатывая технику ДФС. Я понимаю, что физически слышу звук, отдаленно напоминающий шум ветра, но это что-то другое, такое одновременно нежно-сильно-мощно-красивое звучание … Поворачиваю к парню, который идет сзади, удивленно спрашиваю: «Что это?!»
Он сразу понял, о чем я: « Это звучит объем».
Объем – это групповая энергетика, которая образовалась в результате групповой медитативной работы. Надо же! Раньше я ее только ощущала, а она оказывается еще и звучит! Так интересно, что это можно услышать, передать это состояние трудно- как звучит энергия объема. Мое же состояние - потрясающе! Потрясающее от того, что я слышу, потрясающее от того, что звучит.

Тур/стоянка Ай-Алексий – солнечно, сухо, тепло. Много туристических групп, слышны песни, запах костра и вкусной еды…
Святой Источник «Ай Алексий» - это две трубы, выходящими из стены, которая сложена в виде часовенки (фото 5).

Тут-то у меня и наступил перелом. Это можно объяснить и с точки зрения психологии, и с точки зрения эзотерики, и с точки зрения любителей ДФС.
Меня выворачивало наизнанку, хотелось кричать, плакать…ушла одна подальше в лес, там плакала, кричала, топала ногами… Это нормально. Через этот момент в переходах проходят все: у кого он наступает раньше, у кого-то позже, кто-то острее чувствует, кто-то менее остро…но проходят все.
Со всех точек зрения это сводится к одному: мы привыкли зажимать свои негативные эмоции, стрессы…они накапливаются в виде зажимов в теле. При безмятежности и расслаблении, зажимы раскрываются и все, что накопилось, выплескивается…Чем сильнее зажим, тем сильнее выплеск.

И Ленька что-то в эту ночь маялся: три раза приходил, ложился спать, снова уходил…
Утром вижу, как Леня проснулся, открыл палатку, закрыл, снова открыл, пошарил руками, закрыл, одел шляпу и сидит.
Я осторожно спрашиваю: Леня, тебе плохо?
Леня: Нет, я хочу понять, где я…
Я: А! Я сейчас тебе все расскажу…

Мы хохотали, как безумные… В палатке ощущаешь себя защищенной и кажется, что никто ничего не слышит…но это видимость. Мы своим смехом разбудили весь лагерь и, кажется, еще и соседний тоже

Утро на т/с Ай Алексий было солнечным, радостным и тихим. Позавтракав и набрав воды, мы спустились на дорогу к водопаду Джур-Джур. Дошли очень быстро (удивительно, как это у нас получилось не свернуть налево?! ), через 2,5 часа были уже на месте.
Водопад Джур-Джур (фото 7). Очень красиво.
Да что я - водопад потрясающий! Мощные струи воды с грохотом падали с 16 метровой высоты… Я стояла и дышала этой водяной пылью, которая просто висит здесь в воздухе.

Встали на склоне (фото 6). Вид отсюда превосходный, но с таким наклоном мы еще не спали. Улеглись, спальник скользит по коврику и через некоторое время внизу палатки оказываемся: я, Леня, вещи, которые занесли, чтобы не отсырели, сумка моя с документами…Полусонная, поднялась, легла нормально… просыпаюсь внизу палатки и опять: я, Леня, вещи, которые занесли, чтобы не отсырели, сумка моя с документами… Выкарабкиваюсь, ложусь нормально, и все повторяется, как в кошмарном сне…
Кто-то внутри меня догадывается, что нужно расстегнуть спальник, укрыться, как одеялом и тогда можно как-то поспать относительно хорошо. Получилось, скатилась только до половины палатки, уже без вещей и сумки, да и то часа через два…
Утром я услышала, что наша палатка стоит в соловьином месте – как они пели! Шум водопада и песни соловьиные – жизнь удалась! ndsm1

Дальше - водопад Джурла
Продолжение следует
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2008, 00:30
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Жуть! Я бы скорее всего не уснула под наклоном... Вы молодцы! :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2008, 11:20
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Из Симферополя в Севастополь (27.04-9.05.08)

Цитата:
Сообщение от Грета
Жуть! Я бы скорее всего не уснула под наклоном... Вы молодцы! :)
Уснула бы целый день ножками-ножками, вверх-вниз и спишь


Дальше наш путь - водопад Джурла и туристическая стоянка "Верхняя Джурла".
От водопада Джур-Джур по очень крутой тропе поднялись вверх- ух!
Лес… Идем, внимательно разглядывая его.
Много поваленных деревьев, видны могучие их корни… скорее всего это после урагана.
Впереди – мягкая весенняя зелень, позади – хаос и полумрак. Мне кажется, что я смотрю кадры из фильмов про заброшенные планеты, и мы идем на грани двух миров, переходим из одного Мира, фантастического, в другой, в реальный…

Путь все вверх и вверх, дорога хорошо нахожена. Затяжные подъемы.
Топаем по ущелью, по которому шумит речка Джурла, много-много невысоких каскадов.
Джурла в переводе с татарского – "бегущая", так и получается, что один водопадик перебегает в другой – все это завораживает и приманивает к себе.
Резкий подъем к тропе, ведущей к т/с Верхняя Джурла.
Хорошее место – много полянок, среди березок, сосен… Здесь очень тихо и уютно, на этой стоянке, солнышко светит, иногда прошелестит ветерок и затихнет… Очень светлое местечко.
Ночью всем снились удивительные яркие сны, все летали и утром, радостные и счастливые, делились своими полетами во сне

Мой (или наш с Леней) сон: мы сидим вверху палатки, под потолком, разговариваем о том, как можно найти родную душу… нужно просто петь (звуковая вибрация) и тогда вторая половинка откликнется…
Проснулась, посмотрела вокруг, улыбнулась волшебному сну, Ленька спит…
Утром Лене рассказываю, он с огромным удивлением спрашивает: «А разве мы не на самом деле разговаривали об этом?»
Я смеюсь:«На самом… Только все это было вверху палатки, под ее потолком»
Леня сказал, что был уверен, что это происходило в физическом мире, хотя что-то странное немного в этом все-таки он чувствовал – необычную легкость, парящее состояние души и то, что невозможно передать словами…
Наш сон совпадал до мелочей.

Днем были радиальные выходы на Демерджи, Долину приведений.

Через день через Лучистое отправились на последнюю в этом походе стоянку - мыс Фиолент (под Севастополем)
Дорога в Лучистое меня радовала: сухая, широкая, шла себе и шла, вверх-вниз, вверх-вниз...
Шли «Шагом Силы», есть такая техника: каждый, по очереди идет впереди, ведя группу за собой, он задает темп, ритм… Мне очень понравилось идти первой, чему очень удивилась, обычно я люблю идти позади всех.
От т/стоянки до Лучистого примерно полтора часа ходьбы, « шагом силы» мы дошли за полчаса.

На горизонте висит крутая грозная туча. Идет ураган (на другой день я узнала, что был снег, град…) Незавидная участь туристов, находившихся в это время там.

Мы сели в микроавтобус и тут такое началось – ветер, свист, дождь, молнии, гром…
Ну, думаю, все-таки «попались»
Подъезжаем к Севастополю – нам улыбается солнышко.

Мыс Фиолент - красивейшее место. ( фото 9)
Мы поставили свои палатки на площадке мыса среди густой листвы.
Захватывающий вид со склона над пляжем кружит голову, море чистейшее, чайки …

Поход оказался очень волшебным, майский Крым полон очаровательной музыки проснувшейся Природы… хочется приезжать сюда еще и еще.

Счастье.
Счастье живет где-то внутри меня, всегда живет там. Бывает, что иногда я его не слышу, но оно раз и постучится: Я здесь!
Его сразу услышишь: вот оно, счастье! В горах его можно даже понюхать, оно пахнет травами, цветами, морем, скалами…Оно пахнет друзьями.
Здесь, в Крыму, я начинаю очень остро замечать, что происходит вокруг, замечать себя, друзей, любимых, Мир…
Оттенков у счастья много, один из оттенков Счастья мне дают крымские горы.

На фото:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека