Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > ДЭИР

ДЭИР Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие - основы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.12.2005, 16:46
Hayate Hayate вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 10
Озарение

Если можно высказывать мнения прямо в этой ветке...

Автор начинает с того, какие злобные и нехорошие эгрегоры -- отбирают свободу у человека, откачивают энергию и заставляют тратить силы на всякую ерунду, человеку не нужную. С этим вполне можно согласиться... Это в первой книге.
Вторая -- это тоже техники, которые сложно оспаривать.
А вот в третьей книге.... мы становимся на место эгрегоров -- и начинаем заниматься точно тем же, о чем говорится в первой книге. Причем аргументируется это тем, что "Вы теперь свободный человек, и цели Ваши..." итд. То есть когда это делают эгрегоры, это для человека плохо -- а когда то же самое делает человек, прошедший первые ступени системы -- это хорошо?..
При условии, что для жертвы особой разницы нет, каким чуждлым ей целям (пусть для кого-то и благим, хотя по примерам видно, что благости там никакой нет, просто личная выгода) ее заставляют служить...
Хотя есть и разница... Как отмечает сам автор, эгрегор работает "по массе", то есть отдельная личность его целью для контроля не является -- и выбраться несложно. А когда жертву обрабатывает такой вот специалист -- тут уж не уйдешь...

Вот такое ИМХО...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2005, 04:05
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Да, и поэтому не стоит "заглатывать" информацию целиком, принимая ее как руководство к действию. Но стоит выбирать то, что нужно вам, отсеивая остальное. Если абсолютизировать, то каждый человек подпитывает тот или иной эгрегор. На музыкальном концерте или в церкви, читая книгу или смотря любимую телепередачу. Так что сказанное вами описывает частный случай общей закономерности.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2005, 05:13
Hayate Hayate вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Да, и поэтому не стоит "заглатывать" информацию целиком,
принимая ее как руководство к действию. Но стоит выбирать то, что нужно вам, отсеивая остальное.
Только к этому я и призываю ;)
Техники полезные, а глваное интересные в своей простоте ;)

Цитата:
Сообщение от Ангел
Если абсолютизировать, то каждый человек подпитывает тот или иной эгрегор.
Самое главное -- человек подпитывает эгрегор по выбору и сознательно, или он подмят под себя таковым? :) Я обратил внимание, что если "открыться" в какой-либо эгрегор -- то все силы улетучиваются в секунды...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2005, 01:02
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Смотрите, человечество, во всем многообразии своей деятельности, создает эгрегоры. Но все они соответствуют виду живого существа - человеку. Они доступны для его восприятия, насыщения своей энергией, энергообмену и пр. Это т.н. "непознанное" (если выражаться в терминах Кастанеды), но в принципе познаваемое. Поэтому, являясь человеком, вы автоматически принадлежите эгрегору человечества.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2005, 15:40
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Смотрите, человечество, во всем многообразии своей деятельности, создает эгрегоры. ........ Поэтому, являясь человеком, вы автоматически принадлежите эгрегору человечества.
Эгрегор над эгрегором? Это что-то новое:) С удивлением нашёл эту тему на сайте. Кстати, Ангел, у Вас нет их новых работ в электронном варианте. Те, что вышли после второго тома Полного учебника ... вышли? Интересно было бы посмотреть. Даже на сайте нет:( А некоторые идеи итх работают. Ведь работают же!!!
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2006, 16:05
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hayate
Я обратил внимание, что если "открыться" в какой-либо эгрегор -- то все силы улетучиваются в секунды...
очень правильное наблюдение. Я это знаю по собсьтвенному опыту, к сожалению. А также согласна, что ДЭИР неэтичное учение. Если каждый будет менять реальность под себя, то что стьанет с миром в котором мы живем??

а вообще общение и вхождение в любой эгрегор начинается с "пряников", а потом неизбежно приходит "кнут" Увы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2006, 22:47
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

Доброго времени суток.
Мне кажется,что не стоит так сильно "гневаться"на ДЭИР.Много спорных моментов,но эта технология,скажу так,врядли может претендовать на истину в последней инстанции.Любая идея и технология многогранна,все зависит от применяющего.
С уважением...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2006, 10:19
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roninr
Доброго времени суток.
Мне кажется,что не стоит так сильно "гневаться"на ДЭИР.Много спорных моментов,но эта технология,скажу так,врядли может претендовать на истину в последней инстанции.Любая идея и технология многогранна,все зависит от применяющего.
С уважением...
Здраствуйте!

я бы вообще сказала, что ДЭИР не технология а синтез старинных методик :)) Я кстати и не гневаюсь на него. Просто мне он не пошел. И я вижу влияние ДЭИР на одного чяеловека... мне это не нравится. Исчезает Любовь и Доброта. Появляется Холод отчуждения... отто всех
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2006, 12:18
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
Круто

Цитата:
Сообщение от Lana
Здраствуйте!

я бы вообще сказала, что ДЭИР не технология а синтез старинных методик :)) Я кстати и не гневаюсь на него. Просто мне он не пошел. И я вижу влияние ДЭИР на одного чяеловека... мне это не нравится. Исчезает Любовь и Доброта. Появляется Холод отчуждения... отто всех
Здравствуйте.
Да,нечто похожее было и с моим знакомым.Человек уверовал в собственную исключительность,непогрешимость.Мы перестали с ним общаться.Сейчас он в секту ушел("Заря новой жизни")проповедником.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2006, 12:44
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roninr
Здравствуйте.
Да,нечто похожее было и с моим знакомым.Человек уверовал в собственную исключительность,непогрешимость.Мы перестали с ним общаться.Сейчас он в секту ушел("Заря новой жизни")проповедником.
очень похоже- именно человек уверовал в свою исключительность и непогрешимость, появилось нетерпение к любому несовпадающему мнению... А в результате этот человек начал лечить людей на ментальном уровне (оставив иглы, фито терапию, замахивался и на более высокие уровни, но остановился на ментальном). А результат лечения- отток пациентов, потому ушла любовь, без которой нет исцеления.

Кроме того со мной поделилась впечатлением моя знакомая. Она работает по методу Пучко, очень сильный сенс. На каком-то семинаре сидела рядом с человеком, мастером-преподавателем ДЭИР, который вдруг начал изменять реальность под себя. Её тоже задело, потом пришлось восстанавливаться. И ощущения, говорит она, были очень неприятные. Так что я считаю ДЭИР неэтичным методом. Агрессивным. Деспотичным.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека