Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.06.2006, 09:33
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Эмпатия

Расскажите, пожалуйста, о таком явлении как "эмпатия", что это такое и с чем это едят?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2006, 16:43
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Эмпатия - способность воспринимать ощущения и эмоции других людей. Если между людьми достаточно сильный канал, они даже на расстоянии чувствуют состояния друг друга, даже иногда читают мысли друг друга ( лично у меня было такое-чтение мыслей :p )
А уж что породило этот канал ...это может быть и любовь, это может быть и ненависть и т. д. ...В НЛП такое состояние называется раппорт (Раппорт в НЛП - отношения доверия и отзывчивости с самим собой или с другими людьми. )
Эмпатия – это качество личности, характеризующееся способностью чувствовать другого человека, его внутреннее состояние; его умение увидеть ситуацию глазами другого человека. Примерно так :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2006, 01:02
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

То есть если у меня с другим человеком существует такая связь, и у меня, например, случится большое эмоциональное потрясение, он это почувствует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2006, 07:58
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Совершенно согласен с Rada. Действительно, Эмпатия - тончайшая духовная настройка на восприятие движений плана ментального. В том числе и относительно других живых организмов. В том числе и людей.
Если у вас имеется такая связь с другим человеком, он чувствует вас на расстоянии, которое перестает иметь значение. При наличии прочного постоянного канала, другой человек ощутит перемены вашего состояния, ощутит чувства, эмоциональные перемены, которые переживаете вы.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2006, 10:44
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Тема восстановлена из архива:
Цитата:
Сообщение от Snake
Рада по поводу глазок не думаю-это действует на разных людей ;)
Грета попробуй представить себя в теле другого человека(физически)а потом выключи мысли и сфокусируйся на чуствах
Цитата:
Сообщение от Грета
Я не очень хорошо понимаю, что значит "физически" представить себя в теле человека. :)
Цитата:
Сообщение от Snake
Я к примеру мужчина глядя на женщину пытаюсь почуствовать себя в ее теле(физически) со всеми ощущениями-хорошо помогает если человек близкий, общение с домашними животными развивает такие способности(попытаться поговорить с ними на равных с чуством)
Цитата:
Сообщение от JIoKu
Я например пытаюсь почувствовать себя в чужом теле, если мне интересно, какое у человека мнение обо мне (хотя у большинства все чувства на лице
написаны), или даже, если мне надо узнать ощущения от прикосновения к физическому предмету, который этот человек например держит в руке. Вообще
по-моему полезная методика
Цитата:
Сообщение от Snake
Для Локки. Скорее не что думает, а как воспринимает (ощущения и мысли,чуства или впечатление)которые ты вызываеш...ну и в процесе этим можно по разному манипулировать (если уместно "манипулировать")
Цитата:
Сообщение от Snake
Умение сопереживать другим тоже относится к эмпатии, не так ли? А как быть, если эта способность, образно говоря, не работает с самого детства?

НЕ работает Это-обязательно работает что то похожее-нужно разглядеть это,осознать и практиковать... :p
Цитата:
Сообщение от Грета
А могут людям с эмпатической связью сниться одинаковые сны?
Цитата:
Сообщение от Snake
Такие сны как повседневная жызнь-вних бывает ноги болят от долгой ходьбы или настолько необычные,что наверняка знаеш-сам такого не придумаеш....
могут снится сны про одно и тоже,но это уже сновидения-для их практики надо быть магами в осознаном виде...
Цитата:
Сообщение от Грета
Еще хочу добавить для таких снов нужно много энергии и здоровый образ жызни....
Имеется ввиду, для того, чтобы такие сны снились? И можно ли как-то такой сон "распознать"?
Цитата:
Сообщение от Snake
Такие сны как повседневная жызнь-вних бывает ноги болят от долгой ходьбы или настолько необычные,что наверняка знаеш-сам такого не придумаеш....
Цитата:
Сообщение от Грета
А может ли присниться правда? Я имею ввиду сны, в которых снятся некие события, могут ли они сбыться ( а может, и уже сбылись) в жизни партнера по
эмпатической связи? ( Как запутанно объяснила...) :)
Цитата:
Сообщение от Snake
Вот ведь вопросы у Вас..Понятия не имею что может а что не может быть-могу поделиться только собственым опытом,и то это у меня-у Вас все по другому
однозначно.... ;)
Цитата:
Сообщение от Ангел
Грета, вы попробуйте установить такой контакт. Эмпатия - проявление действий вашей сущности на тонких планах в плане физическом, в виде вашего осознания. Поэтому не на все вопросы можно дать конкретный, универсальный ответ.
Цитата:
Сообщение от Грета
Ангел, договорились. Хоть я и не очень хорошо представляю, что такое "эмпатия" на практике, и в связи с этим задаю столько странных вопросов,
попробую установить контакт и напишу, что из этого вышло. :)
Цитата:
Сообщение от Ангел
Думаю, получится очень интересный опыт
Цитата:
Сообщение от Грета
Вот я и попробовала с помощью визуализации осуществить эмпатическую связь. Не знаю, получилось ли ( сравнивать не с чем). :)
Ощущения были такие: мне стало жарко сначала, и я подумала, что ничего не получилось, так как сейчас лето и жарко без всяких эмпатий, а потом что-то
такое почувствовала... как будто на живот кто-то положил руку - не тяжело, но ощутимо. Какое- то время это состояние продолжалось, но совсем недолго.
Эмоциональное состояние не изменялось, так что я склоняюсь к выводу, что связи все-таки не было, или же она продолжалась очень недолго.
Цитата:
Сообщение от Ангел
А после этой попытки при настройке на человека, воспоминании о нем были ли какие-то необычные ощущения?
Цитата:
Сообщение от Грета
Знаете, не могу сказать определенно, что изменения вызваны именно попыткой настройки эмпатической связи, так как в эту же ночь этот человек мне
приснился, и после той ночи у меня при воспоминании о нем происходит радостный подъем.
Цитата:
Сообщение от Грета
Попробовала смотреть некоторое время на фотографию, а потом проводить визуализацию... по-моему получилось лучше. Только ощущения довольно сложно определить.
Цитата:
Сообщение от Ангел
Как видите, практика не очень сложна в реализации. Вопрос здесь состоит не в том, что сделать, а в том, как и кто делает. Если у вас есть предрасположенность, то вы сможете почувствовать достаточно тонкие взаимосвязи.
Цитата:
Сообщение от Грета
Ангел, а можно ли как-нибудь научиться отличать ощущения объекта, которые я воспринимаю, от своих собственных, полностью я не "отключаюсь".
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека