Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > ДЭИР

ДЭИР Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие - основы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.12.2005, 02:08
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Книги по теме (ДЭИР)

Система ДЭИР (Дальнейшее Энерго-Инфомационное Развитие) существует довольно давно. В этом разделе я размещаю работы, являющиеся краеугольными для понимания учения, а мнение о действенности приведенных методик составлять вам, уважаемый читатель.

Дмитрий Верищагин:

Освобождение - загрузить (750 Kb)
Становление - загрузить (250 Kb)
Влияние - загрузить (300 Kb)
Уверенность - загрузить (450 Kb)

Дмитрий Верищагин, Титов Кирилл

Терапия истинной кармы - загрузить (480 Kb)
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2006, 23:53
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

В архив Библиотеки добавлены следующие книги Д.С. Верищагина по системе ДЭИР:

ДЭИР. Книга четвертая. Зрелость.
загрузить (470 Kb)

Мудрость: Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития, 5-я ступень, 2 - й этап, часть первая"
загрузить (1,4 Mb)

Мудрость: Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития, 5-я ступень, 2 - й этап, часть вторая"
загрузить (850 Kb)

Техника одушевления предметов. Книга I
загрузить (310 Kb)

Техника одушевления предметов. Книга II
загрузить (215 Kb)
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2007, 11:11
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
Внимание

Дэир в вопросах магии по моему ни к чему! они слишком ограничивают человека! а в таком количестве создаётся впечатление что специально столько литературы по дэир чтобы народ читал и сам загонял себя по клеткам! вы бы лучше папюса на мой взгляд закинули сюда. или леви. но материал хороший, библиотека замечательная
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2007, 17:17
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odium
Дэир в вопросах магии по моему ни к чему! они слишком ограничивают человека! а в таком количестве создаётся впечатление что специально столько литературы по дэир чтобы народ читал и сам загонял себя по клеткам! вы бы лучше папюса на мой взгляд закинули сюда. или леви. но материал хороший, библиотека замечательная
Вы читали Верещагина,о чем он пишет в книгах по ДЭИР?
Не хотелось бы навязываться но в основе этих трудов магическое описание-понимание мира и себя в нем,изложеные нашим современником понятным языком.Папюса адекватно понимать современному человеку сложнее и на мой взгляд многое скрыто(сама суть)за всяческими метафорами...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2007, 22:40
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Odium, спасибо за отзыв. Некоторые произведения Папюса и Э.Леви имеются у нас в библиотеке. Так что, при желании, их можно загрузить.

По поводу ДЭИР. Действительно, система не однозначна. Лично мне тоже претит, когда авторы стараются предложить свое мировоззрение как очевидное, таким образом формируя эгрегор. Однако многие техники, используемые в ДЭИР, совершенно спокойно могут быть применены вами отдельно от общего идеологического "курса", так как во многом собраны и позаимствованы из более ранней магической и оккультной литературы.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2007, 14:29
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала я приношу свои извинения, за то что не просмотрел весь сайт, и не увидел книги на которые сослался. Папюс, также как и Леви у меня есть! да, я с вами согласен что отдельные методики можно применить отдельно, в своё время, когда ещё в школе учился, к нам приехали магистры и открыли у нас в городе свою школу, тогда я прошёл первую ступень ДЭИР. И сильно разочаровался когда прочитал пускай далеко на всю, но прочюю литературу.
Для Snake : представьте аквариум, это будет ваш мир, а вы капля. Учения ДЭИР вас сделают кусочком льда, который будет крепким и защищённым. а для развития в этих областях вам нужно быть единым со всем аквариумом до такой степени, чтобы вы почуствовали, что не вы часть его, а он часть вас. Тогда вам не нужно быть твёрдым, и не пробиваемым а скорее наоборот. Углубившись в дэир очень трудно выйти за рамки поставленных ими рамок. это нужно воспринимать как общеразвивающую литературу, где гораздо проще изложены основы чем в других учебниках ! хотя и это тоже плохо! потому. что читая других, и сталкиваясь с метаморфичночтью и прочей путаницей вы тоже в каком-то роде развиваете свой мозг. что вам и нужно. по этому ДЭИР довольно гиблый вариант приводящий в тупик.
Да. и почему больше 30 килобайт нельза загружать матерьала на сайт? Я хотел вам тоже кое-что скинуть...
С уважением Odium
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2007, 13:46
bambur bambur вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 9
Улыбка

Цитата:
Сообщение от odium
Для Snake : представьте аквариум, это будет ваш мир, а вы капля. Учения ДЭИР вас сделают кусочком льда, который будет крепким и защищённым. а для развития в этих областях вам нужно быть единым со всем аквариумом до такой степени, чтобы вы почуствовали, что не вы часть его, а он часть вас. Тогда вам не нужно быть твёрдым, и не пробиваемым а скорее наоборот. Углубившись в дэир очень трудно выйти за рамки поставленных ими рамок. это нужно воспринимать как общеразвивающую литературу, где гораздо проще изложены основы чем в других учебниках ! хотя и это тоже плохо! потому. что читая других, и сталкиваясь с метаморфичночтью и прочей путаницей вы тоже в каком-то роде развиваете свой мозг. что вам и нужно. по этому ДЭИР довольно гиблый вариант приводящий в тупик.
С уважением Odium
В вашем тексте сотни противоречий, но не об этом хочется сказать. ДЭИР - версия, одна из сотен, версия проработанная многочисленными практиками, что свидетельствует о законном праве на существование. И лишь крайне ограниченый человек может стать той самой льдинкой, как вы выразились, НО!!! при этом УЖЕ будет крепким и защищённым. а это начало пути, что само по себе - замечательно.
Многим, очень многим людям совершенно(абсолютно) непонятны менее точные определения и для того, чтобы встать на путь саморазвития им нужны точные матрицы (вплоть до того, куда повернуть голову ). Поэтому считаю, что ДЭИР является одной из доступных к восприятию систем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2007, 11:39
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию

Вы наверно прошли обучение по этой системе, раз так смело утверждаете! Я просто заню многих кто закончил этот вид обучения, и
эьти многие не желают стремиться к большему! другое дело что это им не нужно. но и это по их рассказам понятно, что вплетается в их головы их же магистрами! Вот, а не стремится к совершенству в области в которой получены хорошие навыки, черевато деградацией!
с уважением Odium
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2007, 16:11
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odium
Вы наверно прошли обучение по этой системе, раз так смело утверждаете! Я просто заню многих кто закончил этот вид обучения, и
эьти многие не желают стремиться к большему! другое дело что это им не нужно. но и это по их рассказам понятно, что вплетается в их головы их же магистрами! Вот, а не стремится к совершенству в области в которой получены хорошие навыки, черевато деградацией!
с уважением Odium
По мне ДЭИР ДЭИРом,а путь воина Д.Х гораздо приемлемей и понятней.Пробую те практики к которым созрел в настоящий момент.Разные техники медитации есть и магические ритуалы-это те же техники,правда созданые для фокусировки намерения и внимания на определеных темах.Это я к чему.Дверь в магию открывается после остановки разговора с самим собой.Системы обучения разные гораздо эффективней осваиваются целиком всем нашим существом и мозг скорее мешает этому процесу.
Ангелу не нравится "авторы стараются предложить свое мировоззрение как очевидное, таким образом формируя эгрегор".Пусть себе стараются если умееш отделять зерна от плевел и не испытывать дискомфорта от чуства собств.значительности в художественой литературе и в поэзии даже можна многому научиться. :) :) :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2007, 08:08
bambur bambur вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 9
Вопрос

Цитата:
Сообщение от odium
Вы наверно прошли обучение по этой системе, раз так смело утверждаете!
Очень близкий мне человек занимается этой системой. Невижу ничего, кроме духовного роста, желания быть чище и принятия мира. Он параллельно интересуеся всеми системами и практиками, пытаясь что-то для себя найти и в них.

А Вы, вероятно говорите о фанатах, они есть всюду в буддизме и в христианстве ... этого не избежать.
Я так и не определил для себя, что это - изначальная невозможность дальнейшего развития(т.е. его миссия в данной жизни вторична), или всётаки причинно-следственное(из-за ограничивающего воспитания и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Snake
Пусть себе стараются если умееш отделять зерна от плевел и не испытывать дискомфорта от чуства собств.значительности в художественой литературе и в поэзии даже можна многому научиться.
" ...если умееш..." а если не умеешь? можешь научиться? или не каждому?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека