Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2005, 12:26
Аватар для Rebellis
Rebellis Rebellis вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 4
Стрелочка Начало пути...

Хочу заниматься магией. Посоветуйте, с чего лучше начинать? Еще вопросик. Физическое развитие не помешает ли развитию духовному? Я серьезно занимаюсь спортом, тяжелой атлетикой. Не мешает ли одно другому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2005, 05:53
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebellis
Хочу заниматься магией. Посоветуйте, с чего лучше начинать? Еще вопросик. Физическое развитие не помешает ли развитию духовному? Я серьезно занимаюсь спортом, тяжелой атлетикой. Не мешает ли одно другому?
Первое - конечно, энергетика. Считаю это важным и нужным шагом. Физическое здоровье только поможет, обеспечит хорошую базу для возрастающих духовных потребности. Можно почитать материалы по йоге, по медитации, по собиранию энергий. Что в любом случае обеспечит вам положительное настроение и хороший тонус.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2006, 15:53
El_Napasso El_Napasso вне форума
Странник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Первое - конечно, энергетика. Считаю это важным и нужным шагом. Физическое здоровье только поможет, обеспечит хорошую базу для возрастающих духовных потребности. Можно почитать материалы по йоге, по медитации, по собиранию энергий. Что в любом случае обеспечит вам положительное настроение и хороший тонус.
Это всё хорошо ))
Ну а дальше то как?
Что делать с "возрастающими духовными потребностями" ?
Иными словами йога, медитация и сбор энергии - цели важные, но к сожалению вовсе не конечные ...

дальше то ведь есть практика ...
как быть с ней ?
с чего начать проще ... так чтоб хоть какой-то, пусть ничтожный, результат, но был виден ... дело понятное что каждому своё ...

но не для начинающих ли поделены "приёмы" на простейшие и сложнейшие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2006, 20:08
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El_Napasso
Это всё хорошо ))
Ну а дальше то как?
Что делать с "возрастающими духовными потребностями"?
Иными словами йога, медитация и сбор энергии - цели важные, но к сожалению вовсе не конечные...

дальше то ведь есть практика...
как быть с ней?
с чего начать проще ... так чтоб хоть какой-то, пусть ничтожный, результат, но был виден ... дело понятное что каждому своё ...

но не для начинающих ли поделены "приёмы" на простейшие и сложнейшие?
Как что делать? Позвольте я отвечу вопросом на вопрос. Зачем вообще начинать заниматься магией, если вы не чувствуете в этом потребности, если не знаете, к какой цели идете?
В руках профессионального скрипача музыкальный инструмент превращается в изумительный источник вдохновения, кисть и краски преобразуют холст в поразительное, выразительное произведение искусства, любящий свое дело садовник вырастит неповторимый, сочный, бесконечно прекрасный цветок...
А что вы сможете сделать с собой и своей жизнью, во что вложить энергию, чувства, "дыхание вашей души"? Я вам не дам ответа на этот вопрос.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2006, 14:56
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

Доброго времени.

Магией нельзя заниматься,потому что это модно или просто захотелось попробовать.Отсюда и рассматриваютя цели и задачи,которых надо достичь или решить.Путь бесконечен и куда будет приложена развившаяся Сила и Энергия зависит только от самого адепта.
Делить практики на простейшие и сложнейшие,на мой взгляд,не совсем корректно.Ведь "сложность" или "простота" появляются у разных практикующих разные,исходя из их собственно уровня развития и точек восприятия.Скорее можно сказать о более или менее успешно проведенных практиках.
Успехов и удачи.;)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2006, 18:11
El_Napasso El_Napasso вне форума
Странник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roninr
Доброго времени.

Магией нельзя заниматься,потому что это модно или просто захотелось попробовать.Отсюда и рассматриваютя цели и задачи,которых надо достичь или решить.Путь бесконечен и куда будет приложена развившаяся Сила и Энергия зависит только от самого адепта.
Делить практики на простейшие и сложнейшие,на мой взгляд,не совсем корректно.Ведь "сложность" или "простота" появляются у разных практикующих разные,исходя из их собственно уровня развития и точек восприятия.Скорее можно сказать о более или менее успешно проведенных практиках.
Успехов и удачи.;)
gracias :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2006, 12:02
El_Napasso El_Napasso вне форума
Странник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Как что делать? Позвольте я отвечу вопросом на вопрос. Зачем вообще начинать заниматься магией, если вы не чувствуете в этом потребности, если не знаете, к какой цели идете?
В руках профессионального скрипача музыкальный инструмент превращается в изумительный источник вдохновения, кисть и краски преобразуют холст в поразительное, выразительное произведение искусства, любящий свое дело садовник вырастит неповторимый, сочный, бесконечно прекрасный цветок...
А что вы сможете сделать с собой и своей жизнью, во что вложить энергию, чувства, "дыхание вашей души"? Я вам не дам ответа на этот вопрос.
:)
а не кажется ли Вам, что это, простите, пережёвыание пережёванного ?...
ведь ответы на заданные вопросы присутствуют (в качестве рекоммендаций правда) в большинстве книг, как предисловие или вступление ...
да и потом ... кто Вам сказать что нет (или неможет быть, пусть на каком-то этапе жизни) у человека потребности к саморазвитию и самосовершенствованию ?

Правильно было подмеченно "профессиональный" ... Но ... ведь когда-то даже тот профессионал ходил с книжками и затёртым, неопрятным инструментом ... ходил учиться ... для того чтоб стать наконец профи ... для того чтоб впоследствии творить, радовать, возможно огорчать, наводить печаль (в зависимости от исполняемой музыки;))

С собой?..
Прошу не сильно беспокоиться на сей счёт... я не из тех, что лишь прослышав о чём-то "кидаются в омут с головой" ... простите, никогда непонимал такого отношения ...
хотя ... даже и тут есть свои плюсы (точка зрения, оптимизм, пессимизм ... ну и т.п.)
сначала меняем себя (развиваем, меняем по текущим интересам) ... потом свою жизнь (что несколько взаимосвязанно, Вы не находите?) ... и идём дальше )

и ... я думаю, не мне Вам рассказывать ЧТО же именно можно делать/не делать дальше :p
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2006, 13:34
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Ну я рад за вас, если вы для себя уже определились со своим путем, знаете как реализовать потребность к саморазвитию и самосовершенствованию. На ваш счет вообще не беспокоюсь :) . Думаю, если есть цель - то вы и средства найдете для ее достижения.
Более того, "кидаться в омут с головой" вам никто не предлагает. Собственно, не зная вас, лично я вам вообще ничего не предлагаю :o - не имел и постараюсь не приобрести привычки что-либо навязывать посторонним мне людям.
О чем тогда может быть разговор?
Единственное, если на нашем сайте найдете что-то интересное, что вам поможет - буду только рад :) .
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2006, 15:02
El_Napasso El_Napasso вне форума
Странник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

хех ))
красиво, а главное мягко ... что называется "убрал" =))
БРАВО, МАСТЕР ))))

дело как раз в том самом поиске средств =))
а может не стОит так ударяться в погоню за средствами ?
возможно настанет время и нужное само найдёт ?
возможно следует довольствоваться пока тем что имеем, развиваться ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2006, 13:59
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Как это говорится: "На Бога надейся, да сам не плошай" :)
Ни когда на 100 % не знаешь, что тебя ждет в будущем. Но если ничего не делать, так ведь ничего и не будет. Добивайтесь своей цели, действуйте, тогда придут и средства к достижению.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека