Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Сонник

Сонник В разделе представлены популярные сонники

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2013, 21:20
Аватар для Лесаня Белка
Лесаня Белка Лесаня Белка вне форума
Темный Владыка
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 704
По умолчанию Сон на заказ

«Мир сновидений — живая реальность», — утверждает директор Московского центра «Эйдос».

Однажды китайскому мудрецу Чжуан Цзы приснилось, что он был красивой бабочкой, изящно порхавшей над белоснежным цветком. Проснулся Чжуан Цзы и стал думать, кто он на самом деле. Мудрец, которому снилось, что он — красивая бабочка, или он - бабочка, которой снится, что она — китайский мудрец?

Бодрствует человек или ему только кажется, что он бодрствует, а па самом деле ему это снится во сне? Можно ли сказать «я сплю» и при этом сказать правду? Можем ли мы вообще что-либо осмысленно сказать или подумать, когда мы спим? И вообще, что такое сон?

Сны снятся каждому человеку. Но даже когда наше физическое тело находится в состоянии покоя, благодаря снам мы продолжаем жить активной жизнью. И мир, в котором мы оказываемся в своих снах, часто по своей конкретности практически невозможно отличить от тою мира, где мы бодрствуем. В сновидениях мы видим, слышим, чувствуем запахи, прикосновения, любим или страдаем. Каждый отчетливо запомнившийся сон предоставляет нам явное доказательство того, что наша жизнь проходит не только в физической реальности. Каждую ночь от рождения до смерти мы проводим во сне, т. е. в другом — нематериальном мире. Но он так же реален, как наша фи*зическая действительность.

И сам сон — также живая реальность, некий психический организм, отражающий вторую, неосознаваемую нами до конца сторону нашего бытия. Зигмунд Фрейд назвал сон царской дорогой в бессознательное. Иными словами,"сон — это путь в наше подсознание, которое так же реально, как и наше сознание.

Поэтому мы можем утверждать, что сновидения существуют в своем собственном пространственно-временном континууме. Если снами заняться всерьез, то выяснится, что мир сна отнюдь не летуч, а очень устойчив и порой столь же однозначен, как и дневная явь, В той же мере, как отражается человек в своих жизненных поступках, он отражен и в снах. Сны — второе «я» человека, с которым он чаще всего не знаком. А значит, через сны человек может лучше узнать себя например, про то, как должен бы жить, да не живет. Потому что человек редко знает свои истинные желания и еще реже им следует.

В сновидении человек почти всегда наедине с собой, глядится в зеркало своей судьбы и видит в нем собственную сущность Мы порой удивляемся толкователям снов. Но это просто люди, научившиеся понимать мир сновидений, на самом деле доступный каждому. Иначе бы природа лишила нас снов или дала их избранным как особый талант. Но нет, если человека лишить сновидений даже на короткое время, - а ученые проводили подобные опыты, - то он становится раздражительным, тревожным, не способным сосредоточиться и в дальнейшем серьезно заболевает. Сны необходимая часть, существования всех живых существ

Треть своей жизни человек проводит но сне, Многим жалко этого времени, которое, как они считают, проходит впустую. И люди пытаются сократить время сна, но только подрывают этим свое здоровье. На самом деле время сна нужно не сокращать, его нужно использовать. Египетские мудрецы считали, что Бог создал сны, чтобы показать путь спящему к самому себе, к своему истинному «я». И раз сонi такая же реальность, как и бодрствование, то им можно управлять. Во сне каждый из нас может стать творцом, способным проникнуть в скрытую от него часть собственного реального мира и управлять его событиями по своему желанию Человек может запоминать сны, разбираться в их кажущихся хитросплетениях, улавливать их внутреннюю логику.

Уникальный инструмент, который предоставила человеку природа и с помощью которого можно вторгнуться в царство сна, - это дрема. То самое «просоночное» состояние, которое испытывает каждый человек дважды в день — вечером перед засыпанием и утром перед подъемом. Состояние, когда человек еще не спит и в то же время уже не бодрствует, когда часть коры его головною мозга заторможена, а часть активизирована.

Состояние дремоты - это ключ к управлению сновидениями. Во время дремоты приоткрывается как бы узкая щель в подсознание и те глубинные структуры мозга, которые управляют всеми физическими процессами в организме, Здесь как раз и происходит переработка полученной информации, отбор той ее части, которая пойдет организму во благо, к примеру, будет способствовать быстрому выздоровлению. Ученые утверждают, чти около 90% нашей подсознательной жизни нами не осознается, но влияет на наше поведение, здоровье, успехи в творчестве И дрема - это дверь в нашу психическую жизнь, которая от нас скрыта Мы можем ее познать с помощью сновидений

Поэтому, если вы хотите сделать первый шаг к управлению своими снами, нужно начать с того, чтобы научиться сознательно удерживать состояние дремы. Это дается только тренировкой. Попробуйте каждый раз перед засыпанием зафиксировать тот миг, когда вы еще ощущаете себя в дреме, когда по желанию можете "выдернуть" себя из этого процесса и, например, включить свет Уловите момент перехода в сон. Затем начинайте растягивать время дремы, осваивайтесь в нем.

Следующий шаг — запись приснившихся снов. Положите рядом с постелью ручку и тетрадь Как только проснетесь, запишите все, что сможете вспомнить. Даже если это всею лишь ускользающее ощущение или чувство. И пусть вам больше ннчего не вспомнится, поблагодарите свое подсознание и попросите, чтобы завтра вам вспомнилось больше Если вы будете придерживаться этого правила, рано или поздно многое обязательно начнет вспоминаться.

Учитесь продлевать состояние дремы не только до сна, но и после него. Каждый сон - эти интимное послание человека самому себе, сообщение о том, какова его жизненная ситуация. Его нужно суметь прочесть Вы сможете это сделать, когда научитесь толковать свои сны.

При этом я рекомендую придерживаться здравого смысла. Мой опыт показывает, что стандартные символы толкования сновидений (во сие зубы болят - к плохой погоде) достаточно надуманны и не срабатывают. Как правило, у каждого человека вырабатываются свои символы при работе со сновидениями.

Так, подсознание человека всегда знает о начинающейся болезни до проявления ее симптомов, так что правильное толкование сна может превратиться для вас в возможность раннего выявления какого-либо заболевания. Однажды мне приснился сон, что я ем много-много мороженого. Я нахожусь на вершине огромного айсберга из мороженого и с огромным удовольствием запихиваю в рот немыслимые куски. Наутро я пренебрег этим сном-предупреждением - легко оделся в ветреную дождливую погоду — и к вечеру свалился с ангиной. Когда вы научитесь запоминать и хотя бы приблизительно толковать свои сны, освоитесь в мире дремы, вы можете перейти к основному этапу работы - к программированию нужного вам сна

Подсознание человека обладает колоссальными творческими способностями, и эта способность часто реализуется в «творческих» снах. Каждый может вспомнить массу примеров, когда решение важнейших, порой неразрешимых проблем

приходило к человеку во сне. Не зря же существует поговорка «утро вечера мудренее», а увиденная Менделеевым во сне таблица периодических элементов — один из многих хрестоматийных фактов. Подсознание языком сновидений может подсказать решение любых проблем, выход из самой, казалось бы, немыслимой ситуации. И наиболее эффективный путь вступить в диалог с подсознанием через программирование сна.

Я всегда использую сны для решения своих проблем. Например, свои последние книги я написал во сне. Если раньше я писал книжки днем, думал!, мучился, то сейчас я просто заказываю себе сон и жду. Через две-три ночи я вижу сон. Как правило, я вижу книгу с середины, ярко вижу картинки и чувствую, какой под ними должен быть текст. Медленно и внимательно я листаю во сне будущую книгу. Утром я сажусь за компьютер и набираю текст, который у меня «стоит» перед глазами При этом, если книга мне не нравится, л говорю: «Нет, я хочу увидеть лучше!" И снова жду. Результат — за два года четыре книги, вышедшие из печати.

Недавно я помог крупному дипломату. Перед отъездом за границу он спрятал дома большую сумму денег, а возвратившись, забыл, куда положил деньги. Жена дипломата быта убеждена, что он спрятал эти деньги от нее, и требовала их вернуть. Мы научили этого человека программировать сны и в частности во сне увидеть во всех подробностях тот день его жизни, когда он спрятал деньги. Прожив заново «злосчастный» день по минутам, человек во сне, как наяву, увидел место, где лежали деньги.

С помощью снов можно решить любую проблему, но важны ежедневные тренировки, сильное желание и убедительная мотивация. Есть, конечно, «технические» способы использования сновидений. В Англии во время войны разведчиков во сне обучали немецкому языку. В течение ночи сто-двести раз прокручивали спящим записанные на магнитофон фразы на немецком языке. Я считаю это насилием над личностью. Иное дело, когда человек научится технике управления сновидениями самостоятельно.

При этом вы должны четко понять, чего вы в данный момент хотите от своего сна: просто увидеть веселый смешной сон и отдохнуть, решить творческую проблему - например, увидеть во сне свое будущее музыкальное произведение или увидеть себя во сне здоровым человеком.

Лечение сновидениями — один из способов программирования снов. Предположим, что у вас часто болит сердце, особенно при нагрузке. В дремотном состоянии каждый раз (в течение недели, а может быть, и месяца) проговаривайте внутри своего сознания то, что вы хотите увидеть во сне: «Я хочу увидеть, как я взбираюсь на самый высокий пик Эвереста и мое сердце работает спокойно и уверенно». При этом замечательно, если вы успеете до засыпания образно представить себе желаемую картину: вокруг сияющие горные вершины, а внутри ощущение упоения высотой и здоровьем. Скоро вы обязательно увидите свой сон во всех деталях Вы сможете видеть его так часто, как захотите.

Иногда поначалу вы можете увидеть сон как бы с «промежуточными» символами, которые вы легко расшифруете К примеру, вам приснятся не снежные горы и собственное восхождение, а часы, механизм которых работает с бешеной скоростью, и вы чувствуете, что эти часы — ваше сердце. Затем вы заметите, что часы начинают работать медленнее, их сумасшедший бег замедляется. Подсознание смоделировало вашу первоначальную установку и предлагает ее как наилучший вариант, с которым вы должны работать дальше самостоятельно в ваших снах. А через пару месяцев вы забудете, что у вас болело сердце.

Что же произошло, как сон помог вам исцелиться? Учеными доказано, что во время сна у человека резко активизируется иммунная система. Мозг считывает информацию вашего сна и заставляет иммунную систему направить все защитные силы организма на ликвидацию сбоев именно в область сердца.

И наконец, вы научитесь трансформировать свои сны: плохие в хорошие, тревожные в радостные, страшные в веселые,

Всему этому мы обучаем детей и взрослых в центре «Эйдос», По особенно эффективной представляется наша работа с детьми, которые видят страшные сны Многолетний опыт работы с детьми показывает, что почти все дети видят кошмарные сновидения и все пытаются как-то бороться с ними. Мы выяснили, что страшные сны — это как бы «материализованный» страх, навязчивые состояния, неудачи в жизни Потом это становится причиной многих болезней нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и т. д.

Но дети в большинстве своем остаются один на один со своими кошмарными снами, им никто не помогает. Мы учим родителей не наказывать ребенка за то, что он мешает им спать, а программировать ему хороший сон Проснувшегося малыша нужно ласково успокоить и, пока он не заснул, проговорить ему, допустим, установку на такой сон: «Сейчас ты заснешь и увидишь море, ласковое и теплое. Ты будешь качаться на его волнах, в твоих волосах запутается шаловливое солнце. К тебе подплывет дельфин, и вы будете играть вместе. Даже если к тебе подплывет акула, не бойся ее, дельфин тебя защитит». Часто и взрослый человек пробуждается от кошмара в последнюю секунду, когда находится на краю обрыва или несется в машине с отказавшими тормозами. Люди просыпаются в холодном поту, с сердцебиением, головной болью. На самом деле от кошмарных снов несложно избавиться.

Если вам снится кошмарный сон, постарайтесь не испугаться и досмотреть его до конца. Это удается особенно тем людям, которые уже знакомы с практикой программирования сновидений, и они осознают, что это лишь сон. Посмотрите опасности прямо в глаза, вступите в предложенную вам борьбу. Опыт такой борьбы, на которую вы пошли сознательно, зная, что в реальности вам ничего не угрожает, поможет избежать многих болезней, причина которых — стресс от различных страхов.

Подобная техника работы со снами-кошмарами получила название «сенойской» по названию племени, живущего в Малайзии. Она стала известной в Европе с 1976 года. Для этого племени характерно ровное хорошее настроение всех его членов, полное отсутствие душевных болезней, психозов, неврозов и огромное внимание, которое уделяется снам, Каждое утро дети-сенои были обязаны рассказывать родителям свои сны, а те, в свою очередь, давали детям советы, как правильно вести себя в снах. Попадаешь в пропасть - попробуй долететь до конца, постепенно притормаживая. Встретил чудовище — ни в коем случае не отступай. Кто-то или что-то соблазняет тебя — не дрейфь, поддайся соблазну.

В нашем центре мы учим детей находить нетривиальные выходы из любого сна, используя методику сеноев. Как это происходит? К примеру, дети получают задание увидеть сон: джунгли, река, ты в лодке, лодка переворачивается и ты в воде, полной кишащими крокодилами. Обязательное условие: нужно непременно пойти навстречу опасности и, не сдерживая свой страх, найти оригинальный выход из ситуации.

Один ребенок увидел во сне, что крокодилов стало так много, что он по ним, как по бревнам, пробежал к спасительному берегу Другой от страха сам превратился в крокодила, и они его не узнали и, соответственно, не съели. Третий привязал к носам крокодилов большие воздушные шары, и хищники всплыли пастью вверх.

В психологии есть такой тест — «эффект желтой обезьяны». Суть его заключается в том, что вас просят в течение какого-то времени, к примеру десяти минут, не думать о желтой обезьяне. Вы говорите: «О, это ерунда!», и оказывается, что вы не можете не думать о желтой обезьяне, И чем активнее вы не хотите о ней думать, тем сильнее она лезет в голо-

ву. То же самое происходит со страшными сновидениями: пытаешься от них избавиться, но они приходят и приходят. Поэтому наша методика трансформации сновидений направлена на то. чтобы не отталкивать от себя страшные сны, а принять и изменить их. Мы учим, не просыпаясь, не меняя тему сна, изменить его течение и направленность,

Кроме трансформации страшных снов, способствующих развитию многих заболеваний, мы учим, как непосредственно лечить себя во время сна Нашего инструктора Лию Чакоберию долго мучил лишний вес, который создавал ей немало проблем со здоровьем. Тогда Лия решила похудеть с помощью сна. Она заказала себе такой сон: «Я буду прыгать через костер. И каждый раз, когда я буду перелетать через горящие поленья, в огне будут сгорать мои килограммы». Несколько ночей она «прыгала» через костер. Утром просыпалась вся в поту, бежала в душ Через неделю сбросила восемь килограммов.

Особенно важно успеть в состоянии дремоты создать яркий образ своей болезни в сознании и успеть проговорить его мысленно. Тогда мозг уловит этот образ запомнит его, зафиксирует в своих структурах и выдаст требуемое в виде сна. А на физическом плане активизированная мозгом иммунная система поможет организму справиться с болезнью. Чем более объемным — по-научному полимодальным будет тот образ, который вы создадите, тем лучше запомнит его мозг, тем эффективнее будет проходить процесс лечения

Человек в течение ночи видит, как правило, 7-8 снов, но только один или два он помнит. Когда вы научитесь заказывать себе сны, то вы будете помнить только «заказной» сон, а остальные будут как бы теряться в ночи и не будут беспокоить вас. В конце концов вы научитесь видеть так называемые просветленные сны. Просветленным называется сон, когда человек точно знает, что ему снится сон. Многие люди намеренно развивают в себе такую способность и обнаруживают, что если они во сне полностью овладев? ют ситуацией, то добиваются того же реальной жизни. Человек становится способен мыслить во сне так же свободно, как и во время бодрствования. Это непременно произойдет, когда вы научитесь заказывать сны, видоизменять их, спонтанный сон превращать в необходимый для исцеления или творчества, вы научитесь свободно себя чувствовать во сне, после сна, внутри сна. Настанет время, когда вы будете засыпать, уже не думая ни о чем, а подсознание само будет дарить вам тот сон, который больше все вам нужен в данный момент.


Т.Абрамова
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека