Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Общая магия

Общая магия Статьи о магии и эзотерики

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2005, 18:06
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию Работа с музыкальным эгрегором

Музыкальный эгрегор – один из самых перспективных срочных источников подпитки энергией, образован он "случайно" (т.е. не как наш эгрегор – целенаправленно, а просто как результат совместной деятельности музыкантов и фэнов). Подключение выражается в основном через ВД и изменение восприятия окружающей действительности (если сначала подключиться к какой-нибудь светлой группе, а потом к готической, мир будет окрашиваться в разные цвета). Отключиться от него можно просто "разлюбив" эту группу.
Каждая композиция несет в себе заряд энергии различных стихий. При повторном прослушивании одной и той же композиции в медитации на нее можно легко набраться этой самой энергии.
Отключаться можно пассивно (создав установку "Меня то больше не интересует") и активно (то есть засекать каналы от эгрегора и выдирать их из себя). Если осознанно брать энергию от эгрегора, то ваша связь с ним усиливается.

Так вот, основной тезис такой: "полезной" музыкой для каждого отдельно взятого индивидуума является любая, соответствующая его энергетической структуре и наклонностям к Стихиям. Если вы слушаете классику, ждаз, фолк, металл - выводы одни. Если андрея губина, ласковый май и киркорова - другие. Другими словами - скажи мне что ты слушаешь - и я скажу кто ты. Это во-первых.

Хорошая музыка влияет на подсознание/сознание как с помощью собственно частоты и ритма, так и с помощью "музыкальной энергетики". Да и тексты роль приличную играют. Но текстовая обвязка далеко необязательна - появилась она только в современности. Это во-вторых.

В результате использование музыкального эгрегора сводится к энергетической накачке себя любимого. И вполне объяснимым становится тот факт, что обкурившиеся и обслушавшиеся слеера подростки идуть что-нибудь крушить. Все просто - потенциал есть, а понимания и контроля над ним нет. А ведь музыку-то слушали со вкусом агрессии и брутала!

Это можно сравнить с природными стимуляторами - психотропными растениями. Одни настраивают на покой, другие на неистовство. Одни на депрессию, другие на поиск. Понюхаешь немного - ум яснее будет. Передозируешь от жадности - крышу сорвет.



насколько применима музыка в магии? можно ли реально черпать из неё много энергии?
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2005, 13:22
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Конечно. Более того, она и из вас может черпать энергию. Вы замечали, как бывает, услышав случайно по радио музыкальную композицию, она потом "крутится в голове", заставляя про себя повторять текст песни. Что при этом происходит? Теряете вы или преобретаете, ослабляет вас или придает сил?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2005, 20:44
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

я слушаю немало реально проникающей внутрь музыки. как бы и без того эффект хорош бывает, но как лучше связывать себя с ней, лучше проникать и чувствовать?

да, а случаи с заеданием песни были.. так один раз я проснулся и в голове крутился один мотив и напев. откуда он был, я не понимал.. целый день это крутилось у меня в голове и не давало ни о чём нормально думать. к вечеру я рассказал об этом другу, и оказалось, что за несколько дней до этого у него случилась истерика под эту песню(взрыв смеха и слёз одновременно). а я в этот момент был рядом, но песню не слышал, она была у него в наушниках. так что подобные заедания скорее отнимают, чем дают..
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2005, 16:23
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию

А можно спросить мнение участников форума по поводу хеми синка
и его воздействия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2005, 11:35
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Эффект резонанса мозговых волн (ЭРМВ)

Этот эффект положен в основе технологии, которую называют "Хеми-Синк". Для достижения ЭРМВ специальный низкочастотный сигнал подается на каждое ухо человека с некоторым временно-частотным сдвигом. Под действием этого сигнала в мозгу происходит резонанс на частоте мозговых волн и происходит возбуждение или релаксация мозговых структур, поскольку оба полушария мозга начинают работать на одной частоте. При возбуждении увеличивается эффективность от обучения (можно изучать английский язык по книжке, слушая при этом соответствующие шумы или музыку, причем шумы более эффективны, так как музыка обычно отвлекает), при релаксации можно заниматься ребефингом, медитацией, индукцией (наведением) сна, и даже достигнуть состояния астральных путешествий (внетелесного опыта ВТО, обычно перед этим стремятся достигнуть состояния одного из фокусов Монро, в каждом таком фокусе (состоянии) тело максимально расслаблено (спит), а сознание сохраняется максимально бодрым, фокус-1 это бодрствующее состояние, чем выше номер фокуса, тем сильнее тело погружено в сон, однако сознание при этом бодрствует). В состоянии релаксации можно эффективно заниматься аутогенными треннировками (самовнушением), которые позволяют справиться с болезнями, страхами и т.д. На самом деле ЭРМВ очень древний, давно известно, что шаманы впадали в транс с помощью специальных бубнов. А некоторые волхвы использовали несколько костров, сложенных по кругу, при этом, находясь внутри круга они испытывали видения духов. Индейские шаманы использовали палки с привязанными на собственных волосах на концах палок всевозможных легких предметов, ракушек и т.д. Такие палки они расставляли вокруг своего жилища, и когда начинался ветер, от постукивания предметов о палки, у шаманов начинались видения (разговор с духами).
Материал с сайта: Atalisman (читать полную версию статьи)

Это что касается теории. На практике "Хеми Синк" имеет смысл только вначале, облегчая переход сознания к восприятию тонких планов, при самогипнозе, для достижения осознанности сновидений. Основной смысл: воздействуя через аудиальную систему, "отвлечь" сознание, снизить порог жесткости. А за счет этого обогатить свой опыт новой, ранее отсеиваемой информацией.
Со временем и практикой вам не понадобятся внешние условные факторы (при гипнозе это, например, маятник).
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2005, 23:46
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

низкочастотный сигнал, а в чём специальный? можно ли нужный сгенерировать в brainwave generator?
и что на счёт совокупностей шумовых эффектов, встречаемых в различных эмбиентах, индастриалах, гиперах и тп? есть просто такие композиции от которых мышцы различные непроизвольно сокращаются даже. можно ли музыку такого характера использовать для этих целей?
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2005, 23:38
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

В brainwave generator, если мне не изменяет память, уже имеются "наборы" для разных целей. В любом случае я рекомендовал бы быть осторожным, а, главное, не "подвисать" на той или иной музыке.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека