Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.07.2005, 04:23
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 51
Озарение Изменение реальности

Магией мы пытаемся изменить реальность. Но как мы можем быть уверены, что повлияли на нее и результат получился именно вследствие нашего влияния. Не напоминают ли магические попытки изменения действительности детские игры в песочнице?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2005, 06:32
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Марина, вы каждую секунду вашей жизни влияете на мир. Даже само ваше присутствие создает совершенно определенную реальность, не так ли? Взяли вы со стола карандаш, или пошли перекусить, легли спать или вышли на улицу - все это происходит в вашей раельности.
Магия же - понимание законов существования мира, существования в том числе и вашей индивидуальнсти. Внесенные магическим воздействием изменения могут проявляться как прямо, так и косвено, незаметно. Прямо - это когда вы осознаете магический характер происходящего. А косвено - когда действие, изменяя ситуацию, изменяет и вас. И вы уже становитесь совсем другим, сами в том не отдавая себе отчета. Поэтому всегда, прежде чем сделать вывод, стоит задуматься и проанализировать прошлое и настоящее.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2005, 20:39
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Иногда с бодуна утром поднимаешься, всякая ересь в голову лезет, страхи наползают, никак собраться не можешь. Полезешь под "карбышевку", легчает, потом сам себе твердишь мысленно "То-то и то-то у меня сегодня пройдёт отлично". И точно, всё - Окей! А не настроишь себя на день - там куснут, там уронишь.. Это что - не магическое воздействие? Уже простым мысленным утверждением, или направленными мыслями мы влияем на реальность. Так в чём тут проблема?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2007, 16:57
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Изменение реальности

Цитата:
Сообщение от Марина
Магией мы пытаемся изменить реальность. Но как мы можем быть уверены, что повлияли на нее и результат получился именно вследствие нашего влияния. Не напоминают ли магические попытки изменения действительности детские игры в песочнице?
Реальность одна, просто мы её видим по-разному. Вопрос не в том, что бы что то менять. Ведь прежде чем менять, нужно это узнать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2007, 18:36
Martisha Martisha вне форума
Странник
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Изменение реальности

Давно мучает вопрос : когда мы что-то пытаемся "магически" поменять, не просто ли мы "видим" дальнейшее, наиболее вероятное, развитие событий?...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2007, 19:29
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Изменение реальности

Цитата:
Сообщение от Martisha
Давно мучает вопрос : когда мы что-то пытаемся "магически" поменять, не просто ли мы "видим" дальнейшее, наиболее вероятное, развитие событий?...
Несколько странный вопрос. Скажем, вы можете установить вероятное развитие ситуации до и после воздействия. В результате оцените, насколько повлияли, изменили происходящее в нужную сторону.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2007, 20:49
Martisha Martisha вне форума
Странник
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Изменение реальности

Я имею в виду, когда точно знаешь, что это будет (получится). А без этого любая попытка "менять реальность" обречена на провал. Пытаться повлиять на практически нулевый вероятностный результат очень энергозатратно и малопродуктивно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2007, 15:59
Аватар для LightGray
LightGray LightGray вне форума
Почетный
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 127
Отправить сообщение для LightGray с помощью ICQ
По умолчанию Re: Изменение реальности

Вспомните русские народные сказки. Богатырь подъезжал к развилке дорог, а там камень, а на камне написано, что направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь – голову потеряешь. Не имеет значения, что говорил или думал обо всем этом богатырь, важно одно – по какой дороге он продолжил свой путь. Я веду к тому, что Вы вольны сами себе выбирать тот или иной вариант реальности, при этом все возможные варианты существуют здесь и сейчас. Поэтому, можете "напрягаться", выполняя "магические" действия, можете расслабиться - решающим фактором будет ваше воображение, намерение и действие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2007, 05:39
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Изменение реальности

Для лучшего понимания нам стоит обратиться к простым примерам.
Вот передо мной лежит карандаш. Я относительно карандаша - фактор внешней среды, который может повлиять на его характеристики. Какова вероятность того, что я возьму карандаш в руки и сделаю им заметки? Ответ на этот вопрос зависит от разных обстоятельств, к которым относится не только моя воля, но и действие третьей группы факторов (прямых и косвенных), которые относительно карандаша и меня будут внешними. Например, мне позвонят по телефону. Я из-за этого не смогу сделать свои заметки, а карандаш останется в исходном положении. Или возможна ситуация, что, вставая из-за стола, я случайно его толкну, чем вызову перемещение карандаша по столу, т.е. непреднамеренное изменение его характеристик. Может быть и так, что к столу подойдет мой племянник и, взяв карандаш, пойдет исправлять им ошибки в домашней работе по математике.

Пример наглядно иллюстрирует вопрос магического воздействия. Думаю, любой, даже начинающий практик со мной согласится:
Существует определенная ситуация, которую можно назвать объектом предполагаемого воздействия (карандаш в примере выше).
Существуют разные субъекты, напрямую влияющие на состояние ситуации (в нашем примере я и племянник).
Существуют разные субъекты, косвенно влияющие на состояние ситуации (в нашем примере телефонный звонок, отвлекший меня от своих заметок).

Таким образом, меняя реальность (магически или нет) в конечном итоге вы лишь работаете с вероятностями наступления тех или иных событий, проявляя волю и совершая действие. Т.е. магическое воздействие – не просто созерцание возможностей, но и изменение их в нужном магу направлении.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2007, 11:48
voron voron вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Изменение реальности

О каком изменение реальности идет речь если человек постоянно находится под воздействием сил,энергий ему неподконтрольных по определению-это с одной стороны,с другой стороны чем безупречней его взаимодействие с миром тем сильнее его позиция как человека в этом мире,со следующей стороны,намереваясь человек может получить желаемое,чем четче и осознаней его намерение,там совершенней результат.
Приведеный, Вами Ангел пример,на мой взгляд проявление взаимодействия,а пример с богатырем проявление свободы выбора или предпрасположености личного намерения.
Что до реальности-она и без нас меняется каждое мгновение.
P.S Несколько из множества точек зрения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека