Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Черная магия

Черная магия Традиции и направления черной магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2007, 18:03
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию Магические свойства неодушевленных объектов

Интересны ваши мнения и комментарии об этой статье...

Проклятыми, или «нечистыми», называют вещи, соприкосновение с которыми приносит людям несчастье. Чаще всего они стали таковыми в результате магического контакта (например, на него наложено проклятие): либо предмет использовался в магических ритуалах, либо «набрался» где-то отрицательной энергетики. Рассмотрим некоторые примеры.

Материал из книги «Энциклопедия нечистой силы» И. Шлионская

книги
Нередко в число «проклятых» предметов попадают книги. Есть книги, которые, имея огромную ценность, тем не менее, в той или иной форме приносят людям несчастье. Как правило, их содержание связано с мистикой, оккультизмом, магией. Специалисты по эзотерике считают, что все это — запретные знания, доступные лишь посвященным, и их широкое распространение и использование может привести к самым непредсказуемым последствиям...

Вспомним доктора Фауста — ведь его душу загубили именно заклинания, содержащиеся в книге Каббалы! Пытливый ученый, не понимая подлинной сути демонологии, осмелился вызвать зловещего Мефистофеля и обратиться к нему с личной просьбой, за что и поплатился... Жак Бержье в своих трудах упоминает о некоем священном союзе, созданном с целью уничтожать источники оккультных знаний. Действительно, свидетельства об этом уходят корнями в далекое прошлое. Так, в Древней Индии и Китае существовала практика изъятия и уничтожения «запретных» манускриптов.

...К английскому поэту Сэмюэлю Колъриджу однажды явился незнакомец, назвавшийся жителем деревни Порлок, и помешал закончить работу над поэмой «Кубла-хан». Кольридж был убежден, что визит этого человека под каким-то надуманным предлогом не случаен: по его мнению, тот принадлежал к тайному обществу, члены которого каким-то образом проведали о поэме и не желали ее завершения... После ухода незваного гостя поэт больше не смог написать ни строчки. Он именовал эту таинственную организацию «Люди из Порлока»...

...В 1885 году неизвестные люди пригрозили смертью писателю Септ-Ив д'Алъвею, требуя, чтобы он уничтожил весь тираж своей книги «Миссия Индии в Европе и евро-
пейская миссия в Азии. Проблема Махатм и ее решение». Он выполнил приказ. Все же один-единственный экземпляр чудом уцелел и был издан в 1909 году небольшим тиражом. Но в 1940 году оккупировавшие Париж немцы уничтожили все экземпляры этой книги. Очевидно, ее содержание могло угрожать благополучию Третьего рейха, которым правили, как теперь уже хорошо известно, оккультисты...

...В 1897 году к детям покойного писателя Станисласа де Гуайты обратился некто, также под страхом смерти повелевший им сжечь четыре не изданные рукописи их отца, касавшиеся черной магии. Наследникам пришлось подчиниться...

...В 1933 году в Германии нацистами были сожжены все имевшиеся в наличии экземпляры сочинения «Розенкрейцеры. К истории Реформации»...

...Одна из самых знаменитых «запретных» книг — «Некрономикон». Никому в точности не известно, в какое время она была написана. Ее автором себя называл писатель-мистик Говард Лавкрафт, но некоторые исследователи утверждали, что он просто услышал отрывки из этого сочинения от своей жены Сони Грини, до замужества одной из последовательниц лидера сатанистов Алистера Кроули.
В начале 30-х годов прошлого столетия все экземпляры «Некрономикона» бесследно исчезли. Все последующие переиздания этого произведения представляют собой лишь варианты вольного изложения книги.
Бержье считает, что «люди в черном», по многочисленным свидетельствам, преследующие тех, кто занимается проблемами НЛО и инопланетных цивилизаций, тоже принадлежат к «обществу уничтожителей оккультных книг». Более того — его членами являлись многие знаменитые личности, например французский писатель Жозеф де Местр и последний русский император Николай II...

По мнению парапсихологов, дело не только в опасном содержании литературы на мистические и оккультные темы. Эти книги еще и обладают далеко не благоприятной энергетикой. Магическое сочинение Папюса, пылящееся на полке, может стать причиной болезненного состояния обитателей дома, вплоть до сумасшествия, — эти флюиды вполне способны разрушающе воздействовать на психику человека. Дурной славой в наше время пользуются произведения Гоголя, Достоевского, Булгакова. Попытки поставить их в театре, экранизировать часто заканчивались неудачей. Актеры же, игравшие в этих спектаклях и фильмах, то и дело становились жертвами несчастных случаев, тяжело заболевали, а порой и вовсе отправлялись на тот свет!
Замечено, что нередко с людьми, активно увлекающимися оккультизмом, читающими соответствующую литературу, происходят различные несчастья: болезни, катастрофы, потеря близких, увольнение с работы, криминальные ситуации и т.д. Кстати, христианская вера запрещает держать в доме даже невинные, на первый взгляд, трактаты по астрологии: все это характеризуется как «дьявольское искушение».

...Вот подлинная история, приключившаяся в семье моих родных. Мой 14-летний племянник очень захотел почитать книгу Гитлера «Майн кампф». По его словам, все его приятели уже читали эту книгу и обсуждали ее между собой. Саша знал, что книга есть у нас дома, — когда-то мой покойный отец купил ее «с рук», просто так, из любопытства... Никто из членов нашей семьи не смог одолеть творение бесноватого фюрера — содержание показалось слишком скучным, занудным... Так и пылилась книга на полке, пока о ней не вспомнил племянник. Посоветовавшись с мамой, мы решили дать Саше почитать книгу под ответственность взрослых — его матери и бабушки. Надеялись, что ему, подростку, будет скучно и непонятно читать книгу — пусть хотя бы удовлетворит свое любопытство, убедится, что там нет ничего интересного.
Вскоре родственники вернули книгу. Конечно, Саша не прочел ее. Позже моя тетя, Сашина родная бабушка, поведала жутковатую историю...
Душной июльской ночью на даче ее разбудил странный скрежещущий звук. Она сначала не поняла, откуда он доносится. Потом подошла к кровати внука — и оторопела: Саша во сне ворочался с боку на бок, стонал и громко скрежетал зубами. Тетя не стала его будить, легла, но стоны и зубовный скрежет не прекращались. В конце концов тетя встала, трижды перекрестила внука со словами «Спаси и сохрани» и прочитала молитву «Отче наш». Мальчик тотчас успокоился, перестал ворочаться, стонать и скрипеть зубами, дыхание стало ровным.
Наутро бабушка спросила: «Тебе что, ночью жарко было?» «Жарко», — ответил мальчик. Раньше, несмотря на духоту, он всегда спал спокойно. Снились ли ему какие кошмары, Саша рассказывать не стал. Позднее, убирая его постель, тетя обнаружила под подушкой «Майн кампф».
В книге, написанной Адольфом Гитлером, изложена теория нацизма — как известно, это движение имело глубокие оккультные корни, и весь германский Третий рейх зиждется на оккультизме. Иначе как объяснить, что разрушительная и абсурдная по своей сути доктрина завладела умами миллионов людей? Следовательно, «Майн кампф» (в переводе — «Моя борьба») — произведение не просто философское или идеологическое: в нем скрыты постулаты черной магии! Остается лишь догадываться, какой энергетикой обладает эта книга и какое воздействие она может оказывать на людей...

А как подыскать объяснение чудесам, творившимся, например, с автором этой книги в процессе чтения нашумевшей трилогии Сергея Лукъяненко «Ночной дозор»?
...Началось все с того, что в квартире стало явственно ощущаться присутствие кого-то постороннего. Некто двигал стулья и даже щелкал выключателем в пустой комнате. Иногда, будучи дома одна, я слышала, как хлопает дверь и в коридоре раздаются чьи-то шаги... По ночам нам снились кошмары, а моя мама боковым зрением видела, как кошка гонялась по коридору за какой-то тенью... Между прочим, в книге Лукьяненко говорится о магах, которые в особом, «сумеречном» состоянии способны проходить сквозь закрытые двери и оставаться невидимыми для обычных людей...


от себя: Подготовив этот материал и решив опубликовать его здесь, со всей готовностью подключилась к интернету. Но не тут то было! В течение тридцати минут я тщетно пыталась попасть на наш форум. Я могла открыть любую страницу в интернете, кроме той, куда предназначалась эта статья. Я не исключаю возможности, что был технический сбой на самом сайте, но кто знает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2007, 18:09
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Я не исключаю возможности, что был технический сбой на самом сайте, но кто знает...
Был. У меня тоже. :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2007, 18:43
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Был. У меня тоже. :)
Ты тоже, Радуся, об оккультизме, значит, писала? :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2007, 18:46
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

Хочу занести в список "опасных" книг произведения Н. В. Гоголя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2007, 23:33
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

А я бы очень не хотела ставить в один ряд Гитлера с его "Моя борьба" (Майн Камф) и
Михаила Афанасьевича Булгакова. Любимейшего моего автора. Специально перенесла на другую строчку от Гитлера подальше...
Греточка, и Н.В. Гоголь ни в чем не виноват...Писатель-то замечательный, чтобы не сказать больше...
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2007, 23:37
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lioness
Греточка, и Н.В. Гоголь ни в чем не виноват...Писатель-то замечательный, чтобы не сказать больше...
А я и не обвиняю Гоголя ни в чем, талантливейший писатель, один из моих любимых, а вот книги его действительно имеют мистическую, скажем, "энергетику", и в этом нет ничего плохого. Кстати, жизнь и смерть Гоголя тоже не обошлись без мистики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2007, 23:47
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Что правда, то правда...
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2008, 21:06
Аватар для Яра
Яра Яра вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Яра с помощью ICQ
По умолчанию Re: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НЕОДУШЕВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Из личного опыта.Папюс на моих полках прекрасно уживается с некрономиконом,Гурджиевым,Лукъяненко и т.д.,а вот Достоевского я у себя в комнате не оставлю-обесточивает махом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2008, 07:22
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НЕОДУШЕВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

ВСЕ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ НАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ И УМЕНИЯ ВЛАДЕТЬ СОБОЙ... ХОТИТЕ БОЯТСЯ ИСТОЧНИКОВ ЗНАНИЙ, БОЙТЕСЬ, И ВЫ ВЕЧНО БУДЕТЕ ОСТЕРЕГАТЬСЯ ИХ, И СТРАДАТЬ В ИХ ПРИСУТСТВИИ. А ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ТО НАУЧИТЕСЬ С НИМИ ЖИТЬ. НАХЛЕБАЕТЕСЬ НЕ МАЛО КОНЕЧНО ЖЕ. В ПРИНЦИПИ О ЧЕМ ЗДЕСЬ И ИДЕТ РЕЧЬ, НО ЗАТО НАУЧИТЕСЬ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2012, 18:11
Ms.puma Ms.puma вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Re: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НЕОДУШЕВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Хотела бы обсудить один вопрос, может быть он и не совсем совместим с этой темой, но тогда Ангел переместит ее в нужном направлении. А вопрос в следующем: Мой друг купил авто у вдовы. Авто принадлежало ее мужу, который был застрелен чуть меньше года назад. Она сказала, что муж очень сильно любил эту машину, ухаживал за ней, словом она была его взрослой игрушкой. А вот у моего друга сразу после покупки стали происходить с машиной разные неприятности, прямо на грани мистики. То воры стекло разобьют, постоянно что-то ломается, словом машина совершенно не хочет ходить под новым хозяином. Хотя он по своей натуре очень аккуратный и внимательный к тому, чем пользуется. Возник вопрос? Может быть происходящее связано с бывшим хозяином, его энергетикой, или это чистое совпадение? А если нет, то что в таком случае нужно делать, чтобы такие неприятности не происходили?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека