Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.07.2005, 22:50
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Vital, ну вот мы с вами определились, что понятия добра и зла - относительны и переходящи. Полностью согласен с этим утверждением.
По поводу высших сил. Я бы сказал, что объяснений существования в том виде, в каком воплощен каждый индивид, существует привеликое множество. Традиции, религии по совему видят путь человека с достижению просветления, знания истины, Бога, абсолюта и пр. И все они устанавливают рамки следования, т.е. своеобразный механизм, на стыке противоречий. Это способ упорядочить, сделать управляемым человеческие стремления, выходящие за грани достигнутого и достижимого, попытка управлять мечтой, если хотите. В результате получаем определение религии.

"Религия

"Российский Энциклопедический словарь"

религия (от лат. religio — набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основанные на вере в существование Бога или богов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм, христианство, ислам)."

А магия, ну что ж:
"Магия
"Российский Энциклопедический словарь"
магия (от греч. magéia) (колдовство, волшебство), обряды, связанные с верой в сверхъестественную способность человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы. Магия возникла в первобытном обществе."

Цитата:
Я понимаю это так, что убийство - моральное (физическое) - положительных чувств (не телесных) всегда вызывает ответный удар (наказание) - неписаный Закон возмездия Господа, Вселенского Разума, Аллаха, Будды, Перуна - каждый ЭТО назвает по-своему.
Опять же возникает ряд вопросов, а что же вы понимаете под "положительными чувствами"? Поверьте, для каждого "положительными" будут совершенно различные чувства. Для убийцы положительны одни, для верующего христианина - другие. И совершенно определенно - человечество никогда не найдет согласия в этих понятиях. Всегда будет существовать своеобразная договоренность, возведенная в закон (правило, общее для всех). И всегда будут находиться сущности, отклоняющиеся или перечеркивающие его. Это не плохо и не хорошо - это есть. Такова природа вселенной. Развитие, без относительно к желанию того или иного человека.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2005, 20:20
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Не надо придираться к словам! Под ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ разумеется всё доброе во Вселенной, от того времени, когда она существует, Ангел. Вы это знаете. И не надо сюда путать "Библию Проклятых"! А относительно закона тоже ведомо - КЕСАРЮ КЕСАРЕВО- БОГУ БОЖЬЕ. Договорённости меж "Богом" и "Диаволом" никогда не будет! Иное - что Бог беспристрастен! Он не жалует и не карает. Это как "статуя свободы" в USA. Это нечто перпетуум мобиле! Для одних - К СОЖАЛЕНИЮ, для других - К РАДОСТИ. Для развитого человека должно и нужно войти в закон - определить суть, предназначение, и т. д. собственной жизни, а не жить в утеху низменным чувствам. Для кого-то это можуть показаться общие философские слова, а кто-то и поймёт, к чему я клоню. Это ГЛАВНОЕ В жизни человека. Святое Письмо надо уметь читать между строк, как в советское время читали между строк газеты! И ОЧЕНЬ МНОГОЕ тогда откроется. Это не мной сказано. ЭТО ЕСТЬ.
А по поводу того, верующий я или нет, не ужели от этого изменится ТО, ЧТО СУЩЕСТВОВАЛО ВСЕГДА?!
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2005, 20:29
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

I bag you pardon, он Грех, но и в магии грех. По Вашим словам, Уважаемая, можно судить, что вы последовательница Иисуса. Он ведь тоже делами Не От Мира Сего занимался - бегал по воде, аки по суху, ну мертвеца там оживил, ещё чегой-то сотворил, что народ его во Святые возвёл (прости меня Боже за иронию!)! Но уничтожать ни чувства, ни отношений К КОМУ ЛИ-БО, или ... НИКОМУ НЕ ВЕЛЕНО! Желания мало? А чо- горькую пить? Себе вредить - тоже грех! Ты СЮДА пришёл, ты должен выполнить свою миссию. Иначе.... ух......... Надеюсь, убедительно.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2005, 05:16
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital
Не надо придираться к словам! Под ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ разумеется всё доброе во Вселенной, от того времени, когда она существует, Ангел. Вы это знаете. И не надо сюда путать "Библию Проклятых"!
Да я и не придираюсь. Просто хочу уточнить вашу точку зрения. Согласитесь, нужно определиться в понятиях. Только после этого возможно понимание сторонами друг друга. А под "Библией проклятых" вы понимаете "Российский Энциклопедический словарь"? Да. Я так и не получил от вас внятного объяснения вашей терминологии. Что из себя представляет "все доброе во Вселенной"? Вы не подумайте, что я придираюсь к высказываниям. Но мне интересно знать вашу позицию. Вот, например, вашу жизнь можно назвать добром? Что она дает, кому? Добро ведь через что-то постигается. И так уж суждено, что аппонентом ему выступает зло. Вы ведь не можете не понимать этого, сфоеобразного фундамента любого явления и процесса. Так в результате получается синтез, перекрещение взаимопроникновение этих понятий. Думаю, в вашей жизне это находит свои отражения.

Цитата:
А относительно закона тоже ведомо - КЕСАРЮ КЕСАРЕВО- БОГУ БОЖЬЕ. Договорённости меж "Богом" и "Диаволом" никогда не будет!
Ну здесь вы, конечно, лукавите ;) Прямая "договоренность" между противоположностями (если вообще уместно называть противоположностью понятия о Боге и Диаволе) - восприятие их с равными потенциальными шансами на проявление. А если проще - это человек.

Цитата:
Иное - что Бог беспристрастен! Он не жалует и не карает. Это как "статуя свободы" в USA. Это нечто перпетуум мобиле! Для одних - К СОЖАЛЕНИЮ, для других - К РАДОСТИ. Для развитого человека должно и нужно войти в закон - определить суть, предназначение, и т. д. собственной жизни, а не жить в утеху низменным чувствам. Для кого-то это можуть показаться общие философские слова, а кто-то и поймёт, к чему я клоню. Это ГЛАВНОЕ В жизни человека. Святое Письмо надо уметь читать между строк, как в советское время читали между строк газеты! И ОЧЕНЬ МНОГОЕ тогда откроется. Это не мной сказано. ЭТО ЕСТЬ.
В вас силен догматизм и, даже возможно, фанатизм. Ну что ж - ваше право.

Цитата:
А по поводу того, верующий я или нет, не ужели от этого изменится ТО, ЧТО СУЩЕСТВОВАЛО ВСЕГДА?!
От этого изменится мое понимание ваших высказываний. Дело в том, что многие пути ведут к знанию. Какой из них ваш? У каждого свой. И кто-то в своей нелегкой дороге находит попутчиков, а кто-то нет. Таким образом и формируются эгрегоры. Единые "правила игры" дают базис для обоюдного развития сторон.
Поэтому, уважая вашу точку зрения, позвольте и другим иметь свою.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2005, 05:28
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital
I bag you pardon, он Грех, но и в магии грех. По Вашим словам, Уважаемая, можно судить, что вы последовательница Иисуса. Он ведь тоже делами Не От Мира Сего занимался - бегал по воде, аки по суху, ну мертвеца там оживил, ещё чегой-то сотворил, что народ его во Святые возвёл (прости меня Боже за иронию!)! Но уничтожать ни чувства, ни отношений К КОМУ ЛИ-БО, или ... НИКОМУ НЕ ВЕЛЕНО! Желания мало? А чо- горькую пить? Себе вредить - тоже грех! Ты СЮДА пришёл, ты должен выполнить свою миссию. Иначе.... ух......... Надеюсь, убедительно.
Вот это я тоже хочу прокомментировать. Вы еще раз меня извините, может, не ко мне обращалось сообщение. Но уж раз у нас публичная дискуссия, то я хотел бы на этом моентте остановиться.
Итак, расскажите пожалуйста, при чем здесь дела Иисуса и отворот? Когда изначально нет взаимности в отношениях, что лучше? Мучаться своим чувством любви к совершенно"холодному" человеку. К человеку, которому плевать, жив ты или нет? Такова, наверное, "миссия"? Вам не кажется, что это путь намеренного самоистязания. Что, собственно, подподает под понятие греха ;).
Никому не велено делать что? Указать, что вам делать, а что нет можете только вы сами. И ваша воля всегда будет находить компромисс в обществе и общественном порядке. Компромисс с миром, Вселенной, как бы она ни проявляла себя.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2005, 18:36
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Иисус тоже был Магом... Или вершить такие дела, какие он свершил - не магия, а Святое дело? То есть, понятие "магия" - абстрагируясь от словарей - - это всё то, что Человек не мог понять разумом и приписывал чему-то Сверх. Тут есть много моментов, за которые можно уцепиться и снова развести полемику, мол это не то, а то не это. А в принципе? Ведь человек испокон своего существования боялся своих же свехвозможностей, которые в нём заложены. Вспомните, сколько невинных людей погибло под кликухой "ведьма"!?
Естественно, от сюда вытекает, что отворот - магическое действо.
А относительно "мучений" от любви, - это путь не "намеренного самоистязания", а отработка "кармы" (хотя я не сторонник этого восточного термина-пришельца). Мы не знаем, за что нам послано то или иное неблогополучие, скажем так. Только лишь проследив свои деяния в запредельном прошлом (т.е. прошлых воплощениях), можно понять все наши беды.
И на счёт наших действий в этой жизни. Извините, Мастер, но мне кажется, ( да я и уверен в этом), что иногда не мы руководим нашими поступками, а Сила Свыше. Потому что так НУЖНО БЫЛО. И как мы ни противились, как мы не страшились, того что свершаем, но Воля (... понимай каждый по-своему Чья) делала ЭТО нашими руками. И не надо приписывать сюда Шибзду. Каждый, я думаю, может вспомнить такой случай.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2005, 19:17
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

[QUOTE=Ангел] Согласитесь, нужно определиться в понятиях. Только после этого возможно понимание сторонами друг друга. А под "Библией проклятых" вы понимаете "Российский Энциклопедический словарь"? Да. Я так и не получил от вас внятного объяснения вашей терминологии.

[ADDED=Vital]1121611240[/ADDED]
Виноваты Спешка и Эмоции.
1. С понятиями и терминами довольно сложно, поскольку я оперирую какими-то внутренними, более подходящих под определение НЕ СЛОВЕСНЫЕ.
2. ... и ещё не достаточное понимание технологии Вашего сайта.
3. Мастер, Вам не кажется, что Вы пытаетесь конкретизировать абстрактные понятия?

[ADDED=Vital]1121611385[/ADDED]
4. Под "Библией Проклятых" я понимаю "Книгу Тьмы" и "Книгу Лжи". На 90 процентов с не согласен тоже. Русский Энциклопедический словарь тут не при чём.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2005, 07:00
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Под "Библией Проклятых" я понимаю "Книгу Тьмы" и "Книгу Лжи". На 90 процентов с не согласен тоже. Русский Энциклопедический словарь тут не при чём.
Ага, извините, видимо, я недопонял этот момент.
Цитата:
Мастер, Вам не кажется, что Вы пытаетесь конкретизировать абстрактные понятия?
Да, конечно. Ведь мы с вами обсуждаем и на чувственном, интуитивном уровнях прекрасно понимаем, о чем говорим. Разница заключается в выражении нашего понимания. И для таких целей как раз служит языковое общение, т.е. передача ощущения словами, содержащими определенный для участников разговора смысл.
Цитата:
И на счёт наших действий в этой жизни. Извините, Мастер, но мне кажется, ( да я и уверен в этом), что иногда не мы руководим нашими поступками, а Сила Свыше. Потому что так НУЖНО БЫЛО. И как мы ни противились, как мы не страшились, того что свершаем, но Воля (... понимай каждый по-своему Чья) делала ЭТО нашими руками. И не надо приписывать сюда Шибзду. Каждый, я думаю, может вспомнить такой случай.
Безусловно. И тут спорить бесполезно. Стихийные силы природы, ее саморегуляция зачастую инициируют и процессы в обществе - это же единый, живой огранизм. Но, как мне кажется, узнавая природу и, в том числе, изучая магию, практикуя, человек расширяет свои способности, обогащает опыт и знания. Что в свою очередь приводит к большей осознанности, пониманию и способности контролировать. Хотя, на каком бы уровне развития вы ни находились, стихийных сил природы полностью избежать не удастся.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2005, 22:02
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Да, лишение жизни (убийство) всегда было грехом - или самозащита, или освящённые крестовые походы... Интересно, сущесвует ли градация по степени убийства? Скажем та же самозащита (ведь тебя тоже могли убить, а ты их взял и кокнул невзначай), освящённые походы Правоверных - десятки тысяч, а то и больше жертв иной веры во ибя Бога, или же скажем опьянённый воитель средневековой державы , ворвавшись в стан врага вырезает (или сжигает Хатынь) сотни ни в чём невинных детей противника, которые прятались от битвы в сарае?......
Как ЭТО расценивается Высшими Силами, о Ангел?!
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2005, 21:28
Spruto Spruto вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

На самом деле даже вмешательство посредством магии (сверхестественными методами) это не значит считать себя Господом Богом.
Но раз человеку дана такая возможность, возможность пользоваться магией, а тем более тот, кто ей действительно умеет пользоваться - я считаю он имеет право решать. Может даже судить по конкретному случаю. Возможно такой человек на одну ступень ближе к тому, что люди называют Богом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека