Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.03.2008, 09:08
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от astek
Интересно, что за моменты, в которые отшельники общаются с животными и природой
Серафим Саровский. Это первое, что вспомнилось...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.03.2008, 12:38
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Это раньше, и Иисус вегетарианец, но в наше время на это не смотрят. Наверняка и у Серафима в свое время церковью были непонятки. Так всегда, со всеми великими людми такое было. Все великие люди всех времен и народов, безусловно, имели какие то способности, и за это были нелюбимы современиками, но почитаемы потомками.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.03.2008, 22:23
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от astek
Это раньше, и Иисус вегетарианец, но в наше время на это не смотрят. Наверняка и у Серафима в свое время церковью были непонятки. Так всегда, со всеми великими людми такое было. Все великие люди всех времен и народов, безусловно, имели какие то способности, и за это были нелюбимы современиками, но почитаемы потомками.
Как Вы и заметили, «во все времена» …
Мне не кажется, что люди как таковые, принципиально изменились за последние несколько тысяч лет. Меняется общество, его формы, меняется каждый из нас по отдельности. Как и раньше были те, кто просто примыкал к той или иной верили религии по каким-то своим соображениям, так есть и сейчас. Но, как были и искренне верующие, так и сейчас есть. Я говорю именно о вере, а не о фанатичном следовании догматам, хотя и фанатиков тоже всегда хватает.
Да, внутри церкви тоже всё непросто. Там идёт очень активная жизнь, своя борьба, свои взаимодействия. Но жизнь эта тоже очень интересная. И я согласна с тем, что:
Цитата:
Сообщение от Ангел
В духовном плане церковь очень сильная и мощная организация, альтернативы которой в современном мире нет. Если хотите, религия - это одна из первых ступеней на пути самопознания и саморазвития. Понимая необходимость расширения границ собственной сущности, религиозные деятели обращаются к эзотерике. Единственное, о чем сожалею - это полное отрицание церковью магического пути развития.
Что касается «полного отрицания церковью магического пути развития», на мой взгляд, в этом тоже есть определённый смысл, наверное. Это отрицание позволяет отстранить от определённой сферы тех, кому пока не надо в неё вникать.
Но, по своему опыту общения с батюшками, могу сказать, что их видение мира (не всех, конечно) гораздо в большей степени эзотерическое, чем это выдаётся в «официальных версиях».
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2008, 23:48
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Кодекс чести МАГА

Цитата:
Сообщение от astek
Главное никогда не делать плохого и не думать о плохом. Если намерения чисты, то и с тобой плохого ничего не случиться. Я уверен в этом. Ведь бывает такое, человек с виду плохой, но на самом деле в душе чист, и наоборот)))
В связи с этим, хочу рассказать одну историю.
Этот случай произошел относительно недавно и произвёл на меня сильное впечатление. Не уверена, что именно в эту тему стоит выкладывать, но к вопросу «что такое хорошо, что такое плохо», а так же, к проблеме выбора и ответственности это случай имеет отношение. Случай, на первый взгляд, вполне житейский.

Было дело за городом. Уже было достаточно темно, я подошла к окну, всё было тихо и спокойно.
И вдруг, прямо под моим окном, на моих глазах собака нападает на кошку, и пытается её задрать.
Отношение к кошкам у меня особое. С детства с ними. К тому же, могла предположить, что эта кошка нашей соседки. Эта соседка очень помогает моей маме, в моё отсутствие, и кошки для неё самые близкие существа, они удивительно общаются с ней.
Кошка жутко орала, и я, совершенно ни о чём не думая, кинулась её отбивать.
Отбила. Кошка была жива, и даже без особых внешних повреждений. Кошка оказалась, наверное, просто дворовой.
Я взяла её на руки, и тут поняла, что у неё перебит позвоночник. Она стала приходить в себя у меня на руках, прижималась ко мне, только задние лапы были безжизненные.
Никакого ветеринара, чтобы усыпить, там поблизости не было, хотя я и пыталась найти кого-то. В результате, я не нашла никакого другого выхода, кроме как просто оставить её в подъезде под лестницей.

Как я себя ругала, за то, что вмешалась!
Получилось нечто из серии "причинить добро". В результате, и кошка мучилась дольше, чем могло бы быть, и собака осталась без добычи, а мама моя, которая видела это всё из окна, ужасно за меня испугавшись, была просто в истерике. Но и не вмешаться я тоже не могла. Окажись это кошка соседки, то в любом состоянии она была бы ей нужна. Да и думать мне как-то времени не было, это было чисто инстинктивно.

Этот случай заставил меня задуматься. Как я должна была поступить? Что понять? Как буду действовать при аналогичных ситуациях в отношениях с людьми?
И если уж вмешиваешься в естественный ход природы, и результат получается не таким, каким хотелось бы, на который рассчитываешь, что дальше?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.03.2008, 00:00
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от astek
Это раньше, и Иисус вегетарианец, но в наше время на это не смотрят. Наверняка и у Серафима в свое время церковью были непонятки. Так всегда, со всеми великими людми такое было. Все великие люди всех времен и народов, безусловно, имели какие то способности, и за это были нелюбимы современиками, но почитаемы потомками.
Не согласна с вами. Мне думается, с эзотерической литературой вы знакомы лучше, чем с религиозной. От души советую почитать, откроете для себя много интересного.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.03.2008, 00:07
Аватар для Vikki
Vikki Vikki вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Кодекс чести МАГА

Цитата:
В связи с этим, хочу рассказать одну историю.
Этот случай произошел относительно недавно и произвёл на меня сильное впечатление.
Знаете,мы все отвечаем за тех,кого приручили,а тем более за тех, кому спасаем жизнь!!!А то получилось,что это вовсе не доброе дело.Сродни тому,как человека из под машины достать,а в скорую не позвонить!!!Бред!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.03.2008, 01:30
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Кодекс чести МАГА

Цитата:
Сообщение от Vikki
Знаете,мы все отвечаем за тех,кого приручили,а тем более за тех, кому спасаем жизнь!!!А то получилось,что это вовсе не доброе дело.Сродни тому,как человека из под машины достать,а в скорую не позвонить!!!Бред!!!
Ваше мнение, как нужно было бы повести себя в такой ситуации?

Ветеринара нет, шансов выжить у кошки не было, убить самой я её просто не могла…
А дома мама, вся в слезах и истерике, за которую я тоже ответственна.
Начать заниматься кошкой, которой уже нельзя помочь, и оставить маму дома одну в таком состоянии?

Согласна. Бред. Не нужно было вмешиваться с самого начала. Но, с другой стороны, не вмешайся, потом тоже бы жалела.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.03.2008, 01:58
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

А по-моему это был поступок НОРМАЛЬНОГО человека...
жаль, что кошку не удалось спасти...а собаку наказать за жестокость...
Ну что тут еще скажешь...


Львы - большие кошки
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.03.2008, 03:07
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от lioness
Львы - большие кошки

_____
Я этот случай привела, как пример относительности таких наших, чисто человеческих понятий, как «хорошо» и «плохо», а так же, к проблеме выбора в каждой конкретной ситуации, и ответственности.

Здесь говорилось о том, что:
Цитата:
Сообщение от astek
Да и вообще, что естественно, то не греховно, а магия естественна, и потому не греховна. Да и слово то грех - чуждо. Нет ни праведников, ни грешников. Перед богом все равны, просто все развиваются, и этого не отнять. Есть же плохие чувства: злость, зависть, ненависть, которые тормозят развитие.
Один пятилетней ребёнок выдал однажды: «Мышку ловит кошка, мышке больно. Это плохо. Кошку ловит собака. Кошке больно. Это плохо. Но … Собака съела кошку. Собака не умерла с голоду. Это хорошо… и так далее. То есть, с какой стороны посмотреть».
Да, то, что естественно, что заведено в природе, это ни плохо, ни хорошо.
Но людям дано вмешиваться в этот естественный ход. И это тоже часть природного.
Но, вот последствия вмешательства, они всегда есть. И не факт, что они окажутся именно такими, как это предполагается, даже если намерения изначально очень хорошие.

Я испытала в результате этой истории как раз очень «плохие» чувства. Но, это мой опыт, в результате которого надеюсь чему-то научиться, что-то понять. Очень не хочется повторять ошибки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.03.2008, 12:52
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от Грета
Не согласна с вами. Мне думается, с эзотерической литературой вы знакомы лучше, чем с религиозной. От души советую почитать, откроете для себя много интересного.
Отчего же, я читал Евангелие, Коран, Авесту, арийские и ндийские веды.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека