Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Сонник - толкование снов

Сонник - толкование снов Ваши вопросы по снам. Пояснение образов сна с использованием сонников

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.01.2011, 02:39
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Смерть во сне

Roninr, в этом плане, конечно, подсознание, сознание, душа каждого человека уникальны. Без сомнения, в мире нет двух совершенно одинаковых людей. И я ни коим образом не приуменьшаю ценности индивидуальной работы при рассмотрении сновидений. Даже в тех примерах, которые привела Rada выше видно, что символ смерти может появляться в совершенно различном контексте.
Но также нельзя забывать и о том, что сознание частенько использует шаблоны восприятия реальности. То, что обжигает, будет горячим и для китаянки Ли, и для американца Джо и для русского Василия. Даже для собаки Тузика или кошки Муськи огонь будет жечь.
Таким образом, есть символы, как ты их ни крути, все равно имеющие одно и то же значение. Не понимая этого, человек, помогающий понять другому смысл сна, может привнести слишком много субъективного, своего, того, чего в искомом сне не было и нет. Тем самым, только запутывает и делает пояснение бессмысленным.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2011, 12:59
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Смерть во сне

Цитата:
Сообщение от Ангел
. Не понимая этого, человек, помогающий понять другому смысл сна, может привнести слишком много субъективного, своего, того, чего в искомом сне не было и нет. Тем самым, только запутывает и делает пояснение бессмысленным.
Обещала больше не вмещиваться в работу форума, но поскольку ваш намек, Ангел, явно не намек, а прямая речь, то отвечу.

1. Об этом я знаю очень хорошо. Вы просто не слышите того, что я хочу донести:
даже огонь, который обжигает, будет обжигать по-разному. Один и тот же архетип
у каждого человека действует в зависимости от особенностей человека: кого-то спалит,
кого-то просто согреет, кого-то немного обожжет

2. Я НИКОГДА НЕ ПОЯСНЯЮ сны, я просто ввожу человека в ИСС, и человек САМ достает
из своего бессознательного то, что связано у него с символом или архепитом.
«Ни один человек извне, ни психолог, ни экстрасенс, ни шаман, ни гадалка не смогут заглянуть к вам в душу и приставить вашу голову на свои плечи. Поэтому в интегративном подходе задача психолога - научить человека понимать свои сны, а не толковать сны этого человека» ( с)

Пример.
Архетип –это модель поведения
Император . У каждого свой образ Императора, но модель поведения одинакова. Представьте себе Императора- у каждого появился свой образ Императора.
Как ведет себя Император? Кто он?
И каждый из нас ответит по разному!!!Кто-то подчеркнет власть
(скорее всего, человек подсознательно стремится к власти, но по каким-то причинам избегает этого, но...может быть и наоборот, человек злоупотребляет своей властью, ответ знает только сам сновидец)
Кто-то подчеркнет агрессию… Кто-то мудрость правителя… Кто-то ответственность и т.д.
Прошу заметить, архетип один, действия все эти присущи данному архетипу, но вот человек выделяет СВОЕ!
Вот об этом, уважаемый Ангел, я все время и хочу донести и вам, и всем участникам форума. Только вот слушать, к сожалению, никто не хочет. Впрочем, это ваши проблемы.
Я свои тренинги провожу отлично.
Ваш типа намек «Не понимая этого, человек, помогающий понять другому смысл сна, может привнести слишком много субъективного, своего, того, чего в искомом сне не было и нет. Тем самым, только запутывает и делает пояснение бессмысленным.» по отношению ко мне несправедлив и бессмыслен (обучение по международной программе высококвалифицированное)

Далее: На первом место стояло, и будет стоять личное отношение человека к данному образу.
Даже в архетипах.
Пример: (здесь речь идет о превращении архетипа у отдельного человека в личный символ)
Архетип Солнце. Подавляющее большинство ответит: тепло, отдых, радость…
Теперь мой личный опыт: мы жили на юге. Моей сестрице было три года, когда она пробегала под палящем солнцем целый день… В результате: ожоги, больница, долгое и болезненное лечение.
Лет 5 назад я, не думая,( прошло более 30 лет!!!) подарила соломенное яркое огромное красивое солнце ей на день рождения… Боже, какое было у сестры лицо, как будто я ей жабу живую в руки дала… Сестра около двух лет прятала это солнце куда-нибудь, а ее муж, которому это солнышко нравилось, доставал…
Прошло время, потом сестра сказала: «Знаешь, а мне начинает нравиться это солнце, и правда красивое… не понимаю, что я его тогда так не взлюбила…»
Зато я понимаю, что думать нужно мне было. И что для сестры АРХЕТИП солнце-это в первую очередь боль.
Кстати, сестра с мужем никогда не ездят отдыхать туда, где может быть жара.

Удачи всем Вам!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2011, 12:31
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Смерть во сне

Rada, так ведь и нет никакого спора. Вы признаете важность Архетипов и универсальность их символов. Об этом и разговор. Что же касается трактования конкретных сновидений, то, как и вы, и я пишем неоднократно, многое зависит от личности человека, характера, отношения к жизни и пр.

***

Энциклопедия социологии - Архетип

АРХЕТИП (греч. arche - начало и typos - образ; первообраз, проформа) - понятие, восходящее к традиции платонизма и играющее главную роль в "аналитической психологии", разработанной Юнгом. Под слоем "личностного бессознательного", составлявшего основной предмет изучения в классическом психоанализе Фрейда, Юнг обнаруживает "коллективное бессознательное", трактуемое как общечеловеческое основание ("грибница") душевной жизни индивидов, наследуемое, а не формирующееся на базе индивидуального опыта. Если в личностном бессознательном основную роль играют "комплексы" (например, комплекс Эдипа, комплекс неполноценности), то структурообразующими элементами коллективного бессознательного являются "А." - универсальные модели бессознательной психической активности, спонтанно определяющие человеческое мышление и поведение. А. сравнимы с кантовскими "априорными формами" познания, однако лишены их абстрактности и эмоционально насыщены. Собственно А. не имеют конкретного психического содержания (Юнг уподоблял их осям кристалла); другое дело - архетипические представления (символы) как результат совместной работы сознания и коллективного бессознательного. Символы есть единство прозрачного сознанию образа и стоящего за ним сокровенного и неэксплицируемого смысла, уводящего в бессознательные глубины психики. Мифология и религия (оцениваемые Юнгом чрезвычайно высоко) строят "защитную стену символов", позволяющую сознанию ассимилировать опасно-самостоятельную энергию А. бессознательного и гармонизирующую тем самым человеческую психику. За исторической изменчивостью конкретных символов Юнг усматривал инвариантность А., объясняющую поразительные сходства в различных мифологических и религиозных системах и факты воспроизведения в сновидениях и психотическом бреде фрагментов древних эзотерических систем. Разработанная Юнгом концепция А. оказала значительное влияние на современную культурологию. См. также: Юнг.

В.Н. Фурс


***

П.С. Rada, как я вам пояснял ранее, к вам никакой критики с моей стороны нет. Вы просто невнимательно читаете мои сообщения, и, что странно, принимаете мои высказывания, как направленные "против вас". Что совершенно не соответствует действительности.
По поводу вашего участия в работе форума. Как неоднократно вам повторял, я всегда рад видеть вас. То, что вы сами по известным только вам причинам решили, что "мне здесь не рады", и что "обещала больше не вмешиваться в работу форума" - это ваше полное право. Также впредь прошу подобные разговоры и выпады, не относящиеся к сути темы обсуждения, адресовать лично мне на электронную почту .
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека