Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.04.2012, 02:12
Аватар для Budimir
Budimir Budimir вне форума
Странник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Вопросы по ауре

Здравствуйте!

Вопросов несколько, постараюсь быть последовательным.

Известно, что аура человека состоит из энергетических слоев, тонких тел. При попытке наблюдения ауры, первое что я вижу - это светлый ореол по контуру тела. Постепенно рассеивающийся по мере удаления от поверхности.

Правильно ли я понимаю, что этот ореол есть эфирное тело?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 14:18
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Видение тонкого плана не связано с функцией зрения, хотя воспринимаемая энергия может частично распознаваться органами чувств (теми, которые развиты сильнее у конкретного человека). Поэтому, да, чаще всего это зрительные образы: ореол вокруг тела, чаще прозрачный, как колеблющейся воздух. Бывает, что проявляются те или иные цвета и т.д.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 16:41
Аватар для Budimir
Budimir Budimir вне форума
Странник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Цитата:
Сообщение от Ангел
Видение тонкого плана не связано с функцией зрения, хотя воспринимаемая энергия может частично распознаваться органами чувств (теми, которые развиты сильнее у конкретного человека). Поэтому, да, чаще всего это зрительные образы: ореол вокруг тела, чаще прозрачный, как колеблющейся воздух. Бывает, что проявляются те или иные цвета и т.д.
Возможно я что-то путаю. Просто хочу понять, что именно я наблюдаю, ауру или эфирное тело.

Ореол действительно при при дальнейшем наблюдении приобретает окраску. Обычно я вижу тот или иной зеленоватый оттенок. Иногда голубой, редко фиолетовый. Наблюдая за ребенком я с удивлением обнаружил, что он оранжевый. И т.д.

Вопрос в том, что это такое?

И правильно ли я понимаю, что окраска ореола обусловлена энергией чакр? Например, зеленоватый оттенок связан с анахатой?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2012, 08:18
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Эфирное тело — в эзотерической философии название предполагаемого тела жизни или тонкого тела, представляющего собой первый или нижний слой в «энергетическом поле человека» или ауре.

Аура – поле, тонкоматериальная часть организма, расположенная на границах тела, в которой сконцентрированы рецепторы чувств и продолжение телесных энергетических меридианов, а также элементы воздействия на ауры других людей.


Я бы сказал, что вы наблюдаете энергетическое тело человека, и его взаимодействие с окружающим миром (поглощение и выделение энергии - эти процессы идут одновременно). Наиболее явные, сильные процессы видны ярче, имеют четко выраженные, насыщенные цвета. Цвета, чаще всего, соответствуют активности того или иного энергетического центра. При этом, нужно учитывать, что сам наблюдатель может оказывать влияние на наблюдаемый объект, менять его энергетику даже просто своим присутствием.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2012, 14:25
Аватар для Budimir
Budimir Budimir вне форума
Странник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Здравствуйте, Ангел!

Благодарю за пояснения!

Вы пишете, что скорее всего я наблюдаю " энергетическое тело человека". Если так, то чем оно отличается от эфирного тела?

В множестве источников можно найти рекомендации по развитию навыка видения ауры, основанные на умении особым образом расфокусировать взгляд. При этом, ауру мы воспринимаем глазами, а вот "энергию и структуру", как например написано в статье Fieri, "мы воспринимаем, как бы собой". И для наблюдения энергии необходимо задействовать свои энергетические центры, контролировать сознание и.т.д. Чего я делать пока не умею. Наверное. И наверное, не могу видеть энергетическое тело. Поэтому, вопрос о том, что же я вижу на самом деле, остается для меня открытым.

Кстати, энергетические центры и чакры это одно и то же, или разные понятия?

Забегая вперед, скажу, что дважды, при определенных условиях мне удавалось наблюдать нечто отличное от того, что я описывал. Вокруг головы человека было видно легкое колеблющееся облако светло-фиолетового оттенка, мерцающее мелкими точками, и находящееся в постоянном быстром движении. Предполагаю, что это и была аура, про которую все говорят.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2012, 10:19
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Цитата:
Сообщение от Budimir
Вы пишете, что скорее всего я наблюдаю "энергетическое тело человека". Если так, то чем оно отличается от эфирного тела?
Можно сказать, что это более широкое понятие. Эфирное тело можно назвать частью энергетического.

Цитата:
В множестве источников можно найти рекомендации по развитию навыка видения ауры, основанные на умении особым образом расфокусировать взгляд. При этом, ауру мы воспринимаем глазами, а вот "энергию и структуру", как например написано в статье Fieri, "мы воспринимаем, как бы собой". И для наблюдения энергии необходимо задействовать свои энергетические центры, контролировать сознание и.т.д. Чего я делать пока не умею. Наверное. И наверное, не могу видеть энергетическое тело. Поэтому, вопрос о том, что же я вижу на самом деле, остается для меня открытым.
Я бы сказал, что все, окружающее нас, и мы сами, являемся теми или иными проявлениями энергии. Физическое тело - это ведь тоже форма энергии, только мы классифицируем ее как материальное проявление. Но человек не является только лишь материальным объектом, ему присущи и другие формы энергии, которые проявляются на тонком плане. Так как физические органы чувств сфокусированы на восприятии физического мира, то в обычном состоянии мы осознанно не видим, не слышим, не чувствуем то, что происходит на тонких планах. Здесь я должен подчеркнуть, что речь идет только об обычном состоянии. Если человек в процессе саморазвития или под влиянием сильных посторонних обстоятельств выходит из обычного состояния, то ему становится доступно более широкое восприятие. Аура, как явление тонкого плана, обычным зрением не воспринимается. Но при смещении сознания становится доступно восприятие ауры в виде зрительного образа. При этом нужно учитывать, что явления, происходящие на тонком плане, в полной мере невозможно "сузить" до рамок обычного восприятия, доступного органам чувств. Поэтому, наблюдая ауру, мы должны понимать, что это лишь тень тех энергий, которые существуют и могут быть доступны для осознанного восприятия, но уже не органами чувств, а, как вы сказали, "собой".

Цитата:
Кстати, энергетические центры и чакры это одно и то же, или разные понятия?
Обычно выделяют 7 крупных энергетических центров, которые также называют чакры.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2012, 22:29
Аватар для Budimir
Budimir Budimir вне форума
Странник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Цитата:
Сообщение от Ангел
Я бы сказал, что все, окружающее нас, и мы сами, являемся теми или иными проявлениями энергии.
Иными словами нет ничего необычного в том, что обычная деревянная ложка тоже обладает энергией, и как следствие можно наблюдать ее ауру? (Есть у меня такая. Едва заметно переливается зеленовато-фиолетово-синим. )

А существуют ли "'энергетически пустые" объекты?

Если аура всего лишь тень существующих энергий, то как развить навык видения первоисточника, т.е. самих тонких тел? В каком направлении двигаться и с чего начинать? Хотя бы в первом приближении. Этот вопрос не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме, но мне все же интересно.

Как всегда, благодарю за пояснения!

С уважением! ;)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2012, 16:37
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Цитата:
Сообщение от Budimir
Иными словами нет ничего необычного в том, что обычная деревянная ложка тоже обладает энергией, и как следствие можно наблюдать ее ауру? (Есть у меня такая. Едва заметно переливается зеленовато-фиолетово-синим. )
Да, можно и так сказать. Хотя, чаще всего, понятие Аура применяется к живим существам.

Цитата:
А существуют ли "'энергетически пустые" объекты?
Если мы принимаем, что все состоит из энергии в той или иной форме, то "пустых" объектов нет. Но тут нужно понимать, что имеется ввиду под "наполненным". Например, сосуд состоит из энергии, но его цель в том, что б содержать в себе что-то.

Цитата:
Если аура всего лишь тень существующих энергий, то как развить навык видения первоисточника, т.е. самих тонких тел? В каком направлении двигаться и с чего начинать? Хотя бы в первом приближении. Этот вопрос не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме, но мне все же интересно.
На эту тему информации очень много. Можно посмотреть соответствующие разделы библиотеки.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2012, 17:45
Аватар для Budimir
Budimir Budimir вне форума
Странник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы по ауре

Спасибо, за пояснения!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека