Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > ДЭИР

ДЭИР Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие - основы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.01.2006, 16:44
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hayate
... мы становимся на место эгрегоров... То есть когда это делают эгрегоры, это для человека плохо -- а когда то же самое делает человек, прошедший первые ступени системы -- это хорошо?......
I bag your pardon, Вы эгрегор - или человек? Ах, эгрегор.... Тогда что Вы делаете в обществе свободных личностей?!:) Если Вы человек, то почему нападаете на личности? Александр Свияш, к примеру, всем эгрегорам приписывает только негативные черты... Что по собственному опыту у меня вызывает о-0-0-0чень глубокое сомнение "эгрегор над эгрегором", или по-Вернадскому, Ноосфера (общее биополе Земли - понимайте как удобнее!) .

Цитата:
Сообщение от Hayate
... Хотя есть и разница... Как отмечает сам автор, эгрегор работает "по массе", то есть отдельная личность его целью для контроля не является -- и выбраться несложно. А когда жертву обрабатывает такой вот специалист -- тут уж не уйдешь...
А Вы внимательно все книги Верищагина читали? И практику тоже употребляли? Сумлеваюсь...;) Я ни в коей мере не защищаю одного из "выходцев и-под власти КГБ", которые ринулись в парапсихологию. Просто имел опыт общения с людьми, которые в Киеве занимались разработкой психотронного оружия. Итак - ВЫВОД: Неужели челоовек-МАГ (читай - человек Силы) не должен владеть способами защиты? Может для кого-то это покажется "у-у-ух" закрученым...:o А Вы задумайтесь на досуге, перед Рождеством. Вед в каждом слове есть Сила...
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2006, 16:47
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hayate
обратил внимание, что если "открыться" в какой-либо эгрегор -- то все силы улетучиваются в секунды...
Эгрегор нас выбирает. Наш выбор - поддаться ему - или нет...
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2006, 17:16
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию !

Цитата:
Кроме того со мной поделилась впечатлением моя знакомая. Она работает по методу Пучко, очень сильный сенс. На каком-то семинаре сидела рядом с человеком, мастером-преподавателем ДЭИР, который вдруг начал изменять реальность под себя. Её тоже задело, потом пришлось восстанавливаться. И ощущения, говорит она, были очень неприятные. Так что я считаю ДЭИР неэтичным методом. Агрессивным. Деспотичным.
Люди! Человеки! Маги! Экстрасен(к)сы! :) Не кажется ли Вам, уважемые, что мы образовали свой анти-эгрегор? То есть - ДЭИР -ух, так его, ату! В средние века такое же было по отношению к ведьмам...:D Родные мои! Да проработайте, хотя бы первый уровень ДЭИР, примените к себе. Не пошло? Значит не ваше! Почему, скажем, никто не обсуждает теорию Свияша? Лонго? Мне продолжать дальше? Я ни в коей мере не защищаю теорию ДЕИР, хоть у меня она и "заработала"... И я ещё "примешал" другую"... Ведь Кто в первую очередь Маг, Ангел? Почему Вы молчите? Дайте определение... Или это слишком академично? Так сказать мага... по полочкам... разложить... Считаю, что любая теория, или практика может быть применима для мага... пардон, экстрасенса, либо Независимого Homo sapiens-а. Вот только если оно у тебя не работает, увы, не надо из этого делать Вселенскую трагедию:D ...
Кстати, я тоже знаю людей, которые теорию ДЭИР используют для карьеры. И что здесь плохого? И мгновенный гипноз - это что? Или психодинамическая стилистика ( не путать с НЛП!!!) - тоже "совдеповское табу"? Цветоформотерапия?
Кстати, а что тут имеется ввиду под понятием "неэтичный метод, деспотичный"? Чёрная магия? Зомбирование людей себе в угоду? Слишком уж сложно и однобоко, Ангел, Вам не кажется?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2006, 11:32
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Как я и говорил, практика ДЭИР неоднозначна. Действительно, каждый человек - это прежде всего индивидуальность. В одних руках меч убивает, а в руках другого - является залогом мира. Поэтому я не могу осудить или оправдать эти практики. Понимаете, характер человека, его внутреннюю природу переделать сложно. Если, к примеру, натура изначально деспотична, то это окажет влияние на весь мир человека, так или иначе проявится. Он все равно найдет для себя "способ", сможет использовать "благо" во "зло".
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2006, 12:26
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital
Эгрегор нас выбирает. Наш выбор - поддаться ему - или нет...
то есть вы считаете, что эгрегор однозначно поглощает того, кто в него входит? или это я свои мысли экстраполирую

[ADDED=Lana]1136796013[/ADDED]
странно, Vital, именно от вас видеть такое понимание моих слов. Я не приемлю ДЭИР не потому что оно у меня не пошло, а из-за его влияния на людей, которое я наблюдаю. И как выяснилось, не я одна :) это наблюдаю.
Хотя любой эгрегор мне не нравится :)) что делать? так и проживу в одиночестве... в своей кастрюльке :))))))

з.ы.
то что у меня не пошел ДЭИР, вовсе не означает, что я не могу делать то, чему учит первая ступень... и без всякого эгрегора при этом... Хотя "без эгрегора"- это иллюзия конечно потому что Эгрегор рода сопровождает нас всю жизнь, независимол от нашего желания. Ведь мы его выбирали сами :) еще когда решали в какой семье рождаться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2006, 15:48
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Ух какую дискуссию Вы распалили, Ангел темой ДЭИР! А ведь правильно тут заметили, что это - одна из технологий освоения паралельных, или подсознательных миров, возможностей. И если у кого-то она "не пошла", это не значит, что это от "лукавого". "Бездна взывает к бездне", то есть все техники хороши (так можна понимать), если они работают на благо и свободу личности. :) Скажем, на меня работают несколько техник, в том числе и ДЭИР. На кого-то в полной мере работает лишь одна. Если человек открывает с определённой техникой свои сверх - назовём так - возможности, и это ведёт его к личностному прогрессу, то это плохо? Да, Гитлер, Сталин... и иже с ними негативные личности ( так сказать). Но всё это относительно. К тому же это их личный "путь к себе". Ведь замечено мудрыми - "Судьба - это наша прошедшая часть жизни, жизнь, это сегодня, текущий момент, а предназначение - это то, что ещё будет с нами".
В каждом из нас зреет "гитлер", "берия", "цезарь", "ну Кого Ещё Вам Назвать"...? Так что нам друг на друга заранее ставить клеймо?
Кстати, о птичках... Вернее, о ДЭИР. Когда я у них на сайтике спросил в результате небольшой дискуссии, что, получается человек - самокодирующийся билогический робот, по их теории? - мне перестали отвечать.
От каждой теории, я считаю, неужно брать для себя то, что "работает"... Далее всё зависит от личности.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2006, 12:47
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

и Вадима Зеланда Транссерфинг реальности вы не пробовали применять?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2006, 19:12
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana
и Вадима Зеланда Транссерфинг реальности вы не пробовали применять?
С Транссерфингом как раз пытаюсь разобраться. Он сейчас в фаворе, простите, в моде. То есть, НАДО ЗНАТЬ С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТЬ, :) А быть может это несколько изменённое, или переименованное ТО, что уже использую... Бог его знает... А на счёт эгрегора, тут дольше разбираться, Lana! Каждый использует это понятие как ему удобно
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2006, 13:19
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Восстановлено из архива:
Цитата:
Сообщение от Mongela
Здравствуйте!
А без техник и методик прочитанных работать нельзя? ну скажем чисто интуитивно?
Ангел. А что Вы посоветуете почитать вместо ДЭИР? :)
Да конечно я нашла кое-что в ДЭИРЕ для себя :) , но увы не много, хотелось бы найти побольше ответов на вопросы :D
Цитата:
Сообщение от Ангел
Можно, отчего же нельзя? Наоборот, как бы красиво ни была расписана та или иная техника - это всего лишь взгляд автора (и, возможно, его учеников) на ту или иную проблему. Вы, прочитав и практиковав, обязательно что-то от себя внесете новое.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2007, 15:56
Аватар для Asmund
Asmund Asmund вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 50
По умолчанию

Как пишут авторы первой книги, их техники доступны абсолютно всем людям с любым уровнем развития. Это меня и привлекло. На данный момент я и занимаюсь по первой книге "Освобождение. 1 ступень". Упражнения действительно очень просты и доступны. Я в мире магии новичек, точнее я бы даже сказал никто, надеюсь что я продвинусь в этом. Возможно ДЭИР для меня будет началом. Я подумывал походить на семинары (у нас в Новосибирске имеется их филиал), но не стал. Занимаюсь сам по книге. Мне кажется что для начала самопознания это самое то. Правда мне трудно понять где я действительно что-то вижу и чувствую, а где это только моя фантазия. Буду стараться, посмотрю что получится.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека