Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2008, 14:21
Аватар для speedy
speedy speedy вне форума
Почетный
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для speedy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Ангел, у меня такое странное отношение, я не могу объяснить. Во-первых, обсуждая свой взгляд на мою веру, я, конечно, грешу, это плохо.
Я знаю, что есть Бог, и что есть святые, вот недавно узнала, что есть еще Ангелы, у которых тоже можно спрашивать, просить, благодарить их.
Но я не хожу, например, исповедаться, не соблюдаю пост.
Я с великим уважением и любовью отношусь к Богу и церкви, и часто езжу по церквям Ленинградской области.
Дома я часто жгу ладан и ставлю свечки к иконкам, но не читаю молитвы по бумажке или наизусть, а обращаюсь своими словами.
Я большая грешница - курю, матерюсь как сапожник, живу в гражданском браке, вру, когда требуется.
Я часто обращаюсь к Богу, но не за тем, чтобы попросить, а для того, чтобы поблагодарить за все то, что Он для меня делает - знаю, что Он меня любит, раз столько мне дает удачи и всякого счастья.
В церкви на меня вобще непонятно что находит - я все время там плачу во время службы, но не знаю, почему.
Так что вот такое отношение.
А к библии и к другим религиозным книгам - я их читала, конечно, но не отношусь к Ним чересчур серьезно - все же, по моему мнению, их писали люди, и поэтому не все там так, как я чувствую.
Я люблю Бога, святых и Ангелов, знаю, что Они любят меня. ВОт такое отношение.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2008, 22:40
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Speedy, на мой взгляд, у вас отношение к этому вопросу в большей степени эзотерическое, чем религиозное. Кстати, таково же оно и у очень многих прихожан.
Я лично ничего против религии и церкви не имею. В духовном плане церковь очень сильная и мощная организация, альтернативы которой в современном мире нет. Если хотите, религия - это одна из первых ступеней на пути самопознания и саморазвития. Понимая необходимость расширения границ собственной сущности, религиозные деятели обращаются к эзотерике. Единственное, о чем сожалею - это полное отрицание церковью магического пути развития. Однако прошлый опыт сжигания на кострах инакомыслия не прошел бесследно, научив "посредников бога" одной простой истине - насильно мил не будешь. Поэтому свобода вероисповедания и волеизъявления – неотчуждаемые права каждого.
Возвращаясь к вашему вопросу. Догматы – непременные атрибуты любого общества. Посмотрите список законов в нашей или любой другой стране – это тоже своеобразные догмы, по которым регулируются общественные отношения. Со временем понимание «правильного» и «неправильного» меняется. Светское государство отражает эти перемены в процессе регулирования жизни людей. А вот церковь, как общественный институт, воспринимает изменения далеко не так быстро.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2008, 13:43
Аватар для speedy
speedy speedy вне форума
Почетный
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для speedy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Я в одном посте здесь спрашивала, но здесь тоже уместно. Мама болеет, а я хотела ее отвести к магу. Маг так лечит хорошо, все про нее говорят. Мама не идет, говорит, что в церкви ей батюшка сказал, что экстрасенсы - это такой грех большой, как аборт, например, простите.
Я не смогла ей объяснить разницы между магом и экстрасенсом (сама этой разницы не знаю), и не смогла убедить, что маг может помочь и греха тут нет.
У мага в кабинете много икон, образов, и во время сеансов она жжет церковные свечи.

Ангел, каков у Вас взгляд на такую ситуацию?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2008, 14:46
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

2speedy. Смотри проще на эти вещи. Впринцепе это конкуренция. Что поп, что маг, что экстрасенс, они все делают вам одну и ту-же вещь только разными путями.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.03.2008, 16:07
Аватар для speedy
speedy speedy вне форума
Почетный
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для speedy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Вини, да я не заморачиваюсь всерьез! Просто всегда приятно знать ответы на свои вопросы, быть сведущим в каких-то областях.
Так что все-таки было бы интересно узнать разницу между экстрасенсом и магом :)ну и как объяснить маме, что идти к магу на лечение не грех?
Может, кто ответит, если знают. Все польза будет! :)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2008, 17:15
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Маг договаривается с духами, читая молитвы, выполня ритуалы, принося жертвы, а экстрасенс расчитывает только на себя, пользуясь личными способностями.
Вини, все же есть разница между священиками, магами, экстрасенсами. И даже больше)))
Честно, я не представляю себе попа, вызывающего духа или общающегося с животными и деревьями)))
Спиди,Глупо слушаться священника, в конце концов он такой же человек и может ошибаться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2008, 17:32
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от astek
Маг договаривается с духами, читая молитвы, выполня ритуалы, принося жертвы, а экстрасенс расчитывает только на себя, пользуясь личными способностями.
Вини, все же есть разница между священиками, магами, экстрасенсами. И даже больше)))
Честно, я не представляю себе попа, вызывающего духа или общающегося с животными и деревьями)))
А как же тогда экзорцизм например? Общение с демоном. Или поломничества святых отшельников, мусульманские хаджи и т.д. ? В такие моменты они общаются с животными, природой и т.д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2008, 00:49
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от speedy
Я в одном посте здесь спрашивала, но здесь тоже уместно. Мама болеет, а я хотела ее отвести к магу. Маг так лечит хорошо, все про нее говорят. Мама не идет, говорит, что в церкви ей батюшка сказал, что экстрасенсы - это такой грех большой, как аборт, например, простите.
Я не смогла ей объяснить разницы между магом и экстрасенсом (сама этой разницы не знаю), и не смогла убедить, что маг может помочь и греха тут нет.
У мага в кабинете много икон, образов, и во время сеансов она жжет церковные свечи.

Ангел, каков у Вас взгляд на такую ситуацию?
Магия, экстрасенсорика и целителство - разные понятия. Однако эти практики зачастую становятся частью друг друга. Скажем, экстрасенс, обладая повышенной чувствительностью, может диагностировать негативные процессы в энергетике человека, помогать их устранить. Целительство занимается этим вопросом более специализированно. Часто целитель хорошо разбирается в травах, обладает навыками игло- и мануальной терапии, умеет сделать оздоровительный массаж, не повредив при этом человека и т.д..
Магия же, на мой взгляд, более широкий подход, включающий в себя многие области.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2008, 02:17
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от Грета
А как же тогда экзорцизм например? Общение с демоном. Или поломничества святых отшельников, мусульманские хаджи и т.д. ? В такие моменты они общаются с животными, природой и т.д.
Врядли церковь это приветствует, и среди священиков экзорцизмом занимаются едининицы.
Интересно, что за моменты, в которые отшельники общаются с животными и природой
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2008, 09:05
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от speedy
ну и как объяснить маме, что идти к магу на лечение не грех?
А Вы уверены, что нужно убеждать в этом? У Вашей мамы есть вера, убеждения, которые ей помогают, которое её поддерживают в жизни. Разве это плохо?
Если она убеждена в том, что «это грех», то не думаю, что если она даже поддастся на ваши уговоры, и всё же пойдет, куда Вы её хотите отвести, то результат будет положительным в итоге.
Это Вы понимаете и чувствуете, что в такой помощи нет ничего дурного, но не она. Мне кажется, что к такому пониманию нужно прийти самому. Уговоры и логические доводы, это из другой области.

Цитата:
Сообщение от astek
Маг договаривается с духами, читая молитвы, выполня ритуалы, принося жертвы, а экстрасенс расчитывает только на себя, пользуясь личными способностями.
Вини, все же есть разница между священиками, магами, экстрасенсами. И даже больше)))
Честно, я не представляю себе попа, вызывающего духа или общающегося с животными и деревьями)))
Спиди,Глупо слушаться священника, в конце концов он такой же человек и может ошибаться.
Конечно, разница между магом и священником есть, но, мне кажется, не такая она и большая.
В христианстве есть такое понятие как «жертва». В православной традиции, да и не только, когда человек ставит свечу, прося помощи или заступничества, это и есть его жертва. Что касается общения с духами, то, например, молебны о здравии какому-либо святому или иконе, по-моему, вполне с этим сопоставимы. Возможно, я и ошибаюсь.
А уж ритуалов в православии, более чем!
Что касается, глупо или нет слушать священника, на эту тему я уже высказала своё мнение. К тому же, священник в православной традиции не рассматривается как человек сам по себе. Каким бы он ни был, он является для верующего в первую очередь «проводником».
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека